Опрос: Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
да
нет
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
05-14-2009, 11:32 AM
Question Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
Все, наверное, читали эти статьи=>>>
http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
http://www.syroedenie.com/articles/kulvinskas.html

...И ведь действительно у многих девушек на сыроедении пропадают месячные...в связи с чем и возник опрос.
Если Вам удавалось родить ребёнка при их отсутствии, опишите, пожалуйста, по подробней свой опыт.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 12:09 PM
RE: Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
Инна - месячные не пропадали. Я так понимаю, сыроедила она три года, родила здорового ребенка.
Джинджи - вегасыроед со срывами - родила кучу детей, насчет месячных не знаю, пропадали ли или нет.
Шаззи - вегасыроед (но пьет сапплименты и добавки для веганов) - родила дочь (кормит сырыми желтками, т.к. считает, что веганство ущербно для детей, и пишет, что не видела ни одного нормального ребенка-вегана). Про месячные ничего неизвестно.

Если есть еще примеры, выкладывайте, интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 12:12 PM
RE: Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?
"Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?"

Вопрос только к женщинам?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 12:15 PM
centavro, если тебе удалось оплодотворить сыроедку без месячных, почему бы и нет??)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 12:21 PM
centavro писал(а):"Удавалось ли Вам при отсутствии месячных на сыроедении зачать и родить ребёнка?"

Вопрос только к женщинам?)))

Судя по вопросу, думаю, что "да", однако, если у Вас есть полезная информация на данную тему, полагаю, что к Вам прислушаются :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 12:49 PM
Да я к тому, что у меня месячных нет, не было и не будет)) И я смогу это сделать и ответить в любом случае: "ДА! Мне удалось при отсутствии у меня месячных на сыроедении зачать и родить ребенка!"))

А если серьезно, то я вообще не понимаю, почему женщины боятся исчезновения месячных. Разве овуляция пропадает? Ведь важна именно она, а не кровь, боль, плохое настроение и токсикоз, блин... А кровь-это то, к чему за много лет привыкли и считают нормальным. Ну что в этом нормального? Кровотечение-это всегда разрыв тканей. И ничего в этом нормального нет. При здоровой овуляции на стенках матки появляется оболочка для потенциального зародыша. А при отсутствии такового, после овуляции эта оболочка сползает и выходит небольшими сгустками. БЕЗ крови у здоровых. А кровь берется из лопнувших сосудиков со стенок матки при отрыве оболочки. Просто слабый организм, слабые ткани. Может, организм так хоть как-то пытается избавиться от помойки в теле и специально ослабляет сосуды там. У спортсменок может пропадать кровотечение. Но овуляция остается. А у домашних животных течка есть, потому что образ жизни очеловеченный и совсем не по природе-матушке. Уменьшенная активность, подавление инстинктов самосохранения, питание помоями.
Я просто высказал свое понимание действительности, и дискутировать тут не буду. Ибо я уже много раз слышал то, что могут сказать за и против. Так что, я все сказал :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:05 PM
"А если серьезно, то я вообще не понимаю, почему женщины боятся исчезновения месячных. Разве овуляция пропадает? Ведь важна именно она, а не кровь, боль, плохое настроение и токсикоз, блин..."

В том-то и дело, что пока у всех сыроедок, с которыми мне довелось общаться, овуляция без месячных пропадает.

Покажите хоть одну реальную женщину, которая родила на сыроедении без месячных...

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:11 PM
У моей жены по началу были "сбои" в плане месячных........сильные задержки и все такое....одно время думали........что подвела резина......было не велело, но сейчас у нее все в порядке, но они очень быстро проходят1-3 дня максимум, без депресии итд........по началу сыроедения у женщин идет гормональный дисбаланс, а потом все нормально.....почитайте что Изум про Инну писал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:21 PM
Kosichka писал(а):...у всех сыроедок, с которыми мне довелось общаться, овуляция без месячных пропадает.
А кто Вам это сказал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:22 PM
Saniasin писал(а):....Изум....
Ваня, это очепятка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2009 в 01:27 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
это мягкий подстеб
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:26 PM
Мария из Питера, в смысле кто сказал? Те девушки, с которыми я общалась:)
Пока ни от одной я не слышала, что ей удалось забеременеть во время отсутствия месячных, не смотря на то, что пытались.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 01:45 PM
в контакте есть Евгения Борисова!! она веганка- сыроедка она по моему родила на сыроедении маленького сыроедика...Косичка, ты же её знаешь вроде по сообщ-ву?
по моему она на сыроед-нии родила таки...

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 02:44 PM
Цитата:У моей жены по началу были "сбои" в плане месячных........сильные задержки и все такое....одно время думали........что подвела резина......было не велело, но сейчас у нее все в порядке, но они очень быстро проходят1-3 дня максимум, без депресии итд........по началу сыроедения у женщин идет гормональный дисбаланс, а потом все нормально.....почитайте что Изум про Инну писал.
Иван, сбои и задержки это не полное исчезновение месячных на полгода и больше. Второе куда серьезней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 02:59 PM
Leya - на пол года - это не навсегда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:00 PM
mayameterra писал(а):в контакте есть Евгения Борисова!! она веганка- сыроедка она по моему родила на сыроедении маленького сыроедика...Косичка, ты же её знаешь вроде по сообщ-ву?
по моему она на сыроед-нии родила таки...

Да, припоминаю её...а она разве без месячных родила?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:01 PM
Saniasin, к сожалению, гарантий никто не дает. Можно сказать и 10 лет - не навсегда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:18 PM
Leya - почему никто? Инна тебе их даст....... ну сама попробуй, если не страшно!!!!!хахахаха

На самом деле, всегда надо пробовать иначе будешь по чужому опыту и убеждениям жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:19 PM
У Инны не пропадали месячные...

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:21 PM
Kosichka писал(а):У Инны не пропадали месячные...

И сбоев не было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:24 PM
На счёт сбоев не знаю, но то, что Изюм писал, что они у неё не исчезали, точно помню.
...Речь в теме именно о том, может ли женщина забеременеть и родить без месячных, как это рассказано в вышеуказанных статьях.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:26 PM
Kosichka писал(а):...Речь в теме именно о том, может ли женщина забеременеть и родить без месячных.
А нужно именно без них? может просто подождать когда они вернуться? или не терпится?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2009 в 03:28 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
А есть те, у кого они сами собой на сыроедении вернулись?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:34 PM
Kosichka - да, я лично знал такую девушку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:36 PM
А сколько времени у неё не было месячных?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:36 PM
у меня на 3-4 месяце пропали, на 8 вернулись, два месяца идут день в день цикл 29-30 дней
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:39 PM
Sonia, происходили ли какие-нибудь изменения в Вашем питании, образе жизни или весе перед тем как цикл возобновился?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:45 PM
Sonia, вы вегасыроедите? Без срывов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:49 PM
питалась сыро-практически моно, особо не менялось ничего эти 5 месяцев , вес поднимался очень медленно после того как упал до 42 кг, счас 46кг (рост 170см, стандартный вес до сыроедения 50кг)
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:49 PM
А месячные вернулись уже после того, как вес поднялся?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:50 PM
to Leya
первые 3 месяца не вега, а потом отказалась от молочного и рыбы
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:52 PM
to Kosichka
я бы сказала в процессе поднятия..когда поднялся до 45кг
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2009 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Nastjosh.)
Ребят, вот научно-популярная статейка из ВИКИ. Понятно, что овуляция и кровотечения - это разные вещи, происходящие с временным разрывом в 2 недели. В зависимости от состояния эндометрия получаем наличие или отсутствие кровотечения.

"Процессы, происходящие в течение менструального цикла, могут быть описаны как фазы, соответствующие изменениям в яичниках (фолликулярная, овуляторная и лютеиновая), и в эндометрии (менструальная, пролиферативная и секреторные фазы).

Фолликулярная/менструальная фаза
Началом фолликулярной фазы яичника или менструальной фазы матки считается первый день менструации. Длительность фолликулярной фазы, во время которой происходит окончательное созревание доминантного фолликула, индивидуальна для каждой женщины: от 7 до 22 дней, в среднем 14 дней.

Овуляторная/пролиферативная фаза
Приблизительно к седьмому дню цикла определяется доминантный фолликул, который продолжает расти и секретирует увеличивающееся количество эстрадиола, в то время как остальные фолликулы подвергаются обратному развитию. Достигнувший зрелости и способный к овуляции фолликул называется граафовым пузырьком. Во время овуляторной фазы, которая длится около трех дней, происходит выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). В течение 36—48 ч происходит несколько волн высвобождения ЛГ, значительно увеличивается его концентрация в плазме. Выброс ЛГ завершает развитие фолликула, стимулирует продукцию простагландинов и протеолитических ферментов, необходимых для разрыва стенки фолликула и высвобождения зрелой яйцеклетки (собственно овуляция). В то же время снижается уровень эстрадиола, что иногда сопровождается овуляторным синдромом. Овуляция обычно происходит в ближайшие 24 ч после наиболее крупной волны выброса ЛГ (от 16 до 48 ч). Во время овуляции высвобождается 5—10 мл фолликулярной жидкости, в которой содержится яйцеклетка.

Лютеиновая/секреторная фаза
Промежуток времени между овуляцией и началом менструального кровотечения называется лютеиновой фазой цикла (также известна как фаза жёлтого тела). В отличие от фолликулярной фазы, длительность лютеиновой более постоянная — 13—14 дней (± 2 дня). После разрыва граафова пузырька стенки его спадаются, его клетки накапливают липиды и лютеиновый пигмент, это придает ему жёлтый цвет. Трансформированный граафов фолликул теперь называется жёлтым телом. Продолжительность лютеиновой фазы зависит от периода функционирования (10—12 дней) жёлтого тела, в это время жёлтое тело секретирует прогестерон, эстрадиол и андрогены. Повышенный уровень эстрогена и прогестерона изменяет характеристику двух наружных слоев эндометрия. Железы эндометрия созревают, пролиферируют и начинают секретировать (секреторная фаза), матка готовится к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Уровень прогестерона и эстрогена достигают пика в середине лютеиновой фазы, и в ответ на это снижается уровень ЛГ и ФСГ.

При наступлении беременности жёлтое тело начинает вырабатывать прогестерон до тех пор, пока не разовьется плацента и не станет секретировать эстроген и прогестерон.
Если беременность не происходит, жёлтое тело прекращает функционировать, снижается уровень эстрогенов и прогестерона, что приводит к отечности и некротическим изменениям эндометрия. Снижение уровня прогестерона также усиливает синтез простагландинов. Простагландины (ПГ) вызывают спазм сосудов и сокращение матки, происходит отторжение двух наружных слоев эндометрия. Уменьшение уровня эстрогена и прогестерона также способствует уменьшению ГРФ и возобновлению синтеза ЛГ и ФСГ, начинается новый менструальный цикл."

У меня, например, ничего никуда не пропадало, но я и не 100%. Но я замечаю овуляцию (особые выделения, длящиеся 2-3 дня) и знаю, через какое время будут месячные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:55 PM
Sonia, у меня тоже такое было, но не на сыроедении.
Когда мой вес упал ниже 52 кг (нормальный вес для меня 55кг), у меня пропали месячные на несколько месяцев...не знаю было это совпадением или нет, но зачатия тогда не происходило. Как только мой вес поднялся и пересёк эту минимальную для меня планку, месячные вернулись.
То же самое было у моей сестры и она также в отсутствие месячных не беременела.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 03:57 PM
Sonia, спасибо большое за ответ!
У исчезновения месячных тоже разные причины бывают. У вас, вполне возможно, из-за дефицита веса. У кого-то из-за гормонального дисбаланса. У которого тоже очень много причин. В том числе и стресс. Так что тут однозначно ничего не выяснить. Слишком много факторов нужно рассмотреть.

Девушки-сыроедки, пожалуйста, отпишитесь в этой теме про свои женские дела.
К сожалению, этому вопросу уделено слишком мало внимания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 04:09 PM
Ок, отпишусь:
У меня на сыроедении месячные не пропадали, но цикл увеличился с 28 дней до 35.
Сами месячные сократились с 5 дней до 3 и стали менее болезненными.
Как только вернулась к прежнему питанию, цикл сразу же вернулся в своё нормальное состояние и стал, как и был, 28 дней, но продолжительность месячных также осталась 3 дня и боль не вернулась.
...Надо уточнить, что на сыроедении я не худела и даже, наоборот, поправилась.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 05:41 PM
Когда я начала сыроедить, то месячные пошли нерегулярно со второго месяца. Я тогда сильно теряла в весе. С моих 54 я спустилась до 42 кг за 6 месяцев. Месячные не шли. Потом мой вес нормализовался до 52 примерно( после противопаразитарной программы) и через месяц пошли месячные. Когда срок моего сыроедения был около полутора лет, у меня начал ныть низ живота просто так порой, мог ночью разболеться или в обед. К врачу не ходила, так что не скажу что это было и гадать не стану. Это само прошло через 2 месяца после прекращения моего сыроедения. На счет возможности забеременетить, такой цели у меня не было.Так что не помогу в этом вопросе.
Но я знаю, что Анна - админ этого форума, не могла забеременить на сыроедение, а забеременила только тогда когда перестала сыроедить. Можно ее позвать она расскажет наверное:)
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 08:20 PM
Месячные до болезни и сыроедения были как положено,раз в месяц и продолжительностью в 3 дня.Выделения скудные- 1 день мажет,2ой чуть побольше,3й мажет на 4ый чисто.У мамы и у бабушки было точно также.
Когда заболела очень похудела, осмотр показал дисфункцию яичников, была назначена метаболическая схема(уколы витаминов в определенной последовательности и дозах, сроком на 1 месяц)- не помогло.После 2 лет сыроедения с медом и сухофруктами ситуация была неизменна.После перехода на сыромоно из меня потекла зеленая жижа, только успевала менять прокладку,через пол года пошла на осмотр- яичники активны, но выделений крови так и нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 08:41 PM
Хотел сказать по опросу: месячных у меня нет, но ребенка зачать смог, да и сейчас могу, правда уже неделю на церибате.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 08:44 PM
Teddi писал(а):Хотел сказать по опросу: месячных у меня нет

Срочно БроСай СыроЕДЕНИЕ!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 09:33 PM
месячные у мужчин=)))это что-то новое=))))хватит есть свеклу=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 04:16 PM
Катя, скажи, плз, ваше желание не иметь детей не изменилось с возвращением на обычную еду? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 07:38 PM
Nastjosh, если не ошибаюсь, Катю зовут Настей))
И разве она где-то писала, что не хочет иметь детей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 08:20 PM
Не, это вопрос к Кате-Шер. Она писала, что они решили не заводить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 11:20 PM
оо,тогда мне тоже интересно))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 07:14 AM
Настя, желание так и не появилось. Так как оно было еще до сыроедения. Зато у нас за последние 4 месяца 2 племянника появились :) Так что я тетя с 6 племянниками. 3 с моей стороны и 3 с Кирюхиной.
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 12:19 PM
Ясно, ну ладно, вы уже взрослые.
А практики воздержания сооветствено тоже остались?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 12:53 PM
Нет не остались:)
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 01:23 PM
Sher писал(а):Нет не остались:)
И это очень радует. А Око Возрождения забросили?

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 01:25 PM
И Око тоже забросили. Око еще бросили, когда были на сыроедение.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS