Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Тромбоциты ниже нормы
06-03-2009, 01:05 PM
Тромбоциты ниже нормы
На сыроедении 8 месяцев, мне 18 лет. Сдал анализы. Врач сказал-моча идеальная) Когда раньше сдавал всегда находили, соли и ещё что-то. Не помню, помню что говорили что плохой результат.

Всё в норме кроме:
Тромбоциты ниже нормы(118 при норме 150-450)
Билирубин прямой и непярмой немного завышены(Билирубин у меня всегда такой был)

Вопрос. Тоесть тромбоциты у меня занизились в результате сыроедения (раньше в норме было)
Чревато ли это последствиями? И в результате чего уменьшается их количество, а в результате чего увеличивается? Я смотрел в инете, и не нашёл упоминания что это связано с едой. Все кто пытаются поднять/опустить уровень тромбоцитов глотают таблетки.Или вообще по этому поводу не париться?

Билирубин всегда завышен. Неизвестно почему. Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь по поводу билирубина?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 01:11 PM
RE: Тромбоциты ниже нормы
Если билирубин всегда был завышен,возможно, у Вас есть какое-нибудь наследственное заболевание
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 02:40 PM
Билирубины, вроде, указывают на наличие воспалительного процесса в суставах типа ревматизма ? А низкие тромбоциты - на разжиженность крови ? Низкие тромбоциты все-таки лучше, чем высокие. Я знаю, в сша очень многие принимают аспирин, чтобы разжижить кровь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 03:06 PM
Врач спрашивал про синяки и идёт ли кровь из носа. Синяки проходят быстро, а крови из носа тоже уже сто лет не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 03:18 PM
Удиви писал(а):Билирубины, вроде, указывают на наличие воспалительного процесса в суставах типа ревматизма ? А низкие тромбоциты - на разжиженность крови ? Низкие тромбоциты все-таки лучше, чем высокие. Я знаю, в сша очень многие принимают аспирин, чтобы разжижить кровь...
Первый раз такое слышу про билирубин! Билирубин-продукт распада гемоглобина. Его перерабатывает печень. Соответственно он и повышается когда 1) повышенный распад эритроцитов 2) печень не может его переработать
Низкие же тромбоциты не указывают на разжиженность крови,а указывает на то,что снижена свертываемость крови-поэтому и спрашивал врач про синяки и кровотечения. Что касается аспирина-и в России его широко используют для этих же целей, чтобы снизить риск тромбообразования
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 03:39 PM
мирашка писал(а):
Удиви писал(а):Билирубины, вроде, указывают на наличие воспалительного процесса в суставах типа ревматизма ? А низкие тромбоциты - на разжиженность крови ? Низкие тромбоциты все-таки лучше, чем высокие. Я знаю, в сша очень многие принимают аспирин, чтобы разжижить кровь...
Первый раз такое слышу про билирубин! Билирубин-продукт распада гемоглобина. Его перерабатывает печень. Соответственно он и повышается когда 1) повышенный распад эритроцитов 2) печень не может его переработать
Низкие же тромбоциты не указывают на разжиженность крови,а указывает на то,что снижена свертываемость крови-поэтому и спрашивал врач про синяки и кровотечения. Что касается аспирина-и в России его широко используют для этих же целей, чтобы снизить риск тромбообразования
Не понимаю, ты сначала возмущаешься, а потому повторяешь то, что я сказала. Да, повышенный билирубин указывает на наличие воспалительного процесса в организме. Я слышала, бывает при ревматизме. А пониженные тромбоциты на низкую свертываемость крови, т.е. разжиженность. Вполне возможно, что оба показателя имеют одну причину...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 03:49 PM
Удиви,
Во-первых,я не возмущаюсь. А просто поясняю-что такое билирубин и откуда он. Низкая разжиженность крови не равнозначна низкой свертываемости.И действительно,скорей всего оба показателя связаны-это говорит о нарушенной функции печени
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 03:53 PM
мирашка писал(а):Удиви,
Во-первых,я не возмущаюсь. А просто поясняю-что такое билирубин и откуда он. Низкая разжиженность крови не равнозначна низкой свертываемости.И действительно,скорей всего оба показателя связаны-это говорит о нарушенной функции печени
Может, печени, а, может, и другой воспалительный процесс. Разжиженная кровь будет плохо свертываться. Возможно, организм компенсирует одно другим...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2009, 05:57 PM
Smile RE: Тромбоциты ниже нормы
Цитата:Tauviran писал: Вопрос. То есть тромбоциты у меня занизились в результате сыроедения (раньше в норме было)

Чревато ли это последствиями? И в результате чего уменьшается их количество, а в результате чего увеличивается? Я смотрел в инете, и не нашёл упоминания что это связано с едой. Все кто пытаются поднять/опустить уровень тромбоцитов глотают таблетки. Или вообще по этому поводу не париться?

Н.Семёнова: "Уменьшилось число тромбоцитов – заключают диагносты-медики. А надо читать – сдохли трихомонады жгутиковые, что камуфлировались под тромбоциты".

Более подробно здесь:

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...2#pid15162

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 02:18 PM
(06-03-2009 01:05 PM)Tauviran писал(а):  На сыроедении 8 месяцев, мне 18 лет. Сдал анализы. Врач сказал-моча идеальная) Когда раньше сдавал всегда находили, соли и ещё что-то. Не помню, помню что говорили что плохой результат.

Всё в норме кроме:
Тромбоциты ниже нормы(118 при норме 150-450)
Билирубин прямой и непярмой немного завышены(Билирубин у меня всегда такой был)

Вопрос. Тоесть тромбоциты у меня занизились в результате сыроедения (раньше в норме было)
Чревато ли это последствиями? И в результате чего уменьшается их количество, а в результате чего увеличивается? Я смотрел в инете, и не нашёл упоминания что это связано с едой. Все кто пытаются поднять/опустить уровень тромбоцитов глотают таблетки.Или вообще по этому поводу не париться?

Билирубин всегда завышен. Неизвестно почему. Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь по поводу билирубина?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 10:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2012 в 10:53 AM, отредактировал пользователь Duke.)
У меня тромбоциты в 4.5 месяца были 233, в 8 месяцев 280, а в 15 месяцев 360... Что-то не похоже что они уменьшаются на фруктах.

http://monofruit.ru/analiz-krovi-syiroeda/

А уж с билирубином у меня вообще история весёлая :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 07:04 PM
Я тоже могу сказать, что при проблемах с печенью следят за билирубином, а высокий показатель тромбоцита ведут к сердечно сосудистым заболеваниям как (говорят камни в крови). Дюке это очень странно, что на сыроедение они у тебя выросли, должно быть наоборот. Иногда лаборатории ставят показатели по средне-статистической с расчетом на возраст, особенно если у них много работы.А бывают лаборатории где используют просроченные химикаты. А вот если акция с бесплатным анализом холестерина, чтобы всем рекомендовать этот напиток который понижает холестерин, так у всех кто придет холестерин будет повышен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 08:48 PM
(06-28-2012 10:51 AM)Duke писал(а):  У меня тромбоциты в 4.5 месяца были 233, в 8 месяцев 280, а в 15 месяцев 360... Что-то не похоже что они уменьшаются на фруктах.
У меня через год было 300, а через два года показало 184.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2012, 09:29 AM
(06-28-2012 07:04 PM)chou-chou писал(а):  Иногда лаборатории ставят показатели по средне-статистической с расчетом на возраст, особенно если у них много работы.

Это не мой случай :))) Старший лаборант - моя соседка. И вся лаборатория там следит за моими анализами, им это интересно не меньше чем мне :) Так что за тщательность проверки результатов я не волнуюсь.

(06-28-2012 07:04 PM)chou-chou писал(а):  Дюке это очень странно, что на сыроедение они у тебя выросли, должно быть наоборот.

Кому они должны-то? :))))

(06-28-2012 08:03 PM)Danisha писал(а):  Как я поняла по ссылке, с белирубином проблемы возникали после арбузного сезона? Не химия ли виной на фоне больших количеств съеденного? Наверное стоит проследить связь плохих показателей с периодами питания какими-то видами пищи, что бы каждый сезон себя не подтравливать.

Я сильно желтел. Как и множество сыроедов на этом сроке. Кто-то винит морковь, кто-то цитрусовые, вы вот химию в арбузах. Я же считаю, что это на печень большая нагрузка из-за резкого выведения шлаков. Но вашу теорию тоже проверим, ибо в этот сезон я планирую питаться арбузами точно также как в прошлый, плевав на нитраты, пестициды и химикалии с ГМО :).

(06-28-2012 08:48 PM)Rjcnz писал(а):  
(06-28-2012 10:51 AM)Duke писал(а):  У меня тромбоциты в 4.5 месяца были 233, в 8 месяцев 280, а в 15 месяцев 360... Что-то не похоже что они уменьшаются на фруктах.
У меня через год было 300, а через два года показало 184.
Посмотрим. Пока вот так как есть. Для меня вообще нет разницы, что 120, что 480. Просто у меня вот повышаются тромбоциты.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 02:31 PM
И правильно делают, на мой взгляд :) Насильно мил не будешь ;-) Люди едят то(имея достаточно информации), что соответствует их мировоззрению. Пока в голове не поменяется, все Ваши попытки направить "в правильном направлении" будут игнорироваться или не браться в расчёт, в лучшем случае(вот как со мной или упомянутые Вами "блюдоманы", неплохие люди, кстати, судя по всему), а в худшем - море негатива :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS