Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Так, сколько Железа в фисташках очень много или очень мало?
03-26-2013, 12:00 PM
Так, сколько Железа в фисташках очень много или очень мало?
Я просмотрел кучу сайтов, несколько страниц с поисковика, нашёл, на одном, потом ещё на нескольких, что кедровые орехи занимают первое место по содержанию железа, его там 60 мг в 100 граммах. Второе место печень, но я не ем мяса (любое)! Но, на других сайтах, пишут, что содержание железа в фисташках крайне мало около 4 мг.
Могут тут квалифицированно ответить мне, сколько на самом деле Fe в фисташках и почему с ними такое: совершенно разные цифры дают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 01:04 AM
RE: Так, сколько Железа в фисташках очень много или очень мало?
Про фисташки не скажу.
Прежде всего нужно определить какая именно у Вас анемия - железодефицитная или по авитаминозу В12. У вегетарианцев первое бывает довольно редко, ибо обычный набор вегетарианской пищи вполне удовлетворяет всем необходимым запросам по железу. Тем более, что удовлетворить потребность в этом элементе совсем не сложно.
Если же все-таки это связано с нехваткой железа, то нужно правильно определить причину, из-за которой у Вас анемия. Это может быть любой вид неусвоения или дефекты транспортировки гема в организме, а не обязательно лишь недостаток железа. Лечение стоит планировать именно исходя из полученного диагноза, а не банально закармливая себя на убой железосодержащими продуктами. Помните, что полно там, где не убывает, а не там, куда добавляется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 01:56 AM
flamehowk у меня железодефицитная анемия, она не из-за вегетарианского ведения питания, она началась у меня за несколько лет до того, как я стал вегетарианцем, я хорошо знаю свою болезнь, но не хотел бы называть её, у меня хроническое заболевание кишечника, даже по науке моя болезнь до конца не излечима.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 05:40 AM
Дружище, а кто ж Вам тут тогда чем поможет? Тут все любители-сыроеды и если даже тут найдется на сотню сыроедов один врач, то и тот может оказаться геникологом... Вы явно не в том месте консультацию ищете. Для обычного сыроеда железо вообще не интересный элемент, потому что со свежими фруктами и овощами за каждый день столько этого железа получаешь, что можно гвозди ковать. Так что вряд ли тут кто серьезно в этом разбирался. По витамину В12 постоянно идут дискуссии и поиски. По белкам тоже. По кальцию могут быть вопросы... но по железу - вряд ли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 06:48 AM
Что бы не было анемии, достаточно начать заниматься фридайвингом, что бы "включить" в организме выработку гемоглобина. Когда я упирался до рекордов в 5 и более минут, гемоглобин был 180...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 11:53 AM
flamehowk я тут не врача ищу, я человека хорошо ведающего какие травы, орехи, ягоды и т.д. идут на 1-х, 2-х, 3-х, 4-х местах по содержанию железа. Да, вот мне врач по моей болезни говорит, что бы я снова начал есть мясо, т.к. как будто только оно из всех продуктов поможет мне восстановить железо. Я не хочу перестать быть вегетарианцем. Гемоглобин я научился держать, но вот железо нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 03:00 PM
Я понял. Ну тогда Вы все-равно не тут ищите. Это Вам нужно на форумы к травникам идти. Кто тут у нас в травах разбирается? Только в сельдерее, петрушке, да укропе... Можете, конечно, проростками питаться или их соком - там очень много микро-элементов, а заодно попробовать пыльцу или пергу подключить. Но больше тут Вам вряд ли кто что толковое посоветует. Не на этом форуме. А что касается врачей - дак мне когда-то наш местный нарколог, в присутствии свидетелей утверждал, что если человек не выпивает в день хотя бы стакан водки - он жить не может... так что что тут удивляться?

Афалина - интересная мысль, не знал, благодарю за информацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2013, 03:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2013 в 03:29 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Кушай яблоки, в яблоках много железа, будешь много кушать яблоки - рэльсами какать будэшь :D

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2013, 05:49 AM
Я когда ел в школьные годы соль (натрий + хлор) - хлоркой срал. И всегда удивлялся, почему же в толчках хлоркой так воняет. Теперь понял.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS