Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Тибетский чай
02-12-2008, 07:38 PM
Тибетский чай
Иногда на ночь пью Тибетский чай "Очищающий". Утром язык обложен и во рту неприятные ощущения. Как вы думаете это организм не принимает этот продукт или, это идет очистка организма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2008, 07:52 PM
RE: Тибетский чай
возможно то что вы пьёте не то что написанно на упаковке
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2008, 09:49 PM
ZuKramer писал(а):возможно то что вы пьёте не то что написанно на упаковке

В каком смысле?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 02:39 AM
Обложенный язык это действительно признак очистки. А вообще то странный способ почиститься - чаем в действии которого вы не уверены. Сыроедение вас почистит - проведите несколько лечебных голоданий и питайтесь сырой растительной пищей сами и увидите какие признаки очистки. Если организм никогда не числился то будет и обложенный язык и неприятный запах и головные боли. Зато потом уж точно будете чувствовать разницу и спрашивать не надо будет была чистка или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 12:53 PM
или идет очистка организма от этого чая
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 03:07 PM
Я на сыроедении уже несколько месяцев, но пока еще не на чистом сыроедении. Вот, например, изредка балуюсь тибетским чаем. Я почему спрашиваю, если этот чай действительно очищает, так может быть можно помочь организму быстрее очиститься от всякой гадости и пить его почаще?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 08:38 PM
Побыстрее достичь чего-то(здоровья, энергии, силы и т.п.) с помощью чудодействнного средства- не от этого ли мы стремимся уйти, переходя на натуральное питание и ЗОЖ? Есть ведь всякие БАДы, лекарства "для" и "от". Но пора понять, что стимулируя одно, портим другое. Потом платим за это на порядки больше.
Если Вам просто нравится пить чай- пейте пока, но знайте, что если он ускорят какие-то процессы, то неизбежно угнетает другие. Сыроедение и голодание чистят наилучшим образом и без ускорителей.ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 08:47 PM
Предлагаю Вам самой разобраться в этом.
А делается это следующим образом: читаете на упаковке состав и ищете в интернете описание, показания и противопоказания каждого ингредиента, анализируете полученную информацию и делаете вывод.
Это все при условии что то что написано на упаковке соответствует её содержимому. А также имейте ввиду что априори обработанные продукты вреднее живых.

А по теме очистки лучше пользоваться действенными методами, которые можно почерпнуть из книги
Шри ЙОГЕНДРА . Йога. Личная гигиена
http://rapidshare.com/files/80514523/114...9.rar.html

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 10:25 PM
Мой друг, сыроед, который чаще сидит на сайте Изюма (т.е. его идей), заходя изредка сюда, диву даётся. Шоколад, тибетский чай, соевый соус (это я про себя уже), яичный желток и т.д. Я это не к тому, что изюмовский стиль жизни доказательно лучше, а к тому, что на форуме стали обсуждать продукты, которые заведомо для самого автора являются вредными. Ведь тут и обсуждать нечего.
Цитата:Иногда на ночь пью Тибетский чай "Очищающий". Утром язык обложен и во рту неприятные ощущения. Как вы думаете это организм не принимает этот продукт или, это идет очистка организма?
Цитата:Я на сыроедении уже несколько месяцев, но пока еще не на чистом сыроедении. Вот, например, изредка балуюсь тибетским чаем.
В этих двух цитатах и становится ясно, как автор сам относится к тибетскому чаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2008, 11:25 PM
мало того, пишет, что на сыроедение, но вроде как и не на нем, т.е. не на чистом. Это точно также как обезжиренное сало. Кого обмануть то хочешь?: )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 12:02 AM
qwert17 писал(а):Я почему спрашиваю, если этот чай действительно очищает, так может быть можно помочь организму быстрее очиститься от всякой гадости и пить его почаще?
А что он очищает? SmileWink Поделитесь знаниями.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 02:30 AM
shabbiness писал(а):Мой друг, сыроед, который чаще сидит на сайте Изюма (т.е. его идей), заходя изредка сюда, диву даётся. Шоколад, тибетский чай, соевый соус (это я про себя уже), яичный желток и т.д. Я это не к тому, что изюмовский стиль жизни доказательно лучше, а к тому, что на форуме стали обсуждать продукты, которые заведомо для самого автора являются вредными. Ведь тут и обсуждать нечего.
Цитата:Иногда на ночь пью Тибетский чай "Очищающий". Утром язык обложен и во рту неприятные ощущения. Как вы думаете это организм не принимает этот продукт или, это идет очистка организма?
Цитата:Я на сыроедении уже несколько месяцев, но пока еще не на чистом сыроедении. Вот, например, изредка балуюсь тибетским чаем.
В этих двух цитатах и становится ясно, как автор сам относится к тибетскому чаю.

Ну, и что же вам ясно, если я сам не знаю как к нему относиться, поэтому и спрашиваю у тех, у кого уже большой опыт сыроедения. За три месяца перехода на сыроедение голодал 3 раза по 3 дня и каждую неделю голодаю по 36 часов, и никаких кризов, а тут чаю выпил и на тебе, нечто похожее на очистительный процесс. Вот и спрашиваю как к этому относиться: чай выбросить или дальше пить?
Но, ваше мнение мне уже понятно. А вы накинулись как вороны на мертвечину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 02:33 AM
Lloyd писал(а):мало того, пишет, что на сыроедение, но вроде как и не на нем, т.е. не на чистом. Это точно также как обезжиренное сало. Кого обмануть то хочешь?: )

Поднимите руки кто на форуме на чистом моносыроедении (насколько я понимаю, именно МОНО является идеалом или близко к нему), что-то ни одной не вижу. У каждого есть свои отклонения от сыроедения и у меня они тоже есть, и я этого не скрываю. А со временем, конечно хочу перейти на полное, просто сразу очень тяжело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 02:34 AM
DaniX писал(а):
qwert17 писал(а):Я почему спрашиваю, если этот чай  действительно очищает, так может быть можно помочь организму быстрее очиститься от всякой гадости и пить его почаще?
А что он очищает? SmileWink Поделитесь знаниями.

Угадайте с трех раз, наверное, то же что и сыроедение?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 05:44 AM
qwert17 писал(а):Поднимите руки кто на форуме на чистом моносыроедении (насколько я понимаю, именно МОНО является идеалом или близко к нему), что-то ни одной не вижу. У каждого есть свои отклонения от сыроедения и у меня они тоже есть, и я этого не скрываю. А со временем, конечно хочу перейти на полное, просто сразу очень тяжело.
Поднимаю руку. Может еще что-нибудь поднять?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 11:41 AM
qwert17 писал(а):Угадайте с трех раз, наверное, то же что и сыроедение?!
А вот угадывать не буду. Не знаю, поэтому и спрашиваю. Каков механизм его действия, что очищает и от чего?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 04:52 PM
Столько сообщений набралось по данной теме. Хочется побеседовать со всеми, пока ребёнок не проснулся. Так что я коротко. Начну с самого главного.
Цитата:Поднимаю руку. Может еще что-нибудь поднять?
Руку поднять не могу, я не моносыроед. Не из-за убеждений, что моносыроедение - это бессмысленная идея. Просто до неё пока не дорос. Не буду писать, что я сторонник постепенного перехода, а то Юрик "накинется". Отказался от сухофруктов, закрепил, сейчас отказываюсь от замоченной гречки, закреплю, потом очередь за растительным маслом и солью. А потом уже на моносыроедение выйду.
Цитата:Поднимите руки кто на форуме на чистом моносыроедении (насколько я понимаю, именно МОНО является идеалом или близко к нему), что-то ни одной не вижу. У каждого есть свои отклонения от сыроедения и у меня они тоже есть, и я этого не скрываю. А со временем, конечно хочу перейти на полное, просто сразу очень тяжело.
В предыдущем посте как раз хотел написать про постепенный переход к сыроедению, о начинающих сыроедах и т.д., просто не успел.
Цитата:Ну, и что же вам ясно, если я сам не знаю как к нему относиться, поэтому и спрашиваю у тех, у кого уже большой опыт сыроедения. За три месяца перехода на сыроедение голодал 3 раза по 3 дня и каждую неделю голодаю по 36 часов, и никаких кризов, а тут чаю выпил и на тебе, нечто похожее на очистительный процесс.
Может и неясно, что идёшь двумя тропами сразу, которые идут в разные стороны. Обычно когда я это делал в детстве - рвались штаны между ног.
Цитата:Но, ваше мнение мне уже понятно. А вы накинулись как вороны на мертвечину.
По моим наблюдениям на форуме просто привыкли говорить конкретно, так сказать "в лоб". Оно понятно, не всегда времени хватает (у меня так). Поэтому может сложиться впечатление о "грубости", на самом деле это не так. Говорить об этом не стоит, много уж сказано. Итог один, начинать с себя.

А по поводу чая - тут итак много толкового сказано. Только опыта личного нет. Думаю и этого хватит, чтобы принять правильное решение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 09:04 PM
Пейте чай. Если вас смущает, что надо кипятить, то лучше подогревайте дистиллированную минерализированую воду до 40-50 градусов и дайте чаю постоять менут 10-15. Так я и делаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 09:37 PM
shabbiness писал(а):Не буду писать, что я сторонник постепенного перехода, а то Юрик "накинется".
Это что психологический прием какой-то?
Говоря что о чем либо не будете писать Вы уже об этом пишите.
А выражая свое мнение по поводу каким должен быть переход помните, что если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он через три для захрюкает. Так что учтите, что ваше "просто выражение своего мнения" оказывет влияние на десятки а может потом и сотни людей его читающих.
И еще один пример из жизни форума. Был тут участник Алексей, который проповедовал пользу сырого мяса. Ладно бы себе ел его и время от времени сообщал спокойно о результатах ( как это делает Конь). Так нет же, в каждой теме было про сырое мясо и всем у кого были какие-либо проблемы советовал попробовать сырое мясо. И что Вы думаете? Даже некоторые "заядлые" сыроеды отважились попробовать сырое мясо.
Таким образом работает вся реклама.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 02:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2008 в 02:36 AM, отредактировал пользователь Michael.)
Не только сырое мясо, но и сало. А "заядлый" - это был я ,-))))) Больше одного раза не выдержал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 03:53 AM
и я пробовал ) но это было перед началом сыроедения моего))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 06:50 AM
Отсюда можно сделать вывод что сыромоноедов так мало, так как почти все авторы книг и статей, а также почти все писаки на форумах и везде пропагандируют обычное, смешанное да еще и неполное сыроедение.(впрочем мельком признавая что сыромоно намного лучше, но это удел избранных, а простым людям и простого достаточно, все лучше чем шашлык с пивом)
Так что не надо писать о том что пишите лишь свое мнение либо предостовляете информацию а каждый сам выбирает принимать его или нет. Так как воздействуя на подсознание вы лишаете не на 100% уверенного человека свободы выбора.
ЗЫ Точно таким же образом если то малое количество сыромоноедов соберется, понапишут разных статей и на всех форумах, в том числе англоязычных в каждой теме будут говорить о сыромоноедение и простоте перехода на него(что на самом деле так) и его плюсах, то сыромоноедов станет значительно больше и новички будут склоняться к нему

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 09:20 AM
Так и получилось, Юрик "накинулся". Я добросовестно прочёл, то что ты написал, но там многовато общих слов, которые, видимо, относятся не ко мне. Я вкратцие.
Цитата:Это что психологический прием какой-то?
Нет, это шутка была.
Цитата:Говоря что о чем либо не будете писать Вы уже об этом пишите.
Тут не совсем так. Писал я потому, что автор данной темы тоже, вроде, руководствуется данным типом перехода. Здесь я выразил согласие с его позицией, вследствие чего и не видел смысла расписывать дальше, т.к. переход должен быть индивидуальным. Кому-то легче перейти постепенно (или сокращая употребление продуктов в порциях, или сокращая один подукт за другим), а кому-то легче перейти сразу. Опять же расписывать об этом не буду, не имеет смысла. Можешь опять же вставить цитату про "Говоря что о чем либо не будете писать...".
Цитата:А выражая свое мнение по поводу каким должен быть переход помните, что если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он через три для захрюкает. Так что учтите, что ваше "просто выражение своего мнения" оказывет влияние на десятки а может потом и сотни людей его читающих.
И еще один пример из жизни форума. Был тут участник Алексей, который проповедовал пользу сырого мяса. Ладно бы себе ел его и время от времени сообщал спокойно о результатах ( как это делает Конь). Так нет же, в каждой теме было про сырое мясо и всем у кого были какие-либо проблемы советовал попробовать сырое мясо. И что Вы думаете? Даже некоторые "заядлые" сыроеды отважились попробовать сырое мясо.
В детстве у меня прозвище было Лягушка. Называли меня так больше года. Уверяю тебя, квакать я от этого не стал. По поводу личных мнений. Я не могу утверждать, что каждый твой пост, да и пост любого участника форума, подкреплён какими-то пяти, десятилетними крупномасштабными исследованиями с предоставлением всех дынных, фотографий испытуемых и т.д. Я, конечно, утрирую, но смысл ты понимаешь. По поводу примеров из жизни форума, то у меня есть свой. Была здесь ЛедиБлонд, которая изначально проповедовала умеренное сыроедение. Сколько человек на него перешло? Думаю ответ ты и сам знаешь.
По поводу рекламы. Я не буду приводить примеры из жизни. Просто скажу, что необязательно человек будет покупать разрекламированный продукт питания, если он ему не нравиться и имеется аналог, который много лучше его.
Цитата:Так что не надо писать о том что пишите лишь свое мнение либо предостовляете информацию а каждый сам выбирает принимать его или нет. Так как воздействуя на подсознание вы лишаете не на 100% уверенного человека свободы выбора.
Тогда я предлагаю построить деревушку, в которой будут только моносыроеды и переправлять туда человек по пять. Только условие. Чтобы там не было ни одного животного или птицы, т.к. не на 100% уверенный человек может подстрелить и съесть.
Цитата:ЗЫ Точно таким же образом если то малое количество сыромоноедов соберется, понапишут разных статей и на всех форумах, в том числе англоязычных в каждой теме будут говорить о сыромоноедение и простоте перехода на него(что на самом деле так) и его плюсах, то сыромоноедов станет значительно больше и новички будут склоняться к нему
Вот это ты молодец. Так что пиши сюда почаще свои идеи, а то мало заходишь. А по поводу моей пропоганды умеренного сыроедения - не знаю, такого я и не пытался иметь в виду. Даже несколько раз перечитал свой предыдущий пост.
Цитата:неплохо бы начать с себя. вот вы сами и поднимите руку, в подтверждение зарегистрировавшись на сайте моносыроедения. )
У меня друг пытается там зарегистрироваться, пока, говорит, не получается. Говорит, что скорее всего за ним пока следят, берут втихаря на анализ мочу и т.д., консперируются под продавцов, чтобы выяснить, что покупает и что употребляет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 06:14 PM
Про чай, про чай. Деушка спрашивала про чай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 11:28 PM
Цитата:Про чай, про чай. Деушка спрашивала про чай.
А про чай я уже сказал, добавить мне, наверное, нечего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 08:44 AM
shabbiness писал(а):Отказался от сухофруктов, закрепил, сейчас отказываюсь от замоченной гречки, закреплю, потом очередь за растительным маслом и солью. А потом уже на моносыроедение выйду.
По-моему, растительные масла должны быть в числе самых первых продуктов, от которых следует отказаться. Я не углублялся в тему, почему растительные масла столь вредны (по сравнению со сливочным), просто знаю об этом исходя из собственного опыта. Возможно, дело в диспропорциях среди жирных кислот, возможно, всё дело в окисленности растительных масел. Ведь масла быстро окисляются. Если пожелтевший слой со сливочного масла легко счистить ножом (образуется за пару дней), то в случае с растительными маслами нет никакой возможности защититься от продуктов окисления).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 08:56 AM
Yurik писал(а):И еще один пример из жизни форума. Был тут участник Алексей, который проповедовал пользу сырого мяса. Ладно бы себе ел его и время от времени сообщал спокойно о результатах ( как это делает Конь). Так нет же, в каждой теме было про сырое мясо и всем у кого были какие-либо проблемы советовал попробовать сырое мясо. И что Вы думаете? Даже некоторые "заядлые" сыроеды отважились попробовать сырое мясо.
Александр, не Алексей. Wink
Все, кто общается на этом форуме - участники рекламных акций: рекламируют и "покупаются на рекламу".
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 11:02 AM
чай это несыроедческий продукт. во-первых растения в чае проходят термообработку во время заваривания, во-вторых сами чайные листики на производстве сушатся наверняка в печах при высокой температуре а не на солнце, в третих - горячая температура принимаемой пищи и жидкости к нам в желудок противоестественна сама по себе

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS