Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Угораздило...
01-29-2011, 02:57 AM
Угораздило...
Бросал я в этой жизни много чего. О чем то хочется вспоминать, о чем то нет.
Самое свежее это расставание с курением. Если честно, то в это я слабо верил. Курил лет 20, много, с упоением. Все сложилось. Спасибо Всем кто помог.
И тут вдруг книга. Уважаемый мною автор, книги которого лет 5-6 назад помогли выбраться из водоворота который нес меня к неминуемой гибели. Я о Вадиме Зеланде.
И вот вижу его новую книгу о питании. Я уже года два как не ем мясо, но не вегетарианец, а как его там пестер.... (не помню, короче рыбу ел, молоко пил и молочные продукты).
А тут вдруг сыроедение. Меня как обожгло. Не люблю «полумер» Зеланд лояльно относится к маленьким слабостям типа сырой рыбы, креветок, шоколада. Книгу я закончил читать в прошлое воскресенье, так что эксперимент имел место стартовать.
В понедельник купил артиллерию потяжелее — В.Бутенко «12 шагов». Не скажу что осилил все но до экватора добрался.
Друзья, это реально трудно. Живу в Москве, с овощами и фруктами всех мастей и расцветок проблем нет. Семья благосклонно относится к моим чудачествам, но люди сторонние сразу же стали твердить про нитраты, ГМО и прочие бяки. Ну это я переварил.
Утром хурма, груша, орехи. Кофе... ну ни как пока. Хороший молотый «френчпресс» - пару раз за день.
До обеда особо голода не испытываю, могу погрызть орешки. Обед салат «все что под руку попало» - овощи, трава — заправленное бальзамическим уксусом (скажите пожалуйста, как уксус вообще с сыроедением?).
Вечером в блендере бодяжу коктейль — трава, овощи. Потом могу квашенной капустки, огурчиков бочковых. Ложусь поздно, так что кусочничаю фруктами орехами. Хлеб ни ем целый день.
Но самое страшное это — СЫР. Часов в 11-12 ночи подхожу к холодильнику и как наркоман беру дозу... 3-4-5 кусочков.
Ну вот так примерно пока. Может быть у добрых людей найдутся комменты и советы, буду очень рад.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 03:54 AM
RE: Угораздило...
что сказать... ))) привычки они быстро не поменяются, у того же Зеланда про крючки в голове хорошо сказано за которые и дергают человека переодически.. так и сыр.. на переходном этапе скажу по себе тоже иногда позволяю как очень хочется.. даже и после года сыроедения иногда прошибает в супермаркете положить в тележку.
Не все могут силой воли в один день обрубить и есть только моно и сырое. Так что максимально делай первые 1,5 года перехода конфортными для себя, потом и вкусы поменяются, да и люди глядя на тебя скажут "ну нихрена себе он еще жив и так помолодел и поправился)))) может что то в этом питание и есть?"
да сыр покупай максимально без химии, добавок, антибиотиков((
В киеве например Сулугуни покупаю, читай состав, и еще простокваша львовская иногда. А летом реально про сыр и вспоминать некогда будет!
удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 01:11 AM
Зеланд это не полумера ,это уже крайность:)
А вы знаете что так называемый "переходный период" ещё ни у одного настояещего сыроеда не закончился? В лучшем случае человек сворачивает на умеренное сыроедение.
Так что лучше не изводите себя. Cыр, гречка, мясо пару раз в неделю, всё равно вы к чему-то такому придёте,если здоровье вам не безразлично. А на фруктах и орехах вы только ослабнете, а к изменению рациона,пусть даже постепенного, нужно подходить сильным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2011, 03:40 AM
уксус вреден для желудка, кажеться это описывал Шелтон или кто то еще из натуропатов, уже и не упомнишь у какого автора прочитано, но главное инфа. а сыр да, как наркотик, и где то в мечтах, если бы организм разрешил один вредный продукт, то я бы выбрала сыр. у меня подруга живет, и знает мое слабое сырное место, при мне навернет бутер с сыром, у меня чуть ли не слезы, отварачиваюсь или ухожу, мне порой кажеться что она меня хочет сбить с пути се, вообщем нахалов в нашей жизни хватает, для себя я заметила этот блюдоманский маятник, бывает стоит пару раз подумать о варенке, как он начинает раскачивается не на шутку, в этом случае помогают медитации, зажигаю аромопалочки, включаю саундтрэки к фильму "Мастер и Маргарита", и вуаля, поперли мысли о вечном, и уже не до срыва.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 02:05 AM
egorbu, NHK, медведица - спасибо Вам огроменное!!! Я очень рад, что ответили)))
Немного не понял мысль "Зеланд это не полумера ,это уже крайность:)".
Вторую неделю уже кажется я сыроедничаю. Рано наверно писать об улучшениях, но они скажу я вам есть))). Скажем так - улучшилось пищеварение.
NHK - я считаю себя достаточно сильным. Что касается физических нагрузок, то собираюсь их наращивать. Конечно буду стараться писать об изменениях.
Сыр - так и не могу остановиться))). Был сегодня в гостях, там такое сырное ассорти было!!!! как украшено орешками и виноградом!!! Не притронулся)))) Налегал на салатик услужливо сделанный мне хозяевами. А дома вот не выдержал и слопал пару кусочков.
Люди приводят контраргумент "ну ведь древние люди готовили пищу на огне....."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 10:09 PM
Продолжаю не кушать варенку.
Иногда проскакивают обжаренные орехи.
Прожил 1 день без кофе и сыра.
Сегодня не выдержал, выпил кофе и 3 кусочка сыра "Баронесс" Австрия мин. жирности - было плохо, тошнило.
Подумываю о деревенском молоке и домашнем сыре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 10:18 PM
Конечно лучше деревнские продукты , а когда то и от них организм откажется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 10:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 10:14 PM, отредактировал пользователь NHK.)
Если организм отвыкнет от нормальной пищи то потом будет тошнить даже от кусочка хлеба.
И упаси бог делать из этого вывод что хлеб это яд.
А нужен вам этот геммор с деревенским молоком если пастеризованное не хуже?
Я понимаю что охота какую то систему правил, всем охота), но полное сыроедение-система которая не работает.
У Зеланда системы вообще нет, это просто сыроедение с послаблениями "с голодухи"

(02-02-2011 10:18 PM)Иван06 писал(а):  Конечно лучше деревнские продукты , а когда то и от них организм откажется

Через какое то время,если результатов нет,любое терпенье начинает называться упёртостью,для сыроедения всякое время уже прошло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 01:18 AM
Да я писал в начале, что расставался с вещами посерьезней чем варенка. Третья неделя кажется покатила.
А тут вдруг "для сыроедения всякое время прошло"...

Но вот и первый "гемор" - скушал два плода киви. Язык стало щипать очень сильно (если что, я их почистил)))). После этого заболел живот в районе правого подреберья. И живот аж надулся)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 02:30 AM
Я сыроедением года три назад увлекался и уже тогда были люди которые слезли с него после года и более. И все они писали одно и тоже: -Надоело... организм не привык..по прежнему тянет на варёную пищу..здоровье не важное...ради чего продолжать?

Где ты ? Я бегу за тобою, бутерброд с колбасою!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 01:43 PM
На вареную пищу не тянет. Но вот поджелудочная болит уже третий день. Как я писал связываю это с употреблением киви. Хотя может просто совпало. Боль локализуется в районе солнечно сплетения - чуть левее. Болезненные ощущения при надавливании. Может у кого-то было подобное?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 12:59 AM
То что не пишу в дневнике не значит что я забил на сыроедение. Ем то что хочется. Сейчас кроме овощей и фруктов - сыр, шоколад, кофе, кисломолочная продукция. Сегодня приходила мысль немного "помясоедить" - но тут же "случайный" сюжет по ТВ - про зверинец в Подмосковье - ну не зверинец тюрьма с пытками - желание куда-то исчезло
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 09:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2011 в 09:31 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-09-2011 12:59 AM)Lufkin писал(а):  То что не пишу в дневнике не значит что я забил на сыроедение. Ем то что хочется. Сейчас кроме овощей и фруктов - сыр, шоколад, кофе, кисломолочная продукция.

Сыроедение это в первую очередь отказ от термообработанной пищи
У Вас этого элемента нет.
Таким образом то что Вы практикуете сыроедением НЕ является.
ИМХО кроме проблемм - ничего не получите

Цитата:Но вот поджелудочная болит уже третий день.
да и хрен с тобой.
сорри за резкость.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%A1%D0%95

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 09:50 AM
(02-10-2011 01:43 PM)Lufkin писал(а):  Но вот поджелудочная болит уже третий день. Как я писал связываю это с употреблением киви.

Поджелудочная часто начинает болеть из-за того, что человек на кого-то обижается и не прощает. Можете верить, можете нет. Но ради эксперимента отпустите всем их "провины", откажитесь от осуждений, посбрасывайте все камни с души, настройтесь на позитив и следите за состоянием.
Хуже точно не станет :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS