Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Толтеки о Самоограничении
02-17-2007, 12:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2007 в 12:33 PM, отредактировал пользователь Бабушка Удава.)
Толтеки о Самоограничении
Привет всем, кто ещё помнит corridark !
Я перестала заглядывать на этот форум после глобальной войны моралистов (меня многие поймут ;) )
А вспомнила о Вас, перечитывая одну замечательную книжку Т. Мареза и почему-то захотелось написать...
Это не аксиома, не руководство к действию, не критика образа жизни (сама до сих пор сыроедничаю), а просто иная точка зрения.
Итак, цитата:
Цитата:    Таким образом, если воин пьёт спиртное, то не для того, чтобы напиться и избежать ответственности за свою жизнь, и не для того, чтобы набраться смелости перед неприятным столкновением, но лишь по той причине, что ему нравятся некоторые напитки и он достаточно владеет собой, чтобы не позволить своим способностям притупиться или угаснуть под воздействием алкоголя. Другими словами, воин делает выбор и пьёт не больше той дозы, при которой способен контролировать себя. Воин никогда не позволит себе ни дойти до того момента, когда он теряет контроль, ни пить для того, чтобы избежать ответственности или вызова. То же справедливо и для всех прочих сфер деятельности воина.
     Этот принцип чрезвычайно важен по двум причинам. Во-первых, люди действительно могут почувствовать себя намного лучше, ограничивая себя и отказываясь от чего-либо, – при этом они убеждают самих себя, что такое самоограничение укрепляет их духовность. К примеру, некоторые люди не едят мяса, так как считают, что не имеют права убивать животных ради пищи. Такие люди становятся вегетарианцами, совершенно забывая о том, что растения тоже являются формой жизни, что даже питьевая вода и воздух, которым мы дышим, наполнены живыми микроорганизмами. По этой причине ссылаться на то, что животных нельзя убивать ради пищи, совершенно бессмысленно; разве есть разница между убийством человеческого существа, животного, растения или микроорганизма? Убийство остаётся убийством на всех уровнях существования. Более того, сила постановила так, что все формы жизни во Вселенной питаются другими формами жизни. В этом отношении, воин предпочитает не питаться человеческими существами не из-за моральных проблем, связанных с поеданием человеческой плоти, а по причине всеобщего закона, согласно которому ни один вид существ не питается представителями своего вида. Хотя в природе встречается и такое, подобное питание является извращением, результатом временной неуравновешенности того или иного рода.
     Самоограничение не является показателем духовного развития – напротив, это признаки грубого самообмана и чувства собственной важности. Такое поведение вызывает у людей чувство, что благодаря самоограничению они поднимаются на некую более духовную позицию, чем весь остальной мир. Однако следует внимательно различать акт самоограничения и то, что является результатом личного предпочтения. Вернёмся к примеру вегетарианства: есть вполне естественные вегетарианцы – люди, которые просто не любят вкус и своеобразие мяса. Они просто предпочитают не есть мяса, точно так же, как некоторые предпочитают земляничный коктейль шоколадному; однако это совсем не означает стремлений к повышению духовности.

По поводу утрвеждения про мясо, стоит признать, что я перестала любить его вкус и своеобразие - но уже став сыроединой, и отнюдь не по моральным побуждениям.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 01:14 PM
RE: Толтеки о Самоограничении
В своё время я тоже увлёкся Теуном Марезом, но сейчас для меня его точка зрения - это не более чем т. зрения конкретного автора (+ не нравится мне нарочитая безжалостность толтеков). С практическим сыроедением это имеет мало общего, но согласен что помогает избавиться от иллюзии обожествления ЖИВОЙ еды (так, кстати, популярной среди изюмовцев,- меня он за это и забанил- ХА-ХА:D).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 02:02 PM
MidKa писал(а):(+ не нравится мне нарочитая безжалостность толтеков).
Вижу, вижу, что увлечение и осталось на стадии увлечения, не став образом жизни.
Цитата:С практическим сыроедением это имеет мало общего, но согласен что помогает избавиться от иллюзии обожествления ЖИВОЙ еды

Живая еда божественна, как и всё остальное в этом мире. :D
Не больше, не меньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 03:08 PM
Ура, corridark вернулась !!

С возвращением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 05:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2007 в 05:34 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Бабушка Удава писал(а):К примеру, некоторые люди не едят мяса, так как считают, что не имеют права убивать животных ради пищи. Такие люди становятся вегетарианцами, совершенно забывая о том, что растения тоже являются формой жизни, что даже питьевая вода и воздух, которым мы дышим, наполнены живыми микроорганизмами. По этой причине ссылаться на то, что животных нельзя убивать ради пищи, совершенно бессмысленно; разве есть разница между убийством человеческого существа, животного, растения или микроорганизма? Убийство остаётся убийством на всех уровнях существования.

По поводу утрвеждения про мясо, стоит признать, что я перестала любить его вкус и своеобразие - но уже став сыроединой, и отнюдь не по моральным побуждениям.

Эка завернула бабонька:P
Растительная пища ПРЕДНАЗНАЧЕНА для питания человеку(соответственно и "убивать" ее можно,хотя она и живая),а животные НЕТ(это другое царство).
Мало того есть еще царство камней,оно тоже живое,но это не значит,что его нельзя использовать,резать,использовать для нужд человека.
У животного царства другая функция,промежуточное звено между царством человека и растений.
,но никак не для питания человека.

Хоть цитата  и чужая,но чувствуется что автор топика разделяет ее мысли.

Я тоже сначала перестал есть мясо чисто из соображений здоровья,но постепенно пришло понимание духовного смысла этого поступка,чего и вам желаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 06:24 PM
Мне кажется, аскетизм и ограничение себя как раз - признак духовного роста. Люди стремятся быть лучше и более гормонично вписаться в мир.

Вегетарианцам стоит усилий чтобы отказаться от мяса. Часто они на этом не останавливаются, а также отказываются от рыбы, молочных продуктов, и т.д. Это не фигня - полностью поменять свое питание, на это требуется воля, время и энергия.

Если следовать этим рассуждениям, то можно прийти к выводу, что каннибализм это тоже питание живой формой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 06:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2007 в 07:42 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Если отказ от мяса признак духовного роста то праноедение и последущая за этим смерть, вершина духовного развития человека. А то чем же еще можно оправдать болезненную худобу если не перспективой духовного роста. Стоит только отказатся от поедания мяса и ты в одно мгновение становишся духовно выше своих двуногих собратьев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 07:35 PM
Бабушка Удава писал(а):Вижу, вижу, что увлечение и осталось на стадии увлечения, не став образом жизни.
Может третьим глазом поделишься? (вижу, вижу)..;) ..хотя, мне впрочем и своего хватает
Цитата:Живая еда божественна, как и всё остальное в этом мире. :D
Не больше, не меньше.
Именно, не больше и не меньше. Вопрос- чем что..?
Sash_ писал(а):Мне кажется, аскетизм и ограничение себя как раз - признак духовного роста.
Аскетизм лишь спутник на пути духовного роста, но далеко не однозначое доказательство. Вынужденных аскетов в местах не столь отдалённых совсем немало..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 07:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2007 в 07:57 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++Аскетизм лишь спутник на пути духовного роста+++

Всегда щитал, что аскетизм как правило, спутник ущербных и непонятых обществом людей. А ссылки на духовный рост это щит которым они пытаются прикрыть свое ущемленное достоинство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 07:58 PM
Духовный рост через аскетизм - как лошадь в упряжке по сравнению с 4 такт. турбо мотором. Это самый убогий и не эффективный путь роста, зато самый простой в понимании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 08:17 PM
Что бы так считать надо как минимум это испытать самому. А так рассуждать можно что угодно...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 08:40 PM
j-k писал(а):Что бы так считать надо как минимум это испытать самому. А так рассуждать можно что угодно...

Что бы так считать надо как минимум не быть таким самому. Иначе никогда не поймешь кто есть кто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 08:51 PM
я так понимаю полку словоблудов прибыло?:)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 11:33 PM
Проблема всех споров, что люди вкладывают в некоторые словесные термины только одним им понятный им смысл - блюдоман, аскет, духовный рост, светлое будущее, Нравственно-этическая «составляющая» питания...

Поговорка когда-то была такая: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто-то против? На том и порешим..:cool:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 12:24 AM
Василий писал(а):Духовный рост через аскетизм  -  как лошадь в упряжке по сравнению с 4 такт. турбо мотором. Это самый убогий и не эффективный путь роста, зато самый простой в понимании.
Простым по смыслу языком, суть дела верно изложил. :D

Каждый ищет Путь своим уникальным способом. И наверно находит, если не попадает в ловушку самолюбования. И не важно, кто ты при этом - сыроед, веган или чистоед.
Я уверена, что и мясоеду не будет отказано в доступе к Богу.
Так что все равны. Но кто-то всегда ровнее.. :P
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 01:48 AM
Василий писал(а):Духовный рост через аскетизм  -  как лошадь в упряжке по сравнению с 4 такт. турбо мотором. Это самый убогий и не эффективный путь роста, зато самый простой в понимании.
В моем понимании аскетизм - отказ от всего материального что есть лишнее и ненужное. Без чего материального можно прожить, не ухудшая качества жизни - то и есть лишнее.

Автомобиль - мог бы купить и ездить, более того, даже и был и ездил, но без него нормально, жить можно и этим себя никак не ущемил. Даже наоборот - стал больше пешком ходить, что для организма полезнее.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 04:15 AM
distrust писал(а):+++Аскетизм лишь спутник на пути духовного роста+++

Всегда щитал, что аскетизм как правило, спутник ущербных и непонятых обществом людей. А ссылки на духовный рост это щит которым они пытаются прикрыть свое ущемленное достоинство.

Разве аскетизм не практикуют буддисты?.. А христианские посты это что по-вашему?

Я не думаю, что сыроедыми становятся ущербные люди от нечего делать.. у меня сложилось впечатление, что это люди, совершенствующиеся физически и духовно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 04:17 AM
MidKa писал(а):Аскетизм лишь спутник на пути духовного роста, но далеко не однозначое доказательство. Вынужденных аскетов в местах не столь отдалённых совсем немало..
Не надо перевертывать мои высказывания, речь идет не о вынужденной диете, а о самоограничении..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 04:21 AM
distrust писал(а):Если отказ от мяса признак духовного роста то праноедение и последущая за этим смерть, вершина духовного развития человека. А то чем же еще можно оправдать болезненную худобу если не перспективой духовного роста. Стоит только отказатся от поедания мяса и ты в одно мгновение становишся духовно выше своих двуногих собратьев.
Я не понимаю, откуда среди вас такое высокомерие.. Я об этом уже писала на тему обзываний других блюдоманами..

Я вегетарианка, но при этом не считаю себя лучше других.. Это чисто ваше..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 07:20 AM
Аскетизм, отказ себе и терпеть это - -- это одно и это убогость.
Не испытывать и не реализовывать не нужных потребностей, это другое и это не отказ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 09:16 AM
+++Я не понимаю, откуда среди вас такое высокомерие..+++

Sach, это же шутка. Текст надо понимать с точностью до наоборот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 11:16 AM
Цитата:Я вегетарианка, но при этом не считаю себя лучше других.. Это чисто ваше..

Абсолютно точно, на вегетарианстве не возникает подобных мыслей, но когда человек переходит на сырое он начинает видеть, ту пропасть, ту пагубность,
ту близорукость, в которой находится большинство.
(может поэтому крышу и сносит немного?)

Мне например сейчас больно видеть, - те пачки лекарств, которые пьют близкие люди, тот слой жира который лежит на них, те неминуемые страдания, которые приходит практически ко всем традиционно
питающимся. Ту безисходность и тупиковость !

Станьте сыроедом и Вы, уважаемая Sash_ поймёте о чем я говорю...............

Самоограничение, это всего лишь временный инструмент,
(сделали дело и положили инструмент на место)
который используется для достижения определённой цели,
а именно - изменения привычек питания и вкусовых пристрастий.
Думаю, что этот инструмент не так и плох раз его использовали просветлённые люди. Хотя наверно есть ещё не мало различных инструментов.

Как не прарадоксально, - но тем не менее отказ от мяса это маленький духовный рост.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 01:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2007 в 01:54 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Василий писал(а):Аскетизм, отказ себе и терпеть это - -- это одно и это убогость.
Не испытывать и не реализовывать не нужных потребностей, это другое и это не отказ.
Если не испытываешь потребности в чем-то, то это не потребность!
Я стараюсь быть далеким от крайностей(раньше же впадал то в одну ту другую...).

Между словами "потребность" и "зависимость" мало общего. Определение аскетизма написано в словаре Брокгауза и Ефрона(щелкните на ссылку со словом "аскетизм"), но на мой взгляд там путают понятия "потребность" и "зависимость". Как же их различить? Лучше всего об этом написано в статье "Грандиозная ложь психологов: есть ЗАВИСИМОСТИ, а не «потребности»!"

С мнением автора согласен не на все 100% но большая часть того что написано действительно иммет место.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 05:18 PM
Очень хорошая статья!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 06:20 PM
С ОТКАЗА как раз и начинается ИЗБАВЛЕНИЕ от зависимостей..
С отказа от сигареты человек бросает курить.. С отказом от вареного становится сыроедом..

Так не бывает, чтобы ты взял и перстал хотеть есть котлетки и шоколад.. на ровном месте.. Для этого требуются сознательный отказ, требующий усилий и сознательное измнение собственного мышления.. Это и есть духовный рост..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 12:20 AM
Я когда на етом форуме каким-то образом попал на тот сайт и теперь не пропускаю ни одной рассылки....прочитал всё его дневники и теперь не представляю как бы я жил дальше без етих знаний.....

Ето так ко слову....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 12:42 AM
Sash_ писал(а):Так не бывает, чтобы ты взял и перстал хотеть есть котлетки и шоколад.. на ровном месте.. Для этого требуются сознательный отказ, требующий усилий и сознательное измнение собственного мышления.. Это и есть духовный рост..

Бывает.Я бросил курить( был заядлым курильщиком) много лет назад с озознания того факта, что курение не приносит мне удовольствия. Как только я это понял и осознал( ключевое слово удовольствие)-никакого труда бросить не составило. Если бы я начал с ОТКАЗА –уверен, что потерпел бы неудачу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 04:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2007 в 06:40 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
boch писал(а):
Sash_ писал(а):Так не бывает, чтобы ты взял и перстал хотеть есть котлетки и шоколад.. на ровном месте.. Для этого требуются сознательный отказ, требующий усилий и сознательное измнение собственного мышления.. Это и есть духовный рост..

Бывает.Я бросил курить( был заядлым курильщиком) много лет назад с озознания того факта, что курение не приносит мне удовольствия. Как только я это понял и осознал( ключевое слово удовольствие)-никакого труда бросить не составило. Если бы я начал с ОТКАЗА –уверен, что потерпел бы неудачу.

Бывает так и этак.
Расскажу как было у меня.
В отличии от алкогольной и зависимости от животной пищи(влечения к которым у меня практически никогда не было,не считая подростковый период,когда я говорил маме:Борщ без мяса?...Есть не буду.:cool:) с никотином все было намного сложней.
Курить начал еще в школе одновременно с выпивкой классе 9м,вместо того чтоб идти в школу,мы с компанией таких же балбесов заваливались на квартиру к одному нашему френду,слушали хард рок попивая поставленную евоной мамой брагу(а также все что мы могли купить  в гастрономе кося под взрослых),и покуривая все что только можно курить.(Кста чуть со школы не выгнали)
Но дело не в этом.Сел на никотин ОЧЕНЬ  плотно.Плохое настроение-сигарета,хорошее-тоже.Скука,ожидание,алкоголь,утром,вечером,ночью,после секса,перед.В волнении и в спокойствии.Одну за одной.Только что с конца(извиняюсь) не капало,но во рту была постоянная помойка.Возьмите любую причину по которой люди курят-она у меня была.
Пачка-две в день это как само собой.За выпивкой 2-3 пачки как ничего уходили.
Рекорд был за ночь на четверых скурили 8 пачек(из них девченки пачку,друг -две,остальные 5 я,),правда ничего не ел только пил.
Бросал много раз,причин много:не нравилось моей девушке,или спортом занимался,или бяка во рту доставала,слабость или еще что.
При какой-либо провокации(выпивка,стресс,хороший секс) срывался,хотя были и продолжительные сроки по 1-2 года без курения.
Но мне курить ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА НРАВИЛОСЬ.
И курить я бросил только тогда(не курю лет 5,хотя сначала НИКТО не верил что брошу,насмотрелись как бросаю:rolleyes::P),когда понял,что в моей БУДУЩЕЙ жизни мне это НЕ НУЖНО.
То есть приложил волевые усилия (потому что удовольствие мне это все-таки приносило).
Сейчас же "дым отечества и не только":) мне неприятен,хотя иногда своим знакомым девушкам(парни почему-то в основном не курят)  позволяю курить у себя в гостях,вероятно придется или полный запрет вводить или знакомых менять.:P

К чему я это.К тому что отлично,если пропадает желание кушать мясо,курить,или делать еще какую-нибудь вредную,как вы считаете,для себя вещь.Но иногда,а может быть и часто,надо приложить СВОЮ ВОЛЮ,проще говоря делать через силу,через нежелание.Как говорится,через тернии к звездам:D.
Все таки мы люди и тем и отличаемся от животных,которые живут только по инстинкту,что мы имеем РАЗУМ, и в соответствии с полученными знаниями решаем куда и как их можно применить.
Нам Богом дана способность к разумному САМОсовершенствованию ,чего ни у одного из царств природы на этой планете нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 06:10 AM
boch писал(а):Бывает.Я бросил курить( был заядлым курильщиком) много лет назад с озознания того факта, что курение не приносит мне удовольствия. Как только я это понял и осознал( ключевое слово удовольствие)-никакого труда бросить не составило.
Сначала вы над этим размышляли и пришли к выводу, что вам это не надо.

А потому бросили. Не надо говорить что без усилий. Я не поверю, что вас ни разу не потянуло курить..

Курение - это физиологическая и психологическая зависимость. Люди бросая проходят через ломку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 06:48 PM
Хорошо написал Сталкер. Честно. Молодец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 09:55 PM
Michael писал(а):Хорошо написал Сталкер. Честно. Молодец.
В том то и дело, что он нечестный. Если был бы честный-то сидел бы на том форуме...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 02:53 AM
В дополнение, - мысль, навеянная обсуждением....
Любое изменение рациона, ограничение, без изменения мышления и образа жизни - это всего лишь временная диета. Хорошо, когда при изменениях в теле, происходят и изменения на других уровнях. (сознание, качество мыслей, итд...)
А иначе - зачем это всё .... ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 09:43 AM
Бабушка Удава писал(а):В дополнение, - мысль, навеянная обсуждением....
Любое изменение рациона, ограничение, без изменения мышления и образа жизни - это всего лишь временная диета. Хорошо, когда при изменениях в теле, происходят и изменения на других уровнях. (сознание, качество мыслей, итд...)
А это все идет неразрывно, в связке, так сказать. Тут нужна настойчивость. По себе сужу и по другим.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 10:28 AM
j-k писал(а):
В том то и дело, что он нечестный. Если был бы честный-то сидел бы на том форуме...
Сидел я на том форуме,забанили.Правда сейчас вроде визу открыли:D(брат изюм:)сменил гнев на милость,с чего бы это?).Но пока светиться там по одной простой причине нет желания,потому что не люблю,когда мне указывают,что мне думать и что говорить:P.
И если по поводу питания у меня с изюмом никаких разногласий нет,все правильно он пишет.То по другим отраслям жизни у меня с ним расхождения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 11:46 AM
Бабушка Удава писал(а):Любое изменение рациона, ограничение, без изменения мышления и образа жизни - это всего лишь временная диета.

Это точно. Но если после изменения рациона человек начинает ненавидеть окружающих его блюдоманов по причине изменения мышления то зачем нужен такой образ жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2007 в 01:31 PM, отредактировал пользователь distrust.)
++++Сидел я на том форуме,забанили.Правда сейчас вроде визу открыли(брат изюмсменил гнев на милость,с чего бы это?).++++

Значит вновь разрешили припасть к роднику мудрости -))
Не каждый сыроед удостаивается такой чести !

Вопрос к монотрофам:

Если природный инстинкт подсказывает вам что пищу надо смешать (такое бывает) а в "библии монотрофии" написано НЕЛЬЗЯ - как надо поступить,
"по природе" или "как написано в писании"?

Только не надо говорить что инстинкт утерян. В туалет (выход) мы ходим инстинктивно, значит и при приеме пищи (вход) инстинкт еще работает.  Это все звенья одного процесса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 12:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2007 в 12:29 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
distrust писал(а):Значит вновь разрешили припасть к роднику мудрости -))

Ну тип того...пакамест:D

А насчет того,что
distrust писал(а):если после изменения рациона человек начинает ненавидеть окружающих его блюдоманов по причине изменения мышления то зачем нужен такой образ жизни.
так это от человека зависит,а не от образа жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 08:32 PM
j-k писал(а):

J-K! А не пошёл бы ты на... Ну так уж надоели твои мелкие уколы. Ну напиши что-то положительное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 09:57 PM
Ну что тебе сказать положительного..Пошел ка ты михаил к своему ближайшему родственнику- к черту т.е...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 09:57 PM
Бабушка Удава писал(а):В дополнение, - мысль, навеянная обсуждением....

Тем сыроедение и отличается, и радует лично меня, что это не просто диета, а путь. Это своеобразная ступенька к совершенству и счастью человека.

Сыроеды неудачники это те, кто отнёсся к сыроедению как к диете.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2007, 07:53 AM
distrust писал(а):Значит вновь разрешили припасть к роднику мудрости -))

:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2007, 07:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2007 в 08:04 AM, отредактировал пользователь Sash_.)
Бабушка Удава писал(а):Любое изменение рациона, ограничение, без изменения мышления и образа жизни - это всего лишь временная диета.
Вот поэтому чтобы перестать курить или стать сыроедом требуется изменение мышления.. А без изменения мышления это сделать НЕВОЗМОЖНО.

Вот страшно, до чего сыроедение может довести мышление.. Сначала просто хочешь правильно питаться.. потом отказываешься от шампуня, от мыла.. потом перестаешь чистить зубы.. потом брить ноги.. потом уйдешь жить в лес.. потому что слишком шумно.. короче, назад к Маугли.. вобщем схема понятна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2007, 08:51 AM
DaniX писал(а):Между словами "потребность" и "зависимость" мало общего. Определение аскетизма написано в словаре Брокгауза и Ефрона(щелкните на ссылку со словом "аскетизм"), но на мой взгляд там путают понятия "потребность" и "зависимость". Как же их различить? Лучше всего об этом написано в статье "Грандиозная ложь психологов: есть ЗАВИСИМОСТИ, а не «потребности»!"

С мнением автора согласен не на все 100% но большая часть того что написано действительно иммет место.

что это за сектантский сайт еще?
есть зависимости, есть потребности, есть отсуствие потребностей.
например когда я мерзну в 30° жару и одеваю теплый свитер то это потребность в теплой одежде. никакой зависимости тут нет. когда я в -20° мороз провожу на улице неск.часов накинув на себя лишь легкую куртку, без шапки и прочей теплой одежды-то это отсутсвие потребностей в одежде. когда хочешь от чего то избавиться но не можешь-то это зависимость

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2007, 09:20 AM
Sash_ писал(а):
boch писал(а):Бывает.Я бросил курить( был заядлым курильщиком) много лет назад с озознания того факта, что курение не приносит мне удовольствия. Как только я это понял и осознал( ключевое слово удовольствие)-никакого труда бросить не составило.
Сначала вы над этим размышляли и пришли к выводу, что вам это не надо.

А потому бросили.  Не надо говорить что без усилий. Я не поверю, что вас ни разу не потянуло курить..

Курение - это физиологическая и психологическая зависимость. Люди бросая проходят через ломку.
Много раз бросал курить...были ломки...больше 3-4 месяцев не выдерживал. Сейчас не курю полтора года,после прочтения книги Алена Карра.
Не знаю как оно подействовало,но обошлось без ломок и прочей хренотины.В книге - известные банальные истины...до сих пор удивляет,что там подействовало..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS