Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыр и сыроедение
08-30-2009, 09:20 PM
Сыр и сыроедение
Про сыроедение слышал звон, но всегда считал что это как раз про то чтобы есть сыры. Читал форум и как то было странно, так как все говорили о свежих продуктах. Ну думаю, плохо читаю. Перешел на салаты с сырами, и тут через две недели до меня доходит, что сыроедение это от слова сырой, блин, а не от слова сыр. Так вот вопрос, а сыры относятся к живой пище, и употребляют ли их сыроеды . Я честно говоря за эти две недели привык к сырам, хотя и к капусте привык. Кило четыре скинул.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 09:24 PM
RE: Сыр и сыроедение
пользуйтесь поиском,данная тема 1000 раз обсуждалась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 01:51 AM
пользовался я поиском - правда на слово сыр чудесный поиск выдает сто страниц с сыроедением, поэтому и задал вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 08:04 AM
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1975

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=789
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 10:44 AM
barrier писал(а):Так вот вопрос, а сыры относятся к живой пище, и употребляют ли их сыроеды . Я честно говоря за эти две недели привык к сырам, хотя и к капусте привык. Кило четыре скинул.

Ты можешь есть:

ТОЛЬКО сырые овощи, фрукты, ягоды и зелень ("домашнюю": петрушку, укроп и т.п. и "дикую": одуванчики и т.п.).

А также орехи, которые сможешь прорастить (есть их можно НЕ проращивая, проращивание нужно для того, чтобы убедиться, что орехи ЖИВЫЕ. Большинство орехов мертвые потому, что проходят разные обработки в том числе и сушение при высокой t. А на вид и вкус как живые - поэтому проращивание ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Ну и "зерна": пшеницу, перловку и т.п. (тоже предварительно замочив в воде и убедившись, что они ПРОРАСТАЮТ).

Пить только ВОДУ: бутилированную, а лучше природную родниковую (минералку нельзя в ней много чего намешано искусственно, после 1 мес сыроедения я даже в рот ее взять не мог: просто неприятная).

Молодец, что перешел. Но СЫРЫ в мусорку!
4кг за 2 недели не много (хотя может у тебя вес маленький был).
За счет сыров так мало терял.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 03:06 PM
barrier писал(а):Про сыроедение слышал звон, но всегда считал что это как раз про то чтобы есть сыры. Читал форум и как то было странно, так как все говорили о свежих продуктах. Ну думаю, плохо читаю. Перешел на салаты с сырами, и тут через две недели до меня доходит, что сыроедение это от слова сырой, блин, а не от слова сыр.
Ребята, по-моему barrier прикалывается над нами.Toungue Я посмеялась от души.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 12:52 PM
Ну почему же. Мне так тоже подумалось, но только в первую секунду после прочтения.
Потом речь пошла про фрукты и стало очевидно, что сырое едение.
Ну а если пошутил - то ладно.
Может по поиску кто придет и сразу поймет ошибочность первоначального звучания слова.

Цитировать это сообщение
09-03-2009, 04:31 PM
спасибо всем кто мне ответил. А ещё вопрос, через какое время проходит постоянное чувство голода? И где продаются такие орехи, которые можно прорастить?
И вот вчера подумалось, можно ли перейти, ну уже конечно став опытным сыроедом на употребление только натуральных запахов и вообще обостряется ли обоняние, Нинарадо - я не прикалываюсь нисколечки.
А также читая форум я не мог прийти к единому ответу. Какова цель сыроедения? Одни говорят, что их цель - чтобы мочь питаться одной лишь травой, изюм - по-моему, вообще стремится стать бессмертным культуристом), я читал 14 пунктов почему сыроедение полезно, но воодушевление как то падает, так как извиняюсь постоянно хочется жрать. Вот вчера вечером поел свежесоленой скумбрии (сам солил) и так знаете ли хорошо стало на душе, аж до утра.
Короче что с голодом делать - терпеть или заедать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 10:25 PM
barrier писал(а):спасибо всем кто мне ответил. А ещё вопрос, через какое время проходит постоянное чувство голода?
Полагаю это зависит от многих факторов.
У меня прошел через 2, максимум 3 недели после 100% сыромоно.
Если ешь салаты - то очень не скоро.
Моя рекомендация: ешь СТОЛЬКО раз, сколько хочешь.
Встал поел. Через 1,5ч поел. Захотелось еще через 1ч - ЕШЬ.
Не нужно ходить с пустым желудком. Мне в первый месяц сильно помогали бананы и арахис. Разбавлял их апельсинами. Очень бодрит.
А через месяц и арахис забросил. Как-то он кончился, да и особо не хотелось.
Когда бросил арахис, стал и бананы есть реже, но приналег на помидоры, которые как раз появились.

barrier писал(а):И где продаются такие орехи, которые можно прорастить?
Везде и нигде.
Арахис с обычных супермаркетов с пакетиков (вот бы никогда не подумал) - прорастает (у меня), но морока. Уходит не меньше 3суток чтобы проверить.
Поэтому лучше брать на развес от 1кг и прорастив - начать питаться из того же пакета. После этого пойти еще раз ТУДА же и купить 5-10кг и контрольно еще раз прорастить горсть (меняй воду каждые 6-8ч - иначе тухнуть начнуть или плесневеть, даже несмотря на то, что они живые). Этого запаса тебе хватит на некоторое время.
А 1-й кг если не прорастет - будет не страшно. А 5-10кг сразу жалко покупать.
Фундук - из больших 5кг целовановых пакетов я так и не смог прорастить (правда я его растил по рекомендациям опытных "проросщиков", т.е. настаивал в воде, а потом под марлей - не вышло, похоже мертвый был или просто воды не хватало. Хотя марлю постоянно смачивал). А вот арахис решил сразу держать круглыми сутками в воде пока не прорастет. Он и пророс.
Грецкие уже брать не стал. Орехи дорогие. Не стоят они того.
Да и желания особого не было. Бананы хорошо утоляют голод.
Больше 3 почти никогда не ел.

barrier писал(а):И вот вчера подумалось, можно ли перейти, ну уже конечно став опытным сыроедом на употребление только натуральных запахов и вообще обостряется ли обоняние, Нинарадо - я не прикалываюсь нисколечки.
На счет запахов не понял. Как ты собрался питаться запахами?

barrier писал(а):А также читая форум я не мог прийти к единому ответу. Какова цель сыроедения?
А какова цель рождения детей? Какова цель ЛЮБВИ?
Сыроедение - естественно, обычная еда - нет.
Рожать естественно, не рожать - нет.
Любить естественно, не любить - нет.
Что даст сыроедение?
Здоровье 100%-ное, красоту, силу, ум, изменит восприятие мира, избавит от многого того, что кажется нам нормальным, но при этом таковым не является.
Только став сыроедом на себе и окружающем мире понимаешь, что 99% МИРОВЫХ проблем из-за того, что люди не сыроеды.
Практически все негативные качества идут от неправильного питания: злость, зависть, ненависть и все остальные.
Это трудно объяснить.

В кратце так: питаясь неправильно человек засоряет свое тело и оно это тело всю сознательную жизнь НЕДОМОГАЕТ, болеет и мучается.
И весь этот шлак, груз болезней все это вытекает в злость, зависть, недовольство жизнью, людьми, окружающим миром, склоки, конфликты, ВСЁ идет от этого.
Желание заработать больше денег, для лучшей жизни, однако еще больше работы, еще больше плохой пищи (чтобы расслабиться от работы) и проблемы растут как ком. Недомогание, депрессии, негатив... попытки что-то улучшить разбиваются как брызги об стекло.
Чтобы почувствовать избавление от всего этого не нужно иметь много денег. Хватит 2000р на питание в месяц. Чтобы стать счастливее не нужен Мерс - просто питайся хорошо.

Если ты молод, то чтобы это осознать тебе либо нужно через это пройти самому, либо очень внимательно наблюдать за окружающими тебя людьми. Особенно теми, кто старше 40+ лет.
А потом вдумайся: почему человек себя ведет так плохо (негативно, неудовлетворенно и т.п.) и что этому причиной.
Ответ будет всегда ОДИН - еда.
Это трудно осознать не осознав самому, но когда осознание придет - понимание изменится.

barrier писал(а):Одни говорят, что их цель - чтобы мочь питаться одной лишь травой, изюм - по-моему, вообще стремится стать бессмертным культуристом), я читал 14 пунктов почему сыроедение полезно, но воодушевление как то падает, так как извиняюсь постоянно хочется жрать.
Ты не там стимулы ищешь. Ищи в себе.
Нужно не убеждать себя для чего нужно сыроедение, а ОСОЗНАТЬ, что именно ОНО дает избавление от всех негативных причин.
Когда осознаешь - желания есть мертвое уже не захочется.
Точнее ты будешь улавливать запахи, но тебе не придется себя держать в ежовых рукавицах. Ты будешь понимать, что это не для тебя.
Если ты полдня не поешь - ты же побежишь на базар воровать еду?
Если ты 1 день не поешь, навряд ли ты станешь ешь упавший подгнивший помидор с грязного пола магазина.
На сыроедение у тебя не будет столь долгих перерывов в еде чтобы срываться на "стремную еду", нужно понять, что эта еда гораздо хуже грязного, подгнившего помидора с пола общественного магазина.
Тогда все мысли о неправильной еде ты будешь отгонять легко.

barrier писал(а):Вот вчера вечером поел свежесоленой скумбрии (сам солил) и так знаете ли хорошо стало на душе, аж до утра.
Если ты в начале срываешься, то значит стимулов у тебя практически нет. Лучше изучи еще раз сайт Изюма. Но не через призму скепсиса или недовольства (тем, как излогается инфа у него на сайте), а попыткой вникнуть и проникнуться сутью.

barrier писал(а):Короче что с голодом делать - терпеть или заедать?
Бананы стоят 25-28руб. Купи 10кг. ЕШЬ сколько влезет.
Купи КУЧУ разных фруктов. Апельсины. Купи дешевые арбузы.
Накупи столько чтобы поедая 1 продукт за раз (не мешай - голод не отстанет) ты не мог ВСТАТЬ из-за стола (от пуза наевшись).
Ешь так хоть каждые полтора-два часа.
После 2-3 таких трапез тебе просто НЕ захочется есть. Захочется - ешь. Что мешает?
Первый признак голода: убиваешь съев ЧТО хочешь.
Появился еще раз - ешь.
Тебя голод вообще не должен пугать. Ты же от него не умрешь. Smile
Если ты правда хочешь перейти на сыроедение и ЗАКРЕПИТЬ его - делай все что хочешь. Ешь 6-7 раз в день. Если тяжело переносить еду (чужую) - никуда не ходи. Если вышел из дома, то со своей едой (в сумке с бананами - их есть проще всего и где угодно легко).

Но если ты не хочешь переходить ты найдешь 1000 причин и все равно не перейдешь.
Так что думай. Все проблемы всегда в голове.

Если продержишься обдуманно месяц - стимул будет и дальше сыроедить, но если будешь насильно себя держать весь этот месяц в руках, то срывы будут. Они неизбежны. Силы воли может и не хватить. Но даже после срывов тебе нужно осознать, что это было неправильно и не хорошо, и исправиться.
Держаться еще минимум месяц на 100% сыромоно.
Рано или поздно даже с 1-2 маленькими срывами в месяц - осознание тебя догонит. Просто времени потребуется год или полтора (сыроедения со срывами). Время жалко. И сил.
Удачи. Не пропадай.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS