Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Употребление свекольного сока
07-16-2008, 04:06 PM
Употребление свекольного сока
Умоляю.
Подскажите. Как правильно употреблять свежевыжатый свекольный сок? Нужно ли отстаивать в холодильнике, в каком количестве его можно пить в течении дня?
Сейчас пью залпом кружку(200-250мл), отрицательных реакций со стороны организма нет, но боюсь навредить.
Кто знает, подскажите пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 05:55 PM
RE: Употребление свекольного сока
Свекольный лучше пить вместе с морковным 1:2, а в чистом виде стакан в сутки уже выше крыши)))
Отстаивать нигде не нужно, через 5-6 часов его можно будет уже выливать, долго они не живут...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 06:04 PM
На самом деле сок свеклы рекомендуется подержать в холодилинике в теч 2-х часов, только потом пить. Хорошо сочетать свекольный,морковный и огуречный соки в разных пропорциях.
Если оргонизм спокойно принимает сок свежевыжатый,то не о чем безпокоиться. В сутки выпивают не больше 1 стакана свек. сока.
Но всё это для среднествтического индивида.
Мы все разные и ЛУЧШЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ,чем ждать единственно верного решения-совета от других.
Я тру сырую свеклу на тёрке и ем её в сочетании других корнеплодов сразу по приготовлении. После холодильника её просто легче употреблять, не будет першить в горле.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 06:34 PM
для блюдомана свеж.сок это самое наилучшее, а для сыромоно это конечно не то совсем
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 07:48 PM
А мы тоже как соковыжималку на этот Новый год подарили - я сделала сок по рецепту в инструкции (детокс называется) - сельдерей, огурец и свекла. Меня сильно тошнило когда пила. Прочитала что на печень влияет, очищая ее. Потом в следующие разы легче стало переносить. Сейчас не употребляю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 02:02 AM
Вот уже неделю сижу на свежевыжатых соках преимущественно овощных,планирую пить только их еще неделю.Подскажите пожалуйста можно ли свежий сок разбавлять водой,не потеряет ли он от этого?Просто у меня подозрение что от полноценных соков началась алергия-красные пятна на руках.И еще вопрос:смешание овощных и фруктовых соков возможно?По идее за их ращипление ответственны одни и те же ферменты в желудке или лучше этого не делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 02:40 AM
Если красные пятна( аллергия,как Вы пишите)-это очищение. Всё можно делать... Только отвечать Вам своим здоровьем. А не проще есть фрукты и овощи? (сырыми-естественно). Аллергия-возможно,замусоренная печень.... Отличная возможность перейти на сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 02:59 AM
А можно поголодать. Примерно на 5 -8 день должна выйти черная желчь(частично-конечно). И ,возможно, аллергия пройдет !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 01:51 PM
Так на сыроедение уже перешла соки-то сырые:)Как раз хочу поголодать 5 дней для начала(почитала Ю.Г.Гарина)вот хочу почиститься соками.Просто есть сырые овощи мне пока никак-чувство голода просто непреодалимое,а соки как-то в этом отношении более щедящи.Просто выпиваю я их в огромном колличестве вот и думаю-а не вредно ли?Может лучше водой разбавлять?А как на счет смешения?Вы едите овощи совместно с фруктами?если да то и соки смешивать наверно можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 01:33 PM
Если будете голодать -то уделите внимание выходу из голодания. Очень важно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 06:05 PM
Спасибо andreykolesov.Как раз смотрела сегодня передачу по питерскому каналу на этот счет.Там говорилось,что сколько дней будет длиться само голодание столько же дней должен быть выход из него.Выходить собираюсь опять же на соках,только уже на фруктовых.Сейчас решила пить только овощные,никакого меда и орехов,только соки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 07:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-07-2008 в 07:12 PM, отредактировал пользователь ed22.)
fidget писал(а):сколько дней будет длиться само голодание столько же дней должен быть выход из него.Выходить собираюсь опять же на соках,только уже на фруктовых.Сейчас решила пить только овощные,никакого меда и орехов,только соки.

так на фруктовых, или овощных?
Мне понравилась мысль Столешникова, что углеводистые(овощные) соки надо отодвинуть как можно дальше при выходе с голода, а максимально долго продержаться на фруктовых соках.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-07-2008 в 07:37 PM, отредактировал пользователь fidget.)
Стоп,стоп,углеводов же как раз больше во фруктах,разве нет?А выходить собираюсь на фруктах,т.к. сейчас пью почти одни овощи,видеть их больше уже не могу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 08:29 PM
Извините. Не углеводы, а крахмал.
"И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.
Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания.
Свежие травяные соки и соки корнеплодов очень полезны и эффективны - но в другой, в следующий период выхода из голодания, и совсем для другой работы, а не для этой, какую мы выполняем, очищая кровь от токсинов!"

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2008, 10:11 PM
ed22 спасибо вам огромное за столь подробный ликбез.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 04:59 PM
Из рассказов других людей, отвечать за качество информации не могу, "за что купила - за то продаю" называется. В больших количествах и чистых свекольный сок якобы вреден. Надо его смешивать с морковным и начинать с малых пропорций, постепенно увеличивая. То есть сначала на донышке стакана свекольного, все остальное морковный. Потом на четверть стакана свекольного. Только спустя несколько дней на половину. В общем, постепенно повышая дозу в пропорции свеклы. Спустя месяц можно чистый свекольный сок пить. И в случае ежедневного употребления свекольно-морковного сока якобы очищается кровь. Лично я не очень свеклу люблю и в соках в том числе. Даже малое количество свеклы в соке вызывает отвращение. Пила через силу.
Еще можно смешивать свекольный сок с минеральной водой. Но не пробовала
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 05:52 PM
Свекольный сок вкуснятина!!! Приходилось пить его лишь однажды: делала его дочке, но она напрочь отказалась. Моя дочь не сыроедит, но очень ей нравиться сок с яблок+разная зелень+овес проросший или ячмень:):):) Конечно я ей это процеживаю, иначе не пьет:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS