Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Уму тоже нужна пища! Исчезли эмоции???
03-15-2009, 10:50 AM
Уму тоже нужна пища! Исчезли эмоции???
Я вегетарианец с 1995 года. Но на сыроедение попытался перейти 3 месяца назад. Уехал в Индию и там сидел на фруктах, телу это нравится, но ум...Заметил серьезные эмоциональные изменения: стал замкнутым, равнодушным, перестал шутить, активно общаться с друзьями, наушники в уши и целыми днями слушаю лекции по практике йоги, духовную музыку. Но даже восприятие информации стало каким то "сухим", какбы не принимаю близко к сердцу. Сейчас приехал домой и попробывал есть опять вегетарианское варено-тушеное, и опять появились эмоции, шутки
.jpg  Фото023.jpg (Размер: 284.56 Кб / Загрузок: 133) , отношения, открытость. Но при этом и огромный мину тоже появился - жор, тяжесть в кишечнике, чувствительность в суставах на нагрузку, ... SadХочу услышать от опытных сыромоноедов об их тонких ощущениях, личном опыте.[attachment=2372]
.jpg  Фото023.jpg (Размер: 284.56 Кб / Загрузок: 133)

Прикрепления
.jpg  Фото084.jpg (Размер: 300.16 Кб / Загрузок: 172)

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][Изображение: as1cF510g411201MzhofDEwMDcyMTNofNH78O7l5vMgIA.gif][/url
В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 11:08 AM
RE: Уму тоже нужна пища! Исчезли эмоции???
Заземляться можно поразному!Smile
Варёнка не лучший выбор...Sad

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 12:05 PM
Здравствуйте, Asita!

Я считаю, что Вы проходите период перестройки сознания и тела в связи с сыроедением. Это нормально. Многие испытывают при переходе и депрессии, и нервными становятся, и так далее. Но это временно. Тело вернется к своей норме, и эту норму Вы можете выбрать сами.

Про себя могу сказать, что скорее стал более эмоциональным и более чувствительным к эмоциям других людей. Восприятие стало как раз более живым. Главное - изменилось в положительную сторону восприятие - позитив, хорошее настроение. Общаться с людьми стало веселее чем раньше. Такие дела.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 10:25 PM
Испытываю тоже самое, НО...

я стал по другому воспринимать информацию, я больше не смеюсь над глупыми, тупыми и пошлыми шутками, коих до 95%, я не беседую на мертвые темы для души - сериалы, готовка, тряпки. И конечно, если мир вокруг порабощен разговорами и мыслями о том как лучше холить и лелеять свое тело и эгоистичное Я, а разговоров о высших материях чрезвычайно мало, то и реагировать эмоционально не на что.
У меня прекрасное настроение когда просто иду по улице радуюсь жизни, свечусь изнутри и улыбаюсь, или когда доношу до людей идеи ЗОЖ, а также великие истины из жизни души, бога. Последнее время я значительно больше уделяю времени религии и постижению бога, но не провославие, мусульманство, буддизм и пр., а понятие бога трактуемое в йоге, для меня бох един но многолик, вот каждый и поклоняется лику который ему больше нравится, не понимая что этот лик один из многих единого бога, и каждый из нас есть бох утративший это знание.
Ладно не вникайте, я сам только в начале долгого пути.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 10:59 PM
Asita писал(а):Я вегетарианец с 1995 года. Но на сыроедение попытался перейти 3 месяца назад. Уехал в Индию и там сидел на фруктах, телу это нравится, но ум...Заметил серьезные эмоциональные изменения: стал замкнутым, равнодушным, перестал шутить, активно общаться с друзьями, наушники в уши и целыми днями слушаю лекции по практике йоги, духовную музыку. Но даже восприятие информации стало каким то "сухим", какбы не принимаю близко к сердцу...

А вы уверены, что потеря эмоциональности от сыроедения. Ведь если, как вы говорите, целыми днями слушать лекции по практике йоги и духовную музыку, то эмоций можно напрочь лишиться. У буддистов (и йогов) же это одна из ступенек к просвещению. Разве не так?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 12:21 AM
Teddi, а почему ты слово БОГ пишешь через "Х" - БОХ ???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 12:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 12:53 AM, отредактировал пользователь Luna.)
... Уехал в Индию и там сидел на фруктах, ...

Читала в книжках и в инете, что чистое фрукторианство не есть good. Не хочу никого обидеть ,но ИМХО надо употреблять много овощей, немного орехов и зелени. Это как раз и "заземляет". Лично у себя в первые месяцы замечала сильный упадок сил, настроения (преобладали только плохие эмоции) и либидо. На 5-ом месяце пошли улучшения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 08:22 AM
Мне кажется написание бог не соответствует произношению бох. Это в английском языке письменное написание совершенно не соответствует произношению, а русский почти эдентичен. А я вообще родился в белоруссии, где произношение полностью соответствует написанию.
Произнесите Б О Г, как-то оборвано, произнесите Б О Х - глубоко, протяжно, божественно.
И кстати по "Новой хронологии руси" европейцы много веков стараются обеднить язык, искоренить такие буквы и звуки как Ч, Щ, я думаю слово бох тоже решили обрезать.

В любом случае не главное как ты произносишь или пишешь слово, главное что ты подрозумеваешь под этим, проблема в том, чтобы и другие понимали тебя, но надеюсь все правильно понимают о чем я говорю когда пишу слово "бох"

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 06:53 AM
Luna писал(а):Читала в книжках и в инете, что чистое фрукторианство не есть good. Не хочу никого обидеть ,но ИМХО надо употреблять много овощей, немного орехов и зелени. Это как раз и "заземляет". Лично у себя в первые месяцы замечала сильный упадок сил, настроения (преобладали только плохие эмоции) и либидо. На 5-ом месяце пошли улучшения.
Luna, вы знаете, я взял с собой в Индию "наши" орехи и не смог их там есть!!! После принятия орехов, через 15 минут рвота, головокружение, тошнота... начал терять сознание...Sadпромыл желудок и сразу легче стало! Я 1,5 месяца слово "орехи" не мог слышать. Я извиняюсь, оговорился насчет фруктов, ел все что видел, и то чего организм хотел - помидоры, огурцы, морковка, НО все таки 90% фруктов, как то комфортней себя чувствовал на такой диете. После овощей какая то внутренняя неудовлетворенность, ум и чувства требуют сладкого вкуса...

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][Изображение: as1cF510g411201MzhofDEwMDcyMTNofNH78O7l5vMgIA.gif][/url
В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 06:58 AM
Teddi писал(а):Испытываю тоже самое, НО...

я стал по другому воспринимать информацию, я больше не смеюсь над глупыми, тупыми и пошлыми шутками, коих до 95%, я не беседую на мертвые темы для души - сериалы, готовка, тряпки. И конечно, если мир вокруг порабощен разговорами и мыслями о том как лучше холить и лелеять свое тело и эгоистичное Я, а разговоров о высших материях чрезвычайно мало, то и реагировать эмоционально не на что.
Спасибо, Teddi! По-моему это очень важное наблюдение! Интуитивно я тоже об этом думал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 07:07 AM
Arto писал(а):Я считаю, что Вы проходите период перестройки сознания и тела в связи с сыроедением. Это нормально. Многие испытывают при переходе и депрессии, и нервными становятся, и так далее.
Ок, спасибо за совет, снова перешел на сыроедение, попытка №2. Похоже мне просто не хватало общения с единомышленниками в этой области.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 01:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2009 в 01:34 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Asita писал(а):Luna, вы знаете, я взял с собой в Индию "наши" орехи и не смог их там есть!!! После принятия орехов, через 15 минут рвота, головокружение, тошнота... начал терять сознание...Sadпромыл желудок и сразу легче стало! Я 1,5 месяца слово "орехи" не мог слышать. Я извиняюсь, оговорился насчет фруктов, ел все что видел, и то чего организм хотел - помидоры, огурцы, морковка, НО все таки 90% фруктов, как то комфортней себя чувствовал на такой диете. После овощей какая то внутренняя неудовлетворенность, ум и чувства требуют сладкого вкуса...

Я тоже орехи не уважаю.
Так ты до сих пор своего фруктового питания придерживаешься?

Luna писал(а):Читала в книжках и в инете, что чистое фрукторианство не есть good. Не хочу никого обидеть ,но ИМХО надо употреблять много овощей, немного орехов и зелени. Это как раз и "заземляет".
Вот поэтому я здесь с вами на этом форуме, что бы развеить все эти мифы о вреде чистого фрукторианства.
И особенно вредную мысль о якобы незаменимости и такой сверх полезности орехов!

И обрати внимание, почему часто сыроеды(даже ты) пишут "немного орехов", почему так не пишут про виноград или арбузы или персики, что их надо есть немного?
Почему часто (особенно у новичков) от обжорства орехами или теми же проростаки часто нехилый пердеж, тяжесть, чувство дискомфорта и тяга ко сну (а иногда даже вонь от тела)? Почему нет такого от тех же бананов или яблок? Даже если набить желудок фруктом до отказа(просто обожраться), то все достаточно быстро проходит без особо болезненных последствий, никогда не задумывалась об этом?
Почему даже сыроеды никогда фрукты не воспринимают как полноценную еду? (хотя при это же утверждают что не важно что лишь бы живое) а сами упор делают на орехи и зерновые (конечно я не про всех) Нас как будто специально задуривают этими баснями о белках, что якобы без орешков нельзя (там же белки! они же такие полезные!).

Пора бы уже внести ясность.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 02:16 PM
Да!!! Вот ты и проясни.
Почему когда я объедаюсь бананами, то может случиться изжога и тяжесть в животе, а вот если съесть хоть 400-450 г сухого арахиса (больше не лезет), то ничего не происходит? Хоть сразу в постель и до утра проспать в одной позе, а утром ощутить чувство голода. Или если яблок съесть килограм то газы так и прут часов 5-6, почему, fruktoed? От орехов же ничего?
Может хватит тему из пальца высасывать? Ну живое и живое, что ещё нужно то? У всех разные вкусы. Нравятся фрукты, - ешь фрукты, а не нравятся орехи, дак не ешь!!! Какую тут ещё ясность нужно вносить и опять всё усложнять, по моему и так всё ясно? Фрукты, овощи, орехи, трава - всё это полноценная еда.
И мне дела нет до того как ты питаешься и как относишься к орехам, просто ты уже начал напоминать мне Космонавта, который сначала решил попробовать немного рыбки, потом фаршика, а потом приставал тут к каждому с вопросом о группе крови и носился по всему форуму с кучей таблиц и ссылок, набивших оскомину. Потом так же поднимал все старые темы, где непременно интерпретировал всё ранее написанное в ключе теории о группах крови, палеолитного сыроедения или ещё чего-нибудь.
Твой опыт безусловно интересен, до тех пор пока это твой опыт, а не приступ фанатизма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 03:05 PM
Agronom писал(а):Да!!! Вот ты и проясни.
Почему когда я объедаюсь бананами, то может случиться изжога и тяжесть в животе.
Первый раз такое слышу.

Agronom писал(а):а вот если съесть хоть 400-450 г сухого арахиса (больше не лезет), то ничего не происходит? Хоть сразу в постель и до утра проспать в одной позе, а утром ощутить чувство голода. Или если яблок съесть килограм то газы так и прут часов 5-6, почему, fruktoed? От орехов же ничего?
А что ты ел до яблок и после? Или весь день только на одних яблоках сидел?

Agronom писал(а):Может хватит тему из пальца высасывать? Ну живое и живое, что ещё нужно то? У всех разные вкусы.
Нравятся фрукты, - ешь фрукты, а не нравятся орехи, дак не ешь!!!
Тема высасана не из пальца между прочим, информация взята от общения с разными сыроедами, в том числе и от моего опыта.
Ну я насчет живого ничего не имею против, я против утверждения что не важно что лишь бы живое, все таки я счиатю что важно (и для меня орех и фрукт это не одно и тоже).

Agronom писал(а):Какую тут ещё ясность нужно вносить и опять всё усложнять, по моему и так всё ясно? Фрукты, овощи, орехи, трава - всё это полноценная еда.
Согласен, но напрактике выходит так что основной упор орехи, зерно. Почему почти все (за редким исключением, которые сознательно отказались от орехов) сыроеды едят орехи (в большой или меньшей степени)? кому то не нравится арахис, кому то зерно, но в целом либо семечки, либо фундук все равно что то едят из "орехов".
Я еще не встречал ни одного сыроеда кому бы не нравились орехи, все их любят в той или иной форме (даже я любил). Поэтому фруктоедение это далеко не просто дело вкуса, как ты утверждаешь.

Agronom писал(а):И мне дела нет до того как ты питаешься и как относишься к орехам, просто ты уже начал напоминать мне Космонавта, который сначала решил попробовать немного рыбки, потом фаршика, а потом приставал тут к каждому с вопросом о группе крови и носился по всему форуму с кучей таблиц и ссылок, набивших оскомину. Потом так же поднимал все старые темы, где непременно интерпретировал всё ранее написанное в ключе теории о группах крови, палеолитного сыроедения или ещё чего-нибудь.
Я не Косманавт.
А поднял старую тему лишь потому, что душа наболела и товарищь Asita в Индии, тоже живет в тропиках и тоже прется с фруктов, прости меня, больше не буду.

Agronom писал(а):Твой опыт безусловно интересен, до тех пор пока это твой опыт, а не приступ фанатизма.
Спасибо. Мне приятно это слышать.

Цитировать это сообщение
07-03-2009, 05:27 PM
Хосспади... Народ, ну кушаете если одни фрукты - прекрасно! Кушаете орехи - тоже замечательно! Фруктоед, скажи, зачем в каждую ветку-то со своим фрукторианством лезть? Делишься опытом - молодец, делись, но не так же фанатично! Вон в другой ветке Nancy сказала что хочет попробовать фрукторианство, у нее не получилось, а ты ей, говоришь "отвечай за базар"... Это что вообще??? Я рад что тебя радует фрукторианство, но не стоит же всем и везде про него втирать. Это как Космонавт раньше со своим сырым мясом в каждую ветку лез и все беды обьяснял тем, что мяса мы не едим. Не стоит так делать!
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2009 в 06:04 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Arto писал(а):Хосспади... Народ, ну кушаете если одни фрукты - прекрасно! Кушаете орехи - тоже замечательно! Фруктоед, скажи, зачем в каждую ветку-то со своим фрукторианством лезть? Делишься опытом - молодец, делись, но не так же фанатично! Вон в другой ветке Nancy сказала что хочет попробовать фрукторианство, у нее не получилось, а ты ей, говоришь "отвечай за базар"... Это что вообще??? Я рад что тебя радует фрукторианство, но не стоит же всем и везде про него втирать. Это как Космонавт раньше со своим сырым мясом в каждую ветку лез и все беды обьяснял тем, что мяса мы не едим. Не стоит так делать!

Я же сказал, что поднял старую тему лишь потому, что душа наболела и товарищ Asita в Индии, тоже живет в тропиках и тоже кушает фрукты, поэтому и попросил прощения за столь опрометчивый свой поступок, больше так поступать не буду.

А насчет Nancy, я считаю что таким способом я ее лучше замотивирую, если она с этим не согласна, пусть тогда сама мне об этом скажет. Почему-то мне кажется, что ей не хватает легкого пинка (в хорошем смысле этого слова), Nancy разве я не прав?

Цитировать это сообщение
07-03-2009, 07:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2009 в 07:10 PM, отредактировал пользователь Yases.)
Asita писал(а):Я вегетарианец с 1995 года. Но на сыроедение попытался перейти 3 месяца назад. Уехал в Индию и там сидел на фруктах, телу это нравится, но ум...Заметил серьезные эмоциональные изменения: стал замкнутым, равнодушным, перестал шутить, активно общаться с друзьями, наушники в уши и целыми днями слушаю лекции по практике йоги, духовную музыку. Но даже восприятие информации стало каким то "сухим", какбы не принимаю близко к сердцу. Сейчас приехал домой и попробывал есть опять вегетарианское варено-тушеное, и опять появились эмоции, шутки , отношения, открытость.

Недавно читал свой местный локальный форум и увидел пост одной девушки, которая бросила курить.

Клаудия писал(а):Я не курю уже как три месяца совсем. Ломки, первый месяц псих состояние - просто до слез все доводили, малейшее не так, и все, слезы градом, как будто меня смертельно обижают, раздражение на все и на всех. Могу сказать често - - - ненависть ко всем, никогда такого не испытывала... Второй месяц, слез уже не было, но агрессия как у злого голодного тигра, который ищет, на ком можно сорваться, т.е. поиск постоянного скандала,потом временное облегчение. А сейчас вот состояние полного равнодушия, чтобы меня никто не трогал , не разговаривал со мной (не поверите, но отдаю предпочтение общения асе и смс) и как то все все равно...

Оригинал тут http://forum.grabli.net/index.php?showtopic=18797
Так что терпи Asita если хочешь быть сыроедом сцепи зубы и вперед. У тебя была просто ломка на наркотик.
P.S: Недоглядел, темка то стара, наверно Asita уже "того", так и не вернулся назад раз ни слуху ни духу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 07:22 PM
Agronom писал(а):У всех разные вкусы. Нравятся фрукты, - ешь фрукты, а не нравятся орехи, дак не ешь!!! Какую тут ещё ясность нужно вносить и опять всё усложнять, по моему и так всё ясно? Фрукты, овощи, орехи, трава - всё это полноценная еда.
Ну, слава Богу! А то я уже начала чувствовать себя неполноценно со своей любовью к орехам. А у меня кстати именно после них поднимается настроение и появляются положительные эмоции

Слушай, fruktoed. А может это тебе
fruktoed писал(а):не хватает легкого пинка (в хорошем смысле этого слова)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 09:19 AM
Agronom писал(а):просто ты уже начал напоминать мне Космонавта

Сколько времени прошло, а ты все еще помнишь мои поиски верного пути :-))))
Я его уже давно нашел и очень счастлив, бросать сыроедение не собираюсь, на термически-обработанную пищу совсем не тянет, здоровье - просто великолепное, даже не смотря на регулярные очистительные кризы.
В последнее время я много читаю, много работаю на своем форуме, путешествую и вдохновляю своим опытом близких людей, которые постепенно становятся сыроедами. Что еще нужно для счастья?
Сейчас изучаю тему долголетия, собираю информацию о долгожителях, к сожалению пока что не обнаружил ни одного долгожителя среди фрукторианцев, веганов и вегетарианцев. С интересом читаю книги Галины Шаталовой и Стенли Басса, они - сыроеды-ровесники (обоим 93 года), Шаталова - вегетарианка, а Басс иногда употребляет рыбу, морепродукты и желтки. Очень интересно кто из них проживет дольше!
Желаю им и всем сыроедам долгой и счастливой жизни ( как минимум до 120 лет).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 01:44 PM
fruktoed писал(а):А что ты ел до яблок и после? Или весь день только на одних яблоках сидел?
Ничего не ел, могу даже до обеда ничего не есть, а в обед яблоки съесть и через час газ выработать и газ этот может вырабатываться хоть до вечера. По всякому бывает
fruktoed писал(а):Я еще не встречал ни одного сыроеда кому бы не нравились орехи, все их любят в той или иной форме (даже я любил). Поэтому фруктоедение это далеко не просто дело вкуса, как ты утверждаешь.
А что тогда? Я по-началу грецкие орехи сильно любил, зимой фундук, а сейчас эти орехи в меня просто не лезут, они мне противны. И вот арахис не любис сухой, всё замачивал, зато сейчас он мне нужен, а замоченный уже не такой вкусный. Поэтому фруктоедение именно дело вкуса, ну и плюс понты.
fruktoed писал(а):товарищь Asita в Индии, тоже живет в тропиках и тоже прется с фруктов,
Можно переться с фруктов кагда за бортом +40, а я тут на прошлой неделе в синтепоновой куртёшке по улице гонял, а между прочим лето. А в жару мне и на огурцах хорошо и даже просто на воде.

Космонавт писал(а):Сколько времени прошло, а ты все еще помнишь мои поиски верного пути :-))))
Конечно помню! Ты так и застрял в своём палеолите?
Космонавт писал(а):Сейчас изучаю тему долголетия, собираю информацию о долгожителях, к сожалению пока что не обнаружил ни одного долгожителя среди фрукторианцев, веганов и вегетарианцев.
Ну вот как доживёшь до 120 лет, звони, будет о чём поговорить.
Кстати, какая у тебя группа крови ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 03:35 PM
*Можно переться с фруктов кагда за бортом +40, а я тут на прошлой неделе в синтепоновой куртёшке по улице гонял, а между прочим лето. А в жару мне и на огурцах хорошо и даже просто на воде.*

Полностью поддерживаю!!!
Как в Питер вернулась из теплых краев, так на орехи и маш потянуло....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2009, 03:49 PM
Agronom писал(а):Ну вот как доживёшь до 120 лет, звони, будет о чём поговорить.
Кстати, какая у тебя группа крови ;-)

:-)))) Планирую жить до 100 лет, недавно почувствовал себя зановорожденным, конечно же благодаря сырой пище.
У меня - 1-ая группа, а какая у тебя? 2-ая?
Сыроедение палеолита идеально подходит мне - сырая рыба, желтки, сало, правда сырое мясо ем все реже и реже. Зато теперь точно знаю, что молочные продукты - это не еда, и казеин - причина многих недугов.
Фрукты почти не ем из-за фруктозы и кислоты (портит зубы и поднимает уровень инсулина), так что больше стал дружить с овощами.
Выгляжу нормально, настроение - позитивное, чего еще желать?
Свежие фотки вот тут - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=34&p=12
Кстати, у меня стали темнеть волосы и стала исчезать седина ( которая появилась после защиты диплома в 2000 году)
Надеюсь, что у тебя, Агроном, тоже очень много позитивных результатов,

Пи.Си - мне уже давно хвататает всего 5-6 часов, чтобы выспаться, а раньше спал по 8-9. Все о чем писала Шаталова оказалось правдой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 12:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2009 в 12:52 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Сергей- молодец! А седые волосы, что темнеют-серьезный агрумент, что сырая рыба, желтки-полноценная еда. Они правда темнеют и у тех кто их не ест. Но тем не менее важный агрумент-что это не дерьмо уж точно. Поздравления!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 05:19 AM
А мне кажется, без эмоций лучше. Мне бы так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 09:17 AM
andreykolesov писал(а):Сергей- молодец! А седые волосы, что темнеют-серьезный агрумент, что сырая рыба, желтки-полноценная еда. Они правда темнеют и у тех кто их не ест. Но тем не менее важный агрумент-что это не дерьмо уж точно. Поздравления!

Спасибо, Андрей! Волосы темнеют из-за того, что сыроеды избегают рафинированный сахар, который блокирует пигмент меланин. Я в молодости пил сгущенку банками, а потом ел сникерсы пачками, впрочем как и все остальные :-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 09:24 AM
Smile RE: Уму тоже нужна пища! Исчезли эмоции???
Народ слыхал, что орехи (с деревьев) - это те же фрукты по своей природе? RolleyesSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 10:37 AM
Это потому, что они тоже появляются из цветочков)))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2009, 03:43 PM
Smile RE: Уму тоже нужна пища! Исчезли эмоции???
Ты права тата!Smile
Надо порыться по архиву. Найду выложу, более подробный научный отчёт спецов!RolleyesWink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 11:12 PM
=)) ржунимагу =), но интересная тема, надо бы развить и доказать, что орехи- это фрукты или по крайней мере разновидность фруктов=)) Или,что фрукты- это орехи, только не в скорлупе, а в мякоти, один фиг - всё семена =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 11:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2009 в 11:47 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Космонавт писал(а):Фрукты почти не ем из-за фруктозы и кислоты (портит зубы и поднимает уровень инсулина), так что больше стал дружить с овощами.

Хочу сказать, что зубы у меня в порядке(не чищу даже счеткой) и после трех сладких дынь и двух таких же арбузов за 1 час до них - сахар 5,7 у меня.

Не знаю, как дальше при твоем сыроедении будет с усвоением фруктов.........

Причем у меня так же 1 группа крови, как и у тебя и ем за эти 2 года своей настоящей сыромоно жизни я фрукты, где то на - 90% из всего рациона, причем и кислые и сладкие.

По началу зубки тоже болели и я думал что пипец, но ничего не стало с ними.

За это время у меня даже темный налет почти слез(с задних нижних резцов), который даже с усилием и зубной щеткой не снять было и ни одного кариеса не появилось.

А мяско как раз кислотность в разы во всем теле повышает и бактерии патогенные растит.

Ты кстати писал, что себе проверил у врачей свою микрофлору в толстом кишечнике и типа все там супер....бактерии живы, и я хотел спросить - а ты знаешь какие именно?!)

Или врачи научились выявлять условно полезные или наоборот?

Тем более врач смотрит на блюдоманские нормы(кстати есть много видов бактерий в кишке, которые даже водка и растворитель не убьют), а не на сыроедные.

Только не надо мой пост приписывать агрессии плиз, я ща в финке на балкончике сладчайший арбузик хаваю и на закат смотрю и в Багдаде все спокойно)

ЗЫ - Просто мне интересно, задумаешься ли ты над вопросом - "А все ли я делаю так, как нужно?!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 06:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 06:41 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Saniasin, раз уж ты тут затронул эту тему, то ты забыл дописать что в последнее время ты присоеденился в наши ряды и орехи тоже не ешь Wink

edvopiso писал(а):Народ слыхал, что орехи (с деревьев) - это те же фрукты по своей природе? RolleyesSmile

Да, все верно с ботанической точки зрения орехи тоже фрукты (так же как и огурцы, помидоры, сладкий перец и многие другие плоды которые мы привыкли называть овощами), но в том ключе, в котором я для себя понимаю фрукторианство - орехи строго исключены, так же как и горохово-бобовые, семена, злаки, проростки, грибы, сухофрукты, морская капуста (пусть даже высушенные в тени или на солнце) и продукты насекомых (мед, маточное молочко и т.п.), а так же пыльца (так как в естественных условиях питаться ей крайне геморройно). Допускаются лишь молодые кокосы (не путать со спелыми) и те орехи что свежие, зеленые и сочные прямо с дерева, так же как и молодой зеленый горошек и молодая кукуруза, подсолнух свежий, молодой с огорода и т.п.

Цитировать это сообщение
07-07-2009, 09:13 AM
Saniasin писал(а):А мяско как раз кислотность в разы во всем теле повышает и бактерии патогенные растит.

Откуда ты знаешь? Ты что ел сырое мясо? :-)))))))))
Я многие годы избегал термически обработанное мясо, был вегетарианцем, имел не очень хорошие зубы, долгое время страдал пародонтозом и многими другими хроническими заболеваниями, которые не ушли после перехода на веганосыроедение. Хорошо, что я владею английским языком и смог ознакомится с опытом зарубежных сыромясоедов, которые приобрели супер-здоровье благодяря сырому мясу и органам. Да и выглядят сыромясоеды очень здорово, в 100 раз лучше, чем веганы!
И еще на последок хочу задать один вопрос - почему у людей очень часто бывает аллергия на орехи, а на мясо нет? Я не знаю ни одного человека...
Ну а в общем, Иван, я как всегда желаю тебе только успехов и процветания!
Будь всегда здоров! :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 11:06 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Космонавт, тогда как ты объяснишь то, что мои приступы, которые мучили меня, (в виде онемения рук и ног, недостаточностью воздуха во время дыхания, парализацией всего тела и чувством мерзлоты) и которые послужили основной мотивацией к веганосыроедению, сейчас полностью сошли на нет?

С зубами тоже проблем нет, хотя ты ругал тут, что от фруктов проблемы и еще инсулин, а на практике выходит что это не так, ведь я ем очень много сладких фруктов и только с каждый разом становится все лучше и лучше, конечно с откатами, то тем не менее общий тред ползет вверх.

Ты знаешь я тоже владею английским языком и смог ознакомится с опытом зарубежных фрукторианцев (кстати моносыроедение за рубежом впервые практиковалась именно у фрукторианцев, гораздо раньше чем у Изюма, еще в начале прошлого века), которые приобрели супер-здоровье благодаря одним только фруктам.

Вот, полюбуйся:
[Изображение: IMG_0056.jpg]

[Изображение: Fruitarianrookie-1.jpg]

[Изображение: attid0-5.jpg]

[Изображение: attid0-12.jpg]

[Изображение: bamboo.jpg]

А это фруктовый Изюм Smile)
[Изображение: 4896e71e31518.jpg]

На все этих фотках люди не едят орехи, свыше 90% их жратвы фрукты, остальное сырые овощи или зелень. В их питании, так же как у меня белков мизер!

Ну и где твои сыромясоеды которые выглядят в сто раз лучше?

P.S. Мои фотки ты можешь посмотреть в разделе фотографии сыромоноедов.

Цитировать это сообщение
07-07-2009, 12:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 12:34 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Космонавт писал(а):Откуда ты знаешь? Ты что ел сырое мясо? :-)))))))))
Я многие годы избегал термически обработанное мясо, был вегетарианцем, имел не очень хорошие зубы, долгое время страдал пародонтозом и многими другими хроническими заболеваниями, которые не ушли после перехода на веганосыроедение.

А переход меняет тело или все таки продолжительное веганосыромоно питания? Или ты стал сыроедом за 31 день?))))

И вопрос на вегетарианстве ты ел молочку и хлеб?

Космонавт писал(а):Да и выглядят сыромясоеды очень здорово, в 100 раз лучше, чем веганы!
Фотки Инны и Никона посмотри - или у тебя и твоих мясоедов глаза также светятся? Я кстати теперь тоже нехреново выгляжу(только загарчик еще бы чутка), так что извини....тут ты не прав дружище)))

Космонавт писал(а):Ну а в общем, Иван, я как всегда желаю тебе только успехов и процветания!
Будь всегда здоров! :-)
Ну это само собой.........спасибо что пожелал мне, то что у меня уже есть)))) но все равно приятно.

PS - кстати ответь на вопрос - "

Ты кстати писал, что себе проверил у врачей свою микрофлору в толстом кишечнике и типа все там супер....бактерии живы, и я хотел спросить - а ты знаешь какие именно?!)

Или врачи научились выявлять условно полезные или наоборот?

Тем более врач смотрит на блюдоманские нормы(кстати есть много видов бактерий в кишке, которые даже водка и растворитель не убьют), а не на сыроедные.
"

Заранее спасибо за печатные труды!

PP SS - кстати никто тебя за твое сыроедение не судит, время нас уж точно рассудит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 12:39 PM
PPPPPPSSSSSS- кстати предлагаю тебе спор - ты на одной рыбке с мясом, а я на одних помидорах и дынях))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 12:52 PM
Saniasin писал(а):PPPPPPSSSSSS- кстати предлагаю тебе спор - ты на одной рыбке с мясом, а я на одних помидорах и дынях))))

:-))))))))))) я уже давно живу на рыбке, мясе, желтках, украинском сале :-)))))))
Иногда пью овощные свежеприготовленные соки, а фрукты полностью исключил.
Думаю, что мы оба по-своему правы, так как оба очень счастливы и здоровы.
Чего еще желать? И зачем спорить и что-то доказывать? :-))))
Я тут увлекся японским кино, столько фильмов скачал, нет времени их всех пересмотреть... Каждый день открываю для себя столько нового, столько потрясающих вещей, столько ярких красок...
Нужно спешить жить, а не спорить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 12:59 PM
Иван, насчет микрофлоры... я никогда не проверял микрофлору, с чего ты это взял?
Я проходил диагностику на клеточном уровне, которая не обнаружила паразитов.
С микрофлорой у меня все в порядке. Кстати, питаясь сырой рыбой и мясом, у меня полностью отсутствуют газы. А когда питался фруктами - то нужно было надевать противогаз :-)))))))))) и кричать родным и близким - "Ахтунг, ахтунг, начинается газовая атака!" :-))))))))))
Сейчас этого нет, чему я очень рад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 01:12 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
@Употребление сырого мяса и рыбы не повредило микрофлоре толстого кишечника там все в порядке.@ - это твоя фраза с твоего сайта - я ее имел в виду.

У меня по началупочти на все сырое газы были, а теперь я похож на высокотехнологичный комбинат по перевариванию живой еды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 01:25 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Фруктоед, очень хорошо что ты читаешь по-английски.
Даю ссылу на форум сыромясоедов - http://www.rawpaleoforum.com/
Чтобы посмотреть их фотоальбом, нужна регистрация.
Много фоток сыромясоедов можно посмотреть также здесь - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?pid=3765#p3765
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:30 PM
Интересно, фруктоед, а почему вы выложили фотки только иностранных сыроедов?
Где наши русские красавцы и красавицы веганы? :-))))))))))
[Изображение: 99d8ff48d8dc33f512.jpg]
[Изображение: 8aed8b8b7935ccb160.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 01:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 01:49 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Космонавт - ну не все такие красавцы мальчики - как ты)))))

Ты опять же семью изюма забыл, да и многих других веганов(только длительных, а не начинающих).

Чем сыромоно длительней, тем он лучше выглядит - собственный опыт и не только.

Кстати это фотка уже полуторагодичной давности.

Ps -давай кстати - ты свое фото с утра(как только проснешься), а я свое.....крупным планом(лицо)......только без косметики!!!))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 02:45 PM
Cпасибо за комплименты! :-) У меня в дневнике очень много фоток ( до и после сыромясоедения).
И утром я выгляжу так же как и ты, несмотря на то, что я тебя по-моему лет на 10 старше :-)

Пи.Си - сыроеды не должны пользоваться косметикой, даже сделанной на натуральной основе, так как кожа впитывает в себя косметику, и потом она попадает в кровь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 03:05 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Ну в общем время рассудит, кто прав, а кто не очень)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2009 в 03:15 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Космонавт писал(а):Много фоток сыромясоедов можно посмотреть также здесь - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?pid=3765#p3765

Ссылка не работает, меня переадрисовывает на заглавную страницу форума, дай пожалуйста нормальную ссылку, либо выложи несколько фоток здесь.

Космонавт писал(а):Интересно, фруктоед, а почему вы выложили фотки только иностранных сыроедов?
Где наши русские красавцы и красавицы веганы? :-))))))))))

Этот человек в стадии сморщенной какашки (через это необходимо пройти веганусыроеду, своего рода очистительный кризис), если бы он не бросил свое сыромоноедение, все было бы у него хорошо.

Что касается наших красавец и красавцев, то Саньясин, Арто, Спринтер (товарищи более-менее со стажем, а не новички без годов несколько месяцев). Подруга Изюма Инна, скоро я надеюсь и остальные барышни подтянутся. Напомните мне если кого пропустил? Все они выглядят нормально, даже хорошо.

Даже с небольшим стажем Avocado, Diana, Nancy (простите меня если кого-то забыл, не на все фотки помню ники) - вполне заметные изменения в лучшую сторону, а дальше будет еще лучше, если не бросят это столь не простое дело.

Цитировать это сообщение
07-07-2009, 05:19 PM
Космонавт, ты как всегда в своём репертуаре. Ты этой фоткой уже год на форумах трясёшь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 02:09 PM
Агроном, вот видео о сыромясоеде с большим стажем и фрукторианке.
Кто из них выглядит здоровее и красивее?
http://www.youtube.com/watch?v=Bczky24Mvtg
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 03:46 PM
А хорошо тетька выглядит..
Не понимаю, в чем проблема, мальчики, кушайти кому что влезает и усе будииит харашо!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2009 в 11:20 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
[Изображение: ce9cf3c3400cb77cfeefc9d28bb704da.jpg]

Космонавт - тот же Никон выглядит намннннооогггоооо "краше" тебя твоих сыромясоедов вместе взятых, а он выращен полностью на живой еде - фрукты, молоко матери))) и ему не нужны твои рыба и мясо(кстати которые ты боготворил, а теперь видимо тело твое не особо хочет того же мяса судя по твоим постам))))

Ты не на сомнительных американо смотри, а на тех кто на этом форуме хотя бы и что ты помимо внешних данных противопоставить можешь?(и то противопоставления уже не вышло))).

Кстати почему то у Никона в отличая от тебя зубы от фруктов не болят и не сыпятся......а он и его родители только эти фрукты и едят?.

Я тебе привел только один пример, могу еще если этого не достаточно.

Я вообще хотел бы попросить тебя писать деструктивно, а не вещи типа - "Посмотрите какой страшненький веган!)" И выставлять фотку двухлетней давности.

Кстати если ты сам пишешь про очистительные кризисы, то должен понимать, что у нас они ТОЖЕ ЕСТЬ, а не списывать любой прищик из за нехватке бэ 12(что оказалось сущей ложью, как и все что касалась нехватки этого витамина) итп
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 09:34 PM
Да и, честно говоря, у меня мурашки по коже прошли когда юноша ложкой сырое мясо... бр-р

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 10:09 PM
Тетке, то лет под 50, а вьюноше - не больше 37, вот и вся разница.....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS