Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Тошнит и рвет. Что делать?
08-22-2009, 09:03 AM
Sad Тошнит и рвет. Что делать?
Позавчера меня начало тошнить временами, несильно. Была изредка отрыжка с отвратительным запахом как будто яиц... Но я продолжала как обычно есть, думая что все пройдет и к тому же на ночь съела много бананов, груш и свежевыжатого грушевого сока. Вчера с утра меня немного тошнило, но терпимо. Я наелась фундука. Потом бананов... Днем мне стало хуже, помутнело в глазах, ненадолго поднялась температура. Весь день опять отрыжка. С тех пор поняла что есть больше не нужно... Вечером тошнило, но сносно. Заснула более менее, а потом часа в 3 проснулась и меня вырвало желудочным соком. Попила воды и почти сразу еще раз вырвало. Стало немного легче, уснула. Сейчас вот недавно проснулась и опять вырвало желудочным соком...И температура 37,2. В чем причина, что делать, как лечиться? 3й день ведь продолжается...

p.s. Сыроежу 1,5 месяца, последнее время рацион состоял из бананов, фундука, помидоров, груш. И еще 2 дня назад рвало и была температура у мамы, температура у папы, но прошло, вчера поднялась температура и вырвало младшего брата... Но не желудочным соком, а съеденным...

Помогите... Sad не хочу таблетки пить и врача вызывать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 10:15 AM
RE: Тошнит и рвет. Что делать?
Отравление химозой, судя по всему. Ничего делать не надо - само пройдет.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 10:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2009 в 10:35 AM, отредактировал пользователь NierikA.)
Привет, Арто!
Меня опять вырвало... какой химозой? А воду пить? Как пью - вырывает...
Может выпить активированный уголь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 11:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2009 в 11:04 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
NierikA писал(а):Привет, Арто!
Меня опять вырвало... какой химозой? А воду пить? Как пью - вырывает...
Может выпить активированный уголь?

Интересно, чем вы все отравились?? У тебя мама и брат тоже ели бананы или груши или фундук? Подумай, какой продукт вы все ели ...?
Может у вас какая-нибудь воздушно-капельная инфекция, а не отравление чем-то ?
Если просто пищевое отравление, лучше много воды пить, чтобы рвало для прочищения желудка.... Когда вырвет- легче становится, перестаёт мутить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 11:09 AM
Nancy, общего мы ели груши. Но они с нашей дачи, и никакие химикаты мы вообще не применяем. Может и инфекция, не знаю (
А вырвало меня последний раз итак уже почти чистой водой, она была только немного горькая...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 11:16 AM
NierikA писал(а):Nancy, общего мы ели груши. Но они с нашей дачи, и никакие химикаты мы вообще не применяем. Может и инфекция, не знаю (
А вырвало меня последний раз итак уже почти чистой водой, она была только немного горькая...
Возможно, вы заразильсь чем -то друг от друга через воздух или общюю посуду....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 01:02 PM
Привет!

Похоже на отравление химией, но может быть и инфекционное конечно. Да, активированный уголь может помочь, т.к. абсорбирует яды из пищевода. Я лично предпочитаю ничего вообще не делать в подобных ситуациях т.к. в любом случае, лечит недуг сам организм, а нам нужно просто не мешать. Пей водичку и не ешь если не хочется - вот и все.

Все будет хорошо!
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 03:27 PM
NierikA полоскай желудок водой с лимонным соком,можно развести слабый марганец и выпить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 08:43 PM
Голодать. И делать чистку кишечника.(много методов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 10:30 PM
Есть еще такая гадость - кишечный грипп называется. Если родственники не сыроеды, но тоже рвало и температура, то фрукты здесь не причем. Это инфекционное заболевание. Надо пить таблетки, а не ждать пока само пройдет. Может наступить сильное обезвоживание. В среднем держится от пяти до семи дней. У нас даже в больницу ложат с таким диагнозом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 10:16 AM
Спасибо всем кто ответил! Smile Вчера читала ваши сообщения с телефона, но не могла ответить. Не могла даже встать и подойти к компьютеру) Мне очень давно не было так плохо, я аж подумала умираю Big Grin за день вчерашний выпила 1 г актив.угля(4 таблетки) после него сразу стало меньше тошнить. Но зато вместо этого поднялась температура и разболелась голова...А потом еще спина сразу выше поясницы, очень болела. И так было до самого вечера...с прошлой ночи ничего не пила, точнее пила но все вырывало обратно, так что желудок промылся. Вечером попила воды с соком лимона, температура стала поменьше. Кое как уснула.

А сейчас утром проснулась как огурчик!!!! Big Grin Все замечательно, ничего не болит, как будто и не было ничего!!!

А, еще забыла написать, днем когда тошнило я повалялась в горячей ванне... Потому что прочитала что токсины выводятся не только через почки, но и через кожу когда потеешь. Температура тогда была 37.2 вроде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 10:35 AM
ДмитрийЛомака, отрыжка наверно была от фундука) Я сначала думала что им отравилась. После этой болезни, кстати, я вообще не могу есть орехи, семечки. Я их съедаю и меня чуть тошнить начинает, чувствую, что они не перевариватся нормально, как будто сил нет или не умеет организм, хотя на орехи тянет. Правда я всегда ем и ела сухие. Фундук и чищенные семечки подсолнечника. Поэтому пока питаюсь всем остальным - яблоки, арбузы, виноград.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 05:28 PM
ДмитрийЛомака писал(а):NierikA, а ты пробовала после орехов не есть часа 2?

ДмитрийЛомака, пробовала, но сложно) иногда не ем, но чаще ем раньше чем через 2 часа, хочется)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 06:27 PM
а что в этом такого ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 06:50 PM
в обычное время у меня такого никогда не бывает. ) только вот когда болезнь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 07:02 PM
я про отрыжки Smile Smile Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 04:36 AM
Типа обострение заболевания желудка?(говоришь про заболевание)
или не хватает сил организму на переваривание во время заболевания?
А вообще по хорошему после орехов и семечек - масленистого - надо воздерживаться даже от питья воды в течении 6 часов. Можно только немножко зелени сьесть.
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 06:24 AM
Всем пирвет.
Специально зарегестрировалась тут, надеюсь на вашу помощь!
Мы с мамой налопались фундука на голодный желудок,уже второй день ночуем в ваннах (благо их у нас две). Ужасная слабость, и постоянно рвет. Пила активированный уголь, вырывало сразу же. Под вечер во мне ничего не осталось и когда очередной раз выворачивало, вылилось немного крови.
Ночью мне вроде бы как стало легче,я выпила чай с горбушкой хлеба, помассировала живот. Он завурчал и спала я в общем-то довольно спокойно.
Только что (утро) решила повторить. И опять все по новой.
помогите пожалуйста. Очень жду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 08:41 AM
Что тут посоветовать? Ничего не есть пока в первую очередь, то есть поголодать. Только воду пить побольше. Сделать очистительную клизму, чтобы все эти орехи вышли из кишечника. Может быть даже не одну до чистой воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 09:42 AM
ninarado писал(а):Что тут посоветовать? Ничего не есть пока в первую очередь, то есть поголодать. Только воду пить побольше. Сделать очистительную клизму, чтобы все эти орехи вышли из кишечника. Может быть даже не одну до чистой воды.

а ничего и не ели. Воду пили. Орехи уже все давно вышли. Желудок абсолютно пустой, уже даже рвать нечем. Просто эта выпитая вода выливается наружу, а если не пить и воду то просто идут порывы рвотные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 05:51 PM
На днях отравление получил. С вероятностью близкой к 100% это было из-за хурмы. Это мое второе отравление за 2,5 года веганского монотрофного сыроедения. Первое было в январе этого года. Даже дату помню, 26 января. На сколько вспоминается мне тот случай, одна из основных причин отравления тоже была хурма. Ну и вот второе в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 06:37 PM
Производитель хурмы и сорт можно узнать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 06:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 07:08 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(11-05-2011 06:37 PM)dnom писал(а):  Производитель хурмы и сорт можно узнать?

Когда покупал как-то не интересовался этим вопросом)))

Вообще, я хурму тазиками ем. Никогда ничего плохого с нее не было. Но вот эти два случая просто исключают (или как минимум приближают вероятность к нулю) возможность отравления другими продуктами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 08:11 PM
Просто странно. Я за один приём пищи редко ем меньше 1 кг фруктов. А это может быть всё что угодно, и виноград, и хурма и помидоры и бананы и т.д. Никогда никаких отравлений не было. Фрукты ем только по сезону.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:13 PM
Ну неудачник я, такая партия попалась))
Например во второй раз отравления я кроме хурмы ел бананы, груши, яблоки и мандарины. Закуп у меня был на 3 дня. Ну и когда уже запасы подходили к концу, купил я хурмы. Т.е. я ел продукты, купленные на 3 дня, которые с большой вероятностью не могли вызвать отравление. Если бы и вызвали, то это было бы на день-два раньше. А съел хурму и ночью бац и все))) Других вариантов нет.
Да и хорошо, что организм вообще среагировал)) Видать химии не пожалели на хурму)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:17 PM
А может быть просто плохо промыл эту хурму и съел какую-нить палочку. Чурки, которые за неё берутся совсем не чистоплотные создания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:27 PM
(11-05-2011 09:17 PM)loya писал(а):  А может быть просто плохо промыл эту хурму и съел какую-нить палочку. Чурки, которые за неё берутся совсем не чистоплотные создания.

Может быть. Я особо ничего и не мою. Так, пару секунд под водой, пыль смыть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:38 PM
Спелая)))
Че сейчас гадать)) Что случилось - то случилось. Склоняюсь к тому, что все-таки это из-за хурмы. Скорее всего перехимиченная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 04:16 PM
А где покупали хурму?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 04:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2011 в 04:58 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(11-06-2011 04:16 PM)Vladimiroffkursk писал(а):  А где покупали хурму?

Ашан, ТРЦ "Карнавал", Екатеринбург
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 05:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2011 в 05:49 PM, отредактировал пользователь Vladimiroffkursk.)
Вполне возможно подхватить заболевание, как называется не знаю в общем штука такая что, бактерия или вирус не помню кто и какой вид, проникает в организм, возникает озноб, ломота в костях, вялость, как будто грипп. Плюс симптомы отравления тошнота и рвота.
Уже месяц на хурме сижу. в день съедаю 2 кг хурмы иногда меньше. И там несколько яблок или в место яблок мандарины как раз пошли, иногда миндаль (раз в неделю), и овощи морковь и капуста тоже редко.
Есть несколько сортов хурмы, один из них хурма инжирная, могу съесть 3-5, больше не лезет слишком сладкая. Есть вариант называется королек или шоколадная ( а может это 2 разных сорта), эту могу за раз хоть килограмм) Правда это уже обжорство. Нормально идет. Мою тщательно да еще потом протираю, все черные пятна на кожуре срезаю. Но заметил последние 2 дня как скушаешь так начинает из области желудка идти жар (как будто протекает интенсивно химическая реакция, вполне возможно последние партии с большим содержанием химии) но не каких болей нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 06:07 PM
У меня были немного другие симптомы))) Если быто точнее, то понос и рвота)) Все это длилось 4 часа. С часу ночи до 5 утра.
У меня это, как писал выше, за 2,5 года всего 2 раза было. В первый раз правда температура поднялась аж до 39,4. Во второй раз температуры не было.
Я сам ем хурму тазиками, как и писал выше. Да и вообще я сторонник большого потребления пищи (3-5 кг в день, в сезон арбузов до 10 кг ежедневно). На хурму как продукт питания не ругаюсь. Люблю ее, как и многие другие фрукты. Просто партия попалась неудачная. Что собственно и вызвало отравление. Опять-таки, как писал ранее, гарантировать, что это из-за хурмы не могу. Но вероятность большая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 01:03 PM
Да, я бы сейчас сам арбуза бы слопал)))))))))
Теперь до средины сентября месяца их не будет.
В меня столько не вмещается еды. Я последнее время мах 3 кг. из них 1 кг это цитрус легко проходящий. и 2 кг хурмы, все чаще 1.5 кг хурмы. Более не желания и возможности. Вот кстати сегодня 1кг мандарин. и 1 кг яблок. Такое чувство что сегодня уже все и так живот переполнен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 10:02 PM
(11-07-2011 01:03 PM)Vladimiroffkursk писал(а):  Да, я бы сейчас сам арбуза бы слопал)))))))))
Теперь до средины сентября месяца их не будет.
В меня столько не вмещается еды. Я последнее время мах 3 кг. из них 1 кг это цитрус легко проходящий. и 2 кг хурмы, все чаще 1.5 кг хурмы. Более не желания и возможности. Вот кстати сегодня 1кг мандарин. и 1 кг яблок. Такое чувство что сегодня уже все и так живот переполнен.

А у меня скромный вопрос .. а что так сурово то? аж по 1 кг???
Наш желудок 300-400 гр пищи воспринимает за один присест.
Что ж так его насиловать? Smile
А вообще как вариант при отравлениях
сульфат магния (в аптеке рублей 7--10 стоит) принимать
очистка организма и заодно от солей тяжелых металлов.
это на вечер ( через 4 часа в туалет Smile
а так.. чай травяной с полынью и медом.. а то совсем горько будет Smile
полынь убьет все нехорошие бактерии в желудке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 09:02 AM
Я по 1 кг не съедаю за мгновенье. Но могу если запихивать в себя, правда потом будет плохо, так что лучше так не делать. Другими словами мне необходимо 1-1.5 часов для того чтобы съесть 1 кг хурмы. А например 1 кг мандарин я могу съесть минут за 30-40. На яблоки 1 кг так же часа 1.5 надо. На 100 грамм пророщенной пшеницы надо 2 часа как минимум. Конечно можно не так долго жевать еду но тогда орехи, семена и злаки нет смысла употреблять.
Можно подсчитать если я в день съедаю 3 кг фруктов. То мне необходимо около 3 - 4 часов. Получается завтрак обед и ужин каждый по 1.5 часа.
Пищу я начинаю употреблять часов 12-13. Раньше начинать есть нет желания не душевного не физического.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 04:21 PM
Хех, я 2 кг мандаринов минут за 15 съем))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 06:33 PM
Дык без проблем. Но толку нет, процент усвоения еды падает. Процессы переварки начинаются во рту ну и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS