Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
С сыроедения в булимички.SOS
09-07-2011, 11:05 PM
С сыроедения в булимички.SOS
Вобщем, жила я себе жила...но вдруг негаданно-нежданно решила познать секрет вечной молодости и стройности. Наткнулась на сыроедение, попробовала, понравилось...а потом вдруг, стукнуло мне в голову - а почему бы не попробовать мне немножко халвы??? Ничего же не будет такого, всё-таки больше месяца идеального сыроедения без срывов, к тому же халва всё-таки из семечк, не такая уж и ненатуральная совсем(подумал мой мозг). С этого всё и началось....с тех пор уже 2 месяца я схожу с ума!!! всё книги которые я перечитала о сыроедении у меня в голове смешались, и теперь я не могу не сыроедить, ни вернуться к питанию как питалась всю жизнь!!! Просыроежу 2 дня, вс отлично..потом срываюсь на мертвяк! Когда уже сорвалась в моей голове всплывает всё, что я прочла, мне становится страшно что я это съела, в голове картинки как это всё во мне будет гнить и отравлять мой организм, и...я бегу всё возвращать унитазу через рот. Как всё случилось клянусь что этого больше не повторится, что я сыроедка, это же так здорово! Опять сыроежу без срывов...и опять через сутки а то именьше срываюсь и всё по кругу!!! Я уже не знаю что мне делать, я не могу жить как раньше и не могу уже жить как сейчас, у меня едет крыша, тне знаю как стать сыроедкой нормальной и нормальным блюдоманом стать не могу(((((((

- А мне мой говорит: "Чё ты такая
худая? Иди торт съешь".
- А
твой ...это кто?
- Ну... внутренний
голос...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 11:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2011 в 11:32 PM, отредактировал пользователь Arto.)
RE: С сыроедения в булимички.SOS
beauty-di, это совсем не дело! Переставай пальцы в рот совать прямо начиная с этого момента, и никогда больше этого не делай!!! Это очень плохо для здоровья и психики, несоизмеримо хуже, чем если бы ты просто ела темообработанную пищу и не переживала по этому поводу! Мой тебе совет: кушай термообработанную еду и не волнуйся: ела же ты ее раньше и жива была. Про сыроедение пока забудь, кушай обычную еду и не волнуйся по этому поводу. Если почувствуешь через какое-то время внутреннее, твердое, сформировавшееся и окрепшее желание снова сыроедить, то переходи снова, а пока - повремени.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 11:54 PM
(09-07-2011 11:31 PM)Arto писал(а):  beauty-di, это совсем не дело! Переставай пальцы в рот совать прямо начиная с этого момента, и никогда больше этого не делай!!! Это очень плохо для здоровья и психики, несоизмеримо хуже, чем если бы ты просто ела темообработанную пищу и не переживала по этому поводу! Мой тебе совет: кушай термообработанную еду и не волнуйся: ела же ты ее раньше и жива была. Про сыроедение пока забудь, кушай обычную еду и не волнуйся по этому поводу. Если почувствуешь через какое-то время внутреннее, твердое, сформировавшееся и окрепшее желание снова сыроедить, то переходи снова, а пока - повремени.

Ну я не могу понимаешь!!!! я пытаюсь....я же говорю, только решу питаться как раньше, поем что-нибудь термообработаное..и сразу после того как сьела у меня в голове эти картинки, что эта еда меня разрушает! Я знаю, что не смогу уже питаться как раньше никогда..единственный выход это стать сыроедкой без срывов, но я не знаю как это сделать(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 12:43 AM
Глупости это. Тебе нужно взять себя в руки. Это твоя голова и ты можешь менять ее так как хочешь - стоит этому научиться. Если не ты контролируешь себя, то кто тебя контролирует? Это твоя голова или чья? Что за не могу? А кто может если не ты? Не можешь если пока, то учись и научишся - подругому никак. Никто не сделает за тебя работу над собой. Никто не научит тебя самоконтролю - этому каждый учится сам.

На мой взгляд: разумнее будет прекратить на время сыроедение и потом когда окрепнешь морально, начать снова, уже нормально, без срывов. И уж 100% прекрати совать пальцы в рот - забудь эту практику как страшный сон - это действительно сильно разрушает и тело и психику! Если срываешься, то просто срывайся и учись не грузиться по этому поводу - варенка не настолько разрушает тело как ты накручиваешь себе. Организм просто забивается потихоньку от обычной варенки, засоряется. Сильные же проблемы со здровьем возникают со временем от: мясоедения, от прочих животных продуктов, от употребления баночной еды со всямики "E" добавками, от употребления рафинированых и ненатуральных продуктов, от употребления наркотиков вроде чая, кофе и т.п, от переедания соли, сахара, от жареной еды, от промышленно обработаной. И конечно от недостаточного употребления сырых растительных продуктов. Своими единичными срывами ты себе не сильно-то и навредишь, если не будешь себя убеждать в том как это вредно, и не будешь делать то что ты сейчас делаешь. Старайся выбирать на что срываешься: выбирай менее вредные альтернативы, готовь сама. А как сможешь со временем сыроедить без срывов, то потихоньку и перестанет тянуть.

Если совсем замотивирована продолжать, то просто забей на срывы: ну срываешь и срываешься - дальше что. Старайся срываться меньше, держать курс в правильном направлении, а потом, когда тело перестроится к новому рациону, то тяга на варенку пропадет.

Успеха тебе в этом, ты справишься!
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 12:52 AM
Тут либо к психологу, либо самостоятельно перенастраивать у себя всё в голове на правильную волну. Не надо заниматься самообманом. Было бы всё круто и замечательно на сыроедении, не возникло бы ни единой мысли на срыв.
Рекомендую Синельникова почитать: Питание в благости
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=589435
http://narod.ru/disk/25834133000/pitanie.rar.html

И другие книжки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 12:57 AM
(09-08-2011 12:43 AM)Arto писал(а):  Глупости это. Тебе нужно взять себя в руки. Это твоя голова и ты можешь менять ее так как хочешь - стоит этому научиться. Если не ты контролируешь себя, то кто тебя контролирует? Это твоя голова или чья? Что за не могу? А кто может если не ты? Не можешь если пока, то учись и научишся - подругому никак. Никто не сделает за тебя работу над собой. Никто не научит тебя самоконтролю - этому каждый учится сам.

На мой взгляд: разумнее будет прекратить на время сыроедение и потом когда окрепнешь морально, начать снова, уже нормально, без срывов. И уж 100% прекрати совать пальцы в рот - забудь эту практику как страшный сон - это действительно сильно разрушает и тело и психику! Если срываешься, то просто срывайся и учись не грузиться по этому поводу - варенка не настолько разрушает тело как ты накручиваешь себе. Организм просто забивается потихоньку от обычной варенки, засоряется. Сильные же проблемы со здровьем возникают со временем от: мясоедения, от прочих животных продуктов, от употребления баночной еды со всямики "E" добавками, от употребления рафинированых и ненатуральных продуктов, от употребления наркотиков вроде чая, кофе и т.п, от переедания соли, сахара, от жареной еды, от промышленно обработаной. И конечно от недостаточного употребления сырых растительных продуктов. Своими единичными срывами ты себе не сильно-то и навредишь, если не будешь себя убеждать в том как это вредно, и не будешь делать то что ты сейчас делаешь. Старайся выбирать на что срываешься: выбирай менее вредные альтернативы, готовь сама. А как сможешь со временем сыроедить без срывов, то потихоньку и перестанет тянуть.

Если совсем замотивирована продолжать, то просто забей на срывы: ну срываешь и срываешься - дальше что. Старайся срываться меньше, держать курс в правильном направлении, а потом, когда тело перестроится к новому рациону, то тяга на варенку пропадет.

Успеха тебе в этом, ты справишься!

Спасибо тебе большое за поддержку, она мне очень была нужна. Я очень замотивирована сыроедением, но почему-то так тяжело..просто я единственная сыроедка среди всех знакомых, не кому даже поделиться(( если скажу что срываюсь, начнут уговаривать есть как раньше...а этот путь для меня точно закрыт, без пальцев в рот((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 01:01 AM
Granit, жареная, животная пища - это сильные наркотики. Как и сахар, соль, чай, кофе, рафинированый крахмал, усилители вкуса. Люди отказываются от всего этого зачастую разом - понятное дело что в начале сильно тянет срываться. Обмен веществ должен полностью перестроиться на новый рацион: это далеко не одного дня дело. И по прошествии нескольких месяцев (6-12 в среднем), завершается начальная перестройка, резко пропадает желание есть варенку, начинает резко подниматься вес у тех у кого он слишком понижался и сырая еда начинает полностью удовлетворять.
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 01:07 AM
подниматься вес?? то есть, сыроед может заплыть жиром?

скажи, а всё-таки нужно отказываться от молока?

- А мне мой говорит: "Чё ты такая
худая? Иди торт съешь".
- А
твой ...это кто?
- Ну... внутренний
голос...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 06:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2011 в 06:53 AM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(09-07-2011 11:05 PM)beauty-di писал(а):  Вобщем, жила я себе жила...

Как в сказке! Big Grin

То что сейчас происходит с твоим мозгом - это нормально!
Если поймешь что все ппц, приехала и теперь хоть вешайся, то погоди затягивать петлю на форуме в беседке есть тема ТУРБОСУСЛИК, начни отчищать свой мозг от всех этой хрени, о мертвяке, что что-то там гниет, о полезности и нужности сыроедение и тд. и все будет …. , вообщем будет как будет и это хорошо! Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 08:05 AM
Наркоман - это навсегда. Не в том плане, что вот, человек принял что-нибудь, а потом спился или сторчался. МОЗГ ЗАПОМИНАЕТ ВЕЩЕСТВА. У меня мама выкурила может 200 сигарет в течение года 45 лет назад. До сих пор не курит. Но она говорит, что "желание" покурить иногда возникает до сих пор.

Вот я вчера, с утра до обеда съел 2кг персиков и на ужин 1кг яблок и под самый вечер взял и съед печенья(в натуре основная причина перехода на тёмную сторону). Нафига спрашиваецца? Но что есть, то есть, съел, и хер с ним.

Ни в коем случае не стоит засовывать пальцы в рот. Тем более усугублять собственную панику сообщения на форуме.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 09:27 AM
Дорогая beauty-di!

Это оч оч нелегко воевать с собой(это отнимает столько счастья из наших ресурсов, столько сил
Переедание , а тем более 2 пальца в рот ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно подрывают самооценку..очень сильно...так что с пальцами останавливайтесь пока не поздно.

Мы имеем дело с зависимостью от еды...все мы...в большей или меньшей степени подсажены..на сладости,жареное, соленое,вареное даже сырой пищей можно злоупотреблять..любые обжираловки (сверх меры, сверх наших физиологических потребностей-это уже зависимость, так это характеризуют специалисты)..

и надо себе не врать а честно сказать, что я зависима от еды...это так и увиливать бесполезно...

в борьбе с психологическим аспектом зависимости оч и оч сильно помогает осознанность и дисциплина
вот в этой книге, автор Джиллиан Райли гениально расставляет все по полкам и дает инструменты в настройки своей психики,
практические методики как держать зависимость под контролем...она там объясняет почему механизм тупо "запрета" не работает...

очень советую к прочтению ( и не один раз) эта книжка помогла уже оч многим людя,ну если не решить до конца проблему так хотя бы знать методику как ее решить...помогает с любой Зависимостью ( от еды, плохих привычек)

http://www.koob.ru/riley/eat_less

удачи!

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 09:59 AM
Если тянет на варенку, значит не до конца удовлетворяют фрукты. Кушаете шлак вроде яблок, ватных персиков и морковки или просто мало едите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 10:43 AM
(09-08-2011 09:59 AM)dnom писал(а):  Если тянет на варенку, значит не до конца удовлетворяют фрукты.

Варенка удовлетворяет только ум (вкусом). Надо есть вкусные фрукты, долго пережевывая наслаждаясь вкусом, и проблема будет решена. А по полезностям для организма варенка против фруктов, как велосипед против самолета.
Тянет на варенку желание ощутить вкус, а также клетки организма, которые были на этой пище созданы. Иногда еще паразиты требуют продолжения банкета )

(09-08-2011 09:59 AM)dnom писал(а):  Кушаете шлак вроде яблок
???
Как это понимать? яблоки для Вас - шлак? )
Это же райские плоды! ) Если не голодаете, то я бы рекомендовал ежедневно сьедать хотя бы одно спелое яблоко (вместе с косточками, которые нужно хорошо пережевывать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 10:50 AM
А что по вашему я имел в виду, питательную ценность термообработанной пищи? Речь как раз о вкусе, вкусные, свежие фрукты обладают колоссальной гаммой вкуса и очень хорошо насыщают. После них о варёнке даже думать не захочется. По поводу яблок, это моё мнение, но большинство наших плодов кисло-сладкие и очень жесткие. Есть сладкие и мягкие вроде Гала, Ред делишес, но что-то я сомневаюсь, что автор их ест.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 10:59 AM
может поголодать пару дней? успокоиться организм и психика
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 11:11 AM
(09-08-2011 10:59 AM)rafail68 писал(а):  может поголодать пару дней? успокоиться организм и психика

Да Вы что? Какое там успокоится... как раз наоборот )) Неужели Вы не замечали, как во время голода (короткого) повышается возбудимость на раздражители?
Входить в голод надо уже спокойниым иначе будет такой выход, что лучше бы и не голодать вовсе.

Успокаивает вкусная пища в хорошей обстановке под благостные звуки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 11:32 AM
Булимия имеет под собой конкретные психологические проблемы, дело не в СЕ и не в зависимости от еды. Это не по нашему профилю.
beauty-di,
попробуй обратиться на форумы НЛП, просто к психологам.
Вообще, не поверишь, но многие женские психологич.проблемы можно просто разрешить начав обучаться танцу живота. Вот поверь моему опыту и опыту других женщин.
Замечательный форум.
http://www.bellydance.ru/
Обучающие фильмы можно найти в инете, а лучше идти заниматься в группу.
Отложи пока свое "сумасшествие" и смирись с ним, раз не умеешь его разрешить сейчас. Вот значит поживи какое-то время вот такой вот сумасшедшей. Но постарайся в жизни найти какие-то еще ценности..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 11:58 AM
(09-08-2011 01:07 AM)beauty-di писал(а):  подниматься вес?? то есть, сыроед может заплыть жиром?

скажи, а всё-таки нужно отказываться от молока?

Если сыроед чрезмерно похудел при переходе, то через 6-12 месяцев, в среднем, вес приходит в здоровую норму. Единицы людей набирают вес сверх нормы на сыроедении - это большая редкость. Таких случаев, среди чистого сыроедения, я могу пересчитать на пальцах одной руки, а вот когда сначала падает ниже нормы а потом поднимается но нормы - это стандарт.

Да, очень рекомендую отказаться от молока и всех остальных животных продуктов. У меня в подписи есть ссылка "мой опыт по употреблению и отказу от молочных продуктов" - почитай. Так же, во второй части своего дневника я писал еще заметки про это. Так же, почитай темы: "животные - наши друзья" и "99 причин стать, быть и оставаться веганом".
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 05:18 PM
Arto писал(а):жареная, животная пища - это сильные наркотики.
Спору нет, только у топикстартера скорее проблемы чисто психологического характера, поэтому я Синельникова предложил, он отлично наводит порядок в голове.
Цитата:И по прошествии нескольких месяцев (6-12 в среднем), завершается начальная перестройка, резко пропадает желание есть варенку, начинает резко подниматься вес
Но вот тут ты всё же заблуждаешся, рамок 6-12 не существует, всё индивидуально и в массе случаев у худых не так радужно. Я могу наблюдать на форумах по фоткам и отзывам много примеров, когда люди год, два, три сыроедят, а вес-рост всё время стабильно -20 а то и все -30 кг, и вид скелета. Тут много причин этому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 11:36 PM
У большей части сыроедов прослеживается момент 6-12 месяцев с положительным изменением веса и самочувствия. Но не все добирают до нормы, это так, действительно, есть различные случаи и факторы.
Цитировать это сообщение
09-10-2011, 11:01 PM
Дорогая девушка!!! Не заморачивайтесь!!! Это мое первое сообщение на форуме, который я изучила вдоль и поперек. Я сыроежу ровно полгода. На днях был мой день ангела Наталии и я решила его отметить по полной программе с выпивкой и варенкой.За 3 дня я решила перепробывать все продукты, которые мне раньше очень нравились. Я это сделала!!! Больше я этого есть не хочу !!! Я поняла, что эта гадость не для меня. Главное, что я себя не корила за срыв, я делала это осознанно. И еще я никогда не обращаю внимание на слова некоторых людей, которые "считают, что мне нужно прекращать мою диету", которые считают "что это булимия", и т.д. Попробуйте делать то, что считаете нужным для себя!!! Я за полгода сбросила 20 кг, чувствую себя просто обалденно. 3 дня "разврата" на мне особенно не сказались, просто дали мне понять. что я выбрала правильную линию жизни в виде сыроедения ( как для тела, так и для души). Дерзайте, пробуйте, и все будет хорошо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 03:42 PM
http://www.youtube.com/watch?v=f1RgkVpYDeo
http://www.youtube.com/watch?v=gzPmW5cQ31A
http://www.youtube.com/watch?v=ud6yoJsjJ...ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=Q_tae_JSf...ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=paQsK3EVy...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=4EivDYv4c...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=uDPKX97Er...re=related
http://www.forum.krishna.ru/showthread.p...#post28838

вот салат оч. вкусный. а с утра фруктовый салат и ягоды. + зеленый коктейль. нужно рецепты смореть. чтобы вкусы нарвились и привязаться тогда и сыроедение не превратиться в голодание, а будет желанным.

Ингредиенты:

- китайская капуста
- Любая зелень: шпинат, руколла, салат айсберг либо просто салат 8)
- огурец
- помидор
- болгарский перец
- кукуруза (можно чечевицу пророщенную, сутки замачиваем. сутки прорастает)
- сельдерей (чуть-чуть)

- лимонный сок (пол лимона)
- 3 ложки оливкового масла.

салат-борщ
(для любителей остренького)
Ингредиенты :
(с помощью терки )

- морковь - 1
- свекла - 1, или полторы
- огурец длинный, или 2 средних
- помидоры, штук 5-7 средних. (вместе с огурцом они дадут сок).
- оливковое масло. ложек 3 или 5. Масло делает его более жирным а помидоры просто более жидким.
- соль морская. или черная.
- укроп или петрушка. или вместе. или остренькая руколла.
- головка чеснока для вкуса тоже по желанию.
- специи, перец. по вкусу.

сытные корнеплодики )
Удачи !. Харе Кришна _)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 03:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2011 в 03:34 AM, отредактировал пользователь beauty-di.)
(09-10-2011 11:01 PM)Алика писал(а):  Дорогая девушка!!! Не заморачивайтесь!!! Это мое первое сообщение на форуме, который я изучила вдоль и поперек. Я сыроежу ровно полгода. На днях был мой день ангела Наталии и я решила его отметить по полной программе с выпивкой и варенкой.За 3 дня я решила перепробывать все продукты, которые мне раньше очень нравились. Я это сделала!!! Больше я этого есть не хочу !!! Я поняла, что эта гадость не для меня. Главное, что я себя не корила за срыв, я делала это осознанно. И еще я никогда не обращаю внимание на слова некоторых людей, которые "считают, что мне нужно прекращать мою диету", которые считают "что это булимия", и т.д. Попробуйте делать то, что считаете нужным для себя!!! Я за полгода сбросила 20 кг, чувствую себя просто обалденно. 3 дня "разврата" на мне особенно не сказались, просто дали мне понять. что я выбрала правильную линию жизни в виде сыроедения ( как для тела, так и для души). Дерзайте, пробуйте, и все будет хорошо!!!

А можете примерно описать свой суточный рацион на сыроедении? Что вы едите и когда в каких количествах?
Всем спасибо за ответы и поддержку, я ценю отзывчивость каждого из вас. Так как сейчас сижу с коммуникатора, не могу ответить всем, поэтому скажу вобщем, что с тех пор как создала эту тему, приступов булимии у меня не было..пару раз срывалась на мертвое, но воспринимала это нормально, спасибо Arto, его слова о том, что мертвое не отравляет организм, убрало у меня из головы панический страх и желание бежать к унитазу с двумя пальцами во рту..Сейчас вроде 5 дней сыроежу, но наверное не совсем чисто..так как позволяю себе молочное..молоко, творог, а сегодня даже сыра съела немного. И еще..ужас,ужас, пью латте с сахаром. Это сильно ужасно да? Без латте выдерживаю максимум 3 дня, и то, в эти дни ем нереальное количество фруктов и овощей как бешеная( а в дни с латте ем мало..буквально 5-6 фруктиков любых и/или овощей. Не знаю что и делать..сильно ли это плохо? Ну всё-равно, я счастлива, что хоть булимия отошла на задний план, теперь я не позволю себе бежать к унитазу и издеваться над организмом, даже если съем сырого целого слона вместе с его детишками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 08:50 PM
Мой рацион очень прост с утра. Я пью отвар трав: солодка, мята, ромашка, крапива,... Никогда не любила завтракать. Работа моя тяжела и в физическом и в "материальном" плане. Медсестра высшей категории вышла на пенсию и стала почтальоном. Бегаю каждый день не только вдоль, но и вверх-вниз. Основная еда начинается после 15-00, 16-00. Люблю большие салаты из овощей, с зеленью, с подсолнечным маслом; просто тащусь от авокадо (дороговато удовольствие). Фруктов теперь ем меньше, больше тянет на овощи. Понимаю, что лук и чеснок не очень хороши, но продолжаю употреблять в умеренном колличестве. На орехи и сладкое в отличие от начала сыроедения практически не тянет. Периодически провожу противопаразитарную чистку (рецепты на форуме лечебное голодание). На днях прочла дневник Арто, и поняла почему меня потянуло на "срыв". По Аюрведе я Питта-влажный тип. Мне скорее всего необходимо сочетать сыроедение с долей приготовленных овощей. Особенно вспоминаю, что начиная сыроедение в марте месяце, я усиленно налегала на замороженный горошек. Еще присутствует такой вариант, как интуиция. Я ем то, что мне нужно чаще всего интуитивно. Вообще могу рассказать о своем питании и своем восприятии мира очень много, просто в одном посте не опишешь, тем более не знаю. интересно это другим или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 09:02 PM
Алика, а вы пишите по мере возможности, а я вам еще плюсик поставлю Smile
П.С. авокадо, где ты? ищу тебя в магазине и на рынке и не могу найти Sad
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 09:13 PM
С авокадо все очень просто. На этом форуме очень много о нем написано. Я живу на Украине в городе Черновцы. Покупаю авокадо в магазине "Сельпо" - простой по 13 гр., элитный по 17 гр. за штуку. Если не дозрел - ложу к спелым бананам или заворачиваю в газету (совет жителей Израиля), люблю есть просто чайной ложечкой, предварительно посолив. Не буду участвовать в дискуссиях против соли, так как испытала на себе ее плохие свойства в виде солений и маринадов, но почувствовав ее нехватку в натуральном виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 09:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2011 в 09:44 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
а у нас в Бугульме (Татарстан) авокадо и за 30 рублей не могу найти Sad, а на счет соли не раз слышал и читал, что он необходим в небольших количествах для нервной системы (для передачи электрических сигналов).
Цитировать это сообщение
09-18-2011, 10:29 PM
Если нет авокадо, то это не смертельно. Уверена, что в Татарстане есть свои вкусности, которых у нас днем с огнем не сыщешь... Много лет назад мой дядя присылал супер урюк из Киргизии, теперь я его нигде не могу найти. Думаю, что просто нужно все понемногу пробовать. Понравился продукт - кушай, если организм пресытится, значит это в этом уже нет необходимости в ближайшее время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2012, 11:50 AM
в Индии есть растение калир-канда или "обмани желудок". После его употребления несколько дней не хочется есть
http://www.kalir-kanda.com/
но мне кажется, что обманывать желудок нельзя без побочных эффектов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS