Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Травы
03-16-2005, 12:30 PM
Травы
А кто и как использует травы?
какая есть от них польза?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2005, 02:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2005 в 01:53 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Я давлю сок из укропа, петрушки, пшеничной травы и травы ячменя. Весной и летом собираюсь гнать сок из диких трав и листьев.

Польза в хлорофилле, он подобен крови у млекопитающих.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2005, 03:21 PM

хлорофилл классная штука :)
жаль только что его нет у человека, а то не было бы проблем с праническим питанием :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2005, 10:05 PM

avgav писал(а):Весной и летом собираюсь гнать сок из диких трав и листьев.
Например?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2005, 01:51 PM

beauty писал(а):[quote:5c71176e40="avgav] Весной и летом собираюсь гнать сок из диких трав и листьев.
Например?[/quote]

Сныть, крапива, одуванчик, лопух, поддорожник. Думаю не отравлюсь и от обычной травы типа осока ( как называется не знаю).

Листя березы, иголки от елки, листья смородины, крыжовника, облепихи.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2006, 01:38 PM
RE: Травы
Проростил в ящике пшеницу и овес. Трава выросла высокой гдето 20см. Пшеница на вкус сладковатая а овес горький. А сколько травы стоит есть в день? И какой до высоты ее стоит выращивать? И вообще интересно насколько она полезна и какие в ней есть полезные вещества? есть ли какая то информация по этому поводу?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 08:29 PM
Возможно тут найдёте ответ на вопрос
http://otherway.narod.ru/sprauts_5.htm
Я пока выращивала только овёс, да, горьковатый, но если мелко покрошить в салат, то горечь не так уж ощущается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2013, 10:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2013 в 12:42 PM, отредактировал пользователь Жаворонок.)
Я выращиваю в горшках траву из пшеницы и овса. Срезаю ножницами и ем вместе с овощами (огурцы, помидоры, болгарский перец) или с пророщенной чечевицей. Саму по себе эту траву есть как-то неинтересно, да и жестковато, а с овощами или чечевицей - очень даже здорово идет. Или можно сок из нее делать: закидывать в соковыжималку вместе с морковкой или свеклой или яблоками, в общем, кому что нравится.
Кстати, выращивать эту траву можно даже без земли. Кидаете в посудинку немного ваты, сверху - зерна пшеницы (лучше уже пророщенной или хотя бы просто замоченной), поливаете - и все. Через несколько дней заколосится трава))) Только, конечно, поливать надо - не сильно, а так, чтобы вата влажная была.
Правда, не знаю, эта трава будет такая же полезная, как и выращенная по-нормальному, в земле, или же похуже будет. Я один раз для прикола вырастила на вате, а так в земле все время выращиваю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2013, 03:01 PM
Конечно будет полезной, главное в ней хролофил, а он необходим
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2013, 07:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2013 в 07:47 AM, отредактировал пользователь Жаворонок.)
Кстати, трава, выращенная на вате, такая же зеленая и внешне вообще не отличается от выращенной в земле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS