Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Тело
06-01-2009, 10:54 PM
Тело
Иногда я свое тело чувствую как тепло
Иногда как движение
Иногда как свободу
Иногда как силу
Иногда как благость
Иногда как счастье
А как Вы уважаемые, чувствуете свое тело ?

Чем для Вас является Ваше тело ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 11:06 PM
RE: Тело
Я ощущая свое тело, как часть мира....единого мира....заполненого солнцем и ночью
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 11:24 PM
а я недавно ТАКОЕ почувствовала...
и поняла что тело..это всего лишь........... автомобиль для духа...
а когда из моего тела сопли полились мне даже как то неудобно стало за то что оно какое то несовершенное..что то вечно вытекает из него, какие то желания им постоянно владеют не самые высокие...а дух то силён))))))))))))))))))))))))))))))))))
ха

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 12:07 AM
У меня тело давно объединилось в моей сущностью.
Я так и называю "тело-сущность", потому что разделить эти понятия мне теперь трудно, практически не возможно.
Но существует ещё и следующее измерение моего существа это именно Я, мой дух.
Именно дух, это что-то часть чего именуется душой, а душа всегда внутри меня, в то время как дух не имеет границ и времени.

Моё тело совершенствуется и становится всё более интересным средством передвижения в физических условиях бодрствования. Думаю, что оно может гараздо больше, чем мы привыкли. И срок эксплуатации продлить вполне возможно, надо только к этому относиться соответственно внимательно и без халтуры.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 06:37 AM
Тело, это инструмент, с помощью которого моя душа взаимодействует с материальным миром.
Это корни, удерживающие душу в этом мире, питающие ее новыми чувствами, переживаниями. Ведь множество ощущений нам доступно именно благодаря телу.
Однако, если желания тела превалируют, то духовная жизнь замирает, и тело становится тюрьмой для духа. Человек не развивается, а деградирует, недаром во всех духовных практиках, религиях есть аскезы, ограничения. Усмиряя плоть, мы возвышаемся духовно....
Да, тело может быть храмом, может тюрьмой, может инструментом познания и вообще всем чем угодно...от человека зависит, от наличия(отсутствия) у него тех или иных духовных качеств!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 10:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 10:54 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
А я не могу себя рассматривать отдельно от своего тела=)) Моё тело- это я и есть =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 10:59 AM
Тело - это нечто , о чем постоянно приходится заботится :))
Кормить его, намывать, наглаживать, намазывать... А ему все время еще что-то нужно:то оно спать хочет, то оно голодно, то переело, то устало, то тошнит, то холодно, то жарко.
Вот такая вот обуза. . .

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 12:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 12:47 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Тело- грубая материя- это начало тонкой - нашей психики, наших чувств, эмоций....
Постом Дианы тут навеяло, что все наши вещи даже, события с нами происходящие- продолжение нас самих=)
Такчто Saniasin правильно ощущает "свое тело, как часть мира....единого мира..." =)) Всё, как-бы, единое целое, и дух и тело и мир.. =) Ощущение идеальной гармонии с миром во всём и в нём =) , без которой возникает дискомфорт=( ....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2009, 03:58 PM
Последнее время часто я стал ощущать, что не чувствую своего тела вообще. Становится очень легко и свободно. Я просто растворяюсь в воздухе. Впрочем, словами это не передать...
А иногда тело мое, наоборот, очень приземляет меня. Оно становится тяжелым и атмосферный столб давит еще сильнее.
Не знаю с чем связать такие повороты, но ощущения интересные.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS