Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
С химии на природное
01-30-2013, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2013 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Atrophied.)
Exclamation С химии на природное
Доброго времени суток, форумчане!

С детства у меня странные вкусовые пристрастия, которые сходятся на одном: химия. Сухую пищу не могу есть без тонн майонеза и кетчупа, а супы приправляю только майонезом. Но проблемы с питанием этим не ограничились. Всю жизнь было так, что в течении пары месяцев питалась исключительно жаренной картошкой, потом исключительно "бич" пакетами с плавленным сыром и т.д. В течении последних 5и лет мой организм вообще не знал, что такое фрукты и некоторые виды овощей. В течении 4ех лет не пила воду вообще, только газированные напитки, такие, как пепси кола и энергетики.
Общая картина состояния ясна?
Но это еще не все. Чуть было не заболела известной всем анорексией. Голоданием довела себя до 48 кг, при росте 171! И голодания периодически повторялись. Булимия, вызов рвоты и все сопутствующие болячки такого метода похудения. Резкие скачки в весе. Осозналась - закончила с этим.
Сейчас мне 21, и я осозналась в вопросе о питании. Толчком последовало ухудшение состояния моих волос. Одним словом - дура набитая. Но до сих пор у меня не было проблем с желудком, что очень меня удивляет. Мне повезло - у меня очень крепкий организм и теперь я хочу исправить, пока не поздно, все, что с ним натворила за свою жизнь.

Вопрос мой заключается вот в чем: стоит ли такому, как я, переходить на сыроедение? Не будет ли это слишком огромным стрессом для химического организма? Если стоит, то каким способом это сделать наиболее правильно и "безболезненно" для меня? Также меня волнует вопрос о волосах - что с ними станет? Стоит ли ожидать положительного результата? (когда-то у меня были очень густые волосы, а сейчас жалкий жидкий хвостик) Читала, что в период "перестройки" люди почти что лысеют (индивидуально), волос действительно отрастает лучше?

*после "химиотерапии" начала приучать себя к овощам и фруктам, заметила высыпания и раздражения - это, наверное, с непривычки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2013, 07:49 PM
RE: С химии на природное
Можешь попробовать сыроедение, только без фанатизма. Все люди сыроеды на самом деле, только кто-то на 10%, а кто-то на 90%. Так что определи для себя свой уровень. То, что тебе всего 21, говорит о том, что тело ещё окончательно не сформировалось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2013, 10:09 AM
RE: С химии на природное
переходите постепенно, откажитесь от магазинной химии, мяса, замените веганским питанием, ешьте салаты с маслом холодного отжима, употребляйте запеченные или тушеные без масла овощи, лучше отказаться от крупы и картофеля, ешьте много фруктов свежих, постепенно убирайте все приготовленное из рациона. Со столь стойкой химической зависимостью будет сложно сразу перейти, имхо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS