Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыроед-лактовегетарианец
01-15-2011, 05:42 PM
Сыроед-лактовегетарианец
Здравствуйте. Я сыроед-лактовегетарианец уже 5 лет. Примите в компанию? Или здесь в основном веганы-сыроеды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2011, 10:16 PM
RE: Сыроед-лактовегетарианец
молочно любите? Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2011, 02:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2011 в 03:05 AM, отредактировал пользователь Anne.)
(01-15-2011 10:16 PM)sta1ker писал(а):  молочно любите? Big Grin

Да, употребляю сырое молоко и сыр из сырого молока (коровье, козье, овечье). Кроме этого, из животных продуктов употребляю только сырой мед, чаще всего активный манука из Новой Зеландии (чайная ложка на ночь, не больше). Живу в США. Здесь есть разные ограничения насчет продажи сырого молока, в разных штатах разные законы, во многих штатах вообще запрещено, но в нашем штате как раз разрешено (всего 12 таких штатов). У нас в округе много ферм, и у них очень жесткие нормативы, тесты, инспекции насчет сырого молока, его можно употреблять некипяченым. Не всем фермам разрешено его продавать. Сыры из сырого молока тоже есть в свободной продаже. Если бы этого всего не было, я бы молочные продукты не употребляла вообще. Я резко отрицательно отношусь к продукции молочной промышленности.

(01-15-2011 06:08 PM)SkyDiveR писал(а):  я, например 3-ий день ем одни яблоки

Яблок мало никогда не бывает. Smile Я их тоже трескаю в большом количестве, мои самые любимые зеленые Granny Smith, и местные пеннсильванские ханикрисп (они бывают только в сезон).
Вообще, я, наверное, по здешним жестким форумским меркам, не 100% сыроед, потому что чай пью - травяной, китайский oolong, или зеленый сенча, заказываю его прямо из Японии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 12:53 AM
Если желудок склеивается, то не лучше ли водой отмачивать? :-)
Имхо, сыроедам не следует есть не живое и живое нагретое свыше 42 градусов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 03:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2011 в 03:38 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-16-2011 02:41 AM)Anne писал(а):  Живу в США. Здесь есть разные ограничения насчет продажи сырого молока, в разных штатах разные законы, во многих штатах вообще запрещено, но в нашем штате как раз разрешено (всего 12 таких штатов).
Здравствуйте, Анна!
Из какого вы штата? Интересно бы узнать технологию приготовления сыра или творога из сырого молока, чтобы и сыр оставался сыроедным и чтобы вытяжку не использовать из желудка ягненка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 04:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2011 в 04:48 AM, отредактировал пользователь Anne.)
(01-17-2011 03:31 AM)marmir писал(а):  Здравствуйте, Анна!
Из какого вы штата? Интересно бы узнать технологию приготовления сыра или творога из сырого молока, чтобы и сыр оставался сыроедным и чтобы вытяжку не использовать из желудка ягненка.

Я из Пеннсильвании. Наш штат - один из немногих, где разрешено продавать потребителю сырое молоко с зарегистрированных под это дело ферм.
А сыр я покупаю в whole foods и health foods, только органический и только из сырого (козьего, овечьего или коровьего) молока, он или местный с ферм, или импортированный из Европы, обычно Франция-Испания-Италия. А насчет вытяжки, то в них или rennet не используется совсем (в местных), или используется вегетарианский non-animal rennet (в импортируемых выдержанных). В домашних условиях легче всего приготовить индийский paneer, для него вам потребуется только сырое молоко и сок из нескольких лимонов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 08:14 AM
Anne, большое спасибо за ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS