Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоноедение + фрукторианство - одновременно?
11-22-2011, 01:15 PM
Сыромоноедение + фрукторианство - одновременно?
Всем привет!
Кто нить пробовал быть так называемым моно фрукторианцем? Опишите опыт, интересно ))
Т. е. фактически сыромоноедение, но без орехов, бобов и злаков

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 03:07 PM
RE: Сыромоноедение + фрукторианство - одновременно?
(11-22-2011 02:58 PM)Aminatalona писал(а):  я бы написала что это весело и забавно.. но я бы так не сказала.
во-первых сложен сам переход даже для меня как бывшего сыроеда.
В день потребляю 10-15 фруктов.
пробовала уменьшать до 5 фруктов, организм не тянет, слабость, синяки под глазами.
время от времени пью свежевыжатые соки, иначе тело начинает ссыхаться и вид высушеный.
в Бретарианцы пока не иду) из загазов
аных дорог и улиц мне брать повседневно энергию не к чему)

П.С. без орехов, бобов, злаков, зелени.
так все таки ты моно и фрукто? )
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 03:09 PM
Все фруктоеды одновременно являются и моноедами. Врядле у кого-то возникает желание смешивать друг с другом разные виды фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 05:09 PM
Liker777
А что собственно интересует? Какие-то вопросы имеются или просто хочетс узнать есть ли такие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 05:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-22-2011 в 06:53 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-22-2011 05:15 PM)Aminatalona писал(а):  Ruhann

наверно он пока решается сделать выбор)

Все верно, решаюсь сделать выбор. Поэтому и интересует, есть ли такие и как поживают )

Интересно, а как фрукторианцы к грибам относятся? ) В них вроде белки, значит нельзя?

Цитировать это сообщение
11-22-2011, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-22-2011 в 07:43 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Liker777
Я на 90-95% магазинский монофруктоед. 5-10% составляют зеленая гречка, семечки подсолнечника. Частично весной, летом, и частично осенью этого года я был на 100% монофруктоедении. Получается где-то полгода. До этого был 2 года 90-95% магазинским монофруктоедом. Отрицательных результатов не увидел. Вернулся обратно на сыромоно (90-95% магазинский монофруктоед) просто потому, что захотелось сырой зеленой гречки, да еще и по привлекательной цене (в два раза ниже интернет-магазинов). Купил 10 кг полтора месяца назад, почти все уже съел. Ну и немного очищенных подсолнечных семечек ем.

Что насчет грибов, то это вообще-то отдельное царство живой природы, не относящееся ни к растительному, ни к животному миру, и фрукторианец просто по определению не может потреблять грибы. Ну а белки есть везде, даже в арбузе.

А выбор Вы должны сделать действительно сами. Но за себя могу сказать, что самочувствие нормальное, вялости нет, зубы не выпадывают, голова не лысеет, ноги не отваливаются, руки тоже, соображалка работает. А тот тут везде страшилками пугают. Главное кушать адекватное кол-во пищи (в зависимости от данных человека от 3 до 5 кг. Меньше не рекомендую.) Короче - жить можно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 10:54 PM
Так я так почти последний год питаюсь , одни положительные стороны не каких отрицательных ) Ну тут с приходом зимы как то холодновато что ли стало ... салаты попробовал поесть с зеленью ни че вроде ) Орехи даже купил попробовал , тоже ощущения хорошие , грамм 100 - 150 не больше ел в день наверное , в общем немного отступил от фруктов с приходом холодов , а в целом фрукты лучше всего все равно идут )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 05:18 AM
Aminatalona
Это означает, что я питаюсь продуктами из магазина. Да, они все захимиченные, я не отрицаю, но другого выхода нет. Ну не растут зимой фрукты/овощи/ягоды в Свердловской области. Свои продукты ем только в период июль-сентябрь. За два с половиной года моего магазинского веганасме было всего 2 случая отравления продуктами. С остальным, видимо, организм все-таки справляется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 10:13 AM
Тем кто употребляет семена, орехи, гречку:
Сорри за нескромный вопрос, но каково качество и запах кала?
Я имею ввиду ту вещь, что для фруктоедов не обязательна туалетная бумага, нет запаха и т. п.

Цитировать это сообщение
11-23-2011, 11:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 11:44 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
Да, вот у меня подобные неудобства были при орехах ) И вообще по-другому себя чувствовал. Сейчас отказался от них. Большой мешок бобов арахиса пошел отдал обратно на рынок таджику за полцены )))

Все-таки думаю, что в туалете можно себя вполне комфортно даже без туалетной бумаги чувствовать - в прямом смысле! Я помню давно после голодания на воде когда выходил на фруктах - так она мне и не нужна была, АБСОЛЮТНО. А потом добавлял кефир, супы и остальную обычную еду, бумага сразу понадобилась )))

Цитировать это сообщение
11-23-2011, 01:07 PM
+1 - я воду тоже люблю, купаюсь и в теплой и в холодной )
по поводу антисептика - я вообще мылом пользуюсь только для бриться и для волос головы (шампунь) :)))

Цитировать это сообщение
11-23-2011, 08:39 PM
В Европе уже давно появились экомагазины, где продают специально немытые фрукты, готовые к употреблению. В нашем рафинированном обществе иммунитету скоро будет нечего делать. А что не работает - то отмирает. Поэтому буржуи намеренно подхлёстывают свой иммунитет...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 04:53 PM
Я тоже так считаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 01:03 AM
Я к примеру фруктоед-вегетарианец... Ну больше фруктоед конечно. Стало быть СМЕ... Но допускаю некоторые вольности, типа попить чаю с мёдом, иногда малиновым вареньем... может даже кофе с лимоном... не прочь и от печёной картошки... Вобщем от приготовленных овощей, которые в сыром виде есть невозможно! Но это редко... А так в общем СМЕ. Не знаю фанаты СМЕ меня не поймут, но я считаю СМЕ излишне фанатичным, ну потому что не вижу смысла отказываться от ряда блюд. Кто мне докажет, что печёная картошка раз в неделю вредно тому памятник! Или салат из морской капусты с горчичным маслом и соевым соусом с кунжутной пастой и помидорами в прикуску? Я тут не спорю о том, что хлеб или сахар или соль вредны, это само собой... Но почему при этом печёные баклажаны плохо если в сыром виде они несъедобны? Я даже не поддерживаю идею есть сырые шампиньоны, это дикость. Потому что маринованные лучше! Ну почему? Ну потому что они вкуснее! А вкус немаловажная часть еды... Хотя грибы я вобще редко ем... Только в гостях раз в полгода... Вот такая вот странная диета... А могу вобще неделями голодать... Или месяцами сидеть на строгом СМЕ. Просто сыроедение я не разделяю... Факт то, что овощи фрукты надо есть отдельно друг от друга... Но бывает в гостях раз в год... И переход от одного типа диеты к другому совершенно спонтанный. Я сегодня не знаю какая диета у меня будет завтра. Но я никогда не выхожу за рамки строгого вегетарианства... Однако не осуждаю тех, кто ест мясо, рыбу или животные продукты. Мой организм это просто не воспринимает и не надо пытаться! А вот спонтанное голодание это вполне возможно и такое было не раз. Но кто мне докажет, что иногда салат из морской капусты вредно? А иногда о ужас... картофельные чипсы... Но пожалуй это было лишь на переходном этапе, который закончился давным давно... Замоченные и проросшие зёрна это на мой взгляд не моё, как и крупы бобовые... Я не фанат орехов, если и ем, то нечасто и немного... Но кто скажет мне почему тофу иногда вредно? Или даже соевая колбаса, приготовленные соевые бифштексы, бифстроганов, гуляш и т.п.(они в принципе мало чем отличаются друг от друга)? Я этим увлекался, когда ещё не увлекался СМЕ... Сейчас конечно нет.. Но от тофу бы не отказался... Возможно это пройдёт и я буду чистым СМЕ, а может нет... Время покажет, сейчас даже не хочу загадывать... Но одно знаю точно, строгая диета к которой СМЕ относится безусловно требует недюжинного здоровья. И если вы начнёте это при слабом здоровье, то вы его просто сорвёте и нарушите работу кишечника желудка и обмен веществ и Вам придётся выходить из неё и восстанавливаться и возвращаться к так называемому "нормальному" питанию и есть мясо молоко рыбу, масло и все те продукты от которых вы открещиваетесь до тех пор пока организм не восстановится. Больному организму надо вначале вылечиться а потом садиться на диеты... Миф то, что СМЕ это якобы лечение. Конечно что-то оно лечит, но так по мелочам. При серьёзных нарушениях здоровья это не только не помогает ни и серьёзно утяжеляет состояние. В этом случае вам надо обратиться к врачу и под его контролем пройти лечение и когда вы полностью выздоровеете тогда садиться не диеты. И очень опасно полагать ,что если у вас серьёзные проблемы, то СМЕ исправит ситуацию... Не исправит, а усугубит. У меня так было и мне пришлось через всё это пройти. Сейчас ситуация совершенно другая и у меня нет тех проблем ,что были когда я в прошлый раз был СМЕ... Но это не благодаря СМЕ, а обычной, точнее кибернетической медицине, платной конечно, потому что в поликлинике вас не вылечат... Теперь я могу быть СМЕ без всех тех проблем, что были раньше и это меня радует! Грубо говоря если у вас аппендицит, то вам надо делать операцию, а не думать, что СМЕ вылечит. Это не так... И не стройте иллюзии. Фанатизм никогда ни к чему хорошему не приводил, а разумное поведение всегда... И СМЕ это так же разумное решение, но при определённых условиях. Т.е. нельзя показать его абсолютно всем... есть противопоказания. И это наиболее интересная и содержательная часть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 01:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2011 в 01:33 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-23-2011 08:28 PM)Aminatalona писал(а):  если ты считаеш что можешь пичкать свой организм всякой гадостью- дело твое!

По поводу всякой гадости:
http://rutube.ru/tracks/2793269.html
Факты (в инете куча ссылок если порыться):
Мы в год выпиваем около двух стаканов Fairy.
Некоторые страны запретили включение отдельных хим веществ в стиральные порошки. В россии все разрешено.
Шампунь проникает через кожу головы во внутренние органы, потенциально может вызвать рак.
Доказано, что регулярный контакт с моющими средствами снижает иммунную функцию кожи и способствует увеличению заболеваний.

И наконец, у меня детская травма осталась со студенческих времен :) Захожу в туалет, смотрю - сосед картошку с Fairy моет !

PS: решать вам, от кого и от чего защищаться )
а микробы очень часто становятся нашими друзьями )
(11-25-2011 01:03 AM)pant писал(а):  Я к примеру фруктоед-вегетарианец... Ну больше фруктоед конечно. Стало быть СМЕ... Но допускаю некоторые вольности, типа попить чаю с мёдом, иногда малиновым вареньем... может даже кофе с лимоном... не прочь и от печёной картошки... Вобщем от приготовленных овощей, которые в сыром виде есть невозможно! Но это редко... А так в общем СМЕ. Не знаю фанаты СМЕ меня не поймут, но я считаю СМЕ излишне фанатичным, ну потому что не вижу смысла отказываться от ряда блюд. Кто мне докажет, что печёная картошка раз в неделю вредно тому памятник! Или салат из морской капусты с горчичным маслом и соевым соусом с кунжутной пастой и помидорами в прикуску? Я тут не спорю о том, что хлеб или сахар или соль вредны, это само собой... Но почему при этом печёные баклажаны плохо если в сыром виде они несъедобны? Я даже не поддерживаю идею есть сырые шампиньоны, это дикость. Потому что маринованные лучше! Ну почему? Ну потому что они вкуснее! А вкус немаловажная часть еды... Хотя грибы я вобще редко ем... Только в гостях раз в полгода... Вот такая вот странная диета... А могу вобще неделями голодать... Или месяцами сидеть на строгом СМЕ. Просто сыроедение я не разделяю... Факт то, что овощи фрукты надо есть отдельно друг от друга... Но бывает в гостях раз в год... И переход от одного типа диеты к другому совершенно спонтанный. Я сегодня не знаю какая диета у меня будет завтра. Но я никогда не выхожу за рамки строгого вегетарианства... Однако не осуждаю тех, кто ест мясо, рыбу или животные продукты. Мой организм это просто не воспринимает и не надо пытаться! А вот спонтанное голодание это вполне возможно и такое было не раз. Но кто мне докажет, что иногда салат из морской капусты вредно? А иногда о ужас... картофельные чипсы... Но пожалуй это было лишь на переходном этапе, который закончился давным давно... Замоченные и проросшие зёрна это на мой взгляд не моё, как и крупы бобовые... Я не фанат орехов, если и ем, то нечасто и немного... Но кто скажет мне почему тофу иногда вредно? Или даже соевая колбаса, приготовленные соевые бифштексы, бифстроганов, гуляш и т.п.(они в принципе мало чем отличаются друг от друга)? Я этим увлекался, когда ещё не увлекался СМЕ... Сейчас конечно нет.. Но от тофу бы не отказался... Возможно это пройдёт и я буду чистым СМЕ, а может нет... Время покажет, сейчас даже не хочу загадывать... Но одно знаю точно, строгая диета к которой СМЕ относится безусловно требует недюжинного здоровья. И если вы начнёте это при слабом здоровье, то вы его просто сорвёте и нарушите работу кишечника желудка и обмен веществ и Вам придётся выходить из неё и восстанавливаться и возвращаться к так называемому "нормальному" питанию и есть мясо молоко рыбу, масло и все те продукты от которых вы открещиваетесь до тех пор пока организм не восстановится. Больному организму надо вначале вылечиться а потом садиться на диеты... Миф то, что СМЕ это якобы лечение. Конечно что-то оно лечит, но так по мелочам. При серьёзных нарушениях здоровья это не только не помогает ни и серьёзно утяжеляет состояние. В этом случае вам надо обратиться к врачу и под его контролем пройти лечение и когда вы полностью выздоровеете тогда садиться не диеты. И очень опасно полагать ,что если у вас серьёзные проблемы, то СМЕ исправит ситуацию... Не исправит, а усугубит. У меня так было и мне пришлось через всё это пройти. Сейчас ситуация совершенно другая и у меня нет тех проблем ,что были когда я в прошлый раз был СМЕ... Но это не благодаря СМЕ, а обычной, точнее кибернетической медицине, платной конечно, потому что в поликлинике вас не вылечат... Теперь я могу быть СМЕ без всех тех проблем, что были раньше и это меня радует! Грубо говоря если у вас аппендицит, то вам надо делать операцию, а не думать, что СМЕ вылечит. Это не так... И не стройте иллюзии. Фанатизм никогда ни к чему хорошему не приводил, а разумное поведение всегда... И СМЕ это так же разумное решение, но при определённых условиях. Т.е. нельзя показать его абсолютно всем... есть противопоказания. И это наиболее интересная и содержательная часть.

То что нет орехов, семян - это правильно! чем меньше белка тем лучше!

Цитировать это сообщение
11-25-2011, 01:34 PM
Недавно я прочел,что шимпанзе в природе живут 30-40 лет,а в зоопарке-60 лет.А ведь питаються они одними фруктами.В природе шимпанзе также болеют,и от этих болезней умирают.Еще на них действует генетическая программа.Поэтому фруктоедение не может дать бессмертия,вечной юности и долголетия.
Бессмертия искали и нашли даоссы.Они в основном работают с сексуальной энергией."Переплавляют" сексуальную энергию в Тело Света и этим достигают бессмертия и вечной молодости.
http://www.daode.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 03:11 PM
Вы спрашивайте:
-покажите хоть одного бессмертного?
Поезжайте в Китай или Индию там и найдете бессмертных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 03:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2011 в 03:35 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-25-2011 10:27 AM)Aminatalona писал(а):  Liker777
То что нет орехов, семян - это правильно! чем меньше белка тем лучше!

-я думаю нужно прислушиваться к тому что говорит Ваш собственный организм в первую очередь!
тем более если вы хотите быть здоровым а не следовать фанатизму.
[/quote]

Раньше когда я прислушивался к своему организму, он говорил мне есть жареное мясо ..
(11-25-2011 01:34 PM)исихаст писал(а):  Недавно я прочел,что шимпанзе в природе живут 30-40 лет,а в зоопарке-60 лет.А ведь питаються они одними фруктами.В природе шимпанзе также болеют,и от этих болезней умирают.Еще на них действует генетическая программа.Поэтому фруктоедение не может дать бессмертия,вечной юности и долголетия.
Бессмертия искали и нашли даоссы.Они в основном работают с сексуальной энергией."Переплавляют" сексуальную энергию в Тело Света и этим достигают бессмертия и вечной молодости.
http://www.daode.ru

Вот тут уже обсуждали про шипанзе, правда так и не нашли ответ на вопрос..

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS