Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Упадок сил + Заложенность ушей
10-25-2008, 08:14 PM
Question Упадок сил + Заложенность ушей
Привет,

Слабею с каждым днем, пытаюсь еще как-то ходить в тренажерный зал, но поднимаю все меньше и меньше... Ничего не могу поделать, просто уже на грани... Ходишь-ходишь, а результаты только падают...

Еще в последнее время все чаще закладывает уши, особенно после физической нагрузки. С каждым днем этой самой нагрузки нужно все меньше и меньше, чтобы их заложило... Раньше это был все тот же тренажерный зал, но теперь боюсь дойдет и до простой ходьбы...

Не знаю что и делать, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста? Очень нужна помощь!

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 08:29 PM
RE: Упадок сил + Заложенность ушей
Привет! У меня было тоже самое вначале. Советую побольше отдыхать, спортзал никуда не убежит! После полной перестройки сил прибавится и ты будешь поднимать вес намного больше чем до сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 02:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2008 в 02:22 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Упадок сил + Заложенность ушей
ivan, у меня была точно такая же хрень. Только у меня закладывало одно ухо, и когда говоришь, то в этом ухе отдавало эхо. Мерзкое ощущение... Я не знаю, сколько надо было ждать, но я тоже только хирел и силы меня покидали, хотя я тоже занимался тяжестями. Плюс ко всему этому коктейлю было какое-то чувство внутренней тревоги и психическая разбалансированность. В общем, такому состоянию могли позавидовать только мёртвые.

Я добавил в рацион домашние яйца, но сырые я их есть не могу, а слегка привариваю. Белок получается полусырой, а желток жидкий. Я понимаю, что это уже не чистое сыроедение, но мне так лучше. Я не кабан от природы и массивным телом никогда не отличался. Именно таким людям чистое сыроедение даётся легче.
Кстати, теперь уши больше не закладывает, а тело постепенно приходит в порядок. Психика тоже нормализовалась. Следует отметить, что к такому шагу я прибег только тогда, когда ожидать грядущих улучшений сил у меня уже практически не было.

Я считаю, что лучше написать правду - так, как оно есть, а не умалчивать о своих проблемах, надеясь что это всё переходный период или кризис. Никому не советую следовать моему примеру, а лучше прислушиваться к своему организму - он у каждого индивидуален. Уж лучше быть 90%-ным сыроедом, чем строить из себя героя, а потом исчезнуть совсем с форума, вернувшись к прежнему питанию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 01:01 PM
Спасибо за ответы! Буду надеяться, что организму просто нужно время на перестройку, а потом будет все замечательно)

Интересно, сколько у кого это заняло. Космонавт, поделись, пожалуйста, очень интересно) Какие у тебя были данные до, сколько ты перестраивался, что потерял и как сейчас?

Wanderer, такоей подход не для меня, я - человек принципиальный. Ты и сейчас употребляешь яица, или уже нужна в них прошла? И сколько у тебя длился переходный период.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 04:09 PM
ivan писал(а):Wanderer, такоей подход не для меня, я - человек принципиальный. Ты и сейчас употребляешь яица, или уже нужна в них прошла? И сколько у тебя длился переходный период.
Ну я тоже не бесхребетный, и всего, к чему обычно стремлюсь, добиваюсь. Можно, конечно, было стоять до конца, как под Сталинградом, но я решил, что это для меня будет слишком. К тому же, я работаю в офисе на административной должности, и мой внешний вид давно оставлял желать лучшего.

Хочу сказать, что мой отец сыроед с января 2007, так у него не было никаких кризов и переходных периодов. Только немного похудело тело, а лицо практически оставалось таким же. Самочувствие у него великолепное, работоспособность тоже (ему 59 лет). Он ест преимущественно овощи, орехи и арахис. Фрукты в основном летом, зимой в селе с ними напряг. Вот и хз, почему так у всех по-разному...

Иван, смотри сам, попробуй продержись, а потом нам напиши - будет очень кстати такой опыт.
Яйца я пока ем 3-4 раза в неделю по нескольку штук, а дальше будет видно. Насчёт переходного периода. Я первые сыроедные эксперименты начал проворачивать ещё в 1998 после прочтения брошюрки А. Чупруна. И где-то с апреля по октябрь сыроедение всегда идёт как по маслу, а потом возникают какие-то препятствия. В общем, если так, чтобы без единого отклонения, то до года я обычно немного не дотягивал. Кто знает, может, когда-то и получится, а пока вот такая история.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 04:23 PM
Хочу добавить немного про своего отца-сыроеда. Он одно время испытывал некое дискомфортное чувство, проявлявшееся в полной апатии и потере интереса ко всему. Интуитивно он начал читать литературу, где описываются свойства и влияние Инь-Ян. Для него это было находкой, и он теперь соблюдает это равновесие употреблением того или иного продукта. Он говорит, что в основном в рационе сыроеда преобладают инь-продукты, в то время как надо их уравновешивать ян. Теперь, по его словам, он чувствует себя заметно лучше, причём это улучшение касается в основном психической сферы. С физикой у него и так всё норм.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 06:45 PM
А янь продукты это какие, а то интересно а я не в теме?

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 07:34 PM
http://www.cultline.ru/japan_food/energy_food/804/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 05:10 PM
ivan
Пережил тоже самое, только уши не закладывало. Не волнуйся, все по-тихоньку восстановится. У меня восстановление началось по окончании второго месяца сыроедения.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 03:52 AM
У меня разболелось ухо. Последние 25 лет жизни не болели уши вообще. А тут на. Что делать - приписали антибиотики, принимаю. Ухо заложено, не слышу даже на него. Такого никогда не было. Если даже болело ухо в детстве, никогда не нарушался слух. Что делать ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 11:37 AM
Ответ очевиден! Убить микрофлору под ноль антибиотиками, а потом удивляться что здоровье ухудшилось, еда не переваривается и прочим приятных последствиям.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 12:33 PM
Удиви, лучше бы вы не принимали антибиотики. Теперь придется терпеть последствия. Я когда болела краснухой, то до последнего тянула и отказывалась пить антибиотики. Но когда стало сильно болеть сердце и стала задыхаться, то просто испугалась и вынуждена была пропить антибиотики. Врачи запугивали, что будут последствия на сердце и легких. После этого 2 месяца не могла нормально есть, пища, котрую я ела, по нескольку часов стояла в желудке не перевариваясь. Начались проблемы по женски. Хотя во время приема антибиотиков пила и пробиотики.
Однажды летом, 3-4 года назад, сильно продуло ухо. Болело неделю. Прикладывала нагретую соль к уху в мешочке. Постепенно прошло. Но греть ухо не всегда рекомендуют, смотря какой диагноз. Предполагаю, что глухота может быть из-за образовавшейся пробки в ухе. Надеюсь, что хоть борный спирт в ухо вы не капали? Удиви, скорейшего вам выздоровления!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 09:31 PM
vikylja писал(а):Удиви, лучше бы вы не принимали антибиотики. Теперь придется терпеть последствия. Я когда болела краснухой, то до последнего тянула и отказывалась пить антибиотики. Но когда стало сильно болеть сердце и стала задыхаться, то просто испугалась и вынуждена была пропить антибиотики. Врачи запугивали, что будут последствия на сердце и легких. После этого 2 месяца не могла нормально есть, пища, котрую я ела, по нескольку часов стояла в желудке не перевариваясь. Начались проблемы по женски. Хотя во время приема антибиотиков пила и пробиотики.
Однажды летом, 3-4 года назад, сильно продуло ухо. Болело неделю. Прикладывала нагретую соль к уху в мешочке. Постепенно прошло. Но греть ухо не всегда рекомендуют, смотря какой диагноз. Предполагаю, что глухота может быть из-за образовавшейся пробки в ухе. Надеюсь, что хоть борный спирт в ухо вы не капали? Удиви, скорейшего вам выздоровления!
vikylja: А почему нельзя борный спирт капать в ухо ?
Врач сказал, что глухота от воды, собравшейся за барабаном.
Arto: С пищеварением пока все нормально. Я попринимала антибиотики только два или три дня, хотя прописаны на 10. Боль прошла, и я бы прекратила их принимать. Но эта глухота меня добивает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 11:32 PM
Борный спирт - это токсичное средство, клеточный яд, который может серьезно навредить. Камфорный спирт и камфорное масло можно применять только наружно. В ухо их капать нельзя, потому что кристаллы камфоры оседают на барабанной перепонке и вызывают ожоги, снижая слух и приводя к асептическому воспалению. Капать ни в коем случае нельзя, только вставлять ватные турундочки, смоченные борным спиртом. Спиртовым же раствором вы можете получить ожог слухового прохода (до перепонки не доберетесь, капли пройдут по ефстахиевой трубе в нос, но конечно если перестараетесь с количеством то и до перепонки доберетесь.) При прорыве (перфорации) барабанной перепонки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ не только борный спирт, но и многие другие препараты. Борный спирт уже не рекомендуют, так как может вызвать глухоту.
http://www.airsilver.net/ears.2.html
http://www.airsilver.net/ears.3.html
http://www.chas-daily.com/win/2004/06/10....html?r=40
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 07:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 07:11 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Вот что получается. Поправьте меня, если не права.

С переходом на сыроедение (даже плавным, как у меня) происходит потеря веса, непоступление животных гормонов с пищей, свои еще не научились хорошо вырабаться, организм, видимо, временно слабеет (хотя я лично себя чувствую субъективно хорошо). Организм может схватить инфекцию, как мой - впервые за 25 лет острый отит. Если не лечить антибиотиками, где гарантия, что организм с ней сможет удачно справиться ?

Аргумент в пользу очень медленного перехода...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 07:16 PM
[/quote]vikylja: А почему нельзя борный спирт капать в ухо ?
Врач сказал, что глухота от воды, собравшейся за барабаном.
Arto: С пищеварением пока все нормально. Я попринимала антибиотики только два или три дня, хотя прописаны на 10. Боль прошла, и я бы прекратила их принимать. Но эта глухота меня добивает.
[/quote]

В таком случае я б поголодала сухим голодом 1-3 суток.
Глухота за такой срок точно прошлаб. С/Г сжигает болячки и вода уходит лишняя.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2010, 06:45 PM
Всем привет, сегодня ровно месяц как сыромоноежу. Перешел резко. На данный момент те же симптомы: слабость, закладывает уши(особенно после физ. нагрузок). Сейчас стараюсь не заниматься спортом. Может кто-то из опытных подскажет есть ли мне смысл добавлять что-то в рацион из блюдоманского. Терпеть силы есть))) Но всё же чтобы не навредить организму...подскажите что делать очень прошу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2010, 07:41 PM
siroejhkin писал(а):Но всё же чтобы не навредить организму...
организму вредит только блюдомания, все процессы очищения проходят болезнено, при разных стадиях запущенности, а чтоб помочь организму, то не надо вмешиваться в его естественные процессы. вот например, Хирург делает операцию на сердце, а медсетра решает вдруг ему помочь, и тоже лезет со скальпелем. результат будет плачевный, только в этом случае, человеческое понимание хуже той медсестры, у него в добавок в мозгу всплывает мама с бульоном и парой таблеток.
вот например меня взять, если на меня глянуть то и можно перестать сыроедить, мешки под глазами, бледная, то печень то почка заболит, то в жар бросит, то сопли целую неделю аж дышать нечем, а голова иногда так болит, что хоть под поезд кидайся, про накатывающуюся депресию и во все молчу. и че? я терплю, потому что верю, я сжала зубы, и когда что то происходит болезненное в моем организме, я себе говорю что исцеляюсь и восстанавливаюсь, и я основываюсь не просто на пустой вере, а на том что любое излечение идет через боль, и не болеет только самый больной человек, у которого в организме нет сил и запасов на восстановление.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 02:33 AM
Всем привет! Месяц переход + 2 месяца на СЕ 95%. Присутствует проблема с заложенностью в левом ухе с начала СЕ. Проявляется как у многих тут при физ.нагрузках. Был у ЛОРа, вымыл пробку с правого уха, и на оба назначил ежедневно упражение "Паровоз". Это когда я говорю слово паровоз и на окончательный слог мне в ноздрю под давлением вдувают воздух. По идее должно хлопать в ухе и становится легче. Я два раза посетил его и как то засомневался стоит ли продолжать.. вообщем прошу совета.
Лор бесплатный. Кроме того у меня вазомоторный ренит вследствие искривления перегородки, возможно связано как то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2014, 11:26 AM
(06-08-2014 02:33 AM)Elias Dobro писал(а):  Всем привет! Месяц переход + 2 месяца на СЕ 95%. Присутствует проблема с заложенностью в левом ухе с начала СЕ...
Сконцентрируйте всё в своём дневнике. По мере наполнения будем анализировать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS