Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоноедение - сколько есть еды?
03-30-2011, 04:35 PM
Сыромоноедение - сколько есть еды?
Привет всем, я начинающий сыромоноед=)
Вот неделю уже)
Просыроедил я пока неделю и вот что заметил - у меня не было кризов никаких. Даже есть обычную еду не хочется. От запаха жаренного тошнит. Голова не болела.

И вот я думаю, все ли я правильно делаю? Читал многие дневники сыроедов - у всех что-то было, какое-либо очищение, а у меня нет.
А раз с питанием, я 100% сыромоноед, может что-то не так с количеством еды???
Когда начал сыроедить, решил количество еды не ограничивать?
Прошу опытных сыроедов и сыроежек посоветовать что-нибудь!
Благодарю за внимание!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 04:56 PM
RE: Сыромоноедение - сколько есть еды?
В идеале нашему организму нужно совсем немного еды. За один приём по объёму - горсть с двух ладоней. Даже на весь день этого достаточно. Но это уже для отлаженной здоровой микрофлоры.
В общей сумме, чем меньше Вы сьедите пищи (даже полезной), тем дольше проживете Smile
И чем больше выпьете воды отдельно от пищи, тем тоже дольше проживете.
Но на начальной стадии Вас скорее всего накроет жор. Этот этап надо переждать. Но если сможете не наполнять свой желудок более чем на 2/3, то это будет очень круто. Переесть - то же, что и отравиться.
И очень хорошо, что Вы пытаетесь моносыроедить. Монотрофно сложнее переедать, особенно если долго пережевывать пищу.
Но неделя - это еще очень маленький срок для каких-либо изменений.
Желаю Вам сил успешно преодолеть период детоксикации! Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 02:32 PM
Благодарю за ответ!
Правда что голодание можно заменить бегом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 03:30 PM
(03-31-2011 02:32 PM)Zain писал(а):  Правда что голодание можно заменить бегом?

Это всё равно, что спросить например: "Правда, что фрукты можно заменить овощами?" ))
И то, и то очень полезно, если правильно использовать, но это вещи принципиально разные. У каждого - свои преимущества, в зависимости от их влияния на именно вашу конституцию тела. И если Ваша конституция тела позволяет голодать - голодайте. А бегать необходимо всем, кто не запустил себя до последней стадии. Физические нагрузки - это приказ своему телу развиваться, лучше усваивать кальций и пр.
Конечно бег, кроме всего, очищает тело, но не так, как голодание. И нельзя сказать, что лучше, что хуже. Лучше - взаимодополнять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 11:07 PM
Помогите пожалуйста!
Что делать если зверски тянет на сон, ничего не хочется делать?
Еще вчера попалась статья, что сыроеды умирают из-за переизбытка сахара в крови. Всякие мысли дурные лезут в голову. С утра решил поголодать пару дней, но не выдержал - начало тянуть на обычную яду, простите, еду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 06:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2011 в 06:38 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(03-31-2011 11:07 PM)Zain писал(а):  Еще вчера попалась статья, что сыроеды умирают из-за переизбытка сахара в крови.

Спасибо, посмеялся Smile
Нас уже заживо хотят похоронить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 08:07 AM
(03-30-2011 04:35 PM)Zain писал(а):  может что-то не так с количеством еды???

Количество еды, в основном зависит от психологического состояния, от желания, получить от трапезы необходимый объем эмоций. Разных видов - сладкое, горькое, солёное, острое, просто пожевать .. и т.п.
Сама биология-физика тела менее критична к еде
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 10:07 AM
(03-31-2011 11:07 PM)Zain писал(а):  Еще вчера попалась статья, что сыроеды умирают из-за переизбытка сахара в крови.

Вы не могли бы статью на сайт выложить или прислать ссылку, чтобы другие сыроеды с ней ознакомились?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 01:59 PM
http://rawvegrus.blogspot.com/2011/03/blog-post_30.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 07:02 PM
В очередной убеждаюсь в истинности сыромоноедения! Спасибо за статью

Особенно это "а кислотно-щелочной баланс крови фрукторианца был предельно кислым" - кислая реакция у фруктоеда, как это указано в статье, не может быть по определению

Настроение подняли! Еще раз спасибо!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2011 в 08:12 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Сыроедов со стажем конечно такой статьей не сбить с толку, поскольку они черпают мудрость уже от самой Природы, а не от журналюжек... а вот новичка статья может спугнуть с правильного пути.
Враг не дремлет ))
Хотя... может это и хорошо... лишний раз проанализировать, переосмыслить... Ведь уверенным до конца ни в чем быть нельзя, со временем всё меняется, как и координаты нашей планеты в космосе.
Интересно, а у аффтара есть хотя бы малейший ЛИЧНЫЙ опыт в СЕ, что он взялся писать такую статью?
Предполагается, что маленький был, да воли не хватило или мировозрения, вот и пытается оправдать свою слабость. Smile
И еще.. без сыроедения прислушиваться к своему собственному телу бесполезно, потому что оно захочет пива, водки и колбасы, поскольку наркозависимо.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 08:52 PM
Zain, мой товарищ диабет сыроедением вылечил. Сейчас ест бананы тоннами и хоть бы хны. Не западай на это, помни, по вере иной раз дается.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 09:39 PM
(04-02-2011 08:52 PM)Serg писал(а):  Zain, мой товарищ диабет сыроедением вылечил.

За какой период времени?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 10:42 PM
(04-02-2011 08:52 PM)Serg писал(а):  Zain, мой товарищ диабет сыроедением вылечил. Сейчас ест бананы тоннами и хоть бы хны. Не западай на это, помни, по вере иной раз дается.

Благодарю за ободрение!
Я и не верю конечно, что от фруктов можно умереть)
Просто неприятно на душе становится, когда попадаются такие статьи. Просто начинаешь сомневаться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 05:19 PM
(03-31-2011 11:07 PM)Zain писал(а):  Помогите пожалуйста!
Что делать если зверски тянет на сон, ничего не хочется делать?
Еще вчера попалась статья, что сыроеды умирают из-за переизбытка сахара в крови. Всякие мысли дурные лезут в голову. С утра решил поголодать пару дней, но не выдержал - начало тянуть на обычную яду, простите, еду.

привет. меня тоже мучила слабость и сонливость. это токсины. помогает клизма. я сделала с лимонным соком, когда совсем уже не могла ходить. после - сразу прилив энергии. примерно неделю всё ок было, сейчас опять небольшая слабость. токсинов много, выходить будут долго, поэтому я предпочитаю помогать организму иногда. а до этого тоже паниковала, что дело в сахаре или недостатке каких-то веществ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 05:32 PM
Norway, Спасибо!
Сейчас увлекся бегом на длинные дистанции, может это поможет вывести побыстрее всю грязь.
Голодать у меня нет сил, сразу тянет на варенку.) Клизмы у меня тоже нет, да и делать ее негде.
Вообще я смотрю, что на сыроедение тоже не лекарство от всего, у форумчан то волосы выпадают, то зубы , то артрит.
Очень надеюсь, что с моим возрастом может и не будет таких чисток, как после 30.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 02:23 PM
(04-02-2011 08:52 PM)Serg писал(а):  Zain, мой товарищ диабет сыроедением вылечил. Сейчас ест бананы тоннами и хоть бы хны. Не западай на это, помни, по вере иной раз дается.

Serg, а нельзя ли подробнее - как Ваш товарищ вылечил диабет? И какого типа был диабет? Дело в том, что у меня диабет 1 типа, на сыроедении я 6 лет, пока диабет никуда не делся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:05 PM
(04-05-2011 02:23 PM)Tamara писал(а):  Дело в том, что у меня диабет 1 типа, на сыроедении я 6 лет, пока диабет никуда не делся...

Попробуйте употреблять натуральный неразбавленный сок алоэ (даже в аптеках иногда есть). Должно помочь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 02:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2011 в 02:05 PM, отредактировал пользователь Tamara.)
(04-05-2011 03:05 PM)PsevdoNimB писал(а):  Попробуйте употреблять натуральный неразбавленный сок алоэ (даже в аптеках иногда есть). Должно помочь.
А в каких количествах его употреблять и с какой периодичностью?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 05:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2011 в 08:41 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(04-07-2011 02:03 PM)Tamara писал(а):  А в каких количествах его употреблять и с какой периодичностью?

Столовую ложку сока алоэ разбавить в полчашки воды и за более, чем полчаса до еды.

------------------------------------------------
Вот цитата из книга Морица:

"Сок алоэ - еще одно очень эффективное средство очищения желудочно-кишечного тракта. Алоэ обладает одновременно питательным и очищающим действием. Одна столовая ложка сока алоэ, растворенная в небольшом количестве воды выпитая между приемами пищи или хотя бы раз в день перед завтраком, помогает расщеплять застарелые отложения шлаков и доставлять в клетки и ткани питательные вещества...

Сок алоэ - очень эффективное вспомогательное средство лечения почти всех болезней, включая рак, заболевания сердца и СПИД. Он полезен при всевозможных аллергиях, заболеваниях кожи и крови, глаз и печени, артрите, инфекциях, кандидозе, кисте, диабете, расстройствах пищеварения, язве, геморрое, гипертонии, почечнокаменной болезни, после инсульта и во многих других случаях. Сок алоэ содержит более 200 питательных веществ, включая витамины В1, В2, В3, В6, С, Е, фолиевую кислоту, железо, кальций, магний, цинк, марганец, медь, барий, серу, 18 минокислот, важные ферменты, гликозиды, полисахариды и т. д. Старайтесь приобретать чистый, неразбавленный сок алоэ.

Предостережение. При регулярном употреблении сока алоэ поджелудочная железа больных диабетом может начать вырабатывать большее количество собственного инсулина. Поэтому тем, кто страдает этим заболеванием, следует уточнить у лечащего врача, нужно ли им дополнительно принимать инсулин, поскольку избыток этого вещества опасен. Многие пациенты сокращают прием инсулина, начав употреблять сок алоэ. Еще раз напомню: старайтесь покупать неразбавленный сок."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 03:23 AM
(03-30-2011 04:35 PM)Zain писал(а):  Прошу опытных сыроедов и сыроежек посоветовать что-нибудь!
Если вас интересуют конкретные цифры, то тут по разному у каждого. Так же можно посмотреть на животных слонов и жирафов, эти животные сьедают растений около 5% от своего веса. Например если слон самец весит около 5 тонн, то он приблизительно сьедает 250 кг в сутки .
Для сыроеда скажем весом в 70 кг , 5 % - это будет 3,5 кг растительной пищи в сутки.
Конечно эти все данные относительны, но можно хоть как-то приблизительно представить посмотрев на животных, они менее извращенны в плане еды чем человек.

Джерико Санфаер в своей книге вообще написал, то что люди всю жизнь едят мертвую еду, в которой нету ничего полезного и нужного организму - это доказывает то, что человек с рождения праноед , что еда ему мало нужна, иначе бы как бы человек мог жить питаясь мертвяком, где нету не одного живого организма с которого якобы тело усваивало полезные вещества.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 12:12 PM
(04-08-2011 03:23 AM)Sertix писал(а):  Джерико Санфаер в своей книге вообще написал, то что люди всю жизнь едят мертвую еду, в которой нету ничего полезного и нужного организму - это доказывает то, что человек с рождения праноед , что еда ему мало нужна, иначе бы как бы человек мог жить питаясь мертвяком, где нету не одного живого организма с которого якобы тело усваивало полезные вещества.

Интересная точка зрения. ))) Узнайте на форуме голодальщиков, сколько там уже праноедов, раз еда мало нужна. ) Откуда же человеку брать прану? В природе нет ни одного живого существа, которое бы питалось воздухом, или я ошибаюсь? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 04:43 PM
(04-08-2011 12:12 PM)Фрэш писал(а):  
(04-08-2011 03:23 AM)Sertix писал(а):  Джерико Санфаер в своей книге вообще написал, то что люди всю жизнь едят мертвую еду, в которой нету ничего полезного и нужного организму - это доказывает то, что человек с рождения праноед , что еда ему мало нужна, иначе бы как бы человек мог жить питаясь мертвяком, где нету не одного живого организма с которого якобы тело усваивало полезные вещества.

Интересная точка зрения. ))) Узнайте на форуме голодальщиков, сколько там уже праноедов, раз еда мало нужна. ) Откуда же человеку брать прану? В природе нет ни одного живого существа, которое бы питалось воздухом, или я ошибаюсь? )

Тут в одном фильме, было сказано, что в сами клетки организма человека еда не попадает, а жизнь организма теплица на иллюзии, на эмоциях, поэтому организм человека и стареет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 10:45 PM
Старость - совершенно закономерный процесс. Даже растения рождаются и увядают. Казалось бы, вот кто мог бы достичь чуда бессмертия, настоящие праноеды, ан нет...

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 12:12 AM
Все правильно Фреш. Очень радует когда на форуме не одни праноеды!=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 11:26 PM
(04-09-2011 12:12 AM)Zain писал(а):  Все правильно Фреш. Очень радует когда на форуме не одни праноеды!=)))
покажи мне на этом форуме праноедов, хотелось бы сними пообщаться

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2011, 02:30 PM
Подскажите, через какое время утихает желание есть целый день?
Я пока меньше месяца сыроежу, ем буквально целый день. Объедаюсь редко, но и наедаюсь ненадолго. Стараюсь есть орехи, семечки, и все равно очень скоро опять чувствую потребность в еде.
В-общем, когда утихает жор Big Grin ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2011, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2011 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Почти 2 года были зарегистрированы и только сейчас начали сыроедить)) Литературу наизусть зубрили что ли?)))

по сабжу: у меня первые пару месяцев на сыромоно был сильный жор. Потом прошел и на сегодняшний день его нет. Но ем больше чем большинство сыроедов, килограмма 4 в день. Для себя считаю это нормой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2011, 04:28 PM
(07-25-2011 03:37 PM)Ruhann писал(а):  Почти 2 года были зарегистрированы и только сейчас начали сыроедить))
Я по второму разу Big Grin.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 01:31 PM
подскажите какие минимум делать перерывы между приемами разной пищи, а то гдето пишут что яблочко уже через 15 минут растворяется, а где то что может часа 2 кваситься! через скока можно снова есть др продукт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 03:18 PM
через полчаса
Цитировать это сообщение
08-18-2011, 06:04 AM
I think it is a good book.
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 01:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2011 в 01:49 AM, отредактировал пользователь apkurbatov.)
(03-31-2011 02:32 PM)Zain писал(а):  Благодарю за ответ!
Правда что голодание можно заменить бегом?
Я бы не советовал ни голодать, ни бегать. Все это плохо для здоровья!

(07-25-2011 02:30 PM)Rose-ofthe-wind писал(а):  Подскажите, через какое время утихает желание есть целый день?
Я пока меньше месяца сыроежу, ем буквально целый день. Объедаюсь редко, но и наедаюсь ненадолго. Стараюсь есть орехи, семечки, и все равно очень скоро опять чувствую потребность в еде.
В-общем, когда утихает жор Big Grin ?

Это все индивидуально. У меня уже через 2 недели уменьшилась потребность в еде. А когда хочется есть, лучше сначала попить воды. Люди часто воспринимают недостаток воды как чувство голода Smile
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS