Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Тайна движения
09-24-2008, 08:32 PM
Тайна движения
Как то во время недавней утренней пробежки обратил внимание на то, что организм вошёл в какой-то синхронизм. Темп бега при этом был максимальный, очень интенсивно работали руки, а ноги, как бы продолжали движения рук. Как лошадиный скач. При таком максимальном беге, не возникало усталости, дыхание при этом оставалось лёгким и свободным. В таком состоянии хочется бежать и бежать. Каждое мгновение такого бега доставляет огромную радость.
На следующий день пытался повторить, войти в это состояние бега, но ничего подобного не получилось.
Некторые специалисты по бегу, утверждают, что это второе дыхание. Однако глядя на лица спортсменов, бегущих на втором дыхании, не вижу в них радости, да и темп бега у них не максимальный, тем более, на лошадиный скач совсем не похожий.
Возникает вопрос что это может быть ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 11:15 PM
RE: Тайна движения
скоро это повторится))))йоги называют это медетативным бегом.......на сыроедении достич этих состояний станотся также легко, как и очки одеть.......вспомните шаталову, котрая через пустини бегает)))а она натуропат, а сыроед я фиг знает, что еще может......чем дальше сыроедение, тем веселее.....может вам в бегуны податься?, будете олимпийским чемпионом!)))
Чтобы это повторилось, просто повторите, все то, что было с вами при данной стуации(даже мысли)....А почему именно по лошадиному, наверное телу так удобнее))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 08:38 AM
M-u-x писал(а):не возникало усталости, дыхание при этом оставалось лёгким и свободным. В таком состоянии хочется бежать и бежать.

не попробовал ли ты в этом темпе пробежать больше, чем обычно? Или просто закончил свой обычный маршрут?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 10:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2008 в 10:35 AM, отредактировал пользователь Ежа.)
У меня были такие вещи, я бегала до 10 км по утрам. И это было задолго до сыроедения. Да, это второе дыхание. Приходит где-то на втором километре, когда окончательно устанавливаешь дыхание и ритм. А потом скорость можно увеличить, чего я не делала, так как не пыталась достичь никаких результатов, кроме самого бега и времени не засекала.
А потом, когда перестаешь бежать и еще пару кругов просто идешь пешком,успокаивая и замедляя дыхание, руки и ноги как будто продолжают двигаться в том же темпе:)

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 11:18 AM
у меня тоже так бывает при беге:)
Я бегаю 1 час в парке... только на сыроедении у меня такое получалось. До сыроедения я только по 20 мин бегала, потому что появлялись неприятные ощущения...

Такие состояния в беге, как пишет Мух, я постоянно ощущаю, но не сразу.. Такое впечатление, буд-то не бугу, а плыву..или как буд-то бы на велосипеде еду)))) легко, и кажется, как буд-то бы могла всю жизнь бежать без остановки:):):)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 11:34 AM
Saniasin писал(а):на сыроедении достич этих состояний станотся также легко, как и очки одеть..
жжошь :-))) сказал бы лучше "как два пальца .."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 12:32 PM
M-u-x писал(а):Некторые специалисты по бегу, утверждают, что это второе дыхание. Однако глядя на лица спортсменов, бегущих на втором дыхании, не вижу в них радости, да и темп бега у них не максимальный, тем более, на лошадиный скач совсем не похожий.
Возникает вопрос что это может быть ?
Вошел в резонанс, скорее всего.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 04:06 PM
Saniasin писал(а):................йоги называют это медетативным бегом.......
Медитативно я бегал вот так-------- мысленно превращаюсь в волка и начинаю бег по заснеженному лесу, мысль при этом точно рисует весь объем пространства в котором происходит движение -- заснеженные деревья, искрящийся на солнце снег, падающие снежинки, силу и красоту прыжков, клубы пара вырывающиеся из пасти и разлетающиеся во все стороны из под лап клочья снега, все движения и уточнения пространства, детали и картину в целом , весь объем пространства в движении, глазами и чувствами сильного зверя .......( при этом естественно что ваше, человеческое тело то же движется)
Мысль при этом разгоняется на столько быстро, что если переключить её после такого бега на какую нибудь проблему не останавливая реальный бег, то проблема быстро и легко решается !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 04:10 PM
ivanko писал(а):не попробовал ли ты в этом темпе пробежать больше, чем обычно?
Да тогда я пробежал больше обычного и очень хотелось ещё бежать..........

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 09:40 AM
M-u-x писал(а):... В таком состоянии хочется бежать и бежать. Каждое мгновение такого бега доставляет огромную радость...
Я когда-то плавала три раза в неделю по утрам. Вы очень знакомое состояние описываете, о сыроедении я тогда и не слышала, но голодала по пятницам. И еще я любила тогда домой ходить пешком после работы, потому что это было единственное время когда я могла побыть одна наедине с собой и подумать. Вот однажды, когда я уже почти дошла домой со мной и случилось это странное состояние, это даже и не радость - это что-то большее, что даже помойка возле базарчика казалась восхитительной. И еще воздух стал плотнее, как-будто благодать разлилась. И в эти минуты я любила всех и всё. Откровенно говоря я даже немножко испугалась (ни с кем не поделилась тогда) и поэтому наверно это быстро прошло, нельзя негатив пускать в такие секунды. Мне трудно сказать сколько это длилось. Хотя мне сестра сказала, когда я ей об этом рассказала недавно, что в раю и вечность покажется минотой (а минута в аду - вечностью).

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 02:48 PM
Saniasin писал(а):скоро это повторится))))йоги называют это медетативным бегом.......на сыроедении достич этих состояний станотся также легко, как и очки одеть.......вспомните шаталову, котрая через пустини бегает)))а она натуропат, а сыроед я фиг знает, что еще может......чем дальше сыроедение, тем веселее
У меня бег на коньках всю зиму был такой, медитативный. ) Иногда даже я его превращала в настоящую медитацию, с обращениями к высшим учителям, работой с энергиями тела и лечением различных органов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 01:01 PM
Shy RE: Тайна движения
M-u-x писал(а):
Saniasin писал(а):................йоги называют это медетативным бегом.......
Медитативно я бегал вот так-------- мысленно превращаюсь в волка и начинаю бег по заснеженному лесу, мысль при этом точно рисует весь объем пространства в котором происходит движение -- заснеженные деревья, искрящийся на солнце снег, падающие снежинки, силу и красоту прыжков, клубы пара вырывающиеся из пасти и разлетающиеся во все стороны из под лап клочья снега, все движения и уточнения пространства, детали и картину в целом , весь объем пространства в движении, глазами и чувствами сильного зверя .......( при этом естественно что ваше, человеческое тело то же движется)
...А на следующее утро где-нибудь в глухой таёжной деревеньке аборигены делятся свежими новостями о том, что опять всю ночь лаяли собаки а за околицей снова видели следы огромного волка с клочьями снега по обеим сторонам от следа, и на ум невольно приходили рассказы о волках-людоедах и оборотнях-вурдалаках с сайта сыроедение.com. И мороз по коже и дрожь в коленках... А из-за дальнего болота вдруг доносится тоскливый и в то же время жалобный, но от этого не менее страшный, голодный волчий вой... Вот такие мы, сыро-живоглоты!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 01:27 PM
тут всё про бег, а тема называется движение.
недавно выяснил ещё один аспект пользы движения. Бутакова помогла.
у нас, человеков, почему то нет лимфатического сердца потому лимфа - канализационная жижица - движется по организму в результате сокращения мышц. нет сокращения мышц - лимфа стоит. лимфа стоит - стоят процессы очищения.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS