Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоно и вес
07-23-2008, 02:38 AM
Сыромоно и вес
Ну чего. Перешёл я на это ваше сыромоно. 3 кг. за неделю как хреном сдуло. И это почти при тех же пропорциях. Всем жирдяям мотать на ус. И это я уже читал и раньше. Но кто-нибудь знает по какой это такой научной причине? Ведь логично подумать монотрофно должно и усваиваться лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 04:31 AM
RE: Сыромоно и вес
У организма наконец появляется возможность скинуть с себя десятки килограммов г...а . Задумывался почему все боксеры, бегуны, плавцы, штангисты, велосипедисты, футболисты и большинство других спортсменов стремятся к максимальному увеличению силы при минимальном увеличении веса ? А усваивается действительно многократно лучше ,это ты поймешь когда начнешь бегать с утра до вечера как заведенный успевая кучу дел сделать, и поймешь когда заметишь как хорошо стала расти сила в твоих мышцах во время кача.

ПРАВДА ЗДЕСЬ http://www.syromonoed.com

http://vkontakte.ru/club2552883 -реальные сыромоноеды,много фото,общение,контроль админов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 01:25 PM
Худеешь быстрее на сыромоно чем на сыроедении вот в чём ВОПРОС. А бегуны и качки сыроеды уже другой разговор. Спортсмены никогда не хотят "скинуть" массу ниже роста. То есть рост 200 вес должен быть 100 кг. Их цель преобразования жира (если такой имеется) в мускулатуру. Но к сыроедению это не относится, здесь хотя бы сохранить нормальный вид. А это максимум -10 кг. от роста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 01:07 PM
Toungue RE: Сыромоно и вес
А мне нравятся стройные мальчики ) ведь тело избавляется от штаков и лишний вес уходит, а накачивать мышцы или нет каждый решает сам)

мой мир заботится обо мне
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 11:27 AM
За полгода сыромоноедения при росте 168см вес составляет 58 кг. На этом снижение веса прекратилось ( первоначальный вес 63-64 кг). И это с учётом того, что я очень активно физически активно провожу день. А муж за 5 мес. сыромоноедения скинул около 20 кг. Пока идет перестройка организма видать и тело сильно похудело. Вон на форуме сыромоноедов в ветке "привет Изюм" по фотам видно как парень с мая по август прибавил и разительно изменился! Сначала сильно похудел, а теперь набрал вес и это на монодиете.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:22 PM
добрый день друзья!

уже почти месяц я сыромоноед, за редкими случаями нарушений :-)) вопрос такой - всегда был высоким и худощавым, но сейчас при росте 190 см вешу 71,5 кг, до перехода на сыроедение было около 75-76. Чувствую себя прекрасно, вообще все остальное прекрасно. Стоит ли беспокоиться насчет веса? Он потом восстановится или хотя бы остановится? Может стоит есть чего-нибудь больше? Хотя вобщем-то ем и так всего достаточно и больше не хочется. Буду очень признателен, если поделитесь опытом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:27 PM
Ешь больше орехов, у многих почле этого вес перестает падать(в том числе у меня).

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 04:53 PM
Bufalo Bill писал(а):. Перешёл я на это ваше сыромоно. 3 кг. за неделю как хреном сдуло.

У меня 4 кг в неделю сдувало без свякого сыромоно, так что у Вас все в русле

Цитата:Чувствую себя прекрасно, вообще все остальное прекрасно. Стоит ли беспокоиться насчет веса

Забудь вообще про вес, не заморачивайся, кушай что организм просит, а не то что советуют

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 05:46 PM
У меня организм просит рыбы... насиловать?

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 06:39 PM
Весело живёте: у других спрашиваете, что Вам с Вашим телом делать)))) Маски-шоу отдыхают)) А потом скажете:"Это они виноваты, сказали насиловать. Что же поделаешь -пришлось в себя мертвячину пихать")))))))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 06:53 PM
Диана писал(а):Весело живёте: у других спрашиваете, что Вам с Вашим телом делать)))) Маски-шоу отдыхают)) А потом скажете:"Это они виноваты, сказали насиловать. Что же поделаешь -пришлось в себя мертвячину пихать")))))))

Диана, Вы не поняли!
В данный момент, допустим, я хочу рыбы! (на самом деле это было позавчера)Очень хочу! И требует именно тело! На физическом уровне. У Вас такого никогда не было? Поздравляю!
И в себя я мертвячину не пихаю! Я на нее накидываюсь! Опять таки, видимо, Вам этого не понять.
В таком случае для меня будет насилием пихать в себя овощи-фрукты, на которые я уже смотреть не могу. И голодать тоже не хочу. Хочется кушать.
Жаль, что мне это в своем сообщении не передать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 07:06 PM
Конечно, я не понимаю! Когда дело касается моего тела, я у посторонних не спрашиваю "Насиловать или нет")))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 08:57 PM
Shanti, другие люди вас действительно могут не понимать, потому что организмы у всех разные. И сыроедение даётся всем по-разному. Я, конечно, не большой советник в этих вопросах, но, думаю, если очень хочется, то почему бы и нет. Катастрофы не произойдёт в любом случае. ;-)) Хуже будет, если постоянно себе во всём запрещать. Сыроедение - это не смысл жизни, поверьте.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 03:34 AM
Хочу поделиться опытом по поводу веса. Я 2,5 мес был на сыромоно - спасибо Изюму. А до этого 2 года назад где-то мес 7 сыроедил, но на салатиках. Так вот, сейчас сорвался снова на блюдоманию . Но что интересно. За 3 недели сбросил 6 кило, несмотря на изначально малый вес. То есть было 62 при росте 180, стало 56. Сейчас за 6 дней набрал 11 кило, стало 67. Самому не верится, но это правда. Только ноги опухли. Может быть, это как у Фалеева, типа перед убоем бычков на голодании держат несколько дней, потом откармливают,и вес прет. Может, организм сыроедение как голодание воспринимает. Планирую опять на сыромоно перейти вскорости. Вообще, всегда заморачивался своим весом, но, благодаря постам Изюма впервые в жизни подумал, что вес - не показатель здоровья, а показатель - это самочувствие, свое внутреннее ощущение. И даже не внешне осунувшийся с впалыми щеками вид. А насчет озабоченности людей весом, могу Изюму сказать с собственной колокольни. Т.к. я тоже качался, хоть и не достиг успехов - вес, это - сила. Согласитесь, хороший удар в боксе, это включение веса в удар. Поэтому и делятся в спорте люди по весовым категориям. 60кг парень обычно не нокаутирует 100кг-вого, хотя и это бывает. Отсюда и запаренность людей весом. Но все это ерунда по сравнению со здоровьем. К сожалению, только с годами начинаешь это понимать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 03:48 AM
Bufalo Bill писал(а):Ну чего. Перешёл я на это ваше сыромоно. 3 кг. за неделю как хреном сдуло. И это почти при тех же пропорциях. Всем жирдяям мотать на ус. И это я уже читал и раньше. Но кто-нибудь знает по какой это такой научной причине? Ведь логично подумать монотрофно должно и усваиваться лучше.

Вот меня это тоже поражало всегда. Я по себе понимаю, что моно лучше усваивается - у меня проблемы с пищеварением, но все, что касается моно, отлично идет, даже такой тяжело усваиваемый продукт, как арахис, отлично проходит (токо размоченный, если не размачивать, так я один раз даже блевал). А вес - да. Как хреном))) Остается надеяться, что вес восстанавлвается, когда вырастишь себе микрофлору нужную.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 03:55 AM
Bufalo Bill писал(а):Худеешь быстрее на сыромоно чем на сыроедении вот в чём ВОПРОС. А бегуны и качки сыроеды уже другой разговор. Спортсмены никогда не хотят "скинуть" массу ниже роста. То есть рост 200 вес должен быть 100 кг. Их цель преобразования жира (если такой имеется) в мускулатуру. Но к сыроедению это не относится, здесь хотя бы сохранить нормальный вид. А это максимум -10 кг. от роста.

Худеешь быстрее, это точно. И почему, ХЗ. Но спортсмены худеют для того, чтобы в другую весовую категорию перейти. если ты в этой категории ближе к верху, то тебе проще побить того, кто ближе к низу.
Потому что, опять же, ну завалит толстяк без всякого здоровья худобу. Весом завалит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 04:24 AM
Еще хотел спросить, Арто, кто-нибудь из тех, кто давно сыроедит, кроме Изюма, фиксировал ощутимую прибыль от этого? Я не к тому, что я против, я просто сторонник фактов. Пока я в основном читал на форумах - общее улучшение самочувствия, ну так и я его ощущал. После работы бегал по часу по Коломенскому. Мог мотаться по городу весь день. Выносливость - это да. Но вместе с тем, уменьшение общей силы, это - факт. Я как раз тогда фехтованием занимался на мечах, ломиком крутил. Заметно было. Подтягивание - опять же. 20 раз подтягивался, а на сыроедении - 7-8 от силы. И притом, вес падал до 53,7 от 62 кг. Казалось бы, легче такой вес на руках поднимать, ан нет.
Это - факты. Кто-нибудь, фиксировал у себя, как Шаталовцы, например, уменьшение ударов пульса в минуту, количества дыхательного цикла в минуту, уменьшение температуры тела? вот это реальные вещи бы были. Или ,как Валентин Николаев пишет, что в море холодном купаться мог? (я так мерзну всегда в отсутствии жира на своем худом теле, поэтому меня этот вопрос волнует. Один раз чуть не околел, когда с яхты спрыгнул, чтобы через Золотые ворота проплыть в Крыму)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 07:26 AM
set,
Я думаю, что потеря массы тела зависит от того замедлен или убыстрен в данном организме обмен веществ. Так, муж мой похудел кг на 20 (он на мес. позже меня перешел на сыромоно), а я скинула кг 6-7 и всё! Мало того, у меня стал снова откладываться жирок ( и это с учётом того, что я не ем таких каллорийных вещей как авакадо, бананы каждый день, орехи каждый день - арахис редко ем).
А вот как быстро набирать начнёт организм уже думаю зависит от восстановления микрофлоры. Вот у меня внезапные колики, сыпи - показатель того, что кишечник активировался и работа зачистки там идёт полным ходом. То, что я набирать начала - тоже показатель, что кишечник восстанавливается - и это очень радует.
И на Вашей улице будет праздник, сет. Набиритесь терпения и постарайтесь не срываться на мертвяк и достигните реальных результатов( а то Вам результатов Изюма уже мало). Посмотрите на его форуме в теме "Привет Изюм". Выложенны фотки некоего "адепта". Так там ясно видно как тот прибавил и разительно прибавил. Кстати, у того адепта тоже за прибавлением массы тела пошла зачистка(или вместе с ней) - прыщи на лбу повылазили.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 01:37 PM
[/quote]
Диана ,спасибо, я стараюсь. Про толстяков я не сомневаюсь, если даже я похудел, которому и сбрасывать нечего особо, то уж про них и говорить - )) Я всегда своим знакомым с лишним весом говорю - сядь на сыроедение, за не делю похудеешь. Тока не слушает никто. Да, наверное, это скорость обмена веществ, индивидуальный показатель. Сколько ж ждать-то? )) Оказалось, что сыроедение - не такая уж простая вещь. Опыт Изюма меня наоборот вдохновил опять, через 2 года этим заняться. Я, кстати, помню, как он здесь в 2006 появился, и, конечно, меня поразил, т.к. до этого я не слышал, чтобы сыроед качался. И как плюс - то, что у него результат упал, потому что это реально правда, на себе испытал. Про опыт я спросил, потому что читал о всяких достижениях, а здесь люди с опытом. Интересно.
Удивляюсь, как можно на сыроедении жирок набрать)) Я могу 2 кило мандаринов или бананов за один присест умять, как жор нападет - и ничего. Авокадо мне не нравится, а вот бананы реально насыщают. Я их перед тренировкой ел, 3-4 штуки слопаешь, и действительно, от живого энергии сразу прибавляется, а не в сон клонит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 04:12 PM
До сыромоно вес был 78, сейчас 63 при росте 170. Сначала уходил быстро, но потом остановился и практически не меняется, всё лето стоит на мере. Ел только фрукты и мёд, сейчас добавлю орехи, через некоторое время сообщу результат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 04:42 PM
Много лет мы занимались смертоедством и даже не задумывались о том, какую помойку плодили в своём теле. А теперь за какие то пару месяцев уйдут десятки лет сметроедства? Это же очень наивно такое ожидать. Лично я на времени не замарачиваюсь, хоть иногда бывает очень тяжело( ведь боль в кишечнике- это не единственное). Главное, что я на живом и оно делает своё дело - тело перестраивается и болячки активировались, а значит тело от них пытается избавиться. Любая болезнь должна пройти стадию обострения, прежде чем покинет тело. Лично у меня после 6 мес. начал жирок завязываться.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 06:52 PM
Цитата:Хуже будет, если постоянно себе во всём запрещать. Сыроедение - это не смысл жизни, поверьте.

В том-то и дело.
А по теме- и на сыроедении, и даже на сыромоноедении можно набрать вес, особенно женскому полу... орехами, семечками и зерновыми в больших количествах!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2008 в 03:36 PM, отредактировал пользователь Ромашка.)
Rolleyes RE: Сыромоно и вес
Фрэш писал(а):
Shanti писал(а):орехами, семечками и зерновыми в больших количествах!

Легко! А если еще добавить сладкие фрукты, то мама не горюй. :)

И че теперь кушать овощи только?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 05:36 PM
да всё кушать, просто количество контролировать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 06:02 PM
Shanti писал(а):У меня организм просит рыбы... насиловать?

Не нужно себя насиловать! У меня тоже такое было, и не только у меня.
Нужно почистить печень, только после этого печень сможет производить протеины и холестерин. Как только вы это сделаете, пропадет желание употреблять животные белки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 07:30 AM
Big Grin RE: Сыромоно и вес
Космонавт, как думаешь на почти предельном сыромоно в течении 10 мес печень уже должна сама собой почиститься или её всё же шваброй надо драть? Спрашиваю к тому, что глупый организм таки хочет рыбы!:)

Да пребудет с вами Сила!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 09:39 AM
А какие способы чистить печень существуют для сыроедов (кроме как по Малахову - с оливковым маслом)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 10:56 AM
Да, давай Космонавт,рассказывай!
Насколько я помню, ты ведь сам рыбу употребляешь?
п.с. ушла читать твой дневник :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 03:52 PM
keynan писал(а):А какие способы чистить печень существуют для сыроедов (кроме как по Малахову - с оливковым маслом)?
Например голодание - очень мощный комплексный метод.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 04:30 PM
Малахов пишет, что голодание слабо влияет на выход камней из печени. Проводили практические эксперименты, которые выявили, что даже после 3-недельного голодания никуда они не исчезают. Подтвердила это чистка, проведённая после такого голодания. Эксперименты проводились на товарищах Малахова и на нём самом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 04:33 PM
Не морочить себе голову и провести обычную чистку с маслом и лимонным соком. Но клизмы ставить всё равно придётся. :-)))
Почти все мои близкие знакомые делали эту процедуру и никто ещё не пожалел.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 11:08 PM
Я тоже подумываю печень почистить,Сначала вес уходил как вода сквозь пальцы-за 4 мес 25 кг. Потом страшно потянуло на орехи,ем 2 раза в день. и вес встал на 63(рост 170)стоит 2мес
Напрягалась по этому поводу,тк брат продолжает терять вес,хотя там мало что осталось,сплошное теловычитание- рост188,вес 64.
Как быть?чистить или нет?стул мягкий,многоразовый,ближе к расстройству,но не настойчивый.
Почистить травами,а то ,боюсь,организм с маслом что-нибудь нехорошее затеет

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 02:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2009 в 02:12 PM, отредактировал пользователь pont.)
я чистил как то раз лимонным соком и оливковым маслом когда посмотрел, что вышло, то что-то засомневался во всей этой чистке, такие каменюги и в таком количестве не могли просто быть в желчном пузыре, они там не поместились бы просто, потом почитал литературу по анатомии, и прочитал, что желчные протоки диаметром могут быть максимум 3 мм. Я делал чистку в январе месяце, и этой чисткой по ходу дела уничтожил всю микрофлору которую немного нажил к тому времени , получилось как бы срыв, у меня после этого опять жор начался, опять плохо стала перевариваться пища, выходила почти непереваренная. На мой взгляд критика этой чистки оказалась правильной. Хотя я могу конечно и ошибаться в своих выводах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 08:33 PM
на сыроедении и сыромоно набирается вес. такое бывает ( тем кто сейчас отощал и не верит) набирается и жир и мышцы растут...
в моём случае это и то и другое...начало сыроедения 50 кг..сейчас ( после 1.5 года сыро(моно) 62, при росте 168)
пытаюсь сбросить лишнее)))

питаюсь почти каждый день бананами. виноградом, кунжутом, яблоками, огуры-помидоры, также в рационе бывают авокадо, фундук, груши

для себя делаю вывод, что нужно налечь на овощи, зелень и несладкие фрукты вместо винограда и бананов

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 08:53 PM
mayameterra писал(а):для себя делаю вывод, что нужно налечь на овощи, зелень и несладкие фрукты вместо винограда и бананов

не помогает )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 10:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2009 в 12:38 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
mayameterra писал(а):на сыроедении и сыромоно набирается вес. такое бывает ( тем кто сейчас отощал и не верит) набирается и жир и мышцы растут...
в моём случае это и то и другое...начало сыроедения 50 кг..сейчас ( после 1.5 года сыро(моно) 62, при росте 168)
пытаюсь сбросить лишнее)))

питаюсь почти каждый день бананами. виноградом, кунжутом, яблоками, огуры-помидоры, также в рационе бывают авокадо, фундук, груши

для себя делаю вывод, что нужно налечь на овощи, зелень и несладкие фрукты вместо винограда и бананов
Во, во! Я тоже на орехах и бананах толстеть начала. Хотя, знала прекрасно, что так и будет, но, просто решила проверить, так как бытует мнение, что на сыроедении не толстеют... Поставила себе сейчас тоже ограничение (в день 100 гр орехов- и не больше! и никаких банановых дней!=))) Так-что, ещё раз я убедилась в подсчёте калорий, как в самом верном способе регулировать вес.
Не удивительно, что ты поправилась, т.к кушаешь всё самое калорийное.
Тут закон подлости , как обычно : всё самое калорийное- самое вкусное, и проблема остановиться при поедании... =)

P. S. : Надо мне точно уже будет переходить на фруктоедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 10:29 PM
mayameterra писал(а):для себя делаю вывод, что нужно налечь на овощи, зелень и несладкие фрукты вместо винограда и бананов

Да- да, винограда, бананов- поменьше, ещё поменьше кунжута, авокадо, фундука - это самое супер калорийное. ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 10:59 PM
Голодать переодически и сокращать кол-во пищи за день.
Как ни крути, а незакрывши рот не удержешь нормальный вес.
Похудание на овощах временное явление. Организм прийдёт в себя и тогда только держись!!!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 11:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2009 в 11:22 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Вот, ещё такое явление : арахис и бананы, чем я их больше ем , тем больше хочется..., как-бы не наедаюсь, а наоборот повышаею свой аппетит и голод. .., хотя, и то и другое ввела в свой рацион уже давно (больше года это всё регулярно поглощаю), а не наедаюсь этим до сих пор, наоборот, на ещё больший жор пробивает.
Это только со мной такое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 04:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2009 в 05:14 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Nancy писал(а):Это только со мной такое?

Нет не только с тобой, у Frau Janoschk'и такая же проблема была, сейчас вроде у нее вес нормализовался и сейчас она может есть все что захочет и не толстеть, правда пойму она тоже от орехов все таки отказалась.
Я подозреваю что идет перестройка горманального фона вот и вес скачет, но уверен что когда все нормализуется, такой проблемы в будущем не будет.

Я так же считаю что орехи способствуют жору гораздо больше чем фрукты, проведи эксперимент, обжирайся бананами но арахис полностью исключи, уверен что через пару-тройку месяцев картина будет совсем другой.

Я помню что тоже примерно месяца 4-5 назад просто ел огромное количество бананов (да так что меня просто пучило всего изнутри), но не ел орехов и через какое-то время я остыл к бананам, сейчас их ем в небольшом количестве максиму 1,5 кг в день больше не лезет, хотя раньше мог и 3 и 4кг в день заточить и нормально.

Кстати Arto наверное помнит какое количество бананов я ел, я ему фотку еще тогда высылал своего ежедневного рациона.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 10:59 AM
Не наедание скорее результат малого срока сыроедения. Так что не парься - все измениться. Я первые мес 5 тоже ел немеряно бананов. К зиме ситуация изменилась. Стал наедаться и есть меньше. Кстати, с орехами у меня это никак не было связано. Кстати, в начале сыромоно мой вес не зависел от кол-ва пищи. Это потому, что организм перестраивается и процес усвоения пищи тоже меняется, как результат я худел. Позже начал набирать вес. С нетерпением жду этого сезона фруктов, хочу понаблюдать как вес себя будет вести в этом году.
Кстати, в природе все звери перед зимой наедаются \ жируют. А за зиму вес уменьшается, те они живут на наеденом весе. НО! Зимой подъедают кору\корешки всякую доступную органику. Тем самым частично спасая себя от голода и поддерживая уровень микроэлементов.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 10:59 PM
Wink RE: Сыромоно и вес
как интересно сыроеды набирают вес, каким образом. жиреют что ли? трудно представить на чём?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 11:34 PM
snusmumrik писал(а):как интересно сыроеды набирают вес, каким образом. жиреют что ли? трудно представить на чём?

А ты кушай целыми днями бананы, авокадо, главное - орешки, семечки разные (грамм так по 300 и более в день- чем больше, тем лучше), тогда и представлять не придётся- не заметишь, как одежда мала станет, через неделю уже.... Самое зло на сыроедении для желающих не толстеть- это орехи- самое калорийное вообще, что может быть из еды, съел 100 гр - и набрал уже половину дневной нормы калорий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2009 в 11:54 PM, отредактировал пользователь Hawk.)
snusmumrik писал(а):как интересно сыроеды набирают вес, каким образом. жиреют что ли? трудно представить на чём?

ХМ, странный вопрос!!!! А на блюдомании как набирают вес???
Вот точно так же и на сыроедении.

Что касается меня, то в некоторых местах ожирел (на для моеги и так малого веса это не корректное выражение :)), мышцы стали больше в размере.

Мой дневник тут:
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 12:01 AM
ну, не знаю. у меня правда всего 7 мес. бананы ем по 2 кг.орехи не 300 конечно, но 100-200гр + семечки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 12:05 AM
Я до 6 месяца был сиильно худым и стал слабым. Причем ел помнооогу бананов и другой еды, то есть по калориям все норм было, однако продолжал худеть. Потом все координально изменилось. Вес набрался практически до уровня перехода Сейчас 10 мес.

Мой дневник тут:
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 05:21 AM
Nancy писал(а):

А ты кушай целыми днями бананы, авокадо, главное - орешки, семечки разные (грамм так по 300 и более в день- чем больше, тем лучше), тогда и представлять не придётся- не заметишь, как одежда мала станет, через неделю уже.... Самое зло на сыроедении для желающих не толстеть- это орехи- самое калорийное вообще, что может быть из еды, съел 100 гр - и набрал уже половину дневной нормы калорий.

Это означает что ты все таки решилась на фруктовое питание? Или еще пока подумаешь? ;)

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 11:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2009 в 11:28 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Это означает что ты все таки решилась на фруктовое питание? Или еще пока подумаешь? ;)

Решилась попробовать =) С сегодняшнего дня исключаю из рациона семечки и арахис (это единсвенные "орехи", кторое я ела, так-как уверена, в том что они живые). Но, я , поскольку не в Сингапуре живу =)), то буду всё-таки и овощи кушать, такие как помидоры, огурцы, капусту. Буду есть ягоды и зелень. Сезон, всё-таки, у нас тут- грех отказываться =)) Вот, поеду в деревню жить в отпуске, незнаю, попробовать ли грибы (белые, сыроежки....)??
Также незнаю, кушать ли корнеплоды, типа морковки, картошки....(там видно будет) . Пока исключу орехи. Страшно только, что организму начнёт чего-то не хватать типа жиров, белков, микроэлентнов и т.д. Орехи же много всего этого содержат, ни с какими фруктами не сравнишь. Но, раз ты пишешь, что считаешь, что можно прекрасно обходиться и без орехов , то решила я поробовать ,вобщем...Как я пока заметила, фрукты у меня ещё не очень хорошо перевариваются и усваиваются..... - вот и прокачаю может усвоение фруктиков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 11:32 AM
pont писал(а):я чистил как то раз лимонным соком и оливковым маслом когда посмотрел, что вышло, то что-то засомневался во всей этой чистке, такие каменюги.

Во во. у меня тоже камушки были до 2 см в наибольшем сечении.
потом прочитал на форуме у малахова, что были проведены эксперименты, когда от жидкой смеси оливковое масло+ лимонный сок + желчь в термосе образовывались эти камни. Так что вполне может быть камни образовались в тонком кишечнике.

Nancy писал(а):А ты кушай целыми днями бананы, авокадо, главное - орешки, семечки разные (грамм так по 300 и более в день- чем больше, тем лучше)

А не вредно ли для печени большие количества белка и жиров?
По мне лучше сьедать не более 200г бобовых/семечек/орехов и не потакать своему обжорству..
Избыток белка(более 50г в день) ускоряет обмен веществ и перегружает органы выделения(связка печень/почки) "относительно токсичными" продуктами распада белков. Хотя для сыроедов это не критично, но каждый день перегружать не стоит. и избытком калорий тоже не стоит сокращать срок жизни. По моему скромному мнению.
еще где то читал про орехи - что они даже у сыроеда вызывали рак. могу ошибаться про рак, но проблемы у сыроеда были от орехов.
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 11:43 AM
Arrows.ph писал(а):А не вредно ли для печени большие количества белка и жиров?
По мне лучше сьедать не более 200г бобовых/семечек/орехов и не потакать своему обжорству..
Избыток белка(более 50г в день) ускоряет обмен веществ и перегружает органы выделения(связка печень/почки) "относительно токсичными" продуктами распада белков. Хотя для сыроедов это не критично, но каждый день перегружать не стоит. и избытком калорий тоже не стоит сокращать срок жизни. По моему скромному мнению.
еще где то читал про орехи - что они даже у сыроеда вызывали рак. могу ошибаться про рак, но проблемы у сыроеда были от орехов.

Ну, вот и прекрасно - ещё одно "за" за фруктоедение=))
Но,если подумать по-другому, орехи ведь тоже живые .... А как живое может навредить организму? Единственное, возможно, что просто не естественно жрать их в больших количествах. Я бы, например, никогда не съела бы 300гр семчек, будь они в кожуре. Мне бы слабо было столько начистить...=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS