Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Токсикоз и сыроедение
11-07-2009, 06:24 PM
Токсикоз и сыроедение
Может кто-то знает ответ на такой вопрос из забеременевших на сыроедении или придерживающися сыроедения во время беременности: от чего зависит наличие токсикоза? Вот Изюм вроде писал, что у Инны был сильный токсикоз в первом триместре, а она сыроедка была 100%. Значит это не от еды зависит?

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 06:37 PM
RE: Токсикоз и сыроедение
Токсикоз - признак обезвоживания организма, крик о помощи.
выпивайте каждый раз стакан-два чистой воды, убедитесь сами. вот http://www.wantbaby.ru/pregnancy/diet/batmanghelidj/ обязательно к прочтению!
и обсуждение еще здесь
http://vodalechit.forum24.ru/?1-4-0-0000...1208671567 на форуме водохлебов.
Надеюсь, вам поможет :)))))

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 06:43 PM
Тогда тем более странно, какое может быть обезвоживание на сыроедении, ведь фрукты такие сочные. Я вообще не пью особо воду - не идет как-то. Жажду забиваю фруктами.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:11 PM
Фрукты- это еда, а напитавшийся водой организм, даже после арбузов и дынь воды просит. А твой настолько привык к обезвоживанию, что уже и не просит....
Люди, как правило, не различают сигналы голода и жажды, т.к. за них один участок мозга в ответе....и вместо того, чтобы водички попить, начинают есть, отсюда хроническое обезвоживание.
Воду я начала пить еще за полгода до сыроедения и только на СЕ начала различать жажду и голод....а сначала буквально насильно вливала в себя воду и в туалет бегала часто, а сейчас пью много, посещаю белого друга как все :)

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:16 PM
а как быть с неприятным чувством, когда пьешь воду? Я прямо чувствую как прохладная вода идет по желудку, что вызывает легкое подташнивание. Я и правде редко пью из-за этого. С теплой водой получше немного, а на комнатную темпертуру такая вот реакция. Только если сильная жажда уже, то могу пить. Сейчас вот пошла попила - противное знакомое чувство подташнивания =-((

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:18 PM
еще какую воду пить - кипяченая - противная. Из бутылок тоже не нравится совсем. Из под крана брезгую. Обычно пью кипяченую.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:44 PM
Кипяченая конечно противная, мертвая потому что...
Сначала надо пить по-немножку, один-два глотка. И так целый день, с перерывом на еду...Я и сейчас полный стакан пью только если несколько часов без вода была...
Стакан\бутылочка с водой должна быть всегда перед глазами, тогда за день можно выпить положенные 2л.
У меня и на работе, и в машине, и дома есть бутылочки с водой и чашки соответственно.
Пью фильтрованную обратным осмосом воду или из газированной природной воды вытряхиваю газы и пью.
Негазированная бутилированная вода содержит антибиотики, добавляют, чтобы не портилась...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:50 PM
Про антибиотики в воде вы меня шокировали. То-то мне не нравится пить из бутылок. Видимо надо переходить на воду из под крана (у нас она питьевая считается). Спасибо. Буду по немногу увеличивать объем воды.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 11:14 PM
Я пью родниковую, ездим специально за город с 5-литровыми бутылками, набираем. то, что течет из под крана (по крайней мере у нас) пить невозможно, только если прогонять через оч хорошие фильтры... про кипяченую вообще забудьте. клетки организма формируются и насыщаются только при помощи живой воды, кипяченая идет прямиком в мочевой пузырь, не омывая клетки, а только засоряя их.

не знаю, я когда воду пью, такой кайф испытываю. вы просто отвыкли :) воды нужно выпивать в день из расчета 30 гр на 1 кг веса, вот мой вес сейчас 55 - соответственно 1,650 л. получается. но нужно учитывать, что вода затрачивается на формирование клеток плода, на пищеварение.. значит прибавляйте еще пол литра, а то и литр смело! первое время могут быть отеки, их пугаться не нужно, скоро организм поймет, что вы регулярно будете давать ему водички, и перестанет ее панически запасать, на случай если вы опять начнете его водяным голодом морить :)))

http://vodalechit.narod.ru/ советую почитать, с помощью этой книги я до папы своего достучалась, он теперь пьет водичку :) а то раньше был только кофе!
еще потом дам ссылки)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 12:09 AM
Токсикоз, на мой взгляд, это во-первых чистка организма (я уже описывала в дневнике свой во время второй беременности).

А также токсикоз имеет психологические корни.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 07:38 AM
Вот. нашла ту ветку, в которой обсуждается этот вопрос.
оттуда:
Ребята!!!
Я родила дочку в 40 лет. Не пила всю беременность, в рез-те поздний токсикоз, давление, во время родов гипертонический криз. Чуть не умерла. А дальше хуже... Слава Богу, доченька осталась жива! Чуть не погубила собственного ребенка. Она ничего не пила ( воды) . А я ничего ей не предлагала. И когда ей было полтора года, сначала моча стала темной, пока сдавали анализы, температура подскочила до 39., пиэлонефрит, 2 месяца антибиотиков и до сих пор не можем вылезти из болячек. Она уже ходит а первый класс! Сейчас отпаиваю ее водой. Она уже похудела( у нас было ожирение и т.д.) Я простить этого себе не могу! Покажите мое сообщение всем беременным! Пусть пьют! И пусть дают пить воду деточкам!!!
Я начиталась статей на тему , что грудным детям вполне достаточно грудного молока. И , что никакой воды им не надо.
Кроме как " старая дура" , ничего про себя сказать не могу.

...
все обсуждение здесь http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-0000...1255786775
оттуда же:
Здравствуйте, а вот я с хорошими впечатлениями :)

Водичку начала пить этим летом, после того как набрела на ваш сайт и прочитала несколько книг Батмана. Системы придерживалась с переменным успехом, но стараюсь выпивать 2 - 2.5 литра воды в день и соль, конечно. Сейчас я на 5 месяце беременности, безумно счастлива, но главное, что меня ни разу по серёзному не тошнило, ни разу не рвало. Было несколко подступов легкой тошноты, но я выпивала воды и всё как рукой снимало. :) Отеков (по крайней мере пока) не наблюдаетсиа, веса набрала очень немного, пишеварение нормальное (это при том, что работа полностью сидячая и вообще двигаюсь мало). Так что пейте водичку будушие мамы и всё будет замечательно :)

я сама очень много на эту тему почитала уже, и очень рада, что во время ко мне эта информация пришла. сейчас пью воду и чувствую себя очень хорошо!

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 03:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2009 в 03:16 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
насчёт ребёнка бред какой-то...грудное молоко на 80% состоит из воды, при чём живой, структурированной!!!
у меня оба ребёнка выросли исключительно на ГВ, без воды
да и при СЕ основной рацион составляют фрукты и овощи, в котрых уйма всё той же воды

а то что у мамы было столько проблем, так тут глубже копать надо: что она ела во время беременности и ГВ, какой образ жизни вела все эти сорок лет, где родился ребенок, что получал (прививки, смесь, медикаменты, витамины и пр.)

в любом случае если мама морально не готова к рождению ребёнка, если ещё "не выросла", то токсикоз в той или иной мере, ей обеспечен, имхо,

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 05:06 PM
какое-то сумбурное сообщение. Всю беременность не пила - бред. Вообще не пила? Такого не бывает. До полутора лет ребенка не поить - бред. А первые полгода ребенок только сосет - даже в жарком климате можно не допаивать, только на грудном. Ведь бутылки не так давно появились, как вы представляете раньше поили грудничков? А с 7-8 месяцев ребенок уже может пить с ложечки.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 05:25 PM
Брусника писал(а):в любом случае если мама морально не готова к рождению ребёнка, если ещё "не выросла", то токсикоз в той или иной мере, ей обеспечен, имхо,

Я родила в 19, морально совершенно не была готова, токсикоза не было...
Мама беременела 4 раза подряд, были выкидыши на разных сроках, 2 беременности был токсикоз, 2 не был....
Беременность- есть тайна великая:)!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 08:05 PM
Я еще кормлю дочку-ей 2 года и 2 месяца.А недавно узнала,что снова беременна :) Сколько,интересно,мне нужно выпивать воды,чтобы всем троим хватило....?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 08:14 PM
Diuna, всё зависит от рациона.
На мой взгляд пить надо столько сколько организм просит, а не кто-то там сказал...

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 08:14 PM
Diuna писал(а):Я еще кормлю дочку-ей 2 года и 2 месяца.А недавно узнала,что снова беременна :) Сколько,интересно,мне нужно выпивать воды,чтобы всем троим хватило....?

наверное вы теперь будете завершать кормление дочки? Я тоже читала на эту тему, говорят, что за несколько месяцев до родов точно надо бросать, а то потом старший ребенок будет ревновать к груди. У меня сейчас тоже самое, только дочке 1 и 2. Думаю, как бросать кормить =-( не так-то это просто будет, полагаю. Ну и еще беспокоюсь, что вдруг элементов каких-то не будет хватать для беременности. В общем надо сворачивать кормление как-то. Не представляю пока как. Она требует на каждое засыпание.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 08:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2009 в 08:27 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Lukassa, ты беременна? ура?

Я кормила во время беременности до 6-го месяца. Потом дочка отлучилась (ну и я немного форсировала события), хотя настраивалась на тандемное кормление. У меня очень многие знакомые мамы кормят тандемом. При маленькой разнице лучше так, чем лишить ребёнка ГВ.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 08:27 PM
Я не буду сворачивать кормление :) Тоже читала про ето-многие женщины кормят старшего ребеночка и новорожденного вместе.Буду кормить обоих до естественного отлучения :) Насчет ревности-всякое,конечно,может быть-будем решать по ходу...Да и сейчас уже пытаемся привить мысль о том,что скоро будет братик или сестричка-и нужно будет делиться.Пока она после таких слов тащит с кухни бананы-огурцы,а нащет сиси-мотает головой :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 09:42 AM
Diuna писал(а):Я не буду сворачивать кормление :) Тоже читала про ето-многие женщины кормят старшего ребеночка и новорожденного вместе.Буду кормить обоих до естественного отлучения :) Насчет ревности-всякое,конечно,может быть-будем решать по ходу...Да и сейчас уже пытаемся привить мысль о том,что скоро будет братик или сестричка-и нужно будет делиться.Пока она после таких слов тащит с кухни бананы-огурцы,а нащет сиси-мотает головой :)

У вас уже разница большая, так что если немного форсировать события с отлучением - мне кажется не страшно. А сообщеть маленькому о втором ребенке мне кажется имеет смысл только когда уже очевиден живот и скоро рожать. Дети не умеют ждать, а 9 месяцев это так долго =-) А вы на полном сыроедении? Как с весом?

Брусника, вроде да, но еще не 100%. Надо мне подпись поменять, я вернула в рацион рыбу, сыр, иногда хлеб. Т.к. насытить возросший аппетит и спад веса остановить не получилось на сыроедении. Но за то время, когда сыроедила в чистую прибавилось энергии. Стараюсь придерживаться 80% сыроедения и сейчас.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 09:50 AM
Чуда писал(а):
Riadda писал(а):вот http://www.wantbaby.ru/pregnancy/diet/batmanghelidj/ обязательно к прочтению!
И еще вот - http://wantbaby.info/pregnancy/feels/toxicosis/

Там же, в комментариях статьи на форуме (внизу ссылка), поднималась тема токсикоза у Инны...
Считаю, если токсикоз есть - организм избавляется (или отвергает) от чего-то "неполезного" для него.

Да, но тогда встает вопрос почему у Инны после стольких лет сыроедения и вегетарианства такой зашлакованный организм, что был сильный токсикоз. А у многих мамочек на обычном вредном питании его нет. То есть возможно дело тут не совсем в еде? Может это не в зашлакованности дело, а в гормонах, врачи я так понимаю, однозначного ответа не дают. Хотя некоторые считают, что токсикоз уменьшается, если ввести витамины группы B. Кстати именно витамина из этой группы могло не хватать у Инны. В общем вопрос еще тот.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 11:42 AM
Lukassa писал(а):А сообщеть маленькому о втором ребенке мне кажется имеет смысл только когда уже очевиден живот и скоро рожать. Дети не умеют ждать, а 9 месяцев это так долго
я своей 2-хлетней дочери сразу сказала что в животике растёт малыш, нормально детки к этому относятся и в таком возрасте.
Она зато не прыгала по животу, а берегла малыша и даже сама мне сказала что там мальчик, и дату родов тоже она мне верно сказала
)))
и никакой ревности у неё не было, такую нежную няньку ещё поискать надо )))

детей надо готовить, они умные и всё понимают

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 02:53 PM
Lukassa писал(а):Да, но тогда встает вопрос почему у Инны после стольких лет сыроедения и вегетарианства такой зашлакованный организм, что был сильный токсикоз.
Во-первых, скольки лет? У нее было меньше около 2,5 лет сыромоно, когда она забеременела.
Во-вторых, Изюм писал, что у него последний криз был в районе 3,5лет (больше данных пока нет, может еще были. По крайней мере он себя настраивал, что чистка будет длиться черт знает сколько - похоже был что и 5-7 годами не обойдется, хотя я сомневаюсь, что нужно так много времени, но все же).
То есть 2,5 года это еще не показатель, что сыроед прошел суперочистку.
Выяснить остались ли шлаки можно проголодав.
Если после 2 лет захочется проверить на 100% - сидишь и голодаешь. Врубится экстренная чистка и поймешь осталось в тебе что-то еще или нет.
Зато наверняка и не нужно ждать годами. Обязательно проверю на себе, когда будет срок нормальный и возникнут сомнения остались ли еще шлаки.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2009 в 06:01 PM, отредактировал пользователь Lukassa.)
Мне кажется, что все эти рассуждения про токсикоз достаточно голословны. Вероятно и то, что от еды это вообще не зависит, т.к. токсикоз имеется как у тех, кто обычно питается варенкой, как и у сыроедов, как выяснилось. Дело, вероятно в гормонах или еще в чем-то. Потом в одну беременность может быть токсикоз, в другую нет, при прежнем питании. В общем сложный вопрос. Многие пишут, что дело в воде и питье, возможно и так, хотя тоже сомнительно, если бы вопрос так просто решался, многие бы так не страдали.

А про многолетние чистки это тоже что-то из области фантазий, как мне кажется, ведь постоянные кризы того же Изюма можно объяснить нехваткой каких-то веществ или еще какими-либо причинами.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 06:12 PM
Lukassa писал(а):Мне кажется, что все эти рассуждения про токсикоз достаточно голословны.
Однако, это не мешает вам рассуждать на эту тему. Значит я также могут рассуждать. Что я и сделал.
Есть желание узнать правда, а не просто предполагать пишите авторам сайта gardendiet.com
Женщина 16лет сыроедит. 5 детей.
Она точно скажет был ли токсикоз у нее при 2-3-4-5-й беременностях.

Lukassa писал(а):А про многолетние чистки это тоже что-то из области фантазий,
20-30 лет есть мертвяк это значит нормально, а то, что чистка идет 3 года (всего навсего) это уже фантастика. Ну-ну. Логики не вижу.
Скорее наоборот, удивительно если всего 3года, а не 5 или 10.

Lukassa писал(а):как мне кажется, ведь постоянные кризы того же Изюма можно объяснить нехваткой каких-то веществ или еще какими-либо причинами.
А во это точно чистой воды фантазии. Вы все-таки почитайте внимательно то, что он пишет. А не между строк.
В частности про то, как у него после каждого криза подъем энергии выходит на новый уровень.
Может кому-то это было бы тяжело проверить, но человек, который годами тягает железо легко ощущает это по занятиям.
Ведь каждое занятие длится определенное время. Определенное кол-во подходов и т.д.
И если делаешь что-то без сильного прогресса - неделями, и с маленьким прогрессом - месяцами, а потом РАЗ и после криза подъем такой, что ты начинаешь делать это больше: и по весу, и по подходам - есть о чем задуматься. Об этом он и писал. То есть это не субъективизм, когда сравнить не с чем. Это видно по тренировкам. То есть за что зацепиться и с чем сравнить.

Вы бы лучше сыроедили, а не сомневались в чужом опыте без каких бы то ни было оснований для этого. Не правильно это.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2011, 05:11 PM
Я сыроедила с февраля 2010года специально перед осенним зачатием, даже без сухофруктов и меда легко жилось и не манило в сторону блюдомании при любом соблазне. Но в августе было сильное нервное переживание и я сорвалась на сыр, в октябре на конфеты и сметану с хлебом. В ноябре добавилось много другой каки и даже рыба с курцей манит. Ощущение настоящей наркоманки. Умом все понимаю, а увижу "дозу наркоты" и сразу в рот. Мне тяжело и нет энергии. а на завтра опять хочется... СЛАБАЧКА...Сейчас я беременна и до 16 часов легко держусь на фруктах, а вечером чего только не наемся. Все это к тому, что меня ни разу не вырвало сосиской в тесте или другой гадостью, а только грушей (после этого смотреть на них не могу), потом мандарином (и я по-настоящему их не хочу и не ем с тех пор), хурмой (та же история) и инжиром, а дрянь организм ни разу не выплюнул. Но ведь организм УМНЕЙШЕЕ создание!!! Почему он себя так ведет!!! Фрукты выходят обратно примерно через 1.5-2 часа. Потом пробовала есть после 12ч, а до этого пить только воду и все-равно. Если ничего не ела, то выходит ярко-желтая жидкость. заметила, что конфета не выплевывается организмом и решила заменить их на инжир. Но фокус не удался!!! Сейчас по срокам токсикоз прекратился, но загадку хочется разгадать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS