Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Так вставлять или не вставлять - вот в чем вопрос!
06-16-2010, 07:38 PM
Так вставлять или не вставлять - вот в чем вопрос!
Так вставлять или не вставлять - вот в чем вопрос! (Это я про клизму)

Я тут с работы ушла и появилось желание поголодать 7 дней. Сегодня 1й день, а я никак не решусь - идти за клизмой или нет. Читаю форум - одни ЗА, другие ПРОТИВ. Все-таки больше склоняюсь ЗА.

Может, кто-то еще выскажется на эту тему??

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 08:34 PM
RE: Так вставлять или не вставлять - вот в чем вопрос!
Avocado писал(а):Так вставлять или не вставлять - вот в чем вопрос! (Это я про клизму)

Я тут с работы ушла и появилось желание поголодать 7 дней. Сегодня 1й день, а я никак не решусь - идти за клизмой или нет. Читаю форум - одни ЗА, другие ПРОТИВ. Все-таки больше склоняюсь ЗА.

Может, кто-то еще выскажется на эту тему??

Вставлять. С обоих концов и регулярно ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 08:37 PM
Ваш совет принят в обработку!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 08:47 PM
я сегодня 3-ий день голодаю на сухую, через полчаса буду вставлять, если начнут выходить результаты, отпишусь

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 08:49 PM
Удачи! Жду результатов!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 07:44 AM
уже ранее в других постах я отписывала необходимость клизмы, и в сей раз я убедилась в этом, вчера из меня выходило много де...ма, а без клизмы на голодании оно само никах не выйдет, сдесь работает принцип мясорубки, сьел - протолкнул, не сьел - все там и осталось.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 10:23 AM
медведица писал(а):все там и осталось.
самое опасно (без клизмы), то что Отходы обратно голодным кишечником всасываются "! самоотравление....
-говорил наш Учитель по Йоге

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 01:48 PM
Как странно, проснулась я сегодня в необычном состоянии: руки-ноги ватные, сердцебиение, то в жар то в холод - как при температуре 38. Не могу понять, прошло голодовки-то всего ничего 36 часов! Раньше я разгружалась 36 часов, на следующий день ела как обычно и даже не вспоминала о разгрузке. Может это психологически, поставила ведь себе задачу 7 дней? Ладно бы есть хотелось - сказала бы себе НЕТ и все! А тут такая слабость, не смертельная, но все же неприятно и непонятно.
Решила что клизма нужна - вчера ни разу по большому не ходила. Только вот загвоздка - на улице градусов 45, могу не дойти! Товарищи, никто не хочет за клизмой сгонять?!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 03:05 PM
По просьбе трудящихся выкладываю фото ДО. Надеюсь не похудеть :)
[Изображение: d214f9a239b230b3250eedca86c35ecd.jpg][Изображение: e96e499094c54e83c8b2564318cb8f93.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 07:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2010 в 07:16 AM, отредактировал пользователь Краса.)
авокадо, я счиатю что клизмы не нужны человеку. известный голодальщик поль брегг тоже был противником клизм. во время "голодания" организм не голодает на самом деле, а поедает сам себя. в первую очередь поедаются мертвые жировые ткани и продукты распада организма в ЖКТ а так же непеработанные остатки пищи

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 10:36 AM
калл организмом не поедаеться, это уже отходы, если бы он его поедал то гавно распределившееся в организме по клеткам органам и крови вызвало бы сильную интоксикацию и мы бы вымерли уже б давно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 12:35 PM
Капец!!!!! В этой стране невозможно найти нормальную клизму! Вчера вышла все-таки на поиски (жара спала до +40) и ни фига! Продаются или грелки отдельно или спринцовки. Пришлось купить спринцовку, самая большая попалась где-то 300мл, ну и намаялась я с ней, а толку почти никакого.
Медведица, ты говоришь, что клизма нужна, и в то же время говоришь, что кал не всасывается. А что с ним происходит?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 12:47 PM
Короче, намучилась я со спринцовкой и решила вчера выпить настой из слабительного чая. 3 пакетика выпила - результата никакого! Буду еще пить.
Сегодня третий день, чувствую себя лучше чем вчера. Вчера руки-ноги с утра были ватными, а сегодня только ноги :) Ушло где-то 2,5 кг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 01:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2010 в 01:56 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Магнезии вместо клизмы надо выпить,не только толстую кишку,но и весь ЖКТ очистится.
Обычно я в первый день голодания пью.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 01:58 PM
А магнезия это сыроедческий продукт? Может еще пургена выпить?!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 02:31 PM
Avocado писал(а):Медведица, ты говоришь, что клизма нужна, и в то же время говоришь, что кал не всасывается. А что с ним происходит?
калл присыхает на стенках кишечника, и ествнн дает интоксикацию, и гниет,но не поглощаеться опять желудком чтобы переварить, если бы такое было была бы мощнейшая интоксикация. разница в первом и во втором случае есть. у нас есть защита слизи от первой интоксикации, а вторая попадала бы прямо в кровь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 02:34 PM
Avocado писал(а):А магнезия это сыроедческий продукт? Может еще пургена выпить?!!
магнезия не продукт, но хорошо для чистки кишков, сама не пробовала, у меня так подруга делала, говорит прогоняет. а пурген просто жидкость выгоняет, по пути разжижаеться калл и выходит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 02:44 PM
:) Так это понятно, что обратно в желудок дороги нет, там вообще-то сфинктер стоит!
Наверно, по-этому у меня слабость после первого дня, обычно она накатывает на 3-й день. А как же тогда голодаюшие по Брегу? у них же тоже всасываеся, а польза от голодания все равно есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 03:13 PM
польза от голодания конечно есть, с клизмой эфективней, но ей конечно не стоит увлекаться, потому что мышца кишок может временно утерять функцию сокращения, и тогда сам в туалет сходить не сможешь, только через клизму, еще ее не желательно много когда питаешься т.е. не на голодании, она может вымыть микрофлору кишечника. я лично на второй и третий день голодовки ее делаю и все, уж очищаться так конкретно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 03:37 PM
Понятно. Спасибо за участие :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2010 в 08:47 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Клизму (3х литровую) надо было заготовить заранее а не спринцовкой щекотать-ся децкой !
Она должна иметь также краник - на шланге, чтобы перекрыть ток воды, если надо. Потом уже ( с привычкой) все 3 литра свободно вливаются - я стою раком на дне ванной.
Грелка висит на метр выше - на крючке для полотенца.
Через горло вода не пойдет - там есть сфинктер - возле желудка %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 08:27 PM
fotokot писал(а):Клизму (3х литровую) надо было заготовить заранее а не спринцовкой баловаться децкой !
Она должна иметь также краник - на шланге, чтобы перекрыть ток воды, если надо. Потом уже ( с привычкой) все 3 литра свободно вливаются - я стою раком на дне ванной.
Грелка висит на метр выше - на крючке для полотенца.
Через горло вода не пойдет - там есть сфинктер - возле желудка %-)))
Это мы на йоге проходили :) Но я как-то не подумала, что могу ее не найти здесь, я ж не в канаде!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 08:52 PM
Avocado писал(а):Но я как-то не подумала, что могу ее не найти здесь, я ж не в канаде!
у нас в СССР клизмы были тогда во всех Аптеках !
Ты еще наверно и соки (для выхода из голода) не загтовила ?

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 09:04 PM
Смешно, я как то в Ирландии клизмой озаботилась, тоже поголодать решила. Никто в аптеке даже представить не мог, что мне нужно. Они туда вместо воды лекарство впрыскивают, слабительное похоже. Ладно, дотерпела до Киева, чуть ли не из аэропорта в аптеку бегу ))). А там 3 окошка и в каждое - очередь сумасшедшая. Я долго не могла въехать, что все за масками от свиного гриппа стоят ))). На меня и продавщица изумленно посмотрела, когда я клизму затребовала ))).

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 09:13 PM
Avocado, создай опрос-голосование. :) И принимай решение по количеству голосов. ) Кто ответит ДА, сбрасываются на кружку Эсмарха и высылают тебе почтой. :)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2010, 11:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2010 в 02:01 PM, отредактировал пользователь Avocado.)
fotokot писал(а):у нас в СССР клизмы были тогда во всех Аптеках !
Ты еще наверно и соки (для выхода из голода) не загтовила ?
Их и сейчас там полно, только я в Иордании. Соки не заготовила, еще 4 дня впереди, соковыжималки есть и фруктов тут полно. Но я не уверена что буду на соках выходить, думала на арбузе.
ypsilon писал(а):Вставлять. Обязательно. Если кишки засраны всякой гадостью, то клизму необходимол делать в первую очередь. а если организм уже чистый, на сыроедении то никакие клизмы не нужны.
Вроде у меня написано, что на сыроедении. Но думаю надо года два просыроедить, чтоб ЖКТ засверкал чистотой, а у меня из 2х лет сыроедения только полгода без единого срыва.
Фрэш писал(а):Avocado, создай опрос-голосование. :) И принимай решение по количеству голосов. ) Кто ответит ДА, сбрасываются на кружку Эсмарха и высылают тебе почтой. :)
Какой практический подход!! Я насчитала 4 чел - ДА и 1 - НЕТ. Думаю, что от клизмы не отмахаться :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 12:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2010 в 12:03 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Avocado писал(а):только я в Иордании.

А в каком городе?

Avocado писал(а):Какой практический подход!! Я насчитала 4 чел - ДА и 1 - НЕТ. Думаю, что от клизмы не отмахаться :)))
Не найдешь кружку эсмарха, придется воспользоваться тыквой. ))))) Потом расскажешь. :)

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:53 AM
Я думаю, голодать надо на воде - было уже описано несколько важных причин почему... А вода и послужит слабительным, я думаю, и кишечник очистится... Я бы клизму не делала...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 04:45 PM
ты что делаешь в иордании?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:10 PM
Фрэш писал(а):А в каком городе?
В Акабе сейчас.
ypsilon1 писал(а):ты что делаешь в иордании?
Живу я тут!
Удиви писал(а):Я думаю, голодать надо на воде..
А я не всухую, пью воду + подкисленную лимоном воду, настой гвоздики чтоб паразитиков погонять. И нифига она не слабит. Пока пакетиков 10 слабительного сбора не выпила - ни в какую. Даже после особого толку не было, как кот наплакал, хотя сьедено было не мало за день до воздержания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:22 PM
Сегодня день четвертый. Есть вообше не хочется. Ноги с утра не ватные уже, но общее состояние астеническое, ничего делать кроме как читать или смотреть фильм не могу. Заторможенность. Прыщики с лица не сошли. 2 кг еще ушло.Со вчерашнего дня выгляжу неважно - бледная, вообщем как человек, который болеет. Это состояние меня не радует. Не ожидала такого подвоха от своего организма, я , которая верит что человек прекрасно может прожить без еды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:30 PM
Avocado писал(а):Сегодня день четвертый. Есть вообше не хочется. Ноги с утра не ватные уже, но общее состояние астеническое, ничего делать кроме как читать или смотреть фильм не могу. Заторможенность. Прыщики с лица не сошли. 2 кг еще ушло.Со вчерашнего дня выгляжу неважно - бледная, вообщем как человек, который болеет. Это состояние меня не радует. Не ожидала такого подвоха от своего организма, я , которая верит что человек прекрасно может прожить без еды.

какой там "подвох" идет сильнейший очистительный процесс. надо ходить, что-то делать и поменьше думать о том, что голодаете. будьте заняты и уйдите из дома....
если легкое головокружение, то не надо водить машину.
удачи вам
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2010 в 05:42 PM, отредактировал пользователь Avocado.)
Michael писал(а):какой там "подвох" идет сильнейший очистительный процесс. надо ходить, что-то делать и поменьше думать о том, что голодаете. будьте заняты и уйдите из дома....
если легкое головокружение, то не надо водить машину.
удачи вам
Спасибо, Michael. Голова не кружиться и не болит, слава Богу, а машину я не вожу :) Пойти погулять при жаре +45 как-то не улыбается, может после 5-6, когда хотябы до 40 спадет. Я и не думаю о том, что голодаю, особенно когда читаю или смотрю фильм, только тело напоминает, когда иду за водой или по нужде. Самые прекрасные были 1е два дня - мысли о духовном, тело в тонусе.
Друзья! А слабость будет наростать до 7го дня или это пройдет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 05:56 PM
на четвертый день все должно пройти, и голод и слабость.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 06:11 PM
Avocado писал(а):Друзья! А слабость будет наростать до 7го дня или это пройдет?

У меня нарастала. И сейчас когда пытаюсь повторить недельное голодание, на третий-четвертый день начинают трястись руки и подкашиваться ноги. Голодать надо на свежем воздухе, где-нибудь на даче. :) Все индивидуально. Кто знает, как у тебя пойдет дальше.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 06:12 PM
нет, я не понял, а почему именно в иордании?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 06:15 PM
Кстати, после клизмы было реально хорошо. Не люблю этот процесс, но потом состояние суперское, ощущение чистоты и легкости.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 06:25 PM
опишу свой личный опыт по голоданию. когда на второй или третий день голодания меня начинает подташнивать я выпиваю стакан воды, и два пальца в рот, выходит какая то разьедающая жидкость почти прозрачного цвета, похожа на кислоту только вкус яда, и сразу мне становиться легко и хорошо, я склонная пологать что это таксины которые организм собрал чтоб вывести их через кишку, просто я стараюсь чтоб этот процесс пошел быстрее. свой описанный опыт основан только на своих предположениях, может это и не тот процесс и я в чем то ошибаюсь, поэтому никому не советую повторять без тщательного обдумавания, а можа у кого еще такой опыт есть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 09:10 PM
Странное совпадение... Я вчера наконец заставила себя войти в голод, постепенно, те в воду лимон добавляла. Сегодня собиралась без лимона уже, но с утра машинально начала хлебать вчерашние остатки. Минут через 5 резко затошнило и пришлось бежать к унитазу. Вышла именно желтоватая жидкость непонятного происхождения, и так несколько раз. Потом сразу легче стало. Раньше никогда такого небыло, вот голову ломаю. Интересная версия про токсины, собираемые организмом ))))

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 10:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2010 в 10:54 PM, отредактировал пользователь Чалыкушу.)
Клизьма на сухом ЛГ?! Ваще круто.)

В целом, моё мнение: входить в ЛГ надо, конечно, не на клизьме, а на слабительном. Ибо захватывает выше, чем клизьма. При чем лично я предпочитаю магнезии сенну. Ну может потому, что магнезию не пробовала, конечно.) Но все-таки сенна - травка...
Суток с четвертых - по желанию и самочувствию, где-то через день рекомендуют. Есть люди, к-рые не "вставляют" - и замечательно всё у них проходит. Жысеван вроде не юзал - знатный голодальщик :), если мне не изменяет память... а есть наоборот те, кому ооочень даже облегчает.

Что с желудком хз, но я сомневаюсь, что это организм "отходы собрал" - надо посмотреть, какие железы у нас имеют отток в желудок, и отсюда плясать. Собирает и выводит отходы он всё же больше по-прежнему через кишечник, почки, а так же транзитненько: кровь - кожа, легкие...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 06:43 AM
Чалыкушу писал(а):входить в ЛГ надо, конечно, не на клизме, а на слабительном. Ибо захватывает выше, чем клизма. При чем лично я предпочитаю магнезии сенну. Ну может потому, что магнезию не пробовала, конечно.) Но все-таки сенна - травка...
Цитата:Гептагидра́т сульфа́та ма́гния (MgSO4·7H2O) — бесцв. кристаллы; в воде легко растворяется. Другие названия — английская соль, горькая соль, магнезия (медицинский жаргон), эпсом (англ. epsom) соль.
В природе английская соль содержится в воде многих горьких минеральных источников, из которых ее раньше и добывали.
Я думаю вы правы, у меня есть неудачный опыт 5тидневного голодания. Я не могла одними клизмами хорошо очистить кишечник. Хотя много лет практиковала еженедельное голодание, очень редко два-три дня, но это только во время болезней. На сыроедение пока перестала голодать, правда иногда целый день арбуз ем. Жду когда созрею.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 12:46 PM
медведица писал(а):...выпиваю стакан воды, и два пальца в рот, выходит какая то разьедающая жидкость почти прозрачного цвета, похожа на кислоту только вкус яда, и сразу мне становиться легко и хорошо, я склонная пологать что это таксины которые организм собрал чтоб вывести их через кишку..
Вероятно. А так же может быть, что это организм заготовил этакую ядреную смесь чтоб прочистить кишечник.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 01:33 PM
Avocado писал(а):Вероятно. А так же может быть, что это организм заготовил этакую ядреную смесь чтоб прочистить кишечник.
вряд ли, потому что эта жидкость частично попадает в кровь вызывает тошноту и головокружение, поэтому я прибегаю к методу "два пальца", чтоб не ждать и не мучиться пока это выйдет естественным путем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 01:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2010 в 02:08 PM, отредактировал пользователь Avocado.)
5й день.Состояние, как и вчера. С утра был налет на деснах,думала язвы,как при стоамтите, потрогала - сдвинулось.Старые прыщики подсохли, появилось 3 новых :( Ручки-ножки похудели, но на бедрах жирок не сходит. Когда же организм его переварит? Там,я думаю, скопился концентрат токсинов за всю жизнь. Приятное открытие : два жировичка ( я так думаю) - маленькие плотные образования, похожие на светлую родинку, выступающие над кожей,диаметром 5мм и живущие у меня лет 10 - усохли на 2/3 объема и уже не выступают над кожей. Есть еще 3й такой, но он без изменений пока.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:03 PM
А за что, интересно, ипсилона1 забанили?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:14 PM
Avocado писал(а):А за что, интересно, ипсилона1 забанили?

его уже второй раз забанили, фулиганит. следущий раз наверно зарегистрируется под ником "сыробог".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:16 PM
Avocado ты уже сколько збросила за эти дни?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:18 PM
4,5кг

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:29 PM
супер, я за три дня сухой голодовки 3 сбрасывала, но жиру не знаю сколько ушло, в основном потеря воды, завтра опять хочу на 3-х дневную, уже лето а я все еще в теле.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:35 PM
медведица писал(а):супер, я за три дня сухой голодовки 3 сбрасывала, но жиру не знаю сколько ушло, в основном потеря воды, завтра опять хочу на 3-х дневную, уже лето а я все еще в теле.
Так жир начинает уходиь только с 3го дня!! Когда организм перестраиваетя на внутриклеточное питание, поэтому 3х дневное считается разгрузочным голоданием. Протяни хотя бы 4-5.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS