Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сытость (просьба ко всем: хотя бы прочитайте топик)
07-03-2009, 11:36 AM
Exclamation Сытость (просьба ко всем: хотя бы прочитайте топик)
Сначала вопрос о сытости я написал Тате, хотел узнать как у нее с этим дела. Но потом решил, что желательно провести "стат исследование"))

Это касается всех сыроедов, не только вегано!..

Ответьте СЕБЕ честно на эти вопросы:
Вы едите до сытости? или недоходя до состояния сытости? Или продолжаете принимать пищу достигнув состояния сытости?

У меня просто подозрения, хотя для когото это далеко не открытие, что "зависимость от сытого состояния" это еще один корень зол) (а про обжорство я думаю и так всем понятно?) И кажется из-за этого многие разочаровавшиеся сыроеды бросают сыроедство, полагая что зло от него.

Какое ваше мнение на счет "сытости". Поделитесь, пожалуйста!)
Найти все сообщения
07-03-2009, 01:07 PM
RE: Сытость (просьба ко всем: хотя бы прочитайте топик)
Народ, проведя несколько опытов, я:
1. Начал пить воду (раньше я ее не пил).
2. Начал Гидротацию (потребление морской соли с водой).
3. Начал практиковать Око возрождения.

Из-за первых двух пунктов, а стал в 2 раза меньше есть, у меня пропал жор.
Повторяю, жор есть реакция организма на нехватку чего-либо что он получает с пищей, он пытается так восполнить запасы этого чего-то. А если точнее - организму не хватает простой воды и минералов, которые присутсвуют во всей сырой пищи, но "молодой" сыроедческий организм не может в должной степени выбрать все необходимое, он еще не умеет так хорошо выбирать нужные элементы, и постепенно запасы иссякают и организм начинает чувствовать серьезную нехватку, вследствии чего: жор, упадок сил.

Очень прошу всех прочесть книги Батмангхелидж.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
07-03-2009, 01:53 PM
Teddi, спасибо тебе большое за этот топик.
Я рада что ты рискнул и понял пользу применения гидротации.
От себе ещё дополню, что практика голоданий даёт возможность сократить размер желудка и отвыкнуть , постепенно конечно, от передания.
Чувтво сытости заменется чувством удовольствия от нежёсткого утяжеления желудка.

Когда у меня начинается увеличение потребления пищи свыше 1кг, я срочно прекращаю есть. На сыроедении достаточно одних суток, чтобы прервать наростание чревоугодия.

А вообще-то подозреваю, что при моём росте (вот ещё вес уменьшу, мне это удается только длительными голоданиями) и пропорциях мне хорошо помогает весь мой комплекс ЗОЖ.

Именно благодаря комплексному подходу в моём случае вес регулируется совершенно сознательно и без резких стрессов организма.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
07-03-2009, 01:58 PM
wind power - насколько я помню еще не один сыроед не бросил сыроедение из за обжорства.

Всем сыроедам известно что на сыромоноедении жор постепенно проходит и без всяких искусственных(выдуманных) гидротациий и подобных процедур.

Природа не могла просто кинуть свое дитя и поэтому чем ты больше на живом, тем меньше тебе нужно для насыщения будет.

Это опыт всех сыроМОНОедов, после хотя бы года сыроМОНОедения.

До этого времени вы можете пытаться помочь себе разными практиками, но главное чтобы это не были чрезмерные попойки воды и "полезные" соленые процедуры.

На сыроедении тело меняется от самой живой пищи, физической активности и нашей осознаности, ведь именно голова больше всего не насыщается по началу, а не тело.

Все остальные эксперименты в целях ускорения процесса обновления организма, могут либо навредить, либо вам помочь, но в не значительной степени.

Перед тем как создавать подобную тему надо форум читать, в котором неоднократно давался ответ на подобный вопрос.
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS