Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Температура тела сыроедов.
07-28-2011, 10:43 AM
Температура тела сыроедов.
Помню когда читал разные форумы по сыроедению, иногда попадали сообщения о том, что на сыроедении у некоторых температура почему-то становится ниже обычного для них до сыроедного уровня и даже ниже общепринятой нормы, например, 35 градусов.

Свою на СЕ никогда не измерял, думал всё это какие-то индивидуальные особенности некоторых, и меня точно не касаются, а тут пару недель назад попал на глаза градусник, ну и решил я измерить ради интереса. Удивительно, но температура оказалась 36,1. Стал замерять каждый день, для более точной картины, и каждый день температура чётко 36,1 - 36,2 градуса, то есть это не случайность или погрешность одного дня, а уже чёткий режим работы моего тела. Интересно, хорошо это или плохо, более оптимальная температура под новое питание или же какой-то сбой в организме, нехватка ресурсов для поддержания более высоких значений?

Точно помню, ранее на таких отметках температура у меня никогда не фиксировалось, когда во времена обычного питания приходилось иногда измерять, обычно это было 36,6 - 36,7.

А как у остальных сыроедов с температурой? Ради интереса измерьте и посмотрите, скорее всего по этому вопросу очень мало кто интересовался, как в общем-то и я до этого дня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 04:03 PM
RE: Температура тела сыроедов.
Мой градусник в данный момент времени показывает 36,7 )))

До этого температурой не интересовался))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 09:30 PM
померила из интереса - 36,6=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 10:14 PM
У меня 36,3 а у подружки мясоедки 35,4... вот такой вот казус! :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 08:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2011 в 08:37 AM, отредактировал пользователь light.)
я где-то читала, что люди с пониженной температурой тела живут дольше, как найду эту статью, помещу..
вот статья в которой важные моменты такие:
Исследование взаимосвязи питания и долголетия пополнилось новыми доказательствами того, что люди, которые едят меньше - живут дольше.

у людей, которые значительно снижают количество потребляемых в пищу калорий, базальная температура тела значительно ниже, по сравнению с людьми, употребляющими в пищу большее количество калорий.

снижение базальной температуры на 0,2 градуса по Цельсию это не значительное снижение температуры, но является статистически значимой величиной и аналогично снижению, которое мы наблюдали у долгоживущих мышей, находящихся на низкокалорийном рационе.

другая статья - Пониженная температура тела коррелирует с большей продолжительностью жизни
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 09:28 AM
У меня сейчас измерил ровно 36.

Афалина писал(а):У меня 36,3
ну вот, ещё подтверждение, получается у кого срок се ещё не очень велик температурка может быть ниже обычно считаемого нормального уровня.

а, Ruhann, lyalya сыроедят давно, организм наверное перестроился и уже держит положенную Т.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 12:53 PM
или может они употребляют больше калорий чем вы, меньше калорий - ниже температура
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 04:19 PM
(07-29-2011 12:53 PM)light писал(а):  или может они употребляют больше калорий чем вы, меньше калорий - ниже температура

Да, это связанно с обменом веществ, чем выше метаболизм чем выше температура тела.
Любое уменьшение температуры тела хоть на градус дает прибавку 20 лет жизни из-за замедленного деления клеток и сохранения внутренних ресурсов. :)

В том году проводил эксперименты по сознательному уменьшения температуры тела через замедления пульса. Частоту пульса уменьшал через сознательное замедления вдоха-выдоха. Получилось уменьшить частоту пульса до 52 с чем-то и уменьшить температуру тела на 1 градус. Потом через час тело само вошло в норму, пульс 68 и темп.36.0.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 04:22 PM
С утра температура низкая, к вечеру поднимается.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 10:16 PM
Продолжаю наблюдения за своей температурой. Снова странности, пару раз фиксировал температуру 35,2 градуса. Один раз зафиксировал 36,7. Но в основном бывает 36,2.
s_ivan_p писал(а):Частоту пульса уменьшал через сознательное замедления вдоха-выдоха.
О, а я на тренажёре Фролова некоторое время дышал, задерживал дыхание на выдохе. Потом бросил, но привычка закрепилась на уровне автоматизма, иногда ловлю себя на том, что самопроизвольно дышу с задержками. Возможно тогда даже и не сыроедение у меня причина.
И Афалина тоже ныряет в море, задерживает дыхание.

Фрэш писал(а):С утра температура низкая, к вечеру поднимается.
Ага, есть и такое, только по разному, бывает наоборот утром повыше, вечером чуть ниже. Подозрения, что температура имеет ещё какую-то связь с пищей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 11:32 PM
(08-03-2011 10:16 PM)Granit писал(а):  О, а я на тренажёре Фролова некоторое время дышал, задерживал дыхание на выдохе. Потом бросил, но привычка закрепилась на уровне автоматизма, иногда ловлю себя на том, что самопроизвольно дышу с задержками. Возможно тогда даже и не сыроедение у меня причина.
И Афалина тоже ныряет в море, задерживает дыхание.

Такие упражнения хорошо насыщают тело энергии (праной) в теории, которая является строителем физической материи.
Это объясняется, почему Афалина не истощается за время своего сыроедения.

Во время таких практик и наблюдения за своей тушкой заметил понижения аппетита, что нет необходимости много есть, или есть что-то калорийное и усиления внутренних очистительных процессов в виде пота, мочи и эпидермиса.

Поэтому можно включить эти практики как необходимые во время перехода на сыроедения как дополнительной возможности тела частично перейти на энергетический строительный материал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2011, 09:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2012 в 08:23 AM, отредактировал пользователь БОРОДИН.)
удалил как неактуальное

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 11:47 AM
В общем мои наблюдения и переодические замеры температуры позволили установить прямую её связь с пищей, калорийностью рациона. В дни когда питаюсь на 1000 калорий, температура падает. Когда ем нормально, температура в норме. Никаких чудес ,всё логично, меньше пищи и энергии, тело запускает режимы экономии на всём, в частности за счёт экономии на обогреве.

Далее покопавшись по разным источникам, мнениям спецов, подробнее по теме, какая температура лучше для тела, всё же получается в районе 36,6. Отклонения в сторону 35, как и при болезнях повышение за 37 - это паталогия и не правильно, и ничем хорошим на долгосрочной перспективе не светит. Поймите, природа не глупа, а очень умна и гармонична, и то что нам разные ЗОЖники и теоретики систем оздоровления и питания постоянно пытаются навешать, например, дышим мы не правильно с рождения, а нужно постоянно задерживать дыхание, или температуру у себя понижать до 35, типа это полезно очень и проживём дольше, или смещать кислотно-щелочной баланс в сторону закисления или ощелачивания, всё это дурость этих людей, от не понимая общей, целостной картины физиологии человеческого тела и принципа, что "Природа очень разумна и гармонична".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 12:21 PM
Ээх, что бы я ни ел - неизменно 36,6... а вот подружка, блюдоманка и мясоедка - в основном 35,7, редко 36 а бывает и 35,4...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:02 PM
У женщин температура тела всегда различная, это связано с ее гормональным балансом и периодом цикла.
А идея, что чем меньше температура, тем дольше проживете вполне обоснована. Человек, который находится в коме или в летаргическом сне потребляет мало энергии, температура крайне низкая. Другой вопрос про качество жизни)))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 02:04 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
[img]http://[/img]
Егор Михайлочич писал(а):Человек, который находится в коме или в летаргическом сне потребляет мало энергии, температура крайне низкая. Другой вопрос про качество жизни)))
Я когда под водой - тоже типа в коме :) Особенно в конце четвёртой минуты и начале пятой - сердце практически не бьётся, вот правда температура какая, не знаю, наверно близка к температуре окружающей воды :) Но качество такой(подводной) жизни мне нравится! :)

[Изображение: attachment.php?aid=5431]

Прикрепления
.jpg  57655.jpg (Размер: 51.71 Кб / Загрузок: 127)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:32 PM
'Афалина писал(а):Ээх, что бы я ни ел - неизменно 36,6...
Значит отлично отлажен метаболизм. А я вот как-то с недельку помалоедил, потестировать как оно влияет и что буду ощущать, 500-1000 калорий в день, в итоге температура упала до 35.2, сил никаких, замедлилось сердцебиение, минус 3 кг, иногда накатывала безпричинная паники. А, и главное кризы нарисовались, типа те которые народ часто чистками и детоксикацией называет.:-)))) Стал нормально есть, всё быстро пришло в норму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 09:48 PM
А какие мысли будут по поводу постоянной температуры 34.5 и вот недавно аж 33, 5???
Сыроедение, без голодовок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2012, 10:50 AM
ппц, тоже решил померять, 35.9 )))

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2012, 02:18 PM
alolya писал(а):А какие мысли будут по поводу постоянной температуры 34.5 и вот недавно аж 33, 5???
Сыроедение, без голодовок.
Это произошло на сыроедении, что именно едите и в каких количествах? Не мало людей имеют низкую температуру и на обычном питании, сказываются какие-то нарушения со здоровьем, либо какие-то особенности организма. Плохо это или хорошо, радоваться или бить тревогу, сложно сказать, каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

Причины пониженной температуры тела
http://www.newspax.ru/5895-prichiny-poni...-tela.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2015, 05:07 PM
Я тоже сейчас измерила - 35.3 Я веган-сыроед . 80% сырой еды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2015, 09:23 PM
Продукты охлаждающие (Инь) и разогревающие (Ян) - аюрведическая пищевая таблица.
Или правило №2 безопасного СЕ.

« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS