Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Удержание веса.
12-11-2015, 06:25 PM
Удержание веса.
Здравствуйте! Возможно, эта тема уже обсуждалась, но я не нашёл на форуме ответа на свой вопрос, кроме "Организм сам решит". Я человек, имеющий лишний вес, однако мне хотелось бы, чтобы этот вес уходил постепенно (по личным причинам, которые могу описать по запросу). Я веган уже больше года, пробовал перейти на сыроедение (не моно), но вес начал резко падать, вследствие чего я отказался от этой затеи. Однако мне очень хотелось бы быть сыроедом (опять же, по личным причинам). Как перейти на сыроедение плавно, не сбрасывая вес? Могу написать свой рацион, если это нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2015, 10:19 PM
RE: Удержание веса.
(12-11-2015 06:25 PM)Kirrum писал(а):  Могу написать свой рацион, если это нужно.
Да, конечно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2015, 07:49 AM
(12-11-2015 10:19 PM)-Юрий- писал(а):  
(12-11-2015 06:25 PM)Kirrum писал(а):  Могу написать свой рацион, если это нужно.
Да, конечно.

Итак, веганский рацион (через год после перехода):
7:00. Сухофрукты.
9:00. Фрукты (фруктовый салат).
11:00. Орехи.
13:00. Немного гречки с фасолью/чечевицей.
15:00. Овощной салат с тофу/грибами.
17:00. Овощной салат.

На сыроедении постепенно убирал сначала тофу, затем гречку, после фасоль, заменяя их фруктами, овощами и проростками. Старался ограничить разнообразие пищи в один приём и увеличить - в несколько.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2015, 02:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2015 в 02:57 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(12-11-2015 06:25 PM)Kirrum писал(а):  Возможно, эта тема уже обсуждалась...
Сыроедение и вес (масса) тела.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...7#pid63387
Полноценный стройматериал для тела - ПОЛНОЦЕННЫЙ белок.
В "Энергобалансе" доступно раскрывается причина, почему на определённом этапе пребывания на планете мы стали зависимы от белка животного происхождения.
(12-11-2015 06:25 PM)Kirrum писал(а):  ..."Организм сам решит".
Если обеспечить его всем необходимым, в 1-ю очередь - полным комплектом НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3 БЕЗОПАСНОГО СЕ).
Грамотное питание сырой пищей позволяет и в преклонном возрасте иметь фигуру 18-летнего и, что самое важное, сохранять светлым СОЗНАНИЕ.

Тело - это средство передвижения по планете, своеобразный "мерседес";
пассажир же - СОЗНАНИЕ.

+
Человечество - это эксперимент.

Для тех, кто совсем не в "теме", для начала - послушайте Дэвида Айка.

Однако, всех компонентов пищи должно быть ровно столько, сколько нужно орг-му. Избыток углеводов, к примеру, будет трансформирован печенью в жир. Веганский рацион при полном отсутствии ПОЛНОЦЕННОГО белка вызовет в итоге ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ.
... В общем, если знать, как механизм работает, легко его регулировать.

Я бы рекомендовал переходить на питание сырой постепенно, начав с питания по Аюрведе, которая учитывает индивидуальную конституцию.
Как вариант.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS