Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Уменьшение потребности во сне
05-31-2013, 01:52 PM
Shy Уменьшение потребности во сне
Товарищи! Предлагаю обсудить то, на сколько уменьшилась наша потребность во сне при переходе на сыроедение. Лично я до сыроедения спала 10-12 часов, сейчас (почти 3 месяца сыроедения) сплю 6-9 часов (как правило, 7-8). Обычно везде пишут, что сыроеды спят по 4-6 часов, некоторые говорят даже о 2 часах. Честно говоря, мечтаю о большем уменьшении потребности во сне, а то времени ни на что не хватает... А у Вас какие результаты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2013, 06:42 PM
RE: Уменьшение потребности во сне
херня, сначала будешь меньше спать, потом все вернется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2013, 12:47 AM
(05-31-2013 06:42 PM)q3dm17 писал(а):  херня, сначала будешь меньше спать, потом все вернется
Я реально стала спать меньше и потребности спать дольше нет. В среднем сплю 5 часов в сутки +/= 30 минут.Раньше спала 8-9 часов. Просыпаюсь очень легко, не так как раньше.
q3dm17, я на СМЕ вот уже 15 месяцев. Когда вернется прежняя потребность?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2013, 05:47 PM
Шизик, я извиняюсь может быть вы уже писали, но я бы вас попросила описать ваш дневной рацион. Я на сыроедение могла бы уснуть в любое время и ела то постоянно, иначе не хватало энергии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2013, 02:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2013 в 02:29 AM, отредактировал пользователь chizhik.)

(06-17-2013 05:47 PM)Chou писал(а):  Шизик, я извиняюсь может быть вы уже писали, но я бы вас попросила описать ваш дневной рацион. Я на сыроедение могла бы уснуть в любое время и ела то постоянно, иначе не хватало энергии.
Я вас извиняю, но chizhik читается как чижик. Но улыбнуло ваше незнание языка. Ну да ладно, проехали....
Рацион очень обычный для городского жителя: все, что могу купить на базаре. Ем много бананов, очень много, иногда могу есть их целый день, одни бананы. Ем овощи: капусту, морковь, свеклу, сл.перец. Из фруктов: яблоки, груши, дыни, арбузы в сезон. Ела орехи много, но поднадоели они мне. Потом вот подсела на кокосы. Что касается кол-ва, то точно не могу вам сказать, ни разу специально не взвешивала, могу только утверждать, что по объему съеденного сейчас ем гораздо больше, чем до СМЕ. А, еще ем финики последнее время. Цитрусовые не люблю, могу только в виде соков, но лень мне их делать или вот как сейчас в зеленой массе в коктейлях. Причем в основном лимоны и лаймы. Зимой ела гранаты, прям правило было какое-то: 1 гранат в день обязательно, а то и два в охотку съедала, причем за раз. Ананасы ем,но не много, они у нас протьивные. Недавно вернулась из Тайланда, просто еще раз убедилась, что у нас ананасы в продаже откровенно противные. Я разочаровалась в них.
Chou, извините, что так и не озвучила дневной рацион, но честное слово, не могу точно написать, ни разу не считала кол-во съеденного. Без этих двух недель с зелеными коктейлями соблюдала правило монотрофии, т.е. не важно было кол-во, а важно было не смешивать. Чувствовала себя отлично. Да и сейчас с коктейлями тоже все хорошо. Что касается сна, то примерно через месяц после перехода на СМЕ отпала потребность в длительном сне, меня это не напрягает вовсе, я уже полностью заполнила высвободившееся время.
Кстати, у меня подруга тоже вот уже 11 месяцев на СМЕ, так ее, как и вас, постоянно клонит поспать. Ест она много, ни в чем себе не отказывает, чувствует себя отлично, а вот насчет поспать всегда согласная. Видимо это индивидуально для каждого.
Понимаете, я ведь практически новичок, стаж маленький, поэтому вряд ли смогу вам что-то объяснить. Извините уж....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2013, 10:31 PM
Чижик, прошу прощения за плохой перевод, я владею французским и совершенно автоматически сочетание ch прочитала как ш.
В моем рационе было то же что вы перечислили, но не было зеленых коктейлей. Сейчас я три раза в день пью зеленые коктели и просто летаю. Не покупаю больше за морские фрукты с огромным количеством химии. Даже зелень магазинная выращена на химии . Я собираю траву в лесу. Итак листья одуванчиков, сныть, крапива, лопух, цветы красного клевера, поддорожник, можно елочные иголочки.... Я конечно добавляю шпинат, укроп петрушку но немного а также пророщенную пшеницу. Вообщем я думаю что сыроедение без большого количества зелени не возможно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2013, 11:18 PM
(06-18-2013 10:31 PM)Chou писал(а):  Вообщем я думаю что сыроедение без большого количества зелени не возможно.
Почему-же невозможно ? В моём случае уже три с половиной года возможно :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2013, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2013 в 09:12 PM, отредактировал пользователь Chou.)
Костя ты прав, возможно при употребление немного рыбы, морепродуктов и может быть кусочка мяса. Но мне кажется что ты перебарщиваешь ( извини это мое мнение, ты можешь не согласится). Почему я думаю что наличие живого белка должно присутствовать. Я вот каждые 3 дня собираю траву и каждый раз приношу домой насекомых, гусениц и .... Думаю наши предки не очень то перебирали и мыли травку как я это делаю. Они наверняка их съедали вместе с травой. Однако при употребление большого количества живого белка (как в твоем случае) трудно вывести из организма продукты распада и они будут накапливается. Но вот с тех пор как я открыла для себя траву я думаю что получаю достаточно растительного белка и в придачу витамины и микроэлементы . Самочувствие отличное. В начале организм обалдел от такой пищи колом все стояло в желудке, через день нашлись нужные ферменты и все стало отлично. На вкус тоже было ужасно не вкусно. Но вот добавила банан и лимонный сок и вкус стал приемлем и потом и привыкла. А самое интересное я такую экономию имею! Раньше постоянно бегала по магазинам искала чтобы поесть, а теперь даже мысли нет только бесплатная трава.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 03:41 AM
(05-31-2013 06:42 PM)q3dm17 писал(а):  херня, сначала будешь меньше спать, потом все вернется

Интересное заявление,
что ..,серьезно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 01:04 AM
(05-31-2013 01:52 PM)Profi писал(а):  Товарищи! Предлагаю обсудить то, на сколько уменьшилась наша потребность во сне при переходе на сыроедение.
Мне кажется, что я бы с удовольствием поспала часов 10! К сожалению даже 8 редко удается, еще и с перерывами. С ребеночком спим вместе. Одно могу сказать - 6 часов мне явно не хватает! Особенно, когда весь день как заведенная, не присесть. И даже в начале не помню, чтобы не спалось.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2013, 09:00 AM
Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.

Прикрепления
.jpg  Lx43iZfVe0w.jpg (Размер: 63.72 Кб / Загрузок: 26)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2014, 10:25 PM
У меня время сна не изменилось после одного года сыроедения.

Приключения молдавских сыроедов в Индий:
http://www.youtube.com/100dneySyroedenia

Я на сыроедение с 01.02.2013
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2015, 05:20 PM
(06-19-2013 09:09 PM)Chou писал(а):  Костя ты прав, возможно при употребление немного рыбы, морепродуктов и может быть кусочка мяса. Но мне кажется что ты перебарщиваешь ( извини это мое мнение, ты можешь не согласится). Почему я думаю что наличие живого белка должно присутствовать. Я вот каждые 3 дня собираю траву и каждый раз приношу домой насекомых, гусениц и .... Думаю наши предки не очень то перебирали и мыли травку как я это делаю. Они наверняка их съедали вместе с травой. Однако при употребление большого количества живого белка (как в твоем случае) трудно вывести из организма продукты распада и они будут накапливается. Но вот с тех пор как я открыла для себя траву я думаю что получаю достаточно растительного белка и в придачу витамины и микроэлементы . Самочувствие отличное. В начале организм обалдел от такой пищи колом все стояло в желудке, через день нашлись нужные ферменты и все стало отлично. На вкус тоже было ужасно не вкусно. Но вот добавила банан и лимонный сок и вкус стал приемлем и потом и привыкла. А самое интересное я такую экономию имею! Раньше постоянно бегала по магазинам искала чтобы поесть, а теперь даже мысли нет только бесплатная трава.

Интересная информация,а что Вы едите зимой,где берете траву?Спасибо.
Я живу в сельской местности у нас лугов и полей очень много,сейчас ноябрь,а трава еще зеленая.Как крапива выглядит я знаю,а что такое сныть и какую еще траву можно брать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS