Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоноедение для домашних животных
12-06-2009, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2009 в 12:52 PM, отредактировал пользователь бес.)
Сыромоноедение для домашних животных
Может кто то скажет что я не туда зашёл с этим вопросом, но посудите сами, нормальных сайтов про правильное питание для людей очень мало, а что бы правильно кормить собаку дык вообще не найдёш никакой информации. Так что этот сайт для меня последний вариант.

В общем у меня Китайский шар-пей, и многим известно что эта собака очень болезненная, то что шар-пеи алергетики ещё те. Сей час я кормлю его варёным рисом в перемешку с сухим кормом для алергетиков. И всё равно есть проблемы.

Короче я хочу поменять ему рацион на не варёную пищу, и вот думаю какие продукты ему подойдут. Нужно учитывать что собака это в принципи хищник, то биш пищеварение у неё сильно отличается от пищеварения человека. И ещё как бы мне нужно подобрать правильный источник белков, или по отдельности аминокислоты.

Если есть какие то предложения, напишите пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2009, 12:53 AM
RE: Сыромоноедение для домашних животных
Я думаю если исходить из того, что собака хищник - то натуральной пищей для нее будет свежее НЕ МОРОЖЕННОЕ мясо. Не мороженное потому что при заморозке погибают некоторые клетки и меняется структура воды.
Ведь в первую очередь я бы сказал так, что для человека натуральная пища - растительная, а для собаки логично, что растительная пища вряд ли будет натуральной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2009, 02:52 AM
когда я свою собаку тоже решила перевести на сырое, то нашла вот такой сайт
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
посмотри, может пригодится))

Моносыроед веган с 13.10.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2009, 06:52 PM
undefined

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 11:12 AM
в поиск поройтсь,куча тем была.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 02:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2009 в 02:41 PM, отредактировал пользователь Nastjosh.)
Бес, какой ужас! спасайте плюшку!! У меня тоже шарпей.
когда маленького забрала из питомника, кормила всем чем и вы. Пердел, простите, мой французский ужасно. Я тоже боялась, что будет аллергия и всякое такое. Все это ерунда. Постепенно перевела ( в течении 3 недель), на сырое мясо. Собака не болеет, не пердит,не поносит и тд. Такая фигня возникает только когда у соседей нажрется сухого корма, оставшегося от их собы.
Что едим: утром сырые куриные шейки (5-6 шт), сырую куриную печенку (2 шт), сырые желудки или сердечки опять же куриные (100 гр), на обед даю грамм 300 желудков или сердец. Очень редко покупаю говядину и рыбу, есть все с удовольствием. свинину вообще не покупаю. Кроме того, раз в неделю веетарианский день, режу салата оргомную миску (огурик, помидорик, перчик, лук, масло или морковь+свекла+масло) Едим на двоих собой, он видит, что ем я и тоже ест с удовольствием. Иногда салат даю и вечером, если просит есть.

Глаза не закисают и вообще текут очень редко, опять же по вине сухого соседского корма.
А вообще вам еще сюда, тут все подробно.http://sharpei-online.com/content/category/7/31/41/
Сам форум ничо, но хозяева лечат плюшек ото всего лекарствами, что мне не нра..

Вот наши фотки. Нам 1 год и 3 мес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 08:24 PM
Gloria
Спасибо, хороший сайт вы посоветовали.

Nastjosh
И вам спасибо, особенно за меню.
Я вообще то побаиваюсь кормить его мясом, потому что у шар-пеев в принципе должна быть алергия на животный белок. Так ветеринары говорят, хотя по вашему этого не скажеш. Ещё всё это мясо с мясокомбинатов сильно нахимичено, а от этого тоже может быть алергия или ещё чо нибудь похуже. Вы в магазине мясо покупаете?
И ещё вопрос, вы часто чистите у него уши? А то у моего явно алергия так как я ему каждый день вычищаю из ушей не мало грязи. Но это не атит.
И последний вопрос. Сколько времени вы его кормили "всем подряд" и когда перевели на мясо?

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 09:23 PM
Не знаю ничо про аллергию, жрем аж за ушами трещит... Хотя меня может все не так и плохо, я не в РФ живу, в Чехии запрещено использовать антибиотики... Хотя вот кормила его и в Росси мясом, тоже норм было. Я жила в подмосковье, покупала замороженное мясо на рынке. В основном внутренности, хотя в Рф они по непонятной приичне дороже.
Уши чищю раз в неделю где-то, всем подряд кормила стоически месяца два, опрашивала ветеринаров почему так пердит...Перевела после нового года, пока переходил поносил, а потом нормально стало все.
И если у него вдруг случится понос рзу же кормлю салатом весь день, понос как рукой снимает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2009, 03:36 PM
Nastjosh у него ушная сера есть?У моей нету...Кстати,мы 2ой раз на сносях=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2009, 04:03 PM
Круто! поздравляю, вот вам и вегетарианка собанька))))))

Ань, я так понимаю, что есть, то есть я всегда когда ушки чищу, достаю оттуда какую то вязкую штуку, сюдя по всему оно и етсь, ибо заболеваний никаких и в питомнике сразу учили этому. Предполагаю, что у твоей нету, так как она мяса не ест??? Я об этом периодически размышляю, ибо если б они жили в природе им бы никто ничего не чистил...Моему, если не почистить, то оно начинает мешать, он ппостоянно ухо чешет и свешивает его на бок....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2009, 07:41 PM
Nastjosh нет,она сейчас мясо ест,но оочень редко.А у него случаем не клещ ушной?У меня кошка цепляла,тогда у нее жуть в ушах что было,как мазута.У Недки токсикоз жуть,в первую беременность такого не было,а сейчас в тот день когда мяса поест обязательно вырвет=(зато морковку одну лупить готова,от остального отказывается.И живот намного больше,интересно,сколько их там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 12:41 PM
Не, не клещ, то же самое было когда к вету ходили в самый первый раз. Но на всякий я спрошу, придется идти на прививку в начале января... К сожалению, тут действует закон об обязательной вакцинаци... не выполнять не могу...не выпустят за границу... Вот заодно и спрошу про клеща.
Мда, детеныши это круто.. Я иногда жаллею, что выбрала мальчика в этом плане, хочется щеночков понянчить... Но я одна и уже бы не справилась. А так с мальчиком таких обязанностей и нет.

Аня, скажи еще, плз, вы ногти никогда не вырывали?? А то мой тут почувствовал себя супер-бойцом и поругался с собой, та кему вырвала ноготь. Я к вету идти не хочу, знаю, что там будет (укол антибиотика и прощай). пока я накладываю повязки и иногда деинцифирую йодом и календулой, Часть дня или ночью без повзяки ходит (мне кажется, что лучший антисептик -его слюна), пока пальчик слегка припухший и особого воспаления я не вижу, слегка. С утра придуряется, что он весь больной, а потом расходится и все ок, чуток прихрамывает. Может есть какой опят в этой области??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 01:51 PM
Nastjosh уши ему прочисти,а потом на палочку для ушей тетрациклиновую мазь густым слоем и еще раз почистить,не повредит.Недельку почисти и псмотри за изменениями.У кошки с тех пор пропала эта муть. А ноготь нет,у Недки они какие-то железобетонные,даже кусачка не берет=(можно перекисью обработать и пастырем заклеить дышащим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 02:40 PM
Ни перекиси, ни мази здесь нет)))) Все выбросила))только йод и оставила
Спасибо за уши, привезу из дома мазь и попробуем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 03:12 PM
Nastjosh да ну ты брось,перекись то можно и оставить=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 04:55 PM
Гы, так я этим ничем уже года 2 не пользуюсь, все старое и просроченное, поэтому и выбросила..... Хорошо хоть всякие бинты оставила))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 05:52 PM
Nastjosh перекись хорошо пятна со стекол убирает,так что держу и активно пользую в быту=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 08:29 PM
В эту зиму своих собак кормил говяжим рубцом. На соседней ферме коров истребляли на мясо и было достаточно отходов.
С одной стороны, вроде как и не хорошо получается для коров, но с другой стороны, мои собачата так себя хорошо никогда не чувствовали. Шерсть отличная, тело упитанное, стул хороший, здоровье и настроение тоже. Из пасти не воняло (хотя ели рубец не мытый). И кормил-то один раз в сутки, ну а если случался крепкий мороз, то два раза.
А ещё раньше кормил куриными субпродуктами с рынка, когда что-то оставалась нереализованным. Оно такое ели... но промышленная птица не в первых позициях для кормления собак. Так мне кажется.
У меня две собаки (больше не буду держать собак, рабство это), так вот одна сейчас может съесть яблочно-морковный жмых после соковыжималки.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS