Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Три диска смещены (3 млм), небольшая грыжа, кобчик смещён немного. Поделитесь опытом.
10-17-2008, 12:31 AM
Три диска смещены (3 млм), небольшая грыжа, кобчик смещён немного. Поделитесь опытом.
ЗДраствуйте. У меня такая вот ситуация с позвоночников в поясничном отделе. Занимаюсь на профилакторе Эвминова, питаюсь сырой пищей, скоро хочу поголодать пару недель....на голодании кроме профилактора хочу попробовать какие-то техники...в виде йоги или спец упражнений....может кто-то поделиться опытом, возможно кто-то сталкивался с чем-то или у вас есть информация которая сможет мне немного помочь.
Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 01:17 AM
RE: Три диска смещены (3 млм), небольшая грыжа, кобчик смещён немного. Поделитесь опытом.
Опиши, как давно это случилось и отчего. Это важно для выбора программы к излечению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 12:26 PM
RE: Три диска смещены (3 млм), небольшая грыжа, кобчик смещён немного. Поделитесь опытом.
Вообщем проявило себя оно год назад, я как-то нагнулся за упавшими документами и мне стрельнуло в спину так что меня увезли домой в том же положении в котором я стоял. Прострел был. НУ а отчего....причин может быть много...я с 14 лет хожу в тренажёрку, в 16 ходил на самбо, там меня кинули как-то, через плечо как в начале фильма такси 2 )))....так потом заболело в кобчике и я бросил...( А в детстве ещё помню сорвался как-то на стройке и упал на трубу спиной.....ну много чего было но это такие самые яркие сотрясения(.
Немогу подолгу находиться в полусогнутом состоянии, ну как бы за чем-то наклонулся...во. Немогу подолгу ходить, болеть сразу начинает поясница. Бываеит времена когда хватает боль сильная, как при спростреле....тогда мне главное лечь и ноги поставить в седячее положение лежа как бы. При простреле я читал помогает расслабить мышци. Доктор в больнице посоветовал плавать, по утрам тренеровать спину....ложиться на живот и поднимать ноги вверх, ходить на плаванье и беречь спину, не поднимать тяжёлого, забросить спорт( даже бег(((( И сказал что профилактор не поможет.
Другой же доктор который работает в Эвминова говорит что только это меня спасёт...*

Вообщем вот так вот. Я знаю что должны быть какие-то техники для становления на своё место этих дисков...у йогов допустим ....есть я это знаю. Только мы об этом не знаем. Или же какие-то общие для урепления мышц позвоночника....не навредив при этом эму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 12:33 PM
Хорошо поможет вам поза скручивания - посмотрите в атласе йоги, но лучше всего научиться у инструктора., а так же поза змеи,кузнечика и лука, берёзка и плуг.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 01:11 PM
Jackal писал(а):Вообщем вот так вот. Я знаю что должны быть какие-то техники для становления на своё место этих дисков...у йогов допустим ....есть я это знаю. Только мы об этом не знаем. Или же какие-то общие для урепления мышц позвоночника....не навредив при этом эму.
Безусловно спину надо упражнять. Хороший мышечный корсет поможет.
Насколько я понимаю у различных докторов вы уже были. Неплохо было бы сходить к хорошему мануальному терапевту. Есть несколько центров по лечению болезней позвоночника - вы почитайте в интернете - Дикуля, Бобыря, например. Надо выбрать то, что больше подходит и хотя бы сходить на прием (со всеми своими снимками и заключениями). Там скажут чего делать.
Самому пробовать "какие-то техники для становления на своё место этих дисков" очень не рекомендую. Можно серьезно навредить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 03:42 PM
Попробуйте делать обливания, они восстановят энергетический столб, а позвоночник это есть не что иное как отображение этого столба в материи. Дело это не быстрое, может потребоваться целый год.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 10:53 PM
Большое спасибо за внимание...к нам в Киев приехал один учитель...по йоге и я договрился о встрече с ней на семинаре.
новость можете прочитать здесь)
http://community.livejournal.com/_yoga/139481.html

Dr. Kshitija Jujam – йога-терапевт, последовательница Виппасана Медитации, доктор Аюрведической медицины. Dr. Kshitija Jujam является ученицей Yogacharya B.K.S. Iyengar, преподает йогу с 18-ти летнего возраста, проводит обучения в школах йоги Кении, Новой Зеландии, Индии, а также проводит семинары и тренинги по йога-терапии, йога практике и Аюрведе.

Вот только незнаю брать ли с собой снимки....
А ещё раскажу ей про те позы про которые вы тут говорили. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 07:22 AM
Шакал, вам нужен опытный йогатерапевт. Само по себе выполнение асан может либо помочь, либо нанести еще больший вред. Результат будет зависеть от того, как вы будете их делать. В вашем случае необходимо снимать напряжение с поясницы, больше внимания уделять вытяжению позвоночника, особенно в этой области. Многое придется корректировать. По интернету можно дать массу рекомендаций, но принесут ли они практическую пользу? Нужно смотреть, объяснять, исправлять.

Абсолютно верно. Я с этим уже 44 года живу и "борюсь"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 07:49 PM
У меня проблема с сутулостью.Спина прилично закруглилась.Реально ли вообще выровнять.С болью я справляюсь обливаниями холодной водой и этого достаточно,а вот с осанкой проблемы.Кто-нибудь знает упражнения или хотя бы ответьте реально ли выпрямить позвоночник.К врачам не обращалась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 08:25 PM
шепоток писал(а):У меня проблема с сутулостью.Спина прилично закруглилась.Реально ли вообще выровнять.С болью я справляюсь обливаниями холодной водой и этого достаточно,а вот с осанкой проблемы.Кто-нибудь знает упражнения или хотя бы ответьте реально ли выпрямить позвоночник.К врачам не обращалась.

Частое плавание и естественное питание в течении десятка лет. Это самый верный путь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 12:07 PM
плавание помогает при сутулости. часто и много

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 05:08 PM
Здравствуй! Собирала в прошлом году чернику раз 5. К вечеру поболивала спина, но потом проходила. Это было в июле, а в августе вдруг спустя полторы недели после леса начала ныть спина между лопатками (в это время я была целые дени на ногах). Я поняла, что из-за походов в лес сейчас мучаюсь. Думала пройдет. Целый сентябрь тоже ныла. И вот я решила сходить в больницу. Обнаружили только незначительное искревление позвоночника, которое было еще со школы.
А теперь самое интересное. Я начала ходить на масаж и на ЛФК(лечебная физкультура). Ходила я на лфк всего раза 3, мне там инструктор показывала упражнения на укрепление мышц спины, а также на растяжку позвоночника. Эти упражнения я почти каждый день делала дома. К концу октября мне стало намного лучше, а в ноябре я не знала что такое боль. Так вот я у врача еще в начале спросила, а можно ли выровнять позвоночник. Она: Конечно нет. А вот инструктор мне ответил можно за год выровнять такое незначительное искревление, при условии каждый день делать зарядку на спину. Что могу сказать весной я забросила, а этим летом и до сих пор выполняю упражнения. Этим летом я ходила и в чернику и в бруснику и по горам лазила. И никаких болей)) Главное делать систематически. Эти упражнения не просто делают карсет для позвонка, но и учат мышцы напрягаться и расслабляться. А так мы сидим целый день зажатые или на работе или в учеб заведении, так что еще хотеть от зажатой спины.
Всем здоровья! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 09:38 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
(06-06-2010 07:49 PM)шепоток писал(а):  У меня проблема с сутулостью.Спина прилично закруглилась.Реально ли вообще выровнять.С болью я справляюсь обливаниями холодной водой и этого достаточно,а вот с осанкой проблемы.Кто-нибудь знает упражнения или хотя бы ответьте реально ли выпрямить позвоночник.К врачам не обращалась.

Десяток лет.. это перебор. Не 70 же лет Smile
1. Питание однозначно.
2. Не надо стрессов организму. обливания и т.д. без меры.
Плавание только активное, иначе идет переохлаждение организма.
И еще момент. до 25 лет как правило все негативное от неправильного питания компенсируют гормоны роста. А потом как снежный ком начинаются появляться недуги.... Нечем компенсировать....
Все в Ваших руках.
Чем раньше перестанете потреблять молочные продукты, мучное, мясное и т.п. и перейдете на салаты и овощи.. тем быстрее начнется выправление позвонков, восстановление хрящей, излечение внутренних органов....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS