Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоноедению учил Иисус? Хм..
09-03-2008, 04:31 PM
Question Сыромоноедению учил Иисус? Хм..
Привет!

Прочитал сайт syromonoed.com. На сайте в тексте постоянно ссылки на так называемое "Евангелие от Ессеев".

По запросу "Евангелие от Ессеев" Нашел сайт http://essenes.narod.ru/ и ещё несколько ссылок с тем же текстом.
Там описываеться как Иисус учил учеников кушать овощи и фрукты отдельно.
Мне кажеться что информация на обеих сайтах придумана и опубликована одним человеком.

Поделитесь пожалуйста своими соображениями.
Есть ли у кого-то информация о происхождении этого Евангелия? Именно евангелия а не остальных книг Ессеев?

ps. Сам как только прочитал Зеланда сражу же стал сыроедом. Три недели уже. Чувствую себя отлично и так и будет дальше. Я за моно сыроедение. Но меня интересует откуда взялось это евангелие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:35 PM
RE: Сыромоноедению учил Иисус? Хм..
я в это верю по определительным причинам..........которых очень не мало........просто многое тогда сходиться если верить евангелие а не библии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2008 в 04:37 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Согласен про правильнось, которая чувствуется интуитивно.
Но кто автор?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:42 PM
автор ученики и писари........эта евангелие очень древняя......подревней нового завета...........ты прав про интуитивно........в ватикане еще много древних интересных евангелие хранится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 04:59 PM
Там очень хорошо написано.
Всё то, что чувствует в сердце любой человек с детства, пока не заснёт.
И нет никаких бородатых дядек на тучках, которые уверяют что 2х2=5
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 05:01 PM
интересно сказал
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 05:06 PM
А вот здесь можно почитать, кто такие, чем занимались и что них известно http://a-nomalia.narod.ru/4essei.htm или вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%8...0%B5%D0%B8

В один из летних дней 1947 года бедуинский мальчик Мухаммед эд-Дхиб пас стадо и случайно обнаружил древние кожаные свитки в одной из пещер, которая располагалась в 2-х километрах от северо-западного побережья Мертвого моря, в местечке Кумран. Эти несколько кожаных свитков, проданных за бесценок маленьким пастухом, послужили толчком к началу раскопок, которые, поистине, стали сенсационными.

Планомерные раскопки начались в 1949 году и продолжались до 1967 года под руководством Р. Де Во. В ходе них было откопано целое поселение, погибшее в первом веке по Р. Х. Это поселение и принадлежало иудейской секте ессеев, которые наряду с фарисеями и саддукеями, представляли собой одно из направлений иудаизма.

Кумраниты спрятали свою библиотеку в пещерах, спасая ее от римлян, опустошивших страну в ходе Иудейской войны (около 73 гг. н. э.), когда община погибла, но свои свитки успела укрыть в потаенных местах, где они и пролежали до 1947 года. Именно эти свитки и произвели своего рода взрыв в научном мире.

В одиннадцати пещерах были найдены сотни текстов всех книг Ветхого Завета, кроме книги Есфирь. При проведении сравнительного их анализа с современным текстом Библии выяснилось, что они являются полностью тождественными. За тысячу лет ни одна буква в Писании не изменилась. Кроме этого было доказано авторство книг Библии, которые стоят в их заглавиях. Даже многие места и хронология Нового Завета были подтверждены, как, например, датировка послания апостола Павла к Колоссянам и Евангелие от Иоанна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 05:14 PM
А вроде ж где-то тут писали, что эта "Библия от Ессеев" подделка? Нет? В общем, именно, что тут можно только верить или нет. Для христиан-сыроедов;-) может оно и сгодится. ( для рабов божьих) Все хорошо без фанатизма.
Лично я не смогла ее прочесть. На первых же страницах на описании клизмы из тыквы не знала что делать то ли громко смеяться то ли бежать два пальца в рот запихивать )))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 10:42 AM
Не скоро, поэтому отвечу за него :))
maxkind,
Посмотрите в инете по словам Essene Bible или Friedensevangelium (если немецкий знаете) и найдете множество ссылок на этот источник. Заодно можно почитать историю...

Но самое интересное, что Евангелие от Ессеев ничего общего не имеет с сыроМОНОедением. Там не делается упора именно на такой метод питания, именно в том его виде, который практикуется на соседнем сайте. Наоборот, слишком много расхождений для того, чтобы называть это Евангелие "библией сыромоноеда".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 01:26 PM
Toungue RE: Сыромоноедению учил Иисус? Хм..
Сказки Пушкина интереснее читать, чем какие-то разные евангелия ))), как некто испортил воду в вино, травил людей хлебами и рыбой и т.д., верить всяким писаниям и церковникам безрассудство.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 01:44 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
ты просто не читал евангелие............библия понятно дело бред.....тут все это знают..............в евангилеи и в библи все все провотиположно............почитай а потом говори...а Пушкин был бабником и пьянствовал еще как
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:02 PM
Читал....и не единожды.
цитата
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. (евангелие от ессеев)
А чем плохо быть бабником ? ))) Сказки Пушкина оч мистичны, а пьянствовали мы все )))
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:05 PM
Читал....и не единожды.
цитата
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. (евангелие от ессеев)
А чем плохо быть бабником ? ))) Сказки Пушкина оч мистичны, а пьянствовали мы все ))) -----------------------------тогда почему у тебя стоит подпись с словами из писаний изюма? если писания мерты.......что верно.....тогда любые писания даже вчерашние уже мертвы......во всем остальном согласен с тобой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:06 PM
На английском:

THE STORY OF THE ESSENE GOSPEL OF PEACE
Translated by Edmond Bordeaux Szekely
In Four Volumes
It was in 1928 that Edmond Bordeaux Szekely first published his translation of Book One of The Essene Gospel of Peace, an ancient manuscript he had found in the Secret Archives of the Vatican as the result of limitless patience, faultless scholarship, and unerring intuition. This story is told in his book, The Discovery of the Essene Gospel of Peace, published in 1975. The English version of Book One appcared in 1937, and ever since, the little volume has traveled over the world, appearing in many different languages, gaining every year more and more readers, until now, still with no commercial advertisement, over a million copies have been sold in the United States alone.

На русском:

История Евангелия от Ессеев
Перевод Е. Шекли

В 1928 году Е Шекли опубликовал свой перевод книги 1 Евангелия от Ессеев, древней рукописи, которую он нашел в секретных архивах Ватикана... Английская версия книги 1 Евангелия появилась в 1937.

Материал из Википедии (на немецком языке):

Bei dem Essäerbrief handelt es sich um eine historische Fälschung aus der Mitte des 19. Jahrhunderts. Der Brief tauchte 1847 das erste Mal auf und gibt sich als Übersetzung einer lateinischen Vorlage. Der Verfasser selbst ist unbekannt. Так называемые Послания Ессеев

Послания Ессеев – это фальшивка из середины 19 века. Послания появились в 1847 и подаются как перевод латинского оригинала.

Die Version "Friedensevangelium der Essener" hat "Dr." Szekelys erst später hinzugedichtet, wie den gesamten Rest auch, incl. seines Doktortitels...

Версию «Евангелия от Ессеев» «доктор» Шекли сочинил сам позже, а также все последующее, включая его докторское звание...

Er hat nie ein einziges Originalmanuskript gesehen geschweige vorgezeigt, war nie im Vatikanarchiv, wo restlos jeder Besucher dokumentiert wird...

Он никогда не видел ни одной оригинальной рукописи, никогда не был в архиве Ватикана, где каждый посетитель тщательно фиксируется...

Und in die Zeit der Nazi-Rohköstler, ... passte es halt sehr gut, der Stil und Inhalt ist 19. Jahrhundert Eso-Kacke ala Mdme Blavatsky, dazu noch ein bischen Mutter-Erde-Gequatsche vom "Arischen Jesus" aus den frühen Naziesoterikzirkeln des 19 Jhdt., und natürlich gabs auch noch was für die späteren Ökofundamentalisten her, die sich gerne ihre Einläufe nach "Essenerevangelium" hintenreinschoben, was aber der braunen Hirngülle auch nicht abhalf.

И во времена нацистских сыроедов... пришёлся он как раз в пору со стилем и содержанием 19 века а la мадам Блаватская, а к этому еще немного болтовни о Матери Земле «арийского Исуса» из ранних нацистских кружков 19 века, и конечно добавил еще кое-что для позднейших эко-фундаменталистов, которые себе охотно ставили клизмы по Евангелию, но что коричневым Hirngülle (Hirn – мозги, gülle – жижа) тоже не помогло.

Вот такая смешная история у Евангелия от Ессеев... Я тоже думаю, что это действительно вымышленный текст. Евангелие от Ессеев написан современным языком и стилем, который сложился в 18-19 веках, и которые достаточно резко отличаются от предшествующих. Чтобы прочувствовать это достаточно сравнить язык и стиль произведений Ломоносова и Тургенева, которые проходят в школе.

Так что исторической ценности этот текст не имеет. Но он хорошо воздействует на людей, особенно на тех, кто по своему умственному уровню находится на уровне Библии. И для пропаганды ЗОЖ среди них зто очень ценное подспорье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 02:19 PM, отредактировал пользователь Эрни.)
то Саньясину
Ну, писания изюма я не считаю писаниями, в одной фразе он сжато и энергично уместил всю "философию" моносыроедства.
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:18 PM
dudu
цитата
Так что исторической ценности этот текст не имеет. Но он хорошо воздействует на людей, особенно на тех, кто по своему умственному уровню находится на уровне Библии. И для пропаганды ЗОЖ среди них зто очень ценное подспорье.

Для пропаганды всё сойдёт ))). Они нам лажу, а мы им )))
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 02:36 PM
все написаное на счет евангелие есть очень сомнительно...и еще если ты не знаешь любая рукопись при переводе становится по изложению того врени в котором она находиться...библия менялась очень сильно...поскольку менялись люди ,менялась церковь....которая в свою очередь меняла библию по своему усмотрению.....моё мнение что исус был и сыроедом и много еще кем.....он даже учился йоге в индии.....но это моё мнение...оно основанно на многих факторх а не слепой вере........тем более вещи написаные в евангелие очень сходятся со всей йогой....очень сильно особенно про медитации на ангелов воздуха(випассанна в йоге), да и много чего еще........не мог человек какойто все выдумать, то что там напмсано...........а вот библия на 80% бредова и мертва поскольку все уже поменялось.........евангилее живы поскольку тело человека по прежнему создано с учетом питания живой сыроедческой пищей...........можно много спорить по этому поводу но одно предельно ясно мне...то что для достижения счастья либо таких вещей как просветления хороши все методы которые тебе нравятся..............
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 03:43 PM, отредактировал пользователь Эрни.)
По содержанию "евангелие от ессеев" грамотный ЗОЖ, напоминающий теософию.
1. Кто обозвал его евангелием? Не те ли религиозные общества кто боролся с Ватиканом
2. Тексты спрятаны в Ватикане. А есть ли они на самом деле и кто устанавливал их возраст?
3. Про переводы вообще нечего говорить, каждый переводит так как выгодно его рел.организации.
4. Чем они ценны и священны ? возрастом? а кто его устанавливал? упоминанием некоего Иисуса о котором мы знаем из ещё более бредовой библии? слова-штампы "евангелие", "Иисус" намертво вбиты нам в головы как нечто высшее и духовное, пора быть чуточку осознаннее. Любой проходимец произнеся три волшебных слова " Бог" , Иисус" , " Любовь" может влезть в нашу душу и кошелёк!
Для меня наиболее священен опыт других сыроедов!
Изюм вот то же, это евангелие везде суёт, но его переход и раскрытая перед нами всеми ЖИЗНЬ , вот это пожалуй ещё можно назвать евангелием ))))). Ну это так в шутку конечно, но доля правды в этом есть.
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:33 PM
dudu писал(а):Так что исторической ценности этот текст не имеет. Но он хорошо воздействует на людей, особенно на тех, кто по своему умственному уровню находится на уровне Библии. И для пропаганды ЗОЖ среди них зто очень ценное подспорье.

!!!!!!
Очень точное и ёмкое определение.
Культивировать здесь "Евангелие от Ессеев", как и рассуждать вообще о писаниях - совершенно бесполезное и глупое занятие. Не думаю, что среди пишущих так активно в этой ветке есть теологи и уверен, что ни с какой историей религий наши юные друзья совершенно не знакомы. Лучше обсуждайте фантастику или какие-нить там компьютерные игрушки:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 03:37 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
это твоё личное мнение и делай из изюма героя, он им не евляется........есть овощи и кричать на сайте об этом и рожать детей еще не подвиг....насчет вбиты нам в голову ты прав я не видел иссуса но чютье показывает, это не вымысел....но это моё мнение.........я доверяю но проверяю....а не слепо верю........а жизнь выставленая на показ это не подвиг, а выбор отдельного человека.........но одно можно сказать точно....что человек идущий своим путём, причем идущий им твердо...является очень ценным человеком......поскольку зовет всех идти также и других
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 03:47 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
теологи здесь есть и если тебя заботит то что для таких расуждений нам фезического возраста не хватает...иди посмотри на пожилых людей в больницах или на лавочках, которые говорят об комунизме или о другом бреде и подумай насчет своих слов об возрасте учасников которые здесь высказавают своё мнение, обо всем, что думают по данной тематике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:46 PM
если нужны игры или фантастика, ты не по адресу..........и тут никто не спорит........мы высказываем своё мнение.....поскольку - это форум, где это положено....если не нравиться что-то, это твоё мнение................и лучше избався об идеи насчет того, что возраст как то влияет на мудрость.........меня многие учили как жить и в итоге, многие из этих людей сами теперь потеряли смысл жизни........так что без обид.......но возраст мало, что решает....по крайней мере для меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 04:14 PM, отредактировал пользователь Эрни.)
keynan писал(а):
dudu писал(а):Так что исторической ценности этот текст не имеет. Но он хорошо воздействует на людей, особенно на тех, кто по своему умственному уровню находится на уровне Библии. И для пропаганды ЗОЖ среди них зто очень ценное подспорье.

!!!!!!
Очень точное и ёмкое определение.
Культивировать здесь "Евангелие от Ессеев", как и рассуждать вообще о писаниях - совершенно бесполезное и глупое занятие. Не думаю, что среди пишущих так активно в этой ветке есть теологи и уверен, что ни с какой историей религий наши юные друзья совершенно не знакомы. Лучше обсуждайте фантастику или какие-нить там компьютерные игрушки:)))

тоо keynan
Кейнан, я не теолог, но в Советские времена имел доступ к самиздатовской библиотеке, где было всё, ну или почти всё, на заре перестройки мы сами стали большими тиражами издавать дух. литературу, я прекрасно знаю почти все рел.учения, да и сам был учредителем двух сект))).
Насчёт фантастики и он-лайн компьютерных игр можем отдльно поговорить, ( Стругацких знаю почти наизусть, а в он-лайн игре просидел полтора года) тема оч.даже интересная. ))
На месте Изюма, с его энергией и хваткой я бы давно обьявил себя гуру и далёким предком тех самых ессеев, научился бы вежливости, настрочил пару книженций и зарегил свою "общину" , и монеты бы рекой текли и последователи были б здоровы.....всякие Бутенки отдыхали бы....)))))))))))
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 03:59 PM
только в лс про игры и фантастику, что-бы форум не засарять....................и давайте уважать чужое мнение, для того что уважали наше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:12 PM
Эрни- писал(а):да и сам был учредителем двух сект))).

Приветствую этот неоценимый вклад в духовность послеперестроечного общества :)))

С таким литературным багажом ты мог мы и не принимать на свой счет сказанного в моем предыдущем посте, который был адресован к Saniasin. Я бы на его месте умерил свой юношеский пыл и не писал бы во ВСЕХ темах подряд. Его опыт сыроедения интересен, и этим стоит ограничиться, а не писать во всех ветках банальные вещи, над которыми он даже не задумывается, они идут, как словесный понос:))) Кстати, с такой орфографией и пунктуацией надо вообще стараться писать как можно меньше, имхо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:28 PM
На одной из ветки форума(про Бутенко) ,я написал что многие гуру НЕГОДЯИ(не мои слова). А Эрни подтверждение этих слов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 04:31 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
keynan - насчет орфографии я не запариваюсь.......и с руским языком у меня тоже в школе были проблемы...я этого не скрываю, если важна орфография почитай изюма, он просто мастер русской речи...............ты ни на маем месте, поэтому можешь со своим советом поменьше писать сюда не лезть....люди со мной охотно общаются... и это кар- раз говорит о том что я пишу не совсем банальные вещи.............мне нравятся люди на этом форуме, с ними очень приятно общаться, особенно с некоторыми...............я высказываю своё мнение только в тех ветках, в которых что - то могу или посоветовать и подсказать или просто мне эта ветка не интересна.............а насчет юнешского пыла ты чето лишне сказал.......да я молодой человек и всегда им буду...я не собираюсь стареть(внутри) и юнешеский пыл был дан мне богомили или природой, без разницы и этот пыл я трачу или проявляю как мне нравится.................
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:36 PM
andreykolesov писал(а):На одной из ветки форума(про Бутенко) ,я написал что многие гуру НЕГОДЯИ(не мои слова). А Эрни подтверждение этих слов.

Ну, это ты напрасно. Эрни как раз ничего плохого не предлагает. Просто люди - это стадо, им намного легче идти вслед за вожаком, чем по-отдельности блуждать в дебрях теорий и аргументов, не зная, что выбрать на этот раз.
Сыроедение может вылечить от многих заболеваний, но от конформизма, увы, не может:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:46 PM
сыроеды я думаю, это не стадо, все как раз не идут на конформизме или автамотическом конформизме, а путём иследования своего тела и они прислушиваются к изминению своего индивидуального сознания. тут не стадо, а индивидуалы..................и постухов тут нет....даже изюм не пастух а просто яркий предстватиель пути под названием сыроедение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 04:55 PM, отредактировал пользователь Kapitosha.)
Эрни- писал(а):Сказки Пушкина интереснее читать, чем какие-то разные евангелия ))), как некто испортил воду в вино, травил людей хлебами и рыбой и т.д., верить всяким писаниям и церковникам безрассудство.

а мне понравилось,даже перечитать решила,и пусть даже что и подделано,а для меня истинно!спасибо надо таким людям надо говорить,кто истину пишет,пусть даже куда то и в чужое вставляя,польза истины от этого не меркнет.Темболее что в Евангелии от Ессеев этого нет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:54 PM
Kapitosha за твои слова от меня поклон!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:03 PM
На пути к сыроедству и осознанности любой "транспорт" пойдёт, главное что б "туда" ехал )
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:04 PM
В йоге есть традиция. Если кто-то кого то учит ,то его учитель принадлежал к направлению в йоге и получил право быть учить других. Если сам основываешь традиции- то яви чудеса. Иисус ,например, основатель традиции -и много явил чудес. Я против сектанства -т.к организмы у всех разные, и эти методики на всех не хороши. Эрни не негодяй, но яркий пример.... желания поучать кого то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 05:15 PM, отредактировал пользователь Эрни.)
Окстись друг.....желание кого-то и чему-то поучать давно пропало, уже лет 10 назад, так как это напрасный труд!
Чудеса явил Иисус.....не смеши ради Бога..))) Я не только на данный момент против сектанства, но и против любой структуры монополизирующей право на истину, которой они не знают!
Приблизится к этой самой истине, можно только своим путём и изучая опыт рядом идущих в данный момент, а не неких учителей и всяких гуру у которых свой "интерес"
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:15 PM
у него есть свое мнение и он его высказывает,за что ж его негодяем то можно назвать?!все правиьно,вовсе не негодяй,а даже наоборот молодец!не мочит,а высказыватся,мыж не изюмовцы,чтоб рты затыкать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:16 PM
Эрни- согласен насчет транспорта

andreykolesov - помойму Энри просто свое мнение выкладывает, и насчет учения вы правы, но так везде, даже в адвайте....хоть там и мало или почти нет чудес видимых.

есть такая маленькая вещь - то что человек идущий духовным путем......бывает очень высокого о себе мнения и иногда думает что он выше чем многие, но во вселенной нет чегото выше или ниже, даже в травинке скрыто величие тысяч здёзд и планет......но это я просто так размышления в слух.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:19 PM
Согласен!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:21 PM
Эрни- писал(а):Окстись друг.....желание кого-то и чему-то поучать давно пропало, уже лет 10 назад, так как это напрасный труд!
Чудеса явил Иисус.....не смеши ради Бога..))) Я не только на данный момент против сектанства, но и против любой структуры монополизирующей право на истину, которой они не знают!
Приблизится к этой самой истине, можно только своим путём и изучая опыт рядом идущих в данный момент, а не неких учителей и всяких гуру у которых свой "интерес"

согласен со слова.....но поверь не все учителя "казлы", я выдел живого учителя адвайды или попросту просвещенного и даже беседовал с ним.......и он был зайтересован только в том, чтобы я шел своим путём!

Христианство или будизм или ватикан........это действительно некая монополизация поиска себя........но в этом поиске много опор которые не мешают...например ессеи или йога......если есть голова на плечах то тебя адептом секты не сделают.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:30 PM
С сообщением 35 (Эрни) согласен. А голову на плечах -иметь надо. Это точно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:43 PM
Угу, это опоры или вешки на пути. Если меня друг спросит куда ему сходить в театр или в церковь, то пошлю его в церковь, а если в ботанический сад или в церковь, то в сад )), то же и с книгами, что читать? детектив или библию, или библию и Атерова )). На пути много можно пройти и секты и рел.фанатизм и разных гуру, главное двигатся....вот сыроедство...ведь это элементарная вещь, лежащая на поверхности, видимый закон природы, но как мне например до него пришлось топать..., хотя вегетарианцем стал ещё в 1990 году (правда последние годы невегетарианел). Штампы вбитые сложнее всего убрать....матрица блин ..)
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 08:20 PM
Эрни- писал(а):Штампы вбитые сложнее всего убрать....матрица блин ..)
и не говори
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 11:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 11:38 PM, отредактировал пользователь Kzindy.)
Эрни- писал(а):А чем плохо быть бабником ? ))) Сказки Пушкина оч мистичны, а пьянствовали мы все )))

А тем что можно тоже пулю схлопатать в пах как великий русский поэт, Пушкин тобишь )))))

А все трактовки библии, еванигилий и других апокрифов - ериси все это. Может хватит их плодить? ;-)
"Эпоха Христа ушла безвозвратно" (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 11:47 PM
зачем подводить итоги.........если кому-то...нравится читать, пусть читает....если кто-то этому верит, пусть верит......кто мы такие, чтоб судить, что правильно, а что нет....что ушло? и что придёт....нет веких докозательств ни опровержений относительно библии или ессеев........мы люди и люди мы разные.........у каждого человека своя жизнь и пусть он живет её так, как велит ему его сердце.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 10:55 AM
Назовите это Евангелие от Ессеев как угодно, смысл сказанного от этого там не поменяется. А вот тот опыт и знания, что там написаны, не одним человеком созданы и не с потолка взяты: только чтоб проверить те принципы и найти подтверждения их в современных исследованиях ученых, мне не один месяц потребовался.

Кстати, по поводу стиля написанного. Шекли сам написал, что старался при написании перевода сделать его максимально понятным для современного человека без хоть какого существенного изменения сути древнего текста. Так что неудивительно что напоминает современные произведения. Можно сказать, что древние знания просто облечены в новую форму.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 11:38 AM
DaniX ну просто обалденный ответ)))))))))))))))я бы лучше не смог выразить своё мнение по этому поводу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 11:36 PM
DaniX писал(а):Назовите это Евангелие от Ессеев как угодно, смысл сказанного от этого там не поменяется. А вот тот опыт и знания, что там написаны, не одним человеком созданы и не с потолка взяты: только чтоб проверить те принципы и найти подтверждения их в современных исследованиях ученых, мне не один месяц потребовался.

Напиши пожалуйста подробней, что ты проверил и узнал!

Я сам следую этому писанию уже несколько недель, хоть сыроедом стал раньше. Результаты великолепные.
Раньше я не мог никак привести в порядок свои классные стороны, и сам пришел к тому, что надо поочерёдно некоторое время тренировать каждую из них. Например, раньше я недельку тренировался жизнерадосности, следующую неделю - трудолюбивости и т.д. Но сторон много, я никак не мог понять, какие же основные (фундаментальные) и все мои попытки были неуспешны.
А в книге Есеев уже готова изумительная и сбалансированная система, которую я искал: утром просто вспомнить о "Ангелах Природы", а вечером о "Ангелах Бога".
Я как будто привёл свой разум в порядок с душой, и понял - что всё едино, природа, моё тело, мир, мои мысли.
И теперь когда я делаю что-то, я чувствую, что я всего лишь иницатор дела. А делаеться всё той силой, с которой я единый. И это дало мне изумительные результаты. Мой бизнес-прект так классно начал развиваться - необходимые люди сами приходят, средства, помещения - всё появляеться так, как я этого хочу. Я бы никогда не сделал и капли этого, без этой силы.

Danix, что именно открыл ты?

Есть ли продолжение этой книги? Если нет-давайте найдём!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 12:24 AM
Размышления.

В книге есть упоминание о Мефуселахе. Там говорится примерно так:
"Если будете кушать так как написанно, будете жить долго как Мефуселах".
Я поискал. Этот парень - отец Ноя, жил 960 лет подряд, умер от того что утонул.

Система питания в книге Есеев мне очень нравится: умеренное питание живой пищей 2 раза в день по чувству голода, а в воскресенье - выходной.
Я попробовал так: организм в таком тонусе, что не могу передать. Потянуло на спорт, маленькие пробежки поутрам - GPS показывает путь 8-10 км, а я чувствую себя отлично. Вечером тренеровка в качалке... Разум светлый-светлый.

Факт: В результате голодания с организма человека выводятся токсины, и _абсорбируются_ (сьедаются) те клетки, которые менее всего нужные и больные. Многие нездоровые и пожилые люди (на "блюдоманской" обычной диете) после голодания становяться здоровее и моложе, пока опять не начинают кушать, что раньше. Ведь что такое старый организм: это когда больных клеток много.
Осюда вывод - здоровье и молодость - вопрос нахождения гармонии питания. Гармонии и балансе, при котором новые клетки оптимально бы размножались, периодически давая нам новое тело, а недееспособные клетки вовремя удалялись.

В книге Есеев система гармоничного питания, и ещё какая! И она работает так же, как работают "Приветствия" природы и "Причащения" Духу.

Еще одна мысль, которая ко мне пришла когда я шел по лесу. Рассмотрим организм человека и дерево.
Оба организма питаются в сущности одним и тем же: продуктом жизнедеятельности бактерий. Дерево берёт этот продукт из земли вокруг своих корней, а у человека этот продукт постоянно создаётся в кишечнике бактериями, живущими в нём.

Смотрите как получаеться.
Например берёза живёт в среднем 120 лет. Она живёт, живёт.. и выглядет молодо, зеленет листвой, каждую весну наливается соком.
Она молода, и только спец может определить сколько ей лет по кольцам в стволе (мёртвым клеткам, которые берёза не умеет удалять в отличии от человека). ДНК берёзы позволяет ей быть только определённого размера и формы, и размер её корней чётко ограничен. И только она достигает этого ограничения (корни перестают расти, а всё питание вокруг старых корней было сьедено) берёза засыхает и умирает в возрасте 120 лет - питание не поступает.

Человек по сути своей то же что и берёза, только он не ограничен в питании.

Для Вселенной человек - ничто. Он не важен. Будет ли человек космонавтом, клоуном, терорристом. Будет ли человек здоров, болен, жить 50 лет или 1000. Он капля в океане. Если человек живёт в равновесии с миром, и по закону мира - он живёт. Если нет - он умирает.

В связи с вышенаписанным возникает вопрос. МЫ ЧТО, ЛЕТ 700 ЖИТЬ БУДЕМ? :)

Best regards,
Max Kind
777313@gmail.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 03:14 AM
maxkind, как это ни грустно - вряд ли, поскольку если бы дело было только в питании, то рецепт был бы на вооружении уже давно.. К тому же известные мне факты не свидетельствуют о безусловном долгожительстве сыроедов. В связи с этим предлагаю осуществить давно зревшую идею - собрать общий материал о продолжительности жизни сыроедов, а также о причинах смерти, поскольку посмертный эпикриз неясен даже у недавно скончавшегося Чупруна, а следы патриарха Атерова и вовсе утеряны.. Кое-какая информация на эту тему - http://www.syroedenie.com/forum/printthr...p?tid=276/

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 12:29 PM
maxkind - полностью поддерживаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 01:39 PM
Я проснулся сегодня и понял. Грань между смертностью и бессмертием (стабильной поддержке молодости тела) очень тонкая. Она заключаеться в равновесии.
Это как на велосипеде ездить.
Или по бревну ходить.

Нифига ж себе, ребята! Вот вам и философский камешек :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS