Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Томск
07-07-2008, 10:52 PM
Томск
Очень нужна поддержка, очень хочу найти сыроедов в области.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2008, 08:29 PM
RE: Томск
Есть такие- я тожа из Томска. Хотя сыроежу всего ок 3х месяцев. Ты в самом городе живешь? Пиши в форум или на е-мэйл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:30 PM
Здарова земляки!

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 12:34 PM
Привет Sirozhka, ты тоже томич-сыроед или бывший томич?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 03:32 PM
Я Томич.
А сыроед только начинающий, с июня 2008-го, с уклоном на моно.
5-й месяц пошел :)

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 07:28 PM
Надо же я тоже на 100% и моно вышел к 1ому Июня, да и reverso тоже в Июне начанал - время чтоли для Томска тогда было какое-то особое?:)(Или Зеланда все обчитались)
Пора уже создавать сыроедческое комьюнити Томска :)
Как с закупкой товаров?(есть какие проверенные места, где подешевле и покачественее?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2008 в 10:43 PM, отредактировал пользователь Sirozhka.)
аха стопудова Зеланд дофига народу на сыроедение подсадил, я как раз в мае в томском торренте аудиокнигу вершителя зарелизил :) вот походу и.....

С местами ваще глухо, сам живу рядом с Дзержинским рынком, так что выбор фруктов и овощей нормальный и цены (относительно остального города) приемлимые. Орехи и арахис на Бердской брал, мелким оптом, на два месяца хватило, вот завтра еще поеду.

Никак не могу найти где же у нас можно купить пшеницу для проращивания, есть только уже пророщенная, но в таком виде мне не удобно покупать, да и качество в последнее время не всегда хорошее, продаются в ламе, абрикосе, видел в фуд сити.

Наконец то, походу нашел интернет магазин где можно купить пшеницу и рож для проращивания, обещали в понедельник выслать :). Если будет все норм прорекламирую.

з.ы
Если знаете какие нибудь хорошие места, не стесняйся пишите, буду благодарен.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 01:55 PM
Рожь я покупал в Экосенте (там же продают лен и еще каки-то семена), но мне она не понравилась. Пшеницу беру в любом зоомагазине (как корм для всяких хомяков) прорастает 100%. (последнюю недоеденную кинул в горшок с землей недели 2 назад - так там уже куст огромный ее вырос)
Да жить рядом с Дзержинкой хорошо, я вон туда езжу максимум раз в неделю - у нас в академе цены раза в 1.5 - 2 выше.
Орехи - мед на областном беру. (Надо съездить на бердскую, сравнить).
Ты не был на №трансерфинг в мирке?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 02:30 PM
В мирке не был, я вообще мягко говоря не очень общительный человек. Не люблю чаты и форумы, здесь зарегился случайно - просто головой сильно ударился (башка болела, м.б. сотрясение было), дома сидел, вот от нефига делать и зарегился, хотя форум давно нашел :).
С трансерфингом тоже пока не очень - сил не было, а к тому же еще и очень ленивый(надеюсь был), да и со здоровьем полная жопа была. Поэтому сыроедением и занялся. Сейчас на 20 кг похудел, намного полегчало (первые пару месяцев вообще было ощущение что летал ;) ).
упс чёт я рас ****лся

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:49 AM
Похоже все-таки общительный, но просто не болтливый.
20 кг - мне везет, что я всего на 3-4 кг похудел, а то так бы в воздухе расстворился.
А что за магазин там на Бердской, где орехи продают?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 03:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 03:22 PM, отредактировал пользователь Sirozhka.)
Там не магазин, там туева хуча магазинчиков. Если верить дубль гису бердская 16 ст1 и 27 по обеим сторонам улицы, магазинчики с надписями овощи-фрукты.
Они правда позиционируюся как мелкооптовые так что большинство работают неудобно - в будни до 17 в выходные до 15, кажись так.

Ну а насчет 20 кг, так и было рассчитано а то 95(уже к сотне подходило) с ростом 180 это перебор, а 75 самое норм, как только к этому весу подошел, начал орехи грызть и вес стабилизировался.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 09:27 PM
Надо будет заехать. reverso говорил что есть ребяты в Томске кто сыроедит уже года 2-3, не знаешь таких? Насколько я слышал - у нас можно фруктами закупаться даже на месяц по дешевке на оптовом- но сам такую стратегию еще не опробывал.
Кстати как у тебя с наеданием? Я сейчас кило 2 в день ем в среднем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 09:21 AM
Ребят не знаю. А было бы прикольно пообщаться, местечки разузнать :).
Сьеденое не считаю, как получится,но не сильно много, первоначальный жор уже прошел.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 06:48 PM
Надо reverso спросить - счас в контакт напишу ему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2008 в 10:54 AM, отредактировал пользователь Sirozhka.)
насчет Бердской,
Седня закупался орешками и нашел магазинчик, который в прошлый раз не заметил или он был уже закрыт. Как мне показалось и ассортимент и качество и цены получше чем в остальных. Там большой склад и посредине магазинчик (и написано что то вроде- Фрукты-прямые поставки).

прикладываю схемку из дубльгиса

Прикрепления
.jpg  magazin.JPG (Размер: 56.59 Кб / Загрузок: 17)

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 02:33 PM
О спасибо,
Ты орехи как ешь - замоченными, пророшенными или просто так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 06:42 PM
В основном замоченные, проращивать их запаришься. Особенно миндаль замоченный понравился и арахис, вкус совсем меняется.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 07:21 PM
Че-то здесь потерялось твое последнее сообщение про пшеницу и рожь - у меня отчет на мейл пришел - захожу, а тут пусто.
Как ты на счет того чтоб на выходных(или в другое свободное время) съездить на один из рынков оптовых для закупки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 08:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2008 в 09:13 PM, отредактировал пользователь Sirozhka.)
Оно не потерялось, я его удалил :(, решил что запостю после того как проростёт и уже тогда сделаю полный отчет, а то вдруг кто нибудь прочитает и пойдет у него же покупать. А я вчера замочил пшеницу и во время переборки ужаснулся , уж очень много мусора (овса), во ржи вообще кашмар - очень много всякой дряни, хотя я раньше не проращивал (покупал готовую) и не знаю как это выглядит, так что решил подождать, посмотреть как оно прорастет и потом уже отписаться.
Насчет рынка - пока не хочу, как нибудь потом может быть, а пока нет.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 06:43 PM
Да мне кажется пшеницу проше всего покупать в зоомагазинах и прорастает вся и мусора мало. Рожь так вообще отличная продается в Экосенте.
Хотя я и тому и другому предпочитаю маш, семечки и арахис - как-то они более питательными кажутся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 09:13 PM
Наверное ты прав, к животным у нас порой относятся лучше чем к людям и пищу им получше :)) . Подскажи где покупаешь еду для хомячкой и какой фирмы, лучше с полным названием?

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2008, 02:37 PM
Подскажите, где в Томске можно приобрести зелёную гречку?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2008, 05:25 PM
Здравствуй, кедрёнок.
К сожалению таких мест не обнаружено.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2008, 07:38 PM
Наконец-то вылез- пшеница называется "Чика" (производит фирма "Чика") хомяк с попугаем на обложке нарисованы- я покупал в зоо-ларьке в академовском Абрикосе. 40 р пачка на 400г. - хватает на долго.
Очень сомневаюсь что у нас тут можно найти зеленую гречку - разве что если в деревне кто вырашивает- то с ними договориться, чтоб предержали после сбора.
Народ вроде ее в основном через интернет заказывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2008, 10:30 AM
В деревнях не получится, потому что ест надо обшелушенную сырую гречку, а для этого нужно спец оборудование, а те кто выращивают продают вместе со шкуркой. В таком виде она очен вредная.
Ну вот так я понял, когда искал зеленую гречку в тырнете.
gund
Спасибо, может быт попробую.... проростил купленную пшеницу, как не странно проросла хорошо, и вкус тоже понравился, он совсем дугой, чум у готовой в магазине. И отличается от той, которая продается в интенете, там она более жесткая(вспоминаю из школного курса о твердых и мягких сортах пшеницы), так что пока доволен.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2008, 10:57 AM
Здравствуйте, gund и Sirozhka. Недавно заходила в эко-магазин попросила заказать зелёную гречку, обещали вроде. Купила там рожь, прорастает быстрее чем пшеница, на вкус понравилась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2008, 12:58 PM
На счёт пшеницы в прошлом году покупала на кулагинском рынке у одной бабули, она заказывает пшеницу из семяного фонда, но процент прорастания был очень низким. Брала раз на центральном рынке с машин, но больно грязное зерно мусора много. Сейчас беру на Южной на рынке, хорошее пшено, чистое мужик продаёт банками, литровая банка стоит 50руб. Ну, а фрукты тоже на Бердской берём ящиками, кстати воскресенье там выходной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2008, 06:07 PM
эко-магазин это Экосент? Они обещали что они ее на продажу положат? Интересненько было бы попробывать.
Кедренок, тебе рожь странной не показалась? я почему-то много ее не смог съесть - думал что-то с ней не так (брал фасованую в Экосенте).
Хотя пшеницу я тоже так и не полюбил особо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 06:27 PM
Я в прошлом году пшеницу брал на рынке на Доме Книги, там в переходе между двумя большими залами стеклянная витрина, там ещё напротив всякие перцы и приности продавали всегда. У них же бывала чечевица. А в овощном отделе частенько продавалась соя, либо в академ-гороке есть компания Том-соя(здание где боулинг, с задней стороны).
Ещё гдето тамже брал семечки свежие лущёные... тоже прорастают на ура.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 12:32 PM
В Томске еще один сыроед или кто-то из старых переименовался :)?
Соя для чего ? ее можно проращивать? ни разу просто не слышал, но попробовал бы.
Семечки пророщенные понастоящему вкусная штука.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 01:42 PM
Я скорее всего из старых сыроедов. Переехал я в москаву. Тут думал что не получится сыроежничать... оказывается народ есть. Я б тоже смог продолжить... еслиб жил один.
Сою можно проращивать. Прорастает на ура. Через сутки уже хорошие ростки. Можно ещё с неё делать соевое молоко. Это замачиваешь часов на 8-12 , потом кидаешь в блендер, добавляешь воды и перемалываешь. Потом отжать и соевое молоко готово. А оставшийся жмых, он зовётся окара(в магазинах тоже бывал) тоже можно потреблять. Я его с мёдом смешивал, но можно и с изюмом или курагой. Кстати окара с чесноком продавалась даже в "Ламе" както. Говорят что белка в ней много и типа можно вместо яйц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 05:11 PM
Сою завтра поищу (правда не знаю работает ли еще Том-Соя, сам живу в доме напротив боулинга - прохожу часто мимо него и вроде вывесок том сои не видел, может уже закрыли) А окара, которая не самодельная тоже никаким образом не обрабатывается?
А что сожители активные противники сыроедства?:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 07:40 PM
Ещё какие... хоть наша "общага" и зовётся "Духовный Дом", но половина из жителей ест мясо, а уж про всякие сладости и "вкусняшки" вообще разговоря нет - каждый день мармелад, тортики и прочее.
А Том-соя она за боулингом, с задней стороны. Окару они врятли обрабатывают, они просто выжимают молоко, из которого делают тофу. А окара - отход, её можно выкинуть, а можно хоть за скока-то продать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 04:55 PM
Нда, если кормят по распорядку - как в гос учреждениях или некоторых предприятиях = тогда точно сыроедить сложно, но все равно - можно яблоки и апельсины в рюкзаке с собой таскать- или орехи в кармане:)\
Сам тоже живу не один, но чужие пристрастия меня не задевают - даже готовлю иногда для других всякие жарености и печоности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 04:23 PM
А с меня требуют деньги на продукты, на всякие тортики, зефирки-мармеладки и прочие "вкусняшки". А фрукты купленные мной съедаются в первый же вечер. Меня потом ещё жмотом считают, что не хочу денег давать на сУши и прочую... "Ну как ты можешь их не любить, они же такие вкусные. Тебе просто денег жалко".
А вот если жить одному.... уехать в Индию... поставить палатку, или просто сесть под деревом и ждать когда на голову банан сам упадёт... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 08:49 PM
Да в Москве с деньгами действительно по началу сложно. Хотя мне кажется фрукты и прочая сырость же стоит дешевле чем обычная еда.
Индия все-таки не катит. Я хотел куда-нить где тепло и фрукты, но когда предложили работу в Африке, понял, не смогу уехать отсюда - Какой-то патриотизм сибирский - непривычно там как-то, за границей, да и скучно.
И все-таки год сыроедения большой срок -разве потом легко снова перестроить организм под обычное питание?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 09:10 PM
gund писал(а):эко-магазин это Экосент? Они обещали что они ее на продажу положат? Интересненько было бы попробывать.
Кедренок, тебе рожь странной не показалась? я почему-то много ее не смог съесть - думал что-то с ней не так (брал фасованую в Экосенте).
Хотя пшеницу я тоже так и не полюбил особо.
Привет,gund! Гречку в эко-сент так и не завезли, да и сам магазин переехал куда-то на Фрунзе. На счёт ржи она когда проросла часть была зелёного цвета может так и должно быть, но поела её с удовольствием правда с тех пор больше не покупала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 10:35 AM
Нда, экосент как мне сказали переезжает на областной рынок.
Кедренок, а вы не из ЗКР?
Кстати, знает кто где можно купить кунжут?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 02:19 PM
Всем привет!
Я томич, сейчас живу в Академгородке

Сыроедом я не являюсь - пока что нахожусь в процессе перехода (чаще покупаю фрукты, проращиваю зерна)
Проблемма в том, что не понимаю пока чем заменить привычную пищу

Поделитесь своим дневным рационом. Если можно, что-то вроде меню или набора продуктов на день.
Одно дело читать статьи людей, живущих в более теплых регионах, другое - узнать все от вас
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 07:28 AM
Всем привет! Я тоже Томич, правда, родом из Почтового ;)
reverso, мы с тобой, похоже, в одной школе учились :)

Стучитесь в аську, единомышленники! 402-848-848

scientist писал(а):Поделитесь своим дневным рационом. Если можно, что-то вроде меню или набора продуктов на день.
Одно дело читать статьи людей, живущих в более теплых регионах, другое - узнать все от вас
Мы с девушкой питаемся так: почти каждый день бананы, яблочки (особенно медовые - натираю на терке, получается яблочная кашка)... едим гранат (без косточек - вкуснотища), обожаем мандарины (беру по 2 кг абхазских ~ 56р\кг, китайские по сравнению с ними - ерунда), апельсины, киви (любимый продукт! лучший завтрак для меня :)).
Так же кушаем цветочный мед, орехи миндальные, грецкие, лесные.

Помидоры\огурцы\болгарский перец - конечно, они не те, что летом... а летом есть свои с дачи.

Закупаемся в основном в Северске или на рынке (второй Каштак).
Хочу попробовать пророщенную пшеничку, только не знаю где брать. Видел в аптеках сушеную, не знаю стоит ли пробовать.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 08:21 AM
gund писал(а):Нда, экосент как мне сказали переезжает на областной рынок.
Кедренок, а вы не из ЗКР?
Кстати, знает кто где можно купить кунжут?

gund, со мной можно на ты))
Я не из ЗКР, хотя книги читала, мыслей и идей очень хороших много, вот одна из них сыроедение, поэтому на их сайте зарегистрирована, смотрю иногда о чём там сыроеды беседы ведут. Кстати, а почему возник такой вопрос?
Кунжут покупаю на кулагинском рынке в павильоне где продают фрукты, продаёт только один мужик иногда сырой кунжут, а иногда жаренный. Вот летом купила и не уточнила, а он оказался жаренный, жалко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 09:02 AM
Привет, kLenDan, scientist!
Очень рада, что в Томске появляются всё больше людей заинтересованных идеей сыроедения.
kLenDan, пшеницу беру на кулагинском рынке, или уже проросшую в фуд-сите, правда, иногда она там переросшая, надо смотреть.
scientist, на счёт меню. В последнее время(ноябрь-декабрь) преобладает в питание хурма, беру на базе, на неделю два ящика хурмы идёт, так же ем кедровый орех в скорлупе или арахис правда сухой, замоченный мне не нравится.
Иногда бананы, гранаты, яблоки. На этой недели вот ящик мандарин купили. Проращиваю нут, пшеницу. Из овощей сейчас ем морковь, свеклу.
Кстати прошлые зимы ела мёд, пыльцу, сейчас в них у меня нет потребности как то не тянет, мёд ещё бывает ем но очень очень редко и в небольших количествах, думаю в скором времени вообще отойдёт, хотя вот на переходе ела его очень много. И ещё в прошлые зимы обязательно ежедневно должна была есть проростки и овощи иначе не хватало мне энергии, а сейчас замечаю, что и без них вполне обхожусь, частенько бывает фрукты, да орехи или арахис и всё хорошо. Поэтому проростки и овощи ем не каждый день, но всё-равно ем)).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 10:11 AM
Спасибо, кедрёнок, в скором времени отправлюсь на поиски :)
Я, кстати, заметил, что чем легче пища, тем больше энергии. Могу кушать целый день одни мандарины и бегать как сумасшедший :)
Хотя, может это возраст такой :) мне 17.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 11:03 AM
Спасибо за ответ, Кедренок.
Надо будет на базу съездить, закупиться. Я так понимаю, это база на бердской?
Ты говоришь, что проращиваешь нут. Это что-то вроде гороха? Его продают на кулагина?
Одно время пытался найти горох для проращивания - везде продается шлифованный, колотый. Никто не знает где можно приобрести просто засушеный?

Насчет Экосента, я заезжал туда недавно - хотел купить зеленую гречку.
Для проращивания у них практически ничего не было. Взял ячмень (мне понравилось как он у них выглядет, отборный такой). Ростки появились только через неделю! Есть побоялся. Может его нужно проращивать не так как пшеницу и рожь?

Кстати гречку так никто и не нашел где купить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 11:26 AM
Scientist. Переход дело хорошее- я месяц - 1.5 переходил (самое сложно было отказаться от мяса- приходилось заедать вареными шариками из соевой муки, которые в абрикосе академовском продаются), до этого баловался раздельным питанием и чуть голодал. По пит. веществам привычную пищу можно заменить проростками- особенно подсолнечных семечек, маша, нута (или нухата- желтый горох, продается на областном), а также морковкой и местными Томскими продуктами(типа орехов и грибов сушеных). Также хорошо идет вымоченный и отчищенный арахис, миндаль и грецкий (не вымоченный можно есть при переходе, а на самом сыроедении (особенно моно) лучше все-таки вымачивать). Если есть все это хотяб раз в день (а не только фрукты и овощи).Но первый год будете худеть в любом случае (возможно даже оч сильно)
Психологическое удовлетворение от привычной пиши может быть чем-то и можно заменить, но я о таком не слышал - все равно на праздниках каждого сыроеда хоть чуточку да коробит.
В академе фрукты действительно дорогие(хотя брать иногда приходится). В основном беру на Бердской (там еще и дешевый маш, арахис, миндаль и грецкий), что-то на дзержинке (хотя там качество хуже и обвешивают в некоторых ларьках).

Поделюсь рационом,
Треть местного= морква, свекла, семена подсолнуха и пшеница пророщенная, грибы сушеные, орех кедровый.
Треть из республик ближних= Маш, арахис, грецкий, миндаль, мандарины, хурма.
Самая нежелательная но вкусная треть -все остальное= груши, яблоки, апельсины, манго, ананасы, виноград, гранаты.
Например сегодня -
утром= тарелка пророщенных семечек, через 2.5 часа 2 морковки.
Днем-(через 4 часа)= 2 груши, через 2 часа 2 груши.
Вечером= мандарины, после них перед сном размоченный грецкий орех

Кстати, легче всего переходить когда не жалеешь денег и покупаешь все что хочется организму (а разнообразие продуктов у сыроеда даже в Томске куда больше чем стандартное разнообразие обычной пищи). Я сам никогда не руководствуюсь полезностью и содержанием всяких заумных веществ- захотелось есть апельсины всю неделю - буду.

Кедрёнок, сибо за кунжут- попробую купить (ты его как-нибудь готовишь, вымачиваешь, проращиваешь?) Вопрос возник так как я сижу в основном Вконтакте, а там очень развита сеть подобных групп по сыроедению и ЗКР- там много общения и тема сыро-моно и кедров часто перекликается. С мыслями о книгах согласен (за 3 недели как-то прошел все 9 штук).

Если есть у кого аккаунт на vkontkte.ru там есть группы Сыроеды (сыроедение) и ЖЗС - народу много, тем еще больше (но это кому как нравится общаться)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 12:04 PM
gund, спасибо за содержательный ответ, это уже что-то конкретное. Все начинает более или менее проясняться.

Почему последняя треть - самая нежелательная? Мне казалось, что фрукты и есть самое основное в сыроедении (насколько я понял из прочитанного)

Насчет сложности отказа от мяса - не знаю, пока что стараюсь его почти не есть. При этом особой потребности организма не чувствую. Даже иногда примешивается чувство отвращения, когда вспоминаю что это на самом деле (я имею ввиду убийство животных). Наверное я впечатлительный :)

Так как я не перешел на сыроедение, то есть возможность прислушиваться к организму, сравнивать ощущения. От мертвой пищи тяжесть и сразу клонит в сон.

vkontkte.ru на работе закрыт, так что я точно там общаться не смогу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 12:25 PM
Фрукты то как раз желательные, но просто на полном сыроедении я через какое-то время начал их по другому воспринимать. К этой трети я отнес все, что везется из далеких стран, а поэтому срывается в не доспевшем виде, опрыскивается разными консервантами, химикатами и подвергается прочей обработке(к тому же много ГМО- а от них чувство голода иногда только усиливается) Еслиб я жил в тех странах= они бы наоборот стали для меня самыми желательными. Хотя это конечно все равно не мешает мне покупать киви и ананасы- если хочется того. Но по началу на это можно закрыть глаза- лишь бы комфортно было от разнообразия сырой пищи.
Контакт и работа вещи действительно несовместимые - обычно первый начинает превалировать.
Кстати пророщенные семечки (даже в академе продаются чищенные- за 25 рублей пакет (в киосках)) чем-то похожи на вкусную кашу- и иногда тарелка полностью заменяет полноценный прием пищи- единственное- они долго проращиваются (на ночь замочить - утром слить воду и вымыть тонкие шкурки- на следующее утро съесть (хранятся после этого 2 дня- дальше уже начинают зеленеть) ).
Сайнтист - работа тоже в академе (или там только жилье снимаешь?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 01:25 PM
В академе просто снимаю жилье, работа в городе

Покупать уже пророщенную изначально не хотел. Самому проращивать надежней. Также мне кажется, что нужно выращивать именно самостоятельно... Хотя можно попробовать покупать в целях экономии времени.

Семечки сначала проращивал до появления ростков, теперь занялся производством так называемого спратуса - зеленых ростков. Сначала замачиваю семечки, потом, после появления ростков, сажу в землю. Ростки по вкусу - ростительное масло.
Пока что проращивать просто интересно.

Надо попробовать купить уже очищенные семечки, так будет гораздо удобнее

Вообще, семечки, по сравнению с пшеницей, просто лакомство :), хотя и к ней уже начал привыкать. Жуется правда очень тяжело :)

За информацию о киосках, спасибо, нужно будет посетить. Не ожидал что в академе можно будет найти пророщенное зерно. Кстати не ты поднимал тему о Том Сое? Раз уж занялся проращиванием, то хочу сразу все попробовать. Не покупал там сою?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 02:01 PM
Том Сою закрыли(или может она переехала), в других местах пока не искал. Семечки конечно в академе продают, но все равно на рынке будет дешевле (на бердской один такой пакет стоит 17 а не 25)
Покупать пророщенную иногда и вправду неудобно, если для едьбы дома, то лучше обычную (я уже писал в этой теме где продают(в абрикосе академоском брал как корм для хомяков)) пшеницу тоже выращивал в земле, но много не съел. Говорят из нее как-то сок делают.
Пшеницы особо много не ем - в отличии от семечек организьм ее особо не просит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 03:10 PM
kLenDan, извини, сразу не увидел твой ответ, всех поблагодарил, а тебя нет :)

Пшеницу брал на кулагинском рынке, думаю и на других рынках ее можно найти. Продают супер отобранную по ~60 монет за пакет и по ~20р за пакет. Брал ту что дешевле, проростает хорошо, но много мусора, хотя он легко удаляется в процессе промывания зерна. Также видел в зоомагазине корм чика, чисто пшеница, но проращивать не пробовал, побаиваюсь, что его могут обрабатывать. После обработки зерно дольше хранится. Если бы я продавал корм для животных, то скорее всего обрабатывал бы его.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS