Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Умеренное сыроедение.Самообман.
04-04-2007, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2007 в 01:55 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Умеренное сыроедение.Самообман.
Знаете что такое так называемое "умеренное сыроедение"?

Маленькое отступление.(пока писал оказалось что большое;))
Блюдомания-это своего рода наркомания,думаю никто не будет этого отрицать,некоторые любят определенные продукты,блюда.

На веганосыроедении такого нет --
(кроме переходного периода,когда еще сильны блюдоманские привычки и организм зашлакован приготовленной пищей и лекарствами,человека тянет или на определенные фрукты или на овощи,не говоря уже о приготовленной пище),
-- человек будет кушать ЛЮБОЙ сырой растительный продукт(свежий,созревший и с приятным вкусом).

Я повторяю-ЛЮБОЙ.Человеку будет глубоко фиолетово какой фрукт или овощ скушать,главное чтобы он был вкусный(т.е. созревший,свежий,без нитратов и прочей химии).

Поэтому на данном этапе нашей эволюции мы можем выбирать исходя из нескольких вариантов ,чтобы получить в пищу наиболее качественный продукт.:

1.Высокая цена продукта.
(в какой то мере гарантирует нам, что продукт экологически чистый,не факт,что это так,но в целом соответствует,потому как производители пытаясь оправдать высокую цену стараются следить за качеством,иначе прогорят,это бизнес,конкурентов много)

2.Продукт выращенный на собственном участке.
(вообщем-то,можно сказать почти идеальный вариант,но не все у нас любят возиться с землей,садом-огородом,кроме того,что делать тем, кто часто мотается по командировкам,не будешь же с собой возить чемодан наливных яблочек из своего сада)

3.Покупка продуктов у частников.
(неплохой вариант,гарантируют некую чистоту продукта но..,во первых имеет сезонный режим,лето-осень,кроме того бабушки-старушки тоже начинают понемногу разбираться в рынке,и начинают делать из этого бизнес,поднимают цены и все больше используют при посадке-поливке-обработке разные химикаты.Бизнис:-)

Подвариант,покупка продукта у хорошего знакомого частника(неплохой вариант,многие состоятельные граждане так и делают,найдут в какой-нибудь деревне бабульку,и она им выращивает овощи-ягоды на стол,а они ей пенсию в 3х-кратном размере:-),и старушка рада и у богатеев голова не болит,иногда в прямом смысле)

4.Развитие своей интуиции при покупке продукта(брать или не брать,почти по гамлету).
(не особо нужен тем кто сам выращивает,но и им пригодится.
Способ сложный,но наиболее спасительный в данное время при данной экологической обстановке.Нельзя сказать что все поголовно растительные продукты захимичены-занитрачены,и уж во всяком случае какие то больше какие-то меньше,в зависимости от наличия совести и знаний у производителя.
Т.е. по простому надо слушать свое сердце,интуицию,стоит ли покупать КОНКРЕТНЫЙ продукт или нет)
Собственно по большому счету это относится не только к питанию,но и вообще к жизни,к любому своему поступку,поступать ВСЕГДА надо стараться по сердцу,интуиции.

В идеале было бы, если б у нас государство стало теми самыми бабушками-старушками,
т.е объемы промышленное,а качество как у дачников.Но пока об этом приходится только мечтать.Это конечно будет,но пока этого нет.И исходя из реалий 4й способ мне кажется наиболее приемлемым(тем более он прекрасно сочетается с первыми тремя).

Ну а теперь вернемся к теме темы."Умеренное сыроедение".

Человек долго сидел на игле,(на блюдоедении,потом понял,что путь то тупиковый(тот кто не идет вверх-идет вниз),собрал всю свою волю в кулак и бросил этот порок.
А ему говорят,-"да ладно что ты напрягаешься, в праздник то можно в венку пару кубов ширнуть", или друзья пришли..-"давай раскумаримся, все свои,что ты как не родной?"
Долго он без наркотика проживет с такими "уступками"?
Недолго.
Скатится опять в свое блюдоманское болото.

Выводы делайте сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 01:03 PM
RE: Умеренное сыроедение.Самообман.
Sergio писал(а):Сталкер, ты сознательно не упоминаешь такое понятие как "здоровое питание" или ещё не успел свергнуть этот очередной миф? А может быть "здоровое питание"="блюдомания"?
Ты предсказуем, даже очень. Это значит, что ты носишь маску.
По каким причинам ты выбрал носить свою маску - это второй вопрос. Проблема в том, что маски иногда прирастают к лицу.
Даже не знаю, что тебе посоветовать. Но знаю, что тебе не нужны мои советы. :)
Поначалу ты меня раздражал, но когда получше в тебе разобрался, раздражение сменилось лёгким интересом.
На форуме раздел называется "Умеренное сыроедение", но нет раздела "Здоровое питание". Конечно, я предпочитаю раздел о здоровом питании, сам термин "умеренное сыроедение" - это полная бессмыслица, так как не несёт той смысловой нагрузки, как "здоровое питание", и позволяет спекулировать ярлыками типа "блюдомания". "Блюдомания" - всегда следствие неполноценного питания, гарантирующего наличие "срывов". А "срывы" - идеальный козырь для околосыроедческих спекуляций. Признаю, что осознал это не сразу.  Изюм и Сталкер ускорили осознавание.
Но даже "Здоровое питание" вносит ограничение, так как по смысловой нагрузке не включает в себя систему чисток, например. Мне больше нравится "Путь к здоровью".

Много слов о ни о чем.Сумбурное словоблудство.

Здоровое питание и есть веганосыроедение.

Путь к здоровью,в частности,в себя и включает правильное(здоровое) питание,т.е. питание СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕЙ.(1 составляющая)

2.движение(тут каждый подбирает под себя, кому нравится бег,кому йога,ходьба,тренажеры...вариантов куча)

3.правильное мышление(скажи что ты думаешь,и я скажу кто ты,здесь опять же выбор за человеком)
Честно говоря правильное(позитивное) мышление надо поставить на 1 место,потому как оно важнее,чем питание,движение и все остальное.

Остальное,..закаливающие процедуры,чистки и прочее желательны,но необязательны или происходят само собой параллельно трем основным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2007 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Sergio писал(а):Мышление - деятельность ума, не души.В отравленном и заражённом мозге не может быть правильного мышления.

Сердце у вас отравлено,Sergio.

У нас с вами,Sergio,существенное расхождение по поводу того, где расположен ум(я предпочитаю разум).
Вы считаете что в мозгу, я знаю что в сердце.
Вы с вашим полудилетанским подходом,"галопом по европам","нахватавшись верхушек" не знаете например, что душа может покидать тело и при этом не утрачивать способность к мышлению.
Это есть, и если вы об этом не знаете(а "темные"-ваши кураторы,вам такие знания не подкинут),то это не значит ,что этого не существует.
Так вот душа находится в области сердца при жизни,и именно она обладает способностью мыслить.

По поводу чисток:
У человека существуют 4(четыре) выделительные системы,посредством которых организм избавляется от вредных веществ.
1.ЖКТ(желудочно-кишечный тракт,в простонародье кишечник,то чем мы ходим по большому)
2.мочеполовая система(посредством выделения мочи,по малому;))
3.дыхательная система(с выдыхаемым воздухом)
4.кожа(выделения через пот)

Как видите Природа позаботилась о том, чтоб у человека было через какие каналы сбросить шлаки из организма,но если вы считаете что чистки нужны,пожалуйста,это ваше право.Тем более вам чистки необходимы,потому как вы постоянно принимаете разные БАДы,таблетки,порошки и прочую вредную химию.
Конечно вам нужны чистки;)да и голодание не повредит,с таким-то "разумным" подходом к своему здоровью.Так бы уже давно загнулись.;)

Я к чисткам отношусь довольно нейтрально,здесь каждый решает сам для себя нужно ему это или нет.
Сыроедение естественная чистка,просто надо помогать ей движением(спорт,физкультура и т.п.),чтобы лучше работали выделительные системы организма.И конечно принимать водные процедуры,ежедневно,душ или обливания,или ванну.Принимать достаточное количество воды внутрь ,если того требует организм.

Вот поедание сырых животных продуктов и прием всякой (совершенно ненужной  организму) химии на сыроедении является самым настоящим вредом.
Ладно еще себе вредите,ваше право,так ведь и другим головы забиваете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2007, 04:31 PM
Sergio писал(а):Тема интересная. Советую почитать книги Майкла Ньютона "Путешествие Души" и "Предназначение Души". Есть в электронном виде.
Тогда можно будет конструктивно обсуждать тему Души, если интересно.

Sergio,тема не просто интересная,а нужная каждому разумному человеку.
Советую вам почитать книги из списка выставленного мною в теме "10 книг,которые..."
Тогда вы и сможете конструктивно рассуждать на эту тему.
Некоторые с рабочими ссылками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 07:47 PM
Ну и о чем это вы тут?? Модератор, снесите, пожалуйста тему!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 11:27 PM
Здравомыслящий писал(а):Ну и о чем это вы тут?? Модератор, снесите, пожалуйста тему!

Не гони. Интересная дискуссия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2007, 09:52 PM
Как, однако, далеко тут воспарили от сыроедения!
А я с точки зрения здравомыслящей домохозяйки приглашаю дам на форум сайта http://poprirode.ru поговорить о своём, о полезном. Неполное сыроедение - не миф или самообман, а очень удобная штука. Во всяком случае, как переходный этап (на неопределённо долгий срок) очень эффективно работает!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 01:35 PM
ladyblonde писал(а):Сыроедение бывает разным и сыроеды бавают очень разные:вегано-сыроеды,лакто-сыроеды,лакто-ово сыроеды, ово сыроеды, песко-сыроеды, 80% или 90% сыроеды т.д..............

Даже на 99% сыроедения ты не узнаешь что такое чистые лёгкие. Ты не узнаешь что такое радость чистого вздоха.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 09:36 PM
Умеренное сыроедение-это выбор человека и давайте его уважать-а не кидать камни и кривить лица:cool:Именно НАЛЁТ БРУТАЛЬНОСТИ радикального вегано-сыроеда ведёт к нетерпимости, фанатизму и отсутствия адекватного восприятия не вегано-сыроедов!Кто не с нами-тот против нас?Эта истерия портит всю картину сыроедения и вызывает неприязнь:( Сыроеды не обязательно должны быть вегано-сыроедами.Сыроеды бывают разные и не надо никого осуждать-это нетактично в конце концов:shy

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 12:21 AM
призыв призывом и останется. Конечно, на данном этапе тебя никто не тронет - столько писанины - всем интересно, но в дальнейшем форум расставит всех на свои места - и 100% все-таки более интересно, чем 80%.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2008, 08:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2008 в 09:06 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
ladyblonde писал(а):На форуме должно быть и 100% и 80% сыроедов, иначе регресс и скука;)А писанина писанине рознь-моя по крайней мере неагрессивна и логична.....:)Ха!Ха!Ха-
Да ладно! Объясните мне где логика в том, чтобы есть порченные(термообработка - процесс порчи), малосъедобные(или несъедобные) продукты искуственно придавая им различные вкусовые качества и при этом причинять своему телу и сознанию огромный вред. Где логика в том, чтобы мусорить, а потом проводить ген. уборку, когда можно постоянно поддерживать чистоту?
Вот Вам и хахаха.
ladyblonde писал(а):а вот поводу"меня никто пока не тронет"!На любом этапе меня никто"не тронет", как Вы выражаетесь-так как есть много людей, которые разделяют мою точку зрения.Так же, как в свою очередь есть и достаточное количество людей разделяющие и Вашу точку зрения и Господина Изюма;) Все должны быть свободны в своих взглядах!У человека должен быть выбор и не надо этого его лишать-это нецивилизованно и негуманно:cool: А если будете вести себя негуманно и предвзято -то вас кто-нибудь когда нибудь обязательно"тронет":P Я например:cool: :D
А Вас "трону" Я. Вы, вроде, психологию изучаете..., тогда должны понимать, что одну и ту же информацию можно подать по разному. Вот тут, на мой взгляд, кроется противоречие между Вашими словами и действиями. Ваш способ подачи информации не гуманен, но в то же время Вы призываете к свободе выбора и взглядов.
Вообще, у меня возникло чувство, и оно до сих пор имеет место, что Вы(тот кто пишет под вашим ником) прикалываетесь. Ощущается суета....

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2008, 03:26 AM
Умеренные сыроеды и люди практикующие голодания и люди желающие укрепить и улучшить здоровье-близки к сыроедению...очень близки...больше воодушевления, информации, знаний и оптимизма и дело пошло:)Уж поверьте мне;)Никогда НЕ БУДУ критиковать и заниматься сарказмом перед 80-90% сыроедами и любыми другими желающими здоровья, практикуя сыроедение-так как никто не знает что будет потом...как говорится-сегодня ТЫ, а завтра Я;)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 12:35 PM
Я раньше была сыроедкой и почувствовала на себе такие прелести истинного сыроедства, о которых ни от одного полусыроеда не слышала ещё пока, зато много слышала от чистых сыроедов. И на полусыроедении у меня такого больше не получалось приобрести. Да, чувствуешь на нём себя хорошо, даже отлично, для тех, кто питался смешанно - это кажется раем. Но с урвнем чистого сыроедения никак не сравнится. Это совсем другой уровень челвоека. Как в физическом, так и в душевном (энергетическом) смысле. Так что для себя выводы я сделала. И желаю всем осознать хотя бы то же, что осознала и я, и больше, конечно.
Однако не так просто всем перейти на чистое сыроедение. Вот я, например, беременная и живу в городе. Огорода своего, к сожалению, пока не имею. К зиме овощи и фрукты нормальные (более менее чистые, вкусные и свежие) пропали. И мне пришлось с сыроедения сорваться на полусыроедение. Если бы не была беременной, может быть и продержалась бы на ограниченном количестве не совсем здоровых продуктов, а так вред ребёночку колоссальный от принятия только таких продуктов, нежели от принятия приготовленной пищи. Очень хочется разнообразия - настолько ОЧЕНЬ, что больше ни чем не можешь жить, кроме как едой. И это уже не привычки и прихоти, как казалось ранее. Это ребёнок просит. А значит, мой организм. А оно было осенью. Ну и летом. А сейчас его нет. Что делать? Сыроедка примерно на 80-90%, бывают и дни и полного сыроедения, но надолго не хватает на одних и тех же продуктах - быстро отворачивает хотя бы потому, что не чувствуются они такими целебными, какие должны быть, такими, в которых было бы достаточно веществ для обогащения нас с ребёночком. И начинает искаться это в других продуктах. В связи с этим очень согласна с самым первым постом: самому выращивать или покупать у частников (а лучше выбрать одного или нескольких постоянных "поставщиков" продуктов). Да и другие аспекты не мало важны, просто я не буду на них останавливаться.
Я понимаю, что беременность - это очень особенное состояние, требующее отдельного "разбора" с точки зрения сыроедения, но так как мой стаж полусыроедения несколько лет и я всё никак не могла понять, почему я никак не могла полностью раз и навсегда перейти на сыроедение, когда я его почувствовала ранее на себе в полной мере и считаю для себя истинным здоровым питанием безоговорочно, то во время беременности я поняла свою полусыроедческую позицию и позицию многих людей. Просто во время беременности все критерии очень и очень усиливаются, но не изменяются - тот же организм, те же механизмы, только впечатлителен он как минимум в 10 раз больше. Так вот на самом деле дело не только в осознании нечистоты несыроедческого питания, а и во многих других аспектах, диктуемых условиями и образом жизни человека. Конечно, изменять он эти условия сможет только тогда, когда осознает их вред, то есть так или иначе когда осознает чистоту и необходимость чистого сыроедения для себя.
Так что желаю всем понять, что всегда есть уровень здоровья ещё выше нынешнего у вас и к нему стремиться! До того он есть выше, пока вообще не надо будет думать о здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 05:47 PM
Exclamation RE: Умеренное сыроедение.Самообман.
New Eva писал(а):Так что желаю всем понять, что всегда есть уровень здоровья ещё выше нынешнего у вас и к нему стремиться!
Очень верные слова!Я абсолютно согласна с этим:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:01 AM
Умеренное сыроедение-это очень хорошое начало.Надо поддерживать человека и быть добрым.Помогать добротой.Вниманием.

Сыроедение Веганство-Моё Сердце и Душа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 03:02 AM
ladyblonde писал(а):Умеренные сыроеды и люди практикующие голодания и люди желающие укрепить и улучшить здоровье-близки к сыроедению...очень близки...больше воодушевления, информации, знаний и оптимизма и дело пошло:)Уж поверьте мне;)Никогда НЕ БУДУ критиковать и заниматься сарказмом перед 80-90% сыроедами и любыми другими желающими здоровья, практикуя сыроедение-так как никто не знает что будет потом...как говорится-сегодня ТЫ, а завтра Я;)

Спасибо, за доброту.

Сыроедение Веганство-Моё Сердце и Душа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2008, 01:43 PM
merchant писал(а):Сыроедил 2 месяца - ноябрь, декабрь.

то есть ты только "потрогал" сыроедение. Никаких выводов за такой срок сделать нельзя

вечером безудержно хочется чего-то съесть тяжёленького и со вкусом

безудержно хочется? значит, ешь. Для чего тебе сыроедение? [без общих фраз о здоровье и т.п.]

Буквально тянет блюдоманить и никакие уговоры не работают))

вряд ли тебя тут будут уговаривать эффективнее

А потом как поем, сразу становится очень не хорошо на душе и в желудке

а где хуже? )

Сейчас, например, съел тупо целую тарелку холодного риса с соевым соусом. Не вкусно, но ел

было бы не вкусно, не ел бы. тебя ж на пластилин не тянет. это раз. два: ел ты не "тупо", а заедая свои потребности. пока они не перестроятся, не мучь себя

Живу с родителями, так что оградить себя от варёностей не получается

оградить - в смысле уйти в лес или снять себе квартиру? или родители тебя связывают и впихивают варёности? )

Тем не менее прекрасно понимаю, что буду в итоге сыроедом

ну вот и замечательно. как станешь, так расскажи ;)

посуду и такое странное ощущение от этой посуды. Типа там тарелки, ложки, это так не естественно

ну эт у тебя имхо перекос. я иногда с удовольствием вооружаюсь ножиком и тарелкой. ты ещё какие-нить застенки вспомни

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2008, 11:46 AM
Цитата:ну эт у тебя имхо перекос. я иногда с удовольствием вооружаюсь ножиком и тарелкой. ты ещё какие-нить застенки вспомни
А у меня обратная ситуация. Почему-то непреодолимо хочется есть деревянной ложкой, при чём не потому, что, вроде, так полезнее, а просто потому, что очень хочется. Думаю летом поеду в деревню и закажу умельцу пару ложек.
Цитата:Живу с родителями, так что оградить себя от варёностей не получается
Я тебя понимаю, т.к. сам живу с родителями, а вместе жена с ребёнком и сестра. Вообщем большая компания получается - 6 человек. Никто из них не сыроедит, если только сын, который питается грудным молоком. А так - у нас постоянно на столе мучное (причём нескольких видов, есть что-нибудь с варёной сгущёнкой, которое я очень любил), в холодильнике - мясное. Соблазнов море. Только внимания я стал на них обращать всё меньше. Главное, чтобы пришло понимание, на одной силе воли далеко не уедешь.
Цитата:А потом как поем, сразу становится очень не хорошо на душе и в желудке. И жизнь сразу становится не мила).
Как там говорят, проигран бой, но не битва?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2008, 06:53 PM
Big Grin RE: Умеренное сыроедение.Самообман.
shabbiness писал(а):Как там говорят, проигран бой, но не битва?
Проиграно сражение, но не война..

Молодец! Верно подметил! :cool::cool::cool:

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2008, 12:19 PM
В том то и дело что вся эта химия удерживает от 100% сыроедения. Потому и лучше быть умеренным сыроедом чем чистым сыроедом употребляющим много химии. Т. е. при отсутствии благоприятных условий для сыроедения описанных в первом посте.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2008, 01:08 PM
Bufalo Bill писал(а):В том то и дело что вся эта химия удерживает от 100% сыроедения. Потому и лучше быть умеренным сыроедом чем чистым сыроедом употребляющим много химии.

Это ты себя так уговариваешь? )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2008, 03:58 PM
Констатирую факт. Только не говори что лучше химикаты чем веганство. Другое дело когда точно знаешь что продукт органический.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2008, 04:02 PM
Bufalo Bill писал(а):Констатирую факт. Только не говори что лучше химикаты чем веганство. Другое дело когда точно знаешь что продукт органический.

1. Пока ты лично его не вырастишь, то ты этого ТОЧНО не узнаешь.
2. Разговор о химикатах и веганстве не имеет смысла, пока не обозначена степень заражения продуктов химикатами. Конечно, можно так испортить продукт химией, что на нём живого места не останется. Но если говорить о продаваемых продуктах в среднем, то твоё утверждение насчёт лучше-хуже - ну как минимум не факт.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2008, 05:25 PM
ivanko писал(а):1. Пока ты лично его не вырастишь, то ты этого ТОЧНО не узнаешь.

Вообще да, идеальный вариант пункт №2 темы. А в остальном там расписали, частники, заморские фрукты и.т.д

Цитата:2. Разговор о химикатах и веганстве не имеет смысла, пока не обозначена степень заражения продуктов химикатами. Конечно, можно так испортить продукт химией, что на нём живого места не останется. Но если говорить о продаваемых продуктах в среднем, то твоё утверждение насчёт лучше-хуже - ну как минимум не факт.

А что делать человеку живущему в самой клоаке цивилизации? Где, Природу так застр*** что и удобрений никаких не надо для отравления. Огороды около шоссе и.т.д... Взять пердовозы (машины) как таковые то только они уже отдельно взятые сказали своим присутствием "НЕТ" естественному питанию. Так что массовый переход современных людей на сыроедение уже сам по себе не логичен в отличии от веганства/умеренного сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 04:05 AM
Cool RE: Умеренное сыроедение.Самообман.
А это невозможно одними средствами пропаганды уже суто теоретически. Слишком атрофировались мозги у населения от свинины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 08:36 AM
2Bufalo: насчёт мозгов и свинины ты утрируешь. Народ не стал менее адекватным. Напротив, мне видится, что средний уровень сознания пусть медленно, но растёт.

Bufalo Bill писал(а):Взять пердовозы (машины) как таковые то только они уже отдельно взятые сказали своим присутствием "НЕТ" естественному питанию.

Что-то я логики не усмотрел. Если ты дышишь смогом, то вместо того, чтобы хотя бы пищу подправить, говоришь своему организму: на тебе, получай ещё гамбургером по шапке. Так?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 01:16 PM
Королевские хамбургеры? Не... Мною имелось ввиду чьто в таких условиях при отсутствии уверенности в качестве продукта термическая обработка растительной пистчи вполне оправдана с точки зрения здравого смысла.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 01:29 PM
Вот я и прошу: разъясни мне логику этого "здравого смысла". С чего ты взял, что термообработанный продукт принесёт больше пользы? Ты детально это сравнивал?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 04:06 PM
Да собсно, логика проста, может пользы больше и не принесёт зато и вреда не нанесёт. В отличии сырого больно химобработанного. По моему здоровее в целом выходит, или считаешь иначе? Среднехимобработанный смело паглащать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 06:55 PM
термообработка уничтожает живое, но химикаты так и остаются на месте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2008, 07:37 PM
Мне тоже так кажется, что остаются или по крайней мере в большем своём количестве. Вряд ли термообработкой они переходят в разряд полезных :).
Зато живая пища имеет необходимую жизненную энергию, чтобы с этими химикатами справиться, хоть они и вновь введённые. А в обработанной этой энергии нет или она в очень малом количестве остаётся. Кроме того, в обработанной появляются другие соединения, которые пагубно влияют на здоровье - не меньше химикатов. Сил нет у обработанной пищи справиться со своим собственным грузом, которая вносит в организм. А живые продукты, думаю, со своими химикатами справляются!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 04:09 AM
Ok. Хотя те же нитраты таки значительно понижает терм. обработка насколько известно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 08:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2008 в 08:53 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Bufalo Bill, а дальше что? Принесёт этот продукт силы и энергии организму самооочищаться? Хотя бы от образующейся благодаря ему же слизи.. Я уж не говорю про скопившееся годами. Энергия, которую несут сырые продукты ничем не заменяется (если мы не умеем её получать иными путями, например, из солнца), а ведь именно она позволяет организму самоочищаться. Даже больше. Именно ей мы и питаемся, именно она только и нужна нашему организму на самом деле. Из неё он сможет сделать для себя всё, постепенно правда.., поэтому и не могут все сразу мало есть или переходить на солнцеедение.

Я на умеренном сыроедении несколько лет. А толку??? Конечно, чем больше сырого, тем лучше себя чувствуешь! Есть, с чем сравнивать, так как до этого была просто вегетарианкой опять же несколько лет. Но всё же полное сыроедение - это качественно иное состояние. Просто ИНОЕ. Как другое измерение.. Тут просто не сравнить. Его я тоже испытала(и то, только частично, и если ЭТО было частично, то что же меня ещё ждёт???), но сорвалась тогда. А теперь перейти на полное пока не получается. Но обязательно получится. То, что было - осталось со мной и стало моей целью. Не ищите оправдания умеренному сыроедению перед полным! Вы его не найдёте! Оно может быть только шагом к полному, но не больше! Так что радуйтесь, что и этого достигли. Это уже много, но не останавливайтесь!

Какие там нитраты!!! Когда вы получите то, что даёт сыроедение, вы забудете про всякие нитраты! Вы поймёте, что это всё мелочи, фигня, которая просто затуманивала мозги и давала новую отговорку для самих себя же.. Недавно я тоже болела этим вопросом, так как была беременна и вся эта химия меня волновала, но, слава богу, во время дошло, что к чему.

Каждому надо пройти какие-то шаги по жизни, но какой смысл останавливаться перед сдедующими, пытаясь оправдать эту остановку? Зачем? Ведь это мешает двигаться дальше.. Вы не оправдываетесь, скажите? А это уже не ко мне. Каждый сам для себя подумает.

Если уж продукт настолько загрязнён, что его вредность больше, чем полезность для вашего организма, в сыром виде ВЫ ЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СЪЕСТЬ! Он будет невкусным для вас или вообще гадким. И не надо! А термообработкой мы убиваем возможность дегустировать, проверять. Мы уже не почувствуем, насколько полезен для нас этот продукт, так как жизнь в нём в какой-то степени убита, и она не может дать нашему организму достоверную информацию о пользе/вреде этого продукта. Информация будет сильно искажена. А тогда можно доверять такой пище? Можно доверять мертвечине в ней??? Или вы решили доверять только своим знаниям? Много знаете? Поздравляю! Мне до таких людей далеко :). Я предпочитаю в первую очередь доверять ЖИЗНИ.

Всего!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 08:44 AM
2new eva: хорошо сказано, даже добавить нечего )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 09:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2008 в 09:10 AM, отредактировал пользователь Дарья М.)
Bufalo Bill писал(а):термическая обработка растительной пистчи вполне оправдана с точки зрения здравого смысла.
Это провокация. Объявляю Bufalo Bill единаличный байкот
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 09:45 AM
Дарья М писал(а):
Bufalo Bill писал(а):термическая обработка растительной пистчи вполне оправдана с точки зрения здравого смысла.
Это провокация. Объявляю Bufalo Bill единаличный байкот

Дарья, не горячись. ;) Разные люди в разной степени в теме. Я сам буквально 2 года назад скептически воспринял даже такое безобидное явление, как раздельное питание (не с подачи Шелтона, конечно, а кто-то на каком-то форуме упомянул). Мы всегда высказываем наши текущие взгляды, которые со времени меняются/трансформируются.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 11:43 AM
Ну вот, именно так. К тому же чистое сыроедение затруднительно ввиду ограниченности растительных белковых продуктов. Которые КАК РАЗ прецтавителям так называемого прекрасного пола особо и не нужны. Все они или в скорлупе, или проращивать их нельзя как фасоль. А те что в магазине, мертвячина. Или ещё какая-нибудь хрень. И это уже не оправдание себя а на мой взгляд самый главный довод в пользу умеренного сыроедения. Тут уже два варианта или будь зависим от кого-то и покупай очищенное или часами (а это около шести часов) сам сиди как бабуин и выдалбливай белки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 11:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2008 в 11:49 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Bufalo Bill,
в темно-зеленой зелени белков достаточно много, они качественные и легко усваиваемые. Речь не идет о траве.

Представителям прекрасного пола белки необходимы точно так же, как и представителям сильного пола.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 11:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2008 в 11:55 AM, отредактировал пользователь Bufalo Bill.)
2DaniX да? первый раз слышу. Разве что крапива, но и там находил противопоказания, на свертываемость крови вроде. И в какой зелени именно и сколько её надо съесть чтобы приравнять например к 200 гр. орехов?

Представительницам конечно тож необходимо но намного поменьше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 12:03 PM
Эм.. Ну и это, допустим летом зелени хватит. А осенью, зимой и ранней весной?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 12:13 PM
Знаете, кому надо - сыроедит и в условиях супермаркетов и рынков, и не на своих продуктах, а на покупных. Хоть и понимает, что это не так полезно, как могло бы быть и не так достаточно, как могло, но при этом продолжает сыроедить. То есть находит пути сыроедения здесь и сейчас, а не преграды. И получает результаты! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 12:57 PM
Вот с этого и надо начинать. Супермаркеты и рынки. Дядя или тётя не почистят орехи грызите деревья. Вы мне вот что лучше скажите, если продукт мёртв, как например арахис из нашего магазина то его ЧТО по ВАШЕМУ предпочтительней употреблять чем варёный белковый аналог? Чем этот арахис может быть более полезен если в нём нет качеств живого продукта?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 01:07 PM
Bufalo Bill писал(а):Вы мне вот что лучше скажите, если продукт мёртв, как например арахис из нашего магазина то его ЧТО по ВАШЕМУ предпочтительней употреблять чем варёный белковый аналог?

Пытливый ум. :)
1. Как ты понял, что арахис мёртв?
2. О каком "варёном белковом аналоге" арахиса идёт речь?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 04:12 PM
Cool RE: Умеренное сыроедение.Самообман.
ivanko писал(а):Пытливый ум. :)

А шо ты думал. ;)

Цитата:1. Как ты понял, что арахис мёртв?
2. О каком "варёном белковом аналоге" арахиса идёт речь?

Ну арахис мы уже взяли, который был проверен на вшивость методом проращивания. А на другую чашу весов поставим, заметьте органически чистейший растительный белковый продукт, (приобретенный вне скотских магазинов), употребление которого в сыром виде невозможно, например белые грибы (только не надо конкретизировать). Полный НАТУР ПРОДУКТ. Чьто стоит выбрать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 04:14 PM
К тому же орахис это еще ничаво у нас ИМХО гарохом с магазина в ВАРЁНОМ в виде можно отравится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 09:17 PM
Белок в арахисе, из-за его неполноценности, усваивается организмом человека только на 40%. Белка в 200 граммах арахиса содержится 52 грамма и получается что реально усвоится из них только 20 грамм, все остальное превратится в энергию(кстати для организма очень дорогую).

В 100 граммах зелени в среднем содержится 3 грамма белка, который практически на 100% усваивается. Чтобы получить 20 грамм белка, нужно сьесть 700 грамм зелени, что не так уж и много. НО! Следует учесть также нашу микрофлору, которая из клетчатки зелени тоже создаст белок. Так что реально нужно зелени еще меньше, а если сьесть вдобавок пару орешек, то недостатка в белке вообще не будет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 10:40 PM
DaniX писал(а):Белок в арахисе, из-за его неполноценности, усваивается организмом человека только на 40%. Белка в 200 граммах арахиса содержится 52 грамма и получается что реально усвоится из них только 20 грамм, все остальное превратится в энергию(кстати для организма очень дорогую).

В 100 граммах зелени в среднем содержится 3 грамма белка, который практически на 100% усваивается. Чтобы получить 20 грамм белка, нужно сьесть 700 грамм зелени, что не так уж и много. НО! Следует учесть также нашу микрофлору, которая из клетчатки зелени тоже создаст белок. Так что реально нужно зелени еще меньше, а если сьесть вдобавок пару орешек, то недостатка в белке вообще не будет.

Уважаемый DANIX!
С чего вы взяли что белок в арахисе неполноценный?
И почему он усвоится должен всего на 40%?
А вы пробовали съесть за раз 700 гр. зелени?!
Ещё Вы забываете, что в СЫРОЙ еде присутствуют энзимы+коэнзимы - и реагируют они друг с другом - а организм сыроеда практически не затрачивает энергии на переваривание., это я испытываю на себе каждый день: при блюдомании раньше Я всегда после еды ощущал тяжесть в желудке и сонливость., на сыромоноедении - нет! Наоборот я чувствую лёгкость ЕЖЕМИНУТНО, и сонливость отсутствует, хотя сейчас спать стал 5- максимум 7 часов(на блюдомании 8 - 10часов).
Прописные истины справедливы при БЛЮДОМАНИИ., при СЫРОЕДЕНИИ - придётся Нам переписать их!
Прислушивайтесь к собственным ощущениям (желательно при употреблении монопродукта - ощущения будут чище), делитесь своим опытом, а высказывания "учёных" и "медиков" оставьте блюдоманам.
Желаю удачи!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 11:25 PM
А откуда Вы взяли что в что в СЫРОЙ еде присутствуют энзимы+коэнзимы, неужто не из высказываний "учёных" и "медиков"?

Мой организм после регулярного употребления зелени как раз ВООБЩЕ не хочет никаких белковых продуктов, в том числе и арахиса. Лично я не хотел бы снова "подсесть" на белковую иглу. Что на себе проверено, тем и делюсь, а высказывания дополняю обьяснениями, почему это так, а не по другому. Меня попросили привести эквивалент 200 грамм арахиса - я и привел, но сам считаю, что достаточно и 500 грамм зелени за ЦЕЛЫЙ день.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2008, 11:37 PM
|||А откуда Вы взяли что в что в СЫРОЙ еде присутствуют энзимы+коэнзимы, неужто не из высказываний "учёных" и "медиков"?|||
Прочитал Изюма, и соотнеся с моим опытом - согласен полностью., бог дав человеку продукт - предусмотрел ВСЁ, в том числе затраты на переваривание.
То, что Вы можете кушать 500 гр зелени на целый день - впечатляет, Я сам в будущем надеюсь перейти на зелень и траву.
Спасибо за ответ!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2008, 12:01 AM
Нужды то вроде и нет, хотел провести эксперимент, сравнить ощущения от употребления сырого козьего молока на сыроедении, может это что-то даст, чего сейчас не чувствую? Но... пока еще не пил, хотя время настало подходящее. Может на этих выходных начать?

Трава достаточно жесткая, большую часть зелени не она должна составлять, мы ж все-таки не жвачные животные, ну, по крайней мере, вначале. А потом - по желанию организма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS