Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Такой вот результат :(
01-19-2008, 09:54 AM
Такой вот результат :(
Вопрос.
Не пойму. Уже месяц чешится кожа на ногах и частично на руках. С виду ничего нет. Началось примерно тогда, когда сократил потребление мяса, сахара, хлебобулочных изделий. И начал почуть чуть пить соки: морковный, свекольный...

Некоторые говорят - это аллергия, сдай анализы, выпей таблетки (а от них спать хочется).

Читал, что организм может очищаться через кожу. Но, я прервал эту месячную (причём, не строгую) "диету" уже полтора месяца назад. А "воз и ныне там".

Я уже и соков почти не стал пить. Ничего не помогает, блин. А к врачу идти и времени нет (работаю в три смены). Да и не хочется особо.

Было у кого нибудь нечто такое?

Может быть это связано с переходом на соки зимой? Некоторые это не рекомендуют. Я, к тому же, худощавый, иногда мёрзну. То есть, конституция "Ватта" (есть такая; ей нужно больше маслянистого и согревающего в холод).

Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 11:34 AM
RE: Такой вот результат :(
Я переодически чесался более года при смене рациона питания .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2008 в 03:11 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
У меня тоже кожа начала немного чесаться месяц назад. Особых проблем с этим не вижу, но на всякий случай проконсультируюсь со своим семейным доктором.

Может быть это симптомы давнишних хронических болячек начали вылазить. Я в последнее время пью много соков цитрусовых, у них такое свойство - выводят "наружу" некоторые старые проблемы со здоровьем.

Кстати, и мерзну тоже. Особенно когда употребляю продукты не по сезону или привезенные из теплых стран. С местными овощами, зеленью и крупами такой проблемы не возникало.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 04:43 PM
Спасибо за ответы. Немного успокоили. Значит это не смертельно Smile
Я, параллельно с этим "симптомом" чувствую себя энергичнее и радостнее, чем раньше. Сплю меньше, а раньше вставать рано было пыткой. Теперь - легко. И это всего лишь из-за исключения хлеба и булок, сахара песка, жидкости пить перед едой а не после. И плюс обязательно 50 процентов приёма пищи свеж. овощей, салатов... Ну, ещё не пью чёрный чай и кофе. Делаю или зелёный или из трав с шиповником.

Ну плюс бросил пить вообще и баловаться сигаретами.

Вообще, изменение питания - это вопрос изменения привычек. И он находится где-то в психологии.

Мне мать (любитель мяса, жареного, кофе...) иногда говорит: "Надо есть всё, что хочется, что организм требует!"

А я так думаю, это просто привычка. Условная.
Вот жил бы в другой стране, организм "хотел-требовал" бы другое. Просто приучают с детства.

А надо всего-то: изучить вопрос САМОМУ, и пробовать на себе по чуть-чуть, без рисков. Это называется исследовать. Выявить, что для тебя лучше и привить себе это взамен того, что есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 05:53 PM
кожа может чесаться от плохой водопроводной воды,которой моетесь,лично у меня такое имеет место быть,кожа шелушится и чешется, а вот от родниковой всё ок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 06:58 PM
Анжелика Л. писал(а):кожа может чесаться от плохой водопроводной воды,которой моетесь,лично у меня такое имеет место быть,кожа шелушится и чешется, а вот от родниковой всё ок

Вполне может быть. Просто у тебя сухая кожа. Я тоже мёрзну и тоже мазусь маслами. Вата-шмата. Втирай масло и не думай.
А блюдоманной мамы спроси: а если организм требует водки и марихуаны, так тоже надо его 9организм) удовлетворять? ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 07:23 PM
Кожа может начать чесаться и от большого количества сладкого, как "сыроедного" так и "обычного". А поскольку ситуация усугублена разными видами питания, то процесс очистки может занять пару месяцев....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 07:26 PM
Цитата:А блюдоманной мамы спроси: а если организм требует водки и марихуаны, так тоже надо его 9организм) удовлетворять? ,-)))

Хороший аргумент, надо запомнить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 08:44 PM
Просто, люди, которые советуют есть всё, что организм требует - слышали звон, да не знают где он. Организм, который в данный момент зашлакован (цивилизованной едой и, вообще, образом жизни) - он далёк от нормального уровня чувствительности. Уровень ниже.

А доверять выбор продуктов организму можно тогда, когда он достаточно чист и, поэтому, чувствителен. Тогда можно к нему прислушиваться, и он выберет сам ту естественную еду, которая тебе сейчас нужна. Которой не хватает.

А блюдоманы используют тот аргумент, как отгворку. Не хотят, просто, ничего менять к лучшему.

P.S. Возможно токсикоз при беременности у женщины - это и есть природное временное повышение чувствительности (тошнота я слышал бывает Smile не принимает организм что-то).

Может быть, мудрая природа пытается оградить ребёнка от не правильной пищи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2008, 11:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2008 в 11:15 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Правильно мыслишь. Но повышение чувствительности не только к потреблению неправильной пищи, но и к тому, что уже успело накопиться в организме матери от такого неправильного питания.

ЗЫ. "Неправильное" питание следует понимать как "неестественное".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2008, 08:38 PM
Mishuk_M писал(а):Вопрос.
Не пойму. Уже месяц чешится кожа на ногах и частично на руках. С виду ничего нет. Началось примерно тогда, когда сократил потребление мяса, сахара, хлебобулочных изделий. И начал почуть чуть пить соки: морковный, свекольный...
Я уже и соков почти не стал пить. Ничего не помогает, блин. А к врачу идти и времени нет (работаю в три смены). Да и не хочется особо.
Было у кого нибудь нечто такое?Посоветуйте, пожалуйста.

Это не аллергия. Это организм чистится. Нужно продолжать пить жидкости - какие Вам подсказывает организм - и через некоторое время это пройдёт. Это нормально и хорошо.

Татьяна Жадан, психолог-целитель, солнцеед - последовательница Николая Николаевича Долгорукого - с 20 июня 2005 перешла на солнечную, пространственную энергию и жидкое питание, построила пирамиду, в 2006 году смотрела на Солнце до 5-6 часов http://sunson2005.narod.ru/posledowateli.html
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2008, 08:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2008 в 08:47 PM, отредактировал пользователь Татьяна Жадан.)
Mishuk_M писал(а):Мне мать (любитель мяса, жареного, кофе...) иногда говорит: "Надо есть всё, что хочется, что организм требует!"
Просто она, как и многие другие люди, путает логику и потребности организма. Можно слушать ум и можно слушать организм.

Кофе в разумных пределах не вредно. Как и чай, какао, шоколад. Это напитки из растений. Другое дело, что нам об этом рассказывали.

Татьяна Жадан, психолог-целитель, солнцеед - последовательница Николая Николаевича Долгорукого - с 20 июня 2005 перешла на солнечную, пространственную энергию и жидкое питание, построила пирамиду, в 2006 году смотрела на Солнце до 5-6 часов http://sunson2005.narod.ru/posledowateli.html
Цитировать это сообщение
01-21-2008, 09:17 PM
Кока и гашиш - тоже из растений. Только вот, само по себе растительное происхождение ещё не является пропуском в мир человеческого питания. А по поводу веса расстраиваться не надо - если у Вас всё нормально (например, нет перебора с теми же фруктами или другими малоценными продуктами, пусть и сырыми Smile ), вес (да и другие характеристики организма) будут очень даже хорошо регулироваться на самостоятельной основе. Так что или ждите, или делайте выводы Smile
Цитировать это сообщение
01-22-2008, 07:30 PM
А что плохого в кокаине или марихуане?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2008, 08:05 AM
Да, пожалуй ты прав - в наркотиках, алкоголе и табаке нет ничего плохого. Smile
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 07:29 PM
Toungue RE: Такой вот результат :(
KOHb писал(а):А что плохого в кокаине или марихуане?

Да...Вы ещё забыли про мак и ЛСД грибыWinkТоже шикарноSmileХа!Ха!Ха!Главное не подвергать термической обработке свыше 54 градусовWinkСохраняйте энзимы и ферменты везде и всегдаSmile

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2008, 11:37 PM
Пищевой мак употреблял в сыром виде. Могу сказать что чувство после этого тяжелое, не сразу, а потом, когда он спустится в нижний отдел пищевода. В результате нашел себе другой источник кальция.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2008, 02:45 PM
KOHb писал(а):А что плохого в кокаине или марихуане?

Бабушка Агафья тоже так считает .-))))))))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=8ENPiDY5LgI
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS