Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
С чего начать?
08-10-2004, 11:38 AM
С чего начать?
Доброго дня всем сыроедкам и сыроедам!
Я бы хотела начать познавать сыроедение. С чего и как начать? Поделитесь опытом. Немного о себе, мне 22, вот уже года 1,5 как практически не ем мяса, но как ни странно умудрилась поправиться за последние 4 месяца на 5 кг, понимаю что просто забиваю себе желудок всякимит мучными изделиями, иногда кажется что ем по привычке, стало здоровье пошаливать, по почкам бить и понимаю, что с этим что-то надо делать и при чём срочно. Бала бы рада получить советы и рекомендации, с чего лучше начинать Smile
Спасибо всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 11:57 AM

Советник я конечно неавторитетный, но думаю что лучше всего начать с голодания. Вовсяком случае я 2 недели прожил на 70-90% сыроединье, сейчас решил поголодать с недельку, очиститься а потом уже переходить на 100% сыроединье. Почитай БРЕГГА он очень интерестно пишет о том как голодать и к каким результатам ведёт.

Для каждого человека это всё поразному, для меня например очень просто было перейти на фрукты и овощи, потому как мне невкустна была еда которой я питался дома. Многим лучше всего это делать постепенно, хотя я сщитаю, зачем рубить хвост покусочкам, лучше всего сразу.
Читай статьи, посещай форум почаще, задавай вопросы (на многие уже здесь есть ответы), этим лучше незанематься поверхностно !
Чем глубже углубляешся тем больше понемаешь и тем здоровей становишся ...
Удачи

Посылаю вам свою любовь ...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 12:12 PM

Привет SiD,
Спасибо за ответ, я вот решила сегодня на сырых овощах и фруктах, потом на 36 часовое голодание, по правде говоря ещё никогда не голодала Smile не представляю как это будет. Хотя знаю что пить много надо, травяные чаи делать буду.
Думаю главной проблемой для меня будет - это пережить выходные, потому что дома готовят вкусно и много, но самое противное это всем объяснять чего я это вдруг - сами понимаете, эх, хотя это конечно мелочи, буду стараться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 12:44 PM

Наташик, я сейчас первый раз в жизни голодаю, результаты моего голодания есть на этом форуме.
Насщёт травяных чаев, думю лучше попробывать обойтись без них, говорят что результативнее, просто воду пить а там уже организм сам о себе позаботиться.
А насщёт того что готовят дома, у меня это тоже проблема, парадокс, но как только начел сыроедствовать так дома стали готовить именно то что я люблю и много. Но меня не соблазнишь уже всякими окорочками, аливьешкой и т.д., сейчас подряд пережил три деня рождения и не сорвалсе Smile (за что себя сейчас ой как уважаю Smile )
Особенно тяжело на работе, я работаю на свадьбах а там ой как много всего вкусненького. Но мой взгляд на всё это поменялся и я себя спакойно сдерживаю, хотя иногда так хочеться послать всех и вся и вкусненько покушать.
Знаешь я себя иногда ловил на такой мысли (на работе) что я смотрю на людей (толстых, медленно передвигающихся, с ужастной отдышкой)которые так апетитно уплетают всё что им наготовили, как на наркоманов, которые подходют и накладывают в тарелку наркотик.

Цитировать это сообщение
08-10-2004, 02:36 PM

Да, так и есть, очень много людей сейчас зависят от своего желудка, большая часть ест не от желания, а по привычке, по инерции. Я по себе знаю, иногда утром просыпаешься и идёшь завтракать, не потому что хочешь, а потому что так надо - прям слова из фильма "Служебный роман", потом бежишь на работу и т.д. и т.п. Нельзя сказать, что я полная, при росте 172 вешу сейчас 60, хотя всё время весила где-то 54-55 - это мой оптимальный вес, тогда и чувствую себя хорошо, и собой довольна и в теле лёгкость, хотя понимаю, что у людей и побольше проблемы бывают, но сейчас у меня именно здоровье говорит. что ем я не так как надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 03:41 PM

<<Позвольте себе быть собой, а другим быть другими>>
Нечему не придавай слишком избыточное значение, иначе по пути тебе всегда будут попадаться те кто тебе будет мешать и это касаеться не только сыроединья.
Советую сходить на сайт http://transurfing.newmail.ru , мне очень помогает, там на сайте можно скачать полный архив рассылки, там найдёшь всему объяснения, во всяком случае я нахожу там все ответы на свои вопросы. Включая не только сыроединье, но и всё с чем я соприкасаюсь по жизни.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS