Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Уничтожитель паразитов
08-10-2004, 05:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2004 в 01:43 PM, отредактировал пользователь avgav.)
Уничтожитель паразитов
На днях приобрел прибор уничтожающий паразитов в жидких средах организма так называемый zapper.
Он убивает слабым электрическим током: глистов, грибы, бактерии и вирусы.
На мой взгляд для сыроедения (особенно плотоядного) и не только - очень ценный прибор.

Русский сайт где делают у нас:
http://www.npl-rez.ru/goods-1.htm

Американский сайт изобретательницы цеппера Хильды Кларк:
http://www.drclark.net/

http://www.wave.net/upg/zapper/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 06:29 PM

А как же полезные микробы и микроорганизмы?
A бактерии и вирусы нам не враги, наоборот, с их помощью происходит очищение организма. Подробнее http://www.naturfood.net/immunity.html
Не убьёт ли прибор всех без разбора?

Под сыроедением на этом форуме подразумевается питание сырыми (свежими) фруктами, овощами, орехами, продуктами пчеловодства (в умеренных количествах)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 01:52 PM

Anna писал(а):А как же полезные микробы и микроорганизмы?
A бактерии и вирусы нам не враги, наоборот, с их помощью происходит очищение организма. Подробнее http://www.naturfood.net/immunity.html
Не убьёт ли прибор всех без разбора?

Под сыроедением на этом форуме подразумевается питание сырыми (свежими) фруктами, овощами, орехами, продуктами пчеловодства (в умеренных количествах)

Хильда Кларк занимается именно диагностикой и уничтожением патогенной живности (герпес, трихомонады и т.д.). Выдержка из книги описывающая идею лежащую в основе запера здесь:

http://www.drclark.net/disease/zapper.htm

Я еще порылся в форуме и пока не нашел отрицательных отзывов
http://health.groups.yahoo.com/group/Zappingparasites/

Чисто веганское сыроедение подходит единицам!
Все люди разные. Подавлющее большинство не может обходиться без животной пищи.

Учтите, что организм имеет механизмы избавления от токсинов, но он не может восполнить недостаящие в питании вещества.

Сходите на сайт натуриста с более чем 60 летним стажем может тогда вы поймете сколь опасное дело затеяли.

http://www.drbass.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 04:18 AM

“...сколь опасное дело затеяли...“ Ничего опасного в чистом сыроедение нет. Стэнли Басс советует к сыроедению добавить один сырой желток и стакан йогурта (или кефира) в день. Что я так и делаю. Тем не менее даже без желтка и йогурта я думаю, что сыроедный народ тоже будет очень здоровенький. Опять же не надо делать из диеты религию и уверять других делать или не делать. Каждый организм индивидуальный и сам подскажет если чего-то нехватает какими-то симптомами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2004, 08:35 PM

Michael писал(а):“...сколь опасное дело затеяли...“ Ничего опасного в чистом сыроедение нет. Стэнли Басс советует к сыроедению добавить один сырой желток и стакан йогурта (или кефира) в день. Что я так и делаю. Тем не менее даже без желтка и йогурта я думаю, что сыроедный народ тоже будет очень здоровенький. Опять же не надо делать из диеты религию и уверять других делать или не делать. Каждый организм индивидуальный и сам подскажет если чего-то нехватает какими-то симптомами.

Но как я понял, что желток и молочные продукты здесь считают не допустимой едой для здорового образа жизни.
На самом деле на сайте гораздо больше информации, чем то что вы упомянули, там есть, например:

- о последовательном едении
- о важности отдыха во время голодания
- о сосредоточенном питании
- о результатах натуризма в нескольких поколениях
- приведено интересное интерьвю с человеком, который смог выжить имея такое заболевание как рак костного мозга + еще 6 смертельно опасных заболеваний и
помогло ему в этом сырое мясо (по 1 кг в день), сырые яйца, сырое не обработанное огнем молоко, сливки и масло. (Начинал он с вегетарианского сыроедения, но болезнь его не отпускала).

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 12:40 PM

avgav
Цитата:Хильда Кларк занимается именно диагностикой и уничтожением патогенной живности (герпес, трихомонады и т.д.).
А зачем живность вообще специально уничтожать какими-то приборами? Не лучше ли создать этой живности такие условия в организме, при которых её "численность" будет регулироваться естественным путем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 01:53 PM

В принципе, есть такое мнение, что паразиты полезны.

Лидер плотоядных сыроедов считает, что не стоит боятся всякой живности, если питаешься огромными количествами белка.

Но мне всеже кажется, что лучше помочь своему организму очистится от незванных гостей.

Потом заппером можно обезараживать продукты перед их употреблением.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 05:30 PM

avgav? скажи пожалуйста, ты, лично ты, можешь съедать по килограмму сырого мяса в день? Да и вообще, ешь ли ты сырое мясо?
Если нет, то для чего ты размещаешь здесь на форуме такую информацию, которую САМ НЕ ОПРОБОВАЛ НА СЕБЕ?

"Огромные количества белка" в здравый смысл тоже как-то не укладываются :roll:

Big Grin Ты в чём-то хочешь убедить ПЛОДОЯДНЫХ сыроедов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 05:53 PM

Только в том, что сыроедение это не безразмерный носок, который подходит ко всем без исключения людям и во всех ситуациях, что истина лежит где-то по середине, и чтобы ее найти, надо использовать талант, данный нам Богом в виде разума, а для него информация и факты - хлеб.

Во завернул :?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 05:58 PM

avgav.. что то непонятно Smile

мнение лидера плотоядных разве является фактом. Просто чьё-то мнение.. Как же эту "середину истины" искать, между мнениями что-ли?
Нет уж.. факты хочу Smile А то получается у нас тут американская служба ОБС (одна бабушка сказала). И, заметь, так во всех темах!! Smile
Не нужно мусорить, плиз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 07:28 PM

Anna писал(а):avgav.. что то непонятно Smile

мнение лидера плотоядных разве является фактом. Просто чьё-то мнение.. Как же эту "середину истины" искать, между мнениями что-ли?
Нет уж.. факты хочу Smile А то получается у нас тут американская служба ОБС (одна бабушка сказала). И, заметь, так во всех темах!! Smile
Не нужно мусорить, плиз.

Аня вы же знаете английский отнеситесь внимательно к Стэнли Бассу
http://www.drbass.com/

Я на своем опыте убедился, что слепо веруя авторитетам, в то, что вегатарианство наилучшая диета, я после 10-12 лет вегетарианства, получил склерз сосудов, боли в суставах, проблемы с почками и головокружения. А ведь казалось я веду такой здоровый образ жизни: занимаюсь йогой, плаванием, бегом и т.д., не курю, не пью, да еще и время от времени голодаю - ну просто идеальный образ жизни!
Итог, сейчас я не могу ни бегать, ни ходить в горы, что спокойно делают мои друзья не вегетарианцы причем многие намного меня старшие.

Еще один факт из личной жизни, я подписан на рассылку сторонников здорового образа жизни "Твое здоровье в твоих руках" и мне на днях приходит от них сообщение, в котором говориться о пользе соевого, подсолнечного и т.д. масла
ну и конечно всяких цельных круп.
Это факт, что люди считающие себя гуру даже не пытаются сомневаться в своей правоте, они успокоились, ни чего не ищут, и соответственно не знают, что теперь, это считают сильнейшими ядами, уродующими сосуды в четыре раза эффективней чем насыщенные жиры
http://www.soilandhealth.org/02/0201hygl...1ch15.html

Прочтите и поробуйте понять как и почему на одном сайте спокойно уживаются эти две статьи.
http://www.drbass.com/rawdiet.html
http://www.drbass.com/aajonus.html

Аня, мне будет очень жаль, если здесь не будут обсуждаться без окриков разные мнения.
А то ведь я живу на английских сайтах, ну ровно как собака - все понимаю - а сказать не могу Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 08:16 PM

Факт, что вегетарианская диета - ограничительная. Она исключает из питания продукты животного происхождения.
Факт, что наш организм не может синтезировать все, что ему необходимо. По крайней мере без специальных тренировок. Исключая такую большую область как продукты животного происхождения вы рискуете оказаться в дефиците необходимых и еще не известных науке веществ, так называемый X фактор.

Если люди хотябы частично произошли от обезьян, то тоже кажется вполне вероятным, что у наших предков лазающих по деревьям случались приятные отступления от растительной пищи в виде насекомых, птичьих яиц, малюсков и рыбы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2004, 11:59 AM

avgav писал(а):Факт, что вегетарианская диета - ограничительная. Она исключает из питания продукты животного происхождения.
Факт, что наш организм не может синтезировать все, что ему необходимо. По крайней мере без специальных тренировок. Исключая такую большую область как продукты животного происхождения вы рискуете оказаться в дефиците необходимых и еще не известных науке веществ, так называемый X фактор.
Всё так, avgav, "обычный" не здоровый организм не может многого... значит надо его научить Wink И переход на сыроедение нужно делать разумно. И опытом друг с другом делиться, чтооб лучше сделать...
А вы так ничего толком и не рассказали - про свое вегетарианство - а как именно вы питались, поподробней... мучное, молочное, сколько и в каких количествах, как готовили пищу... ведь нужно же найти причину, почему у вас так не хорошо получилось. А то получается по вашим сообщениям, что вегетиантсво вообще плохо ("Итог, сейчас я не могу ни бегать, ни ходить в горы, что спокойно делают мои друзья не вегетарианцы причем многие намного меня старшие"). И что? теперь вы хотите бросится в другую крайность - птотоядное сыроедство? а смысл?
Какая разница, какого авторитета вы будете слушать? А статей всяких разных столько понаписали и понапишут, что перечитать не хватит жизни Wink И море информации не поможет - еще еще надо обработать - а информация никогда не превращается в знание Wink Знание приходит только на основе опыта, если его [опыт] воспринимать и обрабатывать (это вроде и называется рефлексия Wink )
А избыток информации этому мешает - мысленное пространство засоряется, и на "подумать" нет уже ни сил ни времени.

Поделюсь с вами откровением - есть один авторитетный и очень правдивый источник истины - свое собственное тело Smile
Только нужно научиться его слушать. То что организм сам хочет, а не привычки внушаемые с детства и заморочки сознания, вызванные "правильными" статьями и книгами.

И вообще - зачем нам нужен "путь отказа", кто хочет отказываться Wink ?
"Что такое путь отказа? А это когда вы отказываетесь от какого-либо продукта, но продолжаете его хотеть. Вы заставляете себя его не есть. Разве это Естественное Питание?" (с) Вадим Карабинский

Вот этому и нужно учится, "Хотеть правильные вещи" Wink
Для этого я и общаюсь тут, на этом форуме Smile

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2004, 04:41 PM

avgav,
Цитата:Факт, что вегетарианская диета - ограничительная. Она исключает из питания продукты животного происхождения.
Вегетарианская ДИЕТА – действительно ограничительная. Но разве вегетарианство и сыроедение - это одно и то же?
Единственное, в чем себя (на первых порах!!!) ограничивает сыроед – это в употреблении неестественных продуктов, т.е. тех, которые природа не производит и которые по привычке хочется иногда съесть. Но это проходит :lol: Ведь Богом каждому из нас дан личный доктор - наш собственный организм.

Евгений, вот это очень верно: “Хотеть правильные вещи” ….и про путь отказа тоже.

Когда я сталкиваюсь с сочувствующими взглядами и якобы сожалениями: “ах, тебе того нельзя, этого нельзя, как же ты себя обделила и ограничила”, то именно это я и говорю: не ем, не потому, что НЕЛЬЗЯ, а потому, что НЕ ХОЧУ. Поначалу это “нехотение” было больше умственным (я не хотела, понимая всю вредность приготовленной пищи), а теперь он уже чувственный: если есть выбор – мне больше нравится съесть фрукту, чем чего-то сваренное. А если желаемого нет, то лучше ничего не есть,чем всяку бяку.

Да и вообще, подход к натуральному питанию, как к некоей ограничительной диете, на мой взгляд, в корне ошибочен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2004, 08:27 PM

Евгений писал(а):А вы так ничего толком и не рассказали - про свое вегетарианство - а как именно вы питались, поподробней... мучное, молочное, сколько и в каких количествах, как готовили пищу... ведь нужно же найти причину, почему у вас так не хорошо получилось.

В основном, я ел каши из злаковых и гороховых с вареными овощами, подсолнечным маслом и хлебом. Растительного масла лил обычно около 2х или 3х ст. ложек на порцию. Ел так же много хлеба. Молочные продукты были изредка т.к. в принципе, я к ним был равнодушен. Чай с медом или вареньем на полдник.

В гостях мог съесть кусок торта. Очень редко, можно сказать в исключительных случах, ел рыбу и яйца (вареные).

Как я сейчас понимаю, основная ошибка моей диеты, в употреблении большого количества растительного масла, хлеба и злаковых.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2004, 11:48 AM

avgav,
все ваши аргументы в пользу поедания сырого животного белка, как я понял, сводятся к тому, что вы требуете специфического подхода к вашему организму. Если следовать вашей логике, то есть индивидуумы, которые могут питаться только сырыми овощами и фруктами, а есть и такие, которым к этому надо добавлять еще чего-нибудь мясного или молочного.

Спешу вас огорчить. На самом деле ничего нового в аргументах в пользу смешанной диеты вы не изобрели. И в споре с вами хочу использовать аргумент Г. Шелтона, который ставит большой и жирный крест на ваших аргументах: покажите мне лошадь или быка, которые в силу специфических, конституционных особенностей своего организма начали бы охотится и питаться небольшим количеством сырого мяса. Поймите, наконец, что человек, как биологический вид, - фрутурианец! И это не мы придумали! Это выводы сравнительной анатомии! Есть конечно еще позиция "неверующего Фомы" и отрицание авторитетов, но это уже лично ваша позиция, которую вам придется доказать только личным опытом. Попробуйте следовать сырой белковой диете, согласно рекомендаций господина Аткинса, а потом черкните нам отчеты через 2-3 месяца о своем самочувствии. В любом случае, желаю вам удачи!

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 04:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2005 в 05:21 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Алексей писал(а):avgav,
все ваши аргументы в пользу поедания сырого животного белка, как я понял, сводятся к тому, что вы требуете специфического подхода к вашему организму. Если следовать вашей логике, то есть индивидуумы, которые могут питаться только сырыми овощами и фруктами, а есть и такие, которым к этому надо добавлять еще чего-нибудь мясного или молочного.

Спешу вас огорчить. На самом деле ничего нового в аргументах в пользу смешанной диеты вы не изобрели. И в споре с вами хочу использовать аргумент Г. Шелтона, который ставит большой и жирный крест на ваших аргументах: покажите мне лошадь или быка, которые в силу специфических, конституционных особенностей своего организма начали бы охотится и питаться небольшим количеством сырого мяса. Поймите, наконец, что человек, как биологический вид, - фрутурианец! И это не мы придумали! Это выводы сравнительной анатомии! Есть конечно еще позиция "неверующего Фомы" и отрицание авторитетов, но это уже лично ваша позиция, которую вам придется доказать только личным опытом. Попробуйте следовать сырой белковой диете, согласно рекомендаций господина Аткинса, а потом черкните нам отчеты через 2-3 месяца о своем самочувствии. В любом случае, желаю вам удачи!

Яйцо это тоже фрукт. Приматы вполне могут находить и поедать яйца птиц из любопытства ловить и пробовать малюсков и рыбу. Так же они, да и все травоядные за одно, неизбежно едят насекомых.

Вы неправильно поняли. Я прежде всего против слепого и бездумного следования авторитетам.
Люди еще очень много не знают о своем теле и поэтому, легко допускают ошибки, теряя здоровье и даже жизнь (читайте Стэнли Басса).
Мы все здесь эксперементируем на себе и должны быть достаточно внимательны к себе и не зашорены авторитетами с тем, что бы быть способными принимать привильные решения в неприедвиденных ситуациях.

Кстати, я нашел в инете, что Шелтон в конце жизни страдал болезнью Паркинсона, а это значит, что он недостиг идеального здоровья. (Похоже он был очень упертым человеком и категорически был против яичных желтков и молока).

А вот Норман Уокер вполне достиг. Он прожил 118 лет и между прочим не исключал, например, в своих рекомендациях (правда с разными оговорками), овощного сока с молоком.

Поль Брэг просто ел мясо и в свои 90 лет был в отличной форме.

Аджонис начал с вегетарианского сыроедения почувствовал облегчение, но понял, что все равно гибнет от рака костного мозга в свои 23 года. Случай ему помог открыть, что поедая в сыром виде жвотный белок и жир он остается жить и живет досих пор (ему вроде где-то около 60). Костный и головной мозг состоят из особых жирных кислот, на создание, которых из растительных жиров организм человека тратит год, а из животной пищи он их получает в течении дня! Вполне вероятно, что человеку с заболеванием костного мозга это то, что и нужно.
Можно ужасаться этому факту, но можно и задуматься. Либо гибнут животные и живет человек, либо наоборот куры, быки свиньи и т.д. будут жить, а вот Аджонис нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 04:08 PM

avgav,
согласен с Вами, что практика - критерий истины. Поэтому считаю, что каждый вправе экспериментировать со своим организмом сколько влезет. Предостеригаю только от одного, очень часто на основании первых внешних симптомов делаются неправильные скоропалительные выводы. Поэтому, почему бы Вам не попрактиковать, скажем, месячишко поедания только сырого мяса, яиц и молока, а потом поделиться на форуме результатами? Если понравиться, то конечно можно и больше. Меня, например, в пользе сыроедения и фрутурианства убеждать не надо, я уже практикую это 4,5 месяца. А вот, чтобы убедить меня в полезности сырого животного белка, понадобятся немалые усилия.
А теперь остановлюсь на поедании травоядными и приматами животного белка. Это всего лишь разовые и случайные события! Мы же говорим о сыроедении и фрутурианстве, как о видовом питании"

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 04:30 PM

согласен с Вами, что практика - критерий истины. Поэтому считаю, что каждый вправе экспериментировать со своим организмом сколько влезет. Предостеригаю только от одного, очень часто на основании первых внешних симптомов делаются неправильные скоропалительные выводы. Поэтому, почему бы Вам не попрактиковать, скажем, месячишко поедания только сырого мяса, яиц и молока, а потом поделиться на форуме результатами? Если понравиться, то конечно можно и больше. Меня, например, в пользе сыроедения и фрутурианства убеждать не надо, я уже практикую это 4,5 месяца. А вот, чтобы убедить меня в полезности сырого животного белка, понадобятся немалые усилия.
А теперь остановлюсь на поедании травоядными и приматами животного белка. Это всего лишь разовые и случайные события! Мы же говорим о сыроедении и фрутурианстве, как о видовом питании"
В первые месяцы фрукторианства я похудел на 10-12 кг при росте 180 см весил 64 кг получил несколько кризов, которые очень сильно мне напомнили симптомы при голодании. Поехал в отпуск в деревню на две надели поел порного молока и сырых яиц, через две недели вес 67 кг! Всю осень и зиму сыроедствовал с молочными и яйцами (0.5л биокефра и 1 яйцо в день, остальная еда фрукты овощи и зелень) вес как был 67 так и остался самочувствие отличное. Измерил уровень холестерина в крови врач даже вытаращила глаза, холестерин по нижней границе!
Сейчас я только, что вернулся из деревни и опять за две недели я смог прибавить в весе теперь у меня 70 кг Big Grin

Вывод, на чисто фруктарианской диете мой организм не может набрать адекватную, мышечную массу, а вот при добавлении животонго белка и жира молниеносно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 05:08 PM

avgav,
интересно, а почему вы решили, что за две недели в деревне вы набрали именно мышечную массу, а не нутряной жир и дополнительную жидкость? Спешу вас разочаровать, что даже при занятии тяжелым физическим трудом, мышечная масса так быстро не нарастает. А вот лишний белок очень даже успешно перегоняется в жир. И таких потрясающих результатов с набором веса вы могли бы достичь, если бы две недели ели в неумеренном количестве не животные, а растительные белки. Просто животные белки более концентрированые, хуже расщепляются и усваиваются, поэтому у вашего организма при таком интенсивном питании был только один выход - распихать это куда попало.
Опять же, кто вам сказал, что набор веса - есть хорошо, а его потеря при сыроедении - плохо? Все как раз наоборот! Ни одно дикое животное не страдает ожирением! Если же жир и откладывается, то в нем есть потенциальная потребность, обусловленная условиями окружающей среды - холод, голод или засуха.
А ненужный лишний жир у животных появляется при невидовом питании, например домашние свиньи, которых выращивают ради сала и нутряного жира. Но даже они в дикой природе поджарые и мускулистые, когда питаются травой и молодыми побегами.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 06:20 PM

Складка жира на животе и в других местах на ощупь не увеличелась, а вот объем бицепса увеличелся. Жена больше не завет меня жертвой освенцима, да и самому честно сказать на себя обнаженного приятно посмотреть (лицо худое, а тело мускулистое и не костлявое).
К стати, была еще одна проблемка.
Когда я сторого придерживался растительлного сыроедения у меня, к моему удовольствию пропало всякое сексуальное желание.
Я мог смотреть на полуобнаженных летом дам и девушек без звериного желания совокупляться. Мне с этим приходится сталкиваться, когда жена с детьми отдыхает в деревне, а добраться туда можно только во время отпуска.
Когда я прибыл в отпуск в качестве сыроеда, то жена даже не ревновала, т.к. наглядно видела, что толку от меня в плане секса мало.
После включения животной пищи все вернулось почти в норму. Что меня вполне устраивает. Вывод сексуальную озабоченность можно регулировать.
Мне надо просто перестать употреблять животную пищую! Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 06:36 PM

avgav,
все-таки это было не увеличение мышечной массы, а всего лишь отложение жира на внутренних органах и межтканевых промежутках. А гладкость телу придала лишняя межтканевая жидкость и подкожный жирок. Да, про склонность организма гнать лишний белок в половые железы для выработки спермы я забыл, каюсь. У меня кстати, внчале было тоже падение сексуального влечения, но сейчас все возвращается в норму, но уже на другом качественном уровне. Это уже не та животная похоть, а что-то другое (только бы не прочла жена) Smile

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 08:01 PM

Полностью согласен с Алексеем. Я тоже 180 см и тоже 64 кг. Тоже следую рекомендации Стэнли Басса и тоже сьедаю в день один сырой желток и стакан обезжиренного йогурта. Вот так вместе с сыроедением больше года. Уходит только жир. За 2 недели НЕВОЗМОЖНО набрать 6 кило мышечной массы, также как и невозможно её потерять. Запомните что жировой вес набирается от чрезмерного потребления рафинированных (хлеб, рис, картошка, крахмалы и т.д.) углеводов. Жир не переходит жир. Пищевой холестерин не добавляет холестерин в крови. ВСё зависит от печени. Печень - основной орган диктующий метаболизм. Вот почему тучные люди так быстро сбрасывают вес на диете Аткинса. Есть интересные статьи Ron Rosedale на эту тему.
Авгав, а сколько вам лет?
Мужчине после 45 и женщинам очень тяжело набирать мышечную массу без стероидов. По своему опыту. В отношении сексуальной заинтересованности, то я мяса как такового не кушаю почти 20 лет, но с этим делом всё в порядке. А последний год очень даже в порядке ,-)).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2004, 09:33 PM

Michael писал(а):Полностью согласен с Алексеем. Я тоже 180 см и тоже 64 кг. Тоже следую рекомендации Стэнли Басса и тоже сьедаю в день один сырой желток и стакан обезжиренного йогурта. Вот так вместе с сыроедением больше года. Уходит только жир. За 2 недели НЕВОЗМОЖНО набрать 6 кило мышечной массы, также как и невозможно её потерять. Запомните что жировой вес набирается от чрезмерного потребления рафинированных (хлеб, рис, картошка, крахмалы и т.д.) углеводов. Жир не переходит жир. Пищевой холестерин не добавляет холестерин в крови. ВСё зависит от печени. Печень - основной орган диктующий метаболизм. Вот почему тучные люди так быстро сбрасывают вес на диете Аткинса. Есть интересные статьи Ron Rosedale на эту тему.
Авгав, а сколько вам лет?
Мужчине после 45 и женщинам очень тяжело набирать мышечную массу без стероидов. По своему опыту. В отношении сексуальной заинтересованности, то я мяса как такового не кушаю почти 20 лет, но с этим делом всё в порядке. А последний год очень даже в порядке ,-)).
Не 6 кг, а 3кг (с 67 до 70). Это очень походит на сжатие пружины. Качаешь мышцы качаешь, а они не растут. А тут изменил рацион и бац организм получил, то что хотел, но не мог получить, вот и вес прибавился. Но это мое предположение.
Мне на днях стукнет 50.
Согласен, что секс и мясо на прямую не связаны. Я то же, когда не ел мясо, на потенцию не жаловался. Возможно дело в калорийности питания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 10:39 AM

Стоп, мужики!
Мы договорились до ручки и вытащили на свет хлам под названием калорийная теория. Эта теория давно опровергнута практическими примерами и теоритическими выкладками натуропатов, так что, давайте не будем опускаться на уровень учебника анатомии за 7 класс средней школы. Smile

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2004, 02:01 PM

avgav,
никак не мог успокоится, прочитав ваши мысли насчет набора мышечной массы без тренировок и высоком потреблении белка. Порылся в инете и накопал интересную теорию у культуристов, которая подтверждает ваши слова и мои выводы. Smile
http://www.bodysportsinfo.com/lib/bb/stor/abcde.shtml

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2004, 11:02 AM

От паразитов перешли к культуристам... :shock: Big Grin

Если кому интересно, у меня в последнем выпуске Зеленой вселенной было два слова о паразитах:

http://vedrus.info/Story147.html

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.ecokuban - Экопоселения на Кубани
http://subscribe.ru/catalog/culture.people.myth - Мифы уходящей эпохи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2004, 05:53 PM

никак не мог успокоится, прочитав ваши мысли насчет набора мышечной массы без тренировок и высоком потреблении белка. Порылся в инете и накопал интересную теорию у культуристов, которая подтверждает ваши слова и мои выводы. Smile
http://www.bodysportsinfo.com/lib/bb/stor/abcde.shtml

Я вообще-то культуризмом ни когда не занимался и не занимаюсь. Я сейчас скорее делаю больше растяжку и уражнения на гибкость позвоночника (занимает это от 15 минут до 3 часов), но в сумме получается хорошая физическа нагрузка на все тело. Это я и имел ввиду, когда написал, что качаюсь.
Статья мне понравилась. Наводит на разные мысли.
Интересно, упоминание об аминокислотном пуле, т.е говорится, что организм может запасать аминокислоты. Отсюда можно сделать вывод, что вовсе не обязательно иметь полноценный по аминокислотному составу белок за один прием пищи, а достаточно просто питаться разнообразно, с тем что бы в сумме поставлялись все необходимые аминокислоты.

Еще мне импонирует тезис о цикличности питания. Я в принципе считаю, что диета не должна быть непрерывной. Должны быть так называемые "пищевые зигзаги", например, если в гостях, то не нужно выделяться, а спокойно есть, что дают. В российской деревне, тоже особо не посыроедствуешь, когда приезжаешь ранней весной.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 03:27 PM
Re: Уничтожитель паразитов
Sergio писал(а):[quote:92997b427a="avgav]На днях приобрел прибор уничтожающий паразитов в жидких средах организма так называемый zapper.
На мой взгляд для сыроедения (особенно плотоядного) и не только - очень ценный прибор.

Приветствую, avgav!
Прошло уже достаточно времени с момента приобретения прибора для цеппинга. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением об этом приборе и методике. Нет ли сожаления?
С уважением, Сергей![/quote]

Сергей,
дело в том что данный прибор универсален для всех паразитов. Однако надо придерживаться инструкции и регулировать напряжение на приборе для каждого из паразитов отдельно,
так для блох и вшей хватит 120 вольт, для короедов - под 200В, а вот для глистов нужно не меньше 250В.

верните мои посты и мой аккаунт или будет еще хуже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 04:20 PM

avgav писал(а):Складка жира на животе и в других местах на ощупь не увеличелась, а вот объем бицепса увеличелся. Жена больше не завет меня жертвой освенцима, да и самому честно сказать на себя обнаженного приятно посмотреть (лицо худое, а тело мускулистое и не костлявое).
К стати, была еще одна проблемка.
Когда я сторого придерживался растительлного сыроедения у меня, к моему удовольствию пропало всякое сексуальное желание.
Я мог смотреть на полуобнаженных летом дам и девушек без звериного желания совокупляться. Мне с этим приходится сталкиваться, когда жена с детьми отдыхает в деревне, а добраться туда можно только во время отпуска.
Когда я прибыл в отпуск в качестве сыроеда, то жена даже не ревновала, т.к. наглядно видела, что толку от меня в плане секса мало.
После включения животной пищи все вернулось почти в норму. Что меня вполне устраивает. Вывод сексуальную озабоченность можно регулировать.
Мне надо просто перестать употреблять животную пищую! Big Grin
а вот объем бицепса увеличелся - какое часть вашего "тела" вы называете бицепс? И вы уверены что это хорошо что оно увеличелось - сходите к врачу.
Жена больше не завет меня жертвой освенцима - она вас зовет теперь "Крепыш Бухенвальда"?
да и самому честно сказать на себя обнаженного приятно посмотреть - эксгибиционизм, это не самая лучшая черта характера. Я бы на вашем месте этим не хвастался.
Я мог смотреть на полуобнаженных летом дам и девушек без звериного желания совокупляться.
- вы называете импотенцию, как превосходный итог сыроедения??? Человек который к своему удовольствию (!!!) обнаруживает что стал импотентом - это знаете феноменально. Такое мышление - это тоже результат сыроедения???
Когда я прибыл в отпуск в качестве сыроеда, то жена даже не ревновала, т.к. наглядно видела, что толку от меня в плане секса мало. - сочуствую вашей жене
все вернулось почти в норму - "почти" это означает что вас возбуждает только ваше отражение в зеркале? Это не "почти" - это называется "извращение"
Вывод сексуальную озабоченность можно регулировать.
Мне надо просто перестать употреблять животную пищую!
- есть куда более радикальные и простые методы "регулировки" - от бромной воды до кастрации. И вовсе не обязательно для этого жрать всякую гадость.

верните мои посты и мой аккаунт или будет еще хуже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2004, 09:14 PM
Re: Уничтожитель паразитов
avgav писал(а):На днях приобрел прибор уничтожающий паразитов в жидких средах организма так называемый zapper.

Оказывается сухое голодание длительностью 5 дней и более так же приводит к уничтожению паразитов. Они гибнут из-за дефицита воды в организме.
См. http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=249

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS