Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Территория Джинджер
11-30-2011, 11:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2011 в 11:46 AM, отредактировал пользователь Джинджер.)
Toungue Территория Джинджер
Здравствуйте.
Опыт сыроедения у меня совсем пока маленький, но дневничок решила все-таки завести!
Все началось.. ну, наверное, еще с подросткового периода. Чипсы, Кока-Кола, жвачки 24 часа в сутки, шоколад, фаст-фуд, и прочая отрава. И что удивительно, ни один человек из моей семьи до поры до времени не сказала мне, что это плохо. Видимо, потому что это все было относительно в новинку, и еще никто не знал о реальном вреде, приносимом подобными продуктами.
А потом был гастрит, проблемы с надпочечниками и как следствие из последнего, гормональный сбой.
Вес не просто прибывал, он прилетал с ужасающей скоростью.
Кстати, именно борьба с весом, мне помогла найти такое чудо, как сыроедение.
Не скажу, что мой вес меня напрягает настолько, что я истерю или что-то подобное. Потому что это не правда. Я люблю себя, люблю свое тело с лишним оно весом или же нет - все равно люблю.
Просто этот самый лишний вес, доставляет массу проблем во всех аспектах жизни.
Ну и здоровье страдает...
После частичного перехода на сыроедение - чувствую себя великолепно. Ни тяжести в животе, ни усталости.
Мне безумно нравится такой образ жизни. Правда, пока я лишь частично сыроежу=) Например, пару дней назад съела пару ложек варенной гречки и кусочек шоколада.
А вообще, думала, что без сладкого и хлеба жить не смогу, а сейчас хлеба и не хочется совсем. А сладкое я заменила липовым медом, который к слову раньше не переносила на дух, а сейчас души не чаю.
Пока это собственное, все.
Хотела еще сказать спасибо всем форумчанам! За вашу поддержку и духовную силу - это очень мотивирует!

Прикрепления
.jpg  сыроедение.jpg (Размер: 84.4 Кб / Загрузок: 66)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 05:06 PM
RE: Территория Джинджер
(11-30-2011 11:41 AM)Джинджер писал(а):  А потом был гастрит, проблемы с надпочечниками и как следствие из последнего, гормональный сбой.
Вес не просто прибывал, он прилетал с ужасающей скоростью.
Привет ! А что за проблемы с надпочечниками ? Как проявлялись и как поставили диагноз ? Если не трудно, расскажи, пжл. Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 09:03 PM
Доброго времени суток!
Проблемы были скорее не с самими надпочечниками, а с гормоном ими вырабатываемым - Кортизолом.
При норме в 138-635 нмоль/л, у меня анализ показал - чуть меньше 1900.
И что самое странное, врач лишь отмазался тем, что у подростков бывает, и прописал отдых. Я весь инет перерыла, но не нашла ни одного упоминания о том, что у "подростков бывает". Но спустя пару месяцев снова сдала анализы, и они показали на несколько единиц больше, чем было. Врач опять ничего не сказал, мол пройдет. Вот как-то так. Больше я туда ни ногой. Сейчас слава богу утомляемость прошла. И если раньше давление пускалось в скач, то сейчас стандартно - 130/70.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2011, 10:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2011 в 10:06 PM, отредактировал пользователь Джинджер.)
Сегодня был ооочень трудный день!
*Сессия - это зло....!*
Позавтракала двумя грецкими орехами, а пообедать честно говоря забыла=)) Зато поужинала относительно плотно, морковным пюре и малюсеньким ломтиком сыра. А потом еще слопала мандаринку=))) Не уверенна, что можно есть сыр магазинный, но у нас тетя в деревне сама делает, поэтому я его автоматически отношу к живому, натуральному продукту.
Вообще, не считая дикого недосыпания, самочувствие было хорошим, что очень удивительно. Потому что обычно, если недосыпаю - весь день как в тумане. Зато под вечер появилась слабость. Хотела повесить куртку, но она мне показалась дико тяжелой, я даже карманы проверила, может что-то есть, а оказалось, пусты.
Весы пока стоят на месте, ну.. +/- 1 кг. Но мама утверждает, что я заметно уменьшилась в "объеме"=))
Кстати, хотела спросить, а когда происходит ваш последний прием пищи?
Не вредно ли есть на ночь? И за сколько часов до сна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 12:12 AM
Сегодня обнаружила кое-что, что подняло мне настроение на весь день!
Обычно, поднимаясь в универе в нужную мне аудиторию, которая находится на пятом этаже, дыхание сбивается, сердце колотится как ненормальное, ноги болят. Сегодня было так же, но я заметила, что ни разу не остановилась отдышаться, как было раньше, а просто поднялась и все...! И это на самом деле здОрово!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 08:42 AM
Молодец) Я тоже начинаю сыроедить, но у меня проблема другого плана - у меня вес наоборот маленький, и пока еще и падает, что меня смущает конечно. А как твоя вес? уже есть сдвиги?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS