Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоноедение и микрофлора
08-11-2010, 07:27 PM
Сыромоноедение и микрофлора
Подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь знает есть ли разнице в микрофлоре сыроеда и сыромоноеда? Способствует ли сыромоно образованию более качественной микрофлоры?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 08:59 PM
RE: Сыромоноедение и микрофлора
на сколько я знаю в новостях еще не было не слова о препарированных сыроедах =) так что боюсь ответа никто не знает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2010, 09:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010 в 09:25 PM, отредактировал пользователь parav.)
Прав tigor - точного ответа никто не знает (хотя вскрывать как я понимаю человека совсем не обязательно достаточно просто взять кал на анализ, но и о таких исследованиях мне не известно).
ИМХО качественно микрофлора та же самая - в конце концов они едят одни и те же продукты (если сыроед не злоупотребляет скажем маслом, специями, молочкой, рыбой, сырым мясом и т.д., в этом случае микрофлора может и будет различаться). Ну то есть, по логике вещей, если два человека питаются примерно одним и тем же, один раздельно, а другой нет, то им нужны одни и те же микроорганизмы для переваривания.
Про количество же микрофлоры у сыроеда у меня есть несколько версий, совершенно разного толка (могу, обосновать, что их может быть столько же, больше или даже меньше чем у сыромоноеда), поэтому чтобы не гадать впустую промолчу. Но думаю, что это и не так важно - если микрофлоры достаточно для эффективного усвоения пищи, то какая разница, сколько ее (или даже какая она).

+++++
Хотя не, поспешил, знаю: количественно микрофлора зависит от объемов пищи, которые потребляет человек (если он не потребляет то, что ее угнетает, конечно), поэтому она не зависит от того сыроед или же сыромоноед - все зависит от того сколько человек ест.

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2010, 11:12 AM
parav, Спасибо за доступный ответ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2010, 01:19 PM
kobusy писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь знает есть ли разнице в микрофлоре сыроеда и сыромоноеда? Способствует ли сыромоно образованию более качественной микрофлоры?
некоторые сыроеды употребляют в пищу соль, готовят всякие сыроедческие блюда, микрофлора у них от монотрофной отличаеться, обычно первые склонны к блюдомании, потому что микрофлора практически на том же уровне, но уже не получает необходимого гнилья, и преобразоваться в качественную тоже до конца не может. и свои защитники бактерии тоже с трудом бырабатываються, а значит больше шансов подхватит паразитов, а паразиты требуют гнилья, раздражают желудок, в итоге, не насыщенность и срывы. я сама соль не употребляю, но пока не монотроф, если бы не трезвое осознание правильного питания, я бы давно вернулась к блюдомании.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 03:58 PM
Это смотря что есть.
На фруктах никакой микрофлоры нету. Фруктоедам соль можно, ее путь один - попасть в кровь.

На овощах есть.
Польза от нее сомнительна, это рассол. Стоит съесть что-то соленое как рассол вбирает в себя соль вызывая отек.

ИМХО так.

Микрофлора обычного человека с бактериальной средой, она многое перерабатывает, но она "какает", по этому я ее прибил. Сомнительный симбиоз.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 12:57 PM
Andry писал(а):На фруктах никакой микрофлоры нету.
Это чего-то новенькое в биологии.Как это можно жить без микрофлоры.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 01:28 PM
то матроскин
Когда вы едите овощи у вас со временем в межклеточной жидкости образуется какая то микрофлора на овощном рассоле. От которой вы избавляетесь при помощи голодания.(опять вы забыли)

От этой микрофлоры можно избавится также при помощи фруктоедения.(и это вы забыли)

На аутолизе наверно можно, пока живу.

У вас что-то с памятью и вы очень часто противоречите себе.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 01:34 PM
Andry писал(а):На фруктах никакой микрофлоры нету.
Откуда такие познания ...?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 01:49 PM
to STARSHOW
Воспользуйтесь поиском, я писал уже.
А вы как считаете по этому поводу, у вас есть свое мнение?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 03:29 PM
to Andry
Искать, что вы когда-то писали, желания нет...просто лень:)
Я только и пользуюсь своим мнением, а точнее своим опытом... я ем только фрукты и некоторые овощи 1,5 года , ягоды бывает... и я как бы удивился узнав , что у мня нет микрофлоры, из-за фруктов... не верю конечно, вот когда начинал сыроедить, кстати на фруктах, то тогда мне и в правду казалось, что у мня нет микрофлоры... это длилось первый месяц, а потом все пришло в норму...
Не знаю как можно избавиться от микрофлоры на фруктах... может разве что на вареных:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 03:41 PM
Andry Вы считаете плюсом если нет микрофлоры?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 09:49 PM
матроскин
Как и вы считаю плюсом.
Иначе бы вы от нее не избавлялись при помощи голодания.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 09:12 AM
Я не силен в анатомии ,но я знаю когда после реанимации я лежал 20 дней и всю микрофлору убили антибиотиками,после реанимации я принимал препараты для восстановления микрофлоры,заселяли бактерии и микроорганизмы в кишечник,люди не делают клизмы, боясь вымыть микрофлору,
Без микрофлоры нельзя,вот одна из функций:
Пищеварительная функция - участие в процессах пищеварения и обмена веществ. Без деятельности полезных бактерий невозможно полноценное усвоение витаминов и микроэлементов. Так, например, подавляющее большинство взрослого населения имеет дефицит кальция, но сколько бы мы не употребляли препараты или продукты с этим элементом, усваиваться кальций не будет, пройдет "транзитом", т.к. его всасывание, напрямую, зависит от состояния бифидобактерий, образующих в кишечнике молочную и уксусные кислоты, которые усиливают всасывание ионов кальция, железа и других элементов.
http://www.vitbiomed.ru/index-3.html

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 11:06 AM
матроскин писал(а):Я не силен в анатомии

Матроскин, ты не переживай, он тоже не силен в анатомии, ну или он инопланетянин))
Andry писал(а):в межклеточной жидкости образуется какая то микрофлора

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 03:47 PM
Цитата:Пищеварительная функция - участие в процессах пищеварения и обмена веществ. Без деятельности полезных бактерий невозможно полноценное усвоение витаминов и микроэлементов. Так, например, подавляющее большинство взрослого населения имеет дефицит кальция, но сколько бы мы не употребляли препараты или продукты с этим элементом, усваиваться кальций не будет, пройдет "транзитом", т.к. его всасывание, напрямую, зависит от состояния бифидобактерий, образующих в кишечнике молочную и уксусные кислоты, которые усиливают всасывание ионов кальция, железа и других элементов.
http://www.vitbiomed.ru/index-3.html
Это писали не про сыроедов.
У вас нету никаких бифидобактерий.

http://www.ortho.ru/agents/min/CalMaZin_nw.html
Пример усваеваемой формы без питательной среды.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 04:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2010 в 04:25 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Andry писал(а):[quote]
Это писали не про сыроедов.

Человек-животное млекопитающее.Вот что про микрофлору у травоядных млекопитающих пишит википедия:
Как и у всех млекопитающих, питающихся волокнистыми растительными кормами, у коал в пищеварительном тракте присутствует богатая микрофлора, в том числе бактерии, переводящие неперевариваемую целлюлозу в усваиваемые соединения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Phascolarctidae

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 04:42 PM
Цитата:Человек-животное млекопитающее.Вот что про микрофлору у травоядных млекопитающих пишит википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный
Матроскин, ищите сначала, а то начинаете делать выводы с ошибки.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 04:49 PM
Не буду объяснять подробностей, но лично на себе могу сделать выод , что на СМЕ микрофлора лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 09:12 PM
to Kinza
Вы ни разу от нее не избавлялись при помощи голодания?
А на СМE, СЕ фруктов нету никакой.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 11:18 PM
Во-первых, я на СМЕ с овощами, поэтому даже по Вашей теории у меня микрофлора есть. И не быть ее не может у любого живого существа, она есть даже на поверхности кожи.
Во-вторых, как объяснить, что новорожденный дитя уже рождается с готовой микрофлорой кишечника, причем с хорошим и правильным ее составом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:15 AM
я лично знаю что микрофлора есть в кишечнике и во влагалище, в микрофлоре находяться нужные нам бактерии, которые вырабатываються на правильном питании, эти бактерии стоят на страже нашего здоровья, это и есть наш иммунитет, т.е. попадая что то в наш организм бактерии убивают вирусы, микробы и т.д. если микрофлора нарушаетсья, то у человека появляеться дисбакериоз, вздутие, но это самая детская шалость которая может случиться, если попадают более серьезные палочки, то они могут и убить в микрофлоре полезных бактерий и попадая в кровь отравляют ее, человек получает отравление всего организма. бывают такие случаи что два человека сьели одинаково один и тот же продукт, один отравился а другому хоть бы хны, значит у того другого хватило своих полезных бактерий чтобы уничтожить опасный попавший вирус. также и с влагалищем, при нарушении микрофлоры появляються всякие инфекции, и поэтому каждая вторая хотя бы взять Россию, женщина страдает кистами, эрозиями, и т.д., и еще знаю то, что если у женщины очень сильный иммунитет а значит и микрофлора в норме, то он может выдержать атаку гепатита и даже спида.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 03:33 AM
Кстати, здесь видел ответ. Но не знаю насколько это правда, оттого хочу спросить у знаюших. Разрушается ли микрофтора при клизмах? Т.е. можно ли их со спокойной душой делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 04:43 AM
можно изредка, если часто то вымываеться микрофлора кишечника, но она быстро восстанавливаеться, особенно на се.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 08:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-28-2010 в 08:20 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
медведица писал(а):можно изредка, если часто то вымываеться микрофлора кишечника, но она быстро восстанавливаеться, особенно на се.
А что из себя представляет микрофлора?Как она выглядит?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 11:38 AM
Цитата:Во-вторых, как объяснить, что новорожденный дитя уже рождается с готовой микрофлорой кишечника, причем с хорошим и правильным ее составом?
Эта микрофлора для переваривания материнского молока. ИМХО формируется после первого глотка молока.
медведица
Если она полезная, зачем овощееды убивают ее голоданием?

Микрофлора в кишечнике для пищеварения жареных и вареных продуктов, сырые продукты перевариваются аутолизом.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 12:03 PM
Есть здоровая микрофлора и нездоровая,вот и убивают нездоровую,что бы вырастить здоровую.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 12:21 PM
матроскин
Голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи, голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи, голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи, голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи, голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи, голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи, голоданием вы убиваете всю микрофлору, потом едите овощи...

Вы почему-то это не помните и закономерности никакой не улавливаете.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:35 PM
микрофлора голоданием не убиваеться, это наша защита организма, наш иммунитет, она убивает все самое вредное. единственное что у нас при голоде не выделяеться это желудочный сок. а как выглядить микрофлора я не знаю, могу только догадываться.
в вот прогугленное.
Микрофлора - это совокупность микроогранизмов, находящихся в полостях организма.

Самая заселенная микробами часть организма человека - толстый кишечник. В нем, на площади 200 м2 обитает около 1014 бактериальных клеток. В разных отделах кишечника микрофлора различается по количественному и качественному составу. В нижних отделах кишечника микробов значительно больше, чем в верхних отделах, в основном это - анаэробные бактерии (в основном это бифидобактерии и лактобактерии), грамотрицательные бактерии из группы кишечной палочки и спороносные бациллы.

Самый значительный, самый мощный отряд в составе кишечной микрофлоры - это бифидобактерии. Бифидобактерии чрезвычайно полезны. Они выполняют большую и важную работу в организме человека: защищают от проникновения патогенных, чужеродных микробов и токсинов; укрепляют иммунитет; способстсвуют пищеварительным процессам, процессам усвоения микроэлементов и витаминов; синтезируют аминокислоты, белки и другие необходимые вещества. Кроме того, это единственные бактерии, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не вызывают у человека никаких заболеваний, даже попав из кишечника куда-либо еще!

Лактобактерии - также как и бифидобактерии, появляются в кишечнике человека с первых дней и сопровождают его в течение всей жизни. Велико их значение с точки зрения защиты организма, вступая во взаимодействие с другими микроорганизмами, лактобактерии подавляют гнилостные и гноеродные патогенные микробы. Кроме того, они обладают способностью образовывать молочную кислоту, перекись водорода, лизоцим и другие вещества, обладающие свойствами природных антисептиков и антибиотиков, тем самым укрепляют иммунитет человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:59 PM
to медведица
Это имеет отношение к блюдоманам.
Вы кефир с бифидобактериями пьете?

Голод съедает всю микрофлору без разбора, даже раковую опухоль способен съесть.
Почитайте про индуцированный аутолиз, для его работы никакой микрофлоры не нужно.

Микрофлора живет так же в межклеточной жидкости.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 02:08 PM
Andry писал(а):to медведица
Это имеет отношение к блюдоманам.
Вы кефир с бифидобактериями пьете?
я не верю в кефиры причем любые с бифидо или не бифидо, это все уловки блюдомании, клетчатка с овощей и фруктов строит мою микрофлору.[/quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 02:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-28-2010 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Andry.)
то медведица

Цитата:Самый значительный, самый мощный отряд в составе кишечной микрофлоры - это бифидобактерии. Бифидобактерии чрезвычайно полезны. Они выполняют большую и важную работу в организме человека: защищают от проникновения патогенных, чужеродных микробов и токсинов; укрепляют иммунитет; способстсвуют пищеварительным процессам, процессам усвоения микроэлементов и витаминов; синтезируют аминокислоты, белки и другие необходимые вещества. Кроме того, это единственные бактерии, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не вызывают у человека никаких заболеваний, даже попав из кишечника куда-либо еще!

Вы писали о пользы бифидобактерий, затем:
Цитата:клетчатка с овощей и фруктов строит мою микрофлору

Откуда в овощах и фруктах бифидобактерии?

Вы считаете это имеет отношение к нам и нашему пищеварению на аутолизе?
Я не могу уловить связь между индуцированным аутолизом и бактериальной средой в кишечнике, как это связано?

А.М.Уголев. Теория адекватного питания и трофология. - Л.: Наука, 1991. - с. 22-25: писал(а):Индуцированный аутолиз реализуется собственными ферментами пищевого объекта, а пищеварительные ферменты хозяина создают благоприятные условия для их действия....
При индуцированном аутолизе жертва, или, шире говоря, объект питания, обеспечивает свое собственное переваривание. Так, например, происходит, если удав заглатывает кролика. До последнего времени было неясно, каким образом проглоченная целиком жертва переваривается удавом. Действительно, поверхность контакта жертвы с ферментами желудочного сока хищника сравнительно мала, так как пищевой объект не раздроблен. Оказалось, однако, что раньше, чем ферменты хищника гидролизуют структуры жертвы, начиная с ее поверхности, организм этой жертвы будет аутолизироваться за счет индуцированного аутолиза... Выяснилось, что суть этого механизма состоит в следующем. Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходит разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомальных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при pH 3.5 - 5.5...

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 04:21 PM
Andry писал(а):Откуда в овощах и фруктах бифидобактерии?
там их нет, готовые тоже из продуктов не получить, фрукты и овощи содержащие клетчатку помогают поддерживать микрофлору, поплняя ее, или восстанавливая.[/quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 04:37 PM
медведица
Вы ошибаетесь бифидобактерии не едят овощи и фрукты.
wiki писал(а):Бифидобактерии составляют 80—90 % кишечной флоры детей, находящихся на грудном вскармливании, и молодняка млекопитающих в подсосном периоде. Присутствие бифидобактерий в кишечнике полезно для ребёнка и молодых животных, так как бифидобактерии подавляют развитие различных гнилостных и болезнетворных микробов, способствуют перевариванию углеводов. По окончании молочного вскармливания бифидофлора сменяется обычной кишечной микрофлорой, характерной для взрослых организмов.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2010 в 12:04 AM, отредактировал пользователь Kinza.)
Andry, получается, что со временем у сыроеда флора должна уменьшаться и сойти на нет? А если взять анализ микрофлоры сыроеда с большим стажем (с рождения), то бифидобактерий, лактобактерий, кишечной палочки и пр. флоры просто нет? Интересно нет именно в кишечнике только или по всему организму тоже (нос, горло,кожа, половые органы)? Далее. получается...если в такой организм попадает стафилококк, сальмонелла, кишечная палочка и пр., то как организм борется с этими негативными бактериями? Или он сильно уязвим и погибает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 09:46 PM
Andry, вы совсем запутались в полученной вами информации. Ни одно животное не может существовать без микрофлоры, которая, кстати, называется иногда жизненно важным органом. Голодание угнетает микрофлору, и полезную, и гнилостную, т. к. нет питательных веществ ни для одной ни для другой (но это не значит, что кишечник становится стерильным). Но с приемом пищи соответствующая микрофлора, которая во время голодания находилась в угнетенном состоянии, начинает усиленно размножаться.
Разница только в том, что с приемом приготовленной пищи размножается как полезная, так и гнилостная микрофлора, а с приемом сырой - преобладает только полезная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 05:25 PM
kobusy писал(а):Andry, вы совсем запутались в полученной вами информации.
Так объясните откуда в овощах бифидобактерии о которых писала Медведица, я не понимаю.

kobusy писал(а):Разница только в том, что с приемом приготовленной пищи размножается как полезная, так и гнилостная микрофлора, а с приемом сырой - преобладает только полезная.
Сырая пища не может являться питательной средой для бактерий. Она превосходно хранится.
Процессу гниения АКА разложению бактериями, подвержена как раз вареная пища.

Если пища у вас в желудке разлогается бактериями значит вы едите вареную или несвежую еду. Советую вам этого не делать на СЕ. Либо, как я уже цитировал, употребляйте параллельно молочные продукты.
Цитата:бифидобактерии подавляют развитие различных гнилостных и болезнетворных микробов

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 06:34 PM
В пище нет бифидобактерий, они есть в окружающем мире, в ротовой полости, на поверхности не тщательно вымытых фруктов и овощей, они есть в ЖКТ любого человека, сыроеда, несыроеда, голодальщика, неголодальщика. Стерилен кишечник только новорожденных детей.

Соприкосновение с окружающими его в родильном зале предметами становится первым столкновением с микробным миром, отличным от материнского. В родовых путях матери в норме преобладают лактобактерии, бифидобактерии, кишечная палочка. Проходя по родовым путям матери, ребенок инфицируется этими микроорганизмами, и они частично заселяют его кишечник.

Даже после приема антибиотиков кишечник не остается 100% стерильным, выживают наиболее резистентные организмы, а через некоторый промежуток времени вся микрофлора размножается до нормы. Во время голодания большая часть микроорганизмов погибает, но не вся.
Пищей для нормальной микрофлоры являются клетчатка и другие вещества, неперевариваемые ЖКТ человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2010, 12:22 PM
Andry писал(а):Так объясните откуда в овощах бифидобактерии о которых писала Медведица, я не понимаю.
я такого не писала, что из овощей бифидобактерии. их готовых не бывает, мы из овощей и фруктов получаем те ферменты, которые помогают формировать микрофлору.[/quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2010, 06:56 PM
При голодании не гибнет микрофлора жкт . в желудок проникают "пропотев ют" разные вещества , много чего ....через кровеносные сосуды , железы и т.п.
Ну и понятно что если до голода на "варёнке" была одна микрофлора , то если после голода резко увеличить сыро-продукты , то будет размножаться более симбиотная и полезная микрофлора чем была .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 01:17 PM
Медведица писал(а):я такого не писала, что из овощей бифидобактерии. их готовых не бывает, мы из овощей и фруктов получаем те ферменты, которые помогают формировать микрофлору.
Вы писали о пользе бифидобактерий и наличии их у сыроедов, затем о том что не употребляете молочне продукты. Но бифидобактерии живут только в молочных продуктах.
Мне непонятно где вы их помимо молока обнаружили?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 03:35 PM
чеслово я уже устала повторять в каждом посте одно и то же.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 03:46 PM
Сырые продукты не являются питательной средой для микробов. Для этого их необходимо сварить или повредить клетчатку. Некоторые из сырых продуктов, например овощи, формируют за несколько недель питательную среду для гнилостных бактерий. Фрукты, особенно цитрусовые, помогают избавиться от какой-либо микробной среды. Их надо кушать много, они помогают содержать кишечник в чистоте.

Никаких микробов не надо, с растениями тоже самое:
А.М.Уголев. Теория адекватного питания и трофология. - Л.: Наука, 1991. - с. 22-25: писал(а): писал(а):Индуцированный аутолиз реализуется собственными ферментами пищевого объекта, а пищеварительные ферменты хозяина создают благоприятные условия для их действия....
При индуцированном аутолизе жертва, или, шире говоря, объект питания, обеспечивает свое собственное переваривание. Так, например, происходит, если удав заглатывает кролика. До последнего времени было неясно, каким образом проглоченная целиком жертва переваривается удавом. Действительно, поверхность контакта жертвы с ферментами желудочного сока хищника сравнительно мала, так как пищевой объект не раздроблен. Оказалось, однако, что раньше, чем ферменты хищника гидролизуют структуры жертвы, начиная с ее поверхности, организм этой жертвы будет аутолизироваться за счет индуцированного аутолиза... Выяснилось, что суть этого механизма состоит в следующем. Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходит разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомальных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при pH 3.5 - 5.5...

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2010 в 04:33 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
(10-11-2010 03:35 PM)медведица писал(а):  чеслово я уже устала повторять в каждом посте одно и то же.

медведица,
Andry ведет себя ровно как в вашей подписи - вроде читает, но словно и не пытается даже услышать, что ему говорят
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 11:11 PM
ребята, вы удивительные люди! =]
Andry, как быть с витаминами группы B, которые синтезируются при участии микрофлоры кишечника?

сыроедение не сделает тебя святым, друг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2010, 03:33 PM
"Andry ведет себя ровно как в вашей подписи - вроде читает, но словно и не пытается даже услышать, что ему говорят"
Это точно... Andry, вы ответьте на вопрос: вы вообще хотите понять как оно есть на самом деле или вас интересует только ваша точка зрения, а остальные просто не воспринимаете????????
Если Уголев в своей книге утверждает, что пищеварение у сыроеда происходит путем аутолиза, то разве в ней говорится о том, что микрофлоры не существует вообще???
Andry, если вы хотите понять правду, то попытайтесь прислушаться ко мнению нескольких людей, а не только к своему
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 03:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2010 в 03:31 PM, отредактировал пользователь Andry.)
kobusy писал(а):вы вообще хотите понять как оно есть на самом деле или вас интересует только ваша точка зрения, а остальные просто не воспринимаете????????
Чем пытается эта микрофлора, если сырье продукты не могут питать микробов?
Я правда не понимаю. Или вы делаете вид что понимаете?
LSG писал(а):Andry, как быть с витаминами группы B, которые синтезируются при участии микрофлоры кишечника?
Из чего синтезируют?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 09:35 AM
Например из воздуха. У Чупруна в книгt есть ссылка на статью американского исследователя, который изучал пигмеев новой гвинеи. Они питались только бататом и потребляли белка в 2 раза меньше чем тратили, оказалось, что микрофлора их кишечника усваивает азот из воздуха и синтезирует белок.
Кто не знает, белки состоят из аминокислот, а аминокислоты - это органические вещества в состав которых входят азот, кислород, водород и углерод. Азот, кислород, водород можно получать из воздуха, углерод - из любой пищи.
То же самое с витаминами, витамины - это всего лишь различные комбинации простейших элементов, микрофлора как раз комбинирует элементы в различные структуры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 11:44 AM
А не может быть, что аутолиз происходит только в тонком кишечнике, где почти нет никакой микрофлоры, , а в толстом все же микрофлора есть, и она "отходы", нерастворенные в тонком кишечнике, дорабатывает, рамножается на них, занимается синтезом и т.п. Как ты думаешь, Andry?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 02:27 PM
Arhat писал(а):Они питались только бататом и потребляли белка в 2 раза меньше чем тратили
Пора бы открыть раздел юмора и перлов. Иногда не куришь а смеешься.

Agnus Dei писал(а):и она "отходы", нерастворенные в тонком кишечнике, дорабатывает, рамножается на них,
ИМХО с микрофлорой можно жить в симбиозе, тогда бактерии должны производить все полезное для нас. Но бактерии размножаются только на вареном или порченом см. любую книгу про СЕ. Так что кормить их придется вареным. Иначе на "отходах" вырастет то что вам точно не понравится.

Либо как в нашем случае рассчитывать на желудочный сок и аутолиз который работает (у меня точно :-))) Но чтобы бактерии не заводились надо есть много фруктов. Это не мои мысли, это показывает опыт.

Фрукты это очень хорошо, но одних их недостаточно. Ноги немеют, по телу гуляет холодок. б12, кальций - все это нужно. Не обязательно есть 100% сырое мясо, можно сырокопченое, солонину, рыбу.
Парадоксально но бюджет съеденного в месяц около 100 евро, и не надо много есть и катать тяжеленные телеги по супермаркету. 100-200 гр. мяса в день достаточно.

Фруктоедение это очень хорошая 2-3 х месячная диета для очистки практически всего организма. Только не забывайте принимать кальций в таблетках а то зубы раскрошатся. ИМХО отходы жизнедеятельности бактериальной среды имеют белковую или жировую основу. И наши клетки начинают их пожирать.

Мозг хорошо работает, память отличная. Обратите внимание как много тут людей с плохой глючной памятью.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS