Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Укрепление сердца
02-24-2010, 02:10 PM
Question Укрепление сердца
Здравствуйте, товарищи-сыроеды!

Искала по форуму, но к удивлению своему не нашла темы по укреплению сердца.
Сама я сыроед уже более полугода, и большое спасибо этому замечательному позитивному форуму за многие ценные рекомендации!
Проблема в том, что в нашей семье только мы с сестрой из-за проблем со здоровьем стали сыроедами, но вот у папы "забарахлило" сердце (ему уже 60 с лишним лет), ему поставили диагноз экстрасисталия , теперь он тоже постепенно переходит на сыроедение, но пока он еще и немного вегетарианец (ест вареные крупы, фасоль, картофель, и не может еще отказаться от сыра).

Похоже у него сердце ослабло из-за употребления пива почти каждый вечер в течении года, кофе каждое утро, а также питания всякими полуфабрикатами, и нервничал он из-за наших с сестрой проблем со здоровьем очень сильно, хотя здоровьем всегда отличался отменным, был испытателем и почти прошел в космонавты.

Подскажите, пожалуйста, как укрепить сердце, на какие продукты ему стоит "налегать", от употребления каких воздержаться?

И в целом как ему лучше вести себя, какого образа жизни придерживаться сейчас, пока сердце слабое?

Заранее большое спасибо!

Ain't no destiny but we make ourselves.

Sarah Connor (Terminator 2)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 02:17 PM
RE: Укрепление сердца
здоровьем всегда отличался отменным, был испытателем и почти прошел в космонавты.
Barca а вот вы проверку на троллинг не прошли=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 05:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2010 в 05:06 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Barca
Закаляться надо ему. Сначала после горячего душа обливаться холодной водой. Потом уже без всяких горячих душей сразу под холодную воду. Укрепляется весь организм, в том числе и сердце. Зарядку делать.
Из продуктов: первым делом ПОЛНОСТЬЮ исключить потребление животного белка (особенно мяса, именно оно оказывает наибольшее отрицательное воздействие на сердце). А там уже по самочувствию.

lyalya
Очень смешно, прям обоссаться можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 02:24 AM
если сердце просто немножко барахлит,то сначала ввести в рацион курагу,изюм,орехи грецкие...месяц регулярно употреблять.А затем уже можно и контрастный душ пробовать.Если же на поправку явно не идет,я бы посоветовал не шутить с этим делом,возраст серьёзный,возможны срывы вследствие применения радикальных методов укрепления сердца,и скорее всего потребуется более мягкое воздействие,поэтому безопаснее обратиться к кардиологу.Папа ведь у вас один))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 12:53 AM
Моя мама, которая работает врачом уже целую вечность, постоянно дает мне советы по укреплению сердца. Несмотря на мой скепсис, нашел много полезного в ее рекомендациях. Наверное, просто трудно всерьез воспринимать своих родителей.

Мама выпустила книгу по вопросу оздоровления сердца / вот ссылка ---> http://ifolder.ru/25945391. Книга Бесплатная.

Еще у нее есть свой сайт (да, она у меня продвинутая). На нем загружен видео-тренинг по оздоровлению сердца с помощью режима питания и образа жизни ---> http://ideal-helf.ru/registrat/

Если окажется полезным, буду рад. А мама будет рада еще больше.

А вообще просто стараюсь не курить и не пить много пива, а также бегать через день. Помогает. Не жалуюсь. Ну и раз в неделю балую себя поеданием сырых корнеплодов и прочих полезностей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS