Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Употребляете ли вы в каком-нибудь виде имбирь?
10-18-2010, 10:06 AM
Употребляете ли вы в каком-нибудь виде имбирь?
Раньше я ежедневно пил имбирь, растерая его на тёрке и заваривая с кипятке. После перехода на сыромоноедение, такой способ стал некорректным с точке зрения СМЕ. Кушаете ли имбирь какими-нибудь другими способами?

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 10:42 AM
RE: Употребляете ли вы в каком-нибудь виде имбирь?
Имбирь стоит употреблять только на переходном периоде. От воды тоже нужно отказываться, заменяя, в случае необходимости потребления жидкости, свежевыжатыми соками из фруктов, без использования центробежной соковыжималки.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 11:08 AM
Iziteric, до перехода на СМЕ делал так - брал сухофрукты, изюм, курагу, или чернослив - вымачивал, потом складывал в погружной блендер и растирал в пасту с добавлением чеснока или имбиря, получался некий соус в который я макал нарезанные овощи (они тогда еще казались мне пресными)

raw-family, ну конечно, животные то и дело соки себе выжимают, а на водопой ходят чисто поболтать. нет никакого смысла "отказываться от воды" если вы не праноед ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 11:11 AM
Обожаю морковный сок с ибмирём и корень имбиря после еды жую иногда - способствует улучшению обмена веществ и приятному запаху изо рта :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 11:21 AM
FleurdeLys , ааа. так вы его размельчаете и в морковный сок

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:05 PM
я его ем как леденцы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:21 PM
Я в порошке купил , в капусту добавляю !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:22 PM
ZyXEL а это не будет считаться нарушением монотрофии?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2010 в 12:27 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
(10-18-2010 11:08 AM)Arhat писал(а):  raw-family, ну конечно, животные то и дело соки себе выжимают, а на водопой ходят чисто поболтать. нет никакого смысла "отказываться от воды" если вы не праноед ))

Истина одна...Задумайтесь, та ли, о которой говорите Вы...

Цитировать это сообщение
10-19-2010, 08:35 AM
raw-family, я бы вам ответил, только тема не про истину а про имбирь ) и не надо разводить лишний флуд
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 09:45 AM
Не надо злиться. Тем более, у Вас такой аватар. Вы должны струиться добром.
Тем более, речь идёт всего лишь о истине употребления имбиря.
В лице каждого человека, который Вам встречается на пути, есть проявление Бога. Для меня Вы - Божественное проявление. Для Вас - я... вроде как должен быть... :)

Цитировать это сообщение
10-19-2010, 11:54 AM
(10-18-2010 11:21 AM)Iziteric писал(а):  FleurdeLys , ааа. так вы его размельчаете и в морковный сок

Неа, у нас в одной кафещке продают морковный фреш с имбирём) там и беру)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 12:33 PM
а это не критично для моносыроедения? хотя я лично собираюсь пить всякие свежевыжатые соки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 02:39 PM
(10-19-2010 12:33 PM)Iziteric писал(а):  а это не критично для моносыроедения? хотя я лично собираюсь пить всякие свежевыжатые соки.

Я не моно) вечно название раздела просматриваю)))))))
в любом случае, от имбиря в соке (а морковь усваивается либо с жирами, либо с имбирём) ничего критичного не будет! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2010 в 04:59 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
Употреблять отдель морковь и отдельно имбирь. Это одно.
Употреблять морковь с имбирем одновременно - совсем другое.
Разницу между этими приёмами можно назвать критичной.
Морковь замечательно усваивается моно.

Цитировать это сообщение
10-19-2010, 06:19 PM
Да что Вы говорите! а вот витамин А без жиров не усваивается... медик Вы наш
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 09:30 PM
FleurdeLys
Откуда узнали? Гугл подсказал или Ваш собственный организм, который намного умнее гугла?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 09:58 PM
А мне имбирный корень кофемолку сломал..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 08:02 AM
(10-19-2010 09:30 PM)Ruhann писал(а):  FleurdeLys
Откуда узнали?

ОТТУДА!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 03:44 PM
FleurdeLys
Зачем сразу же такие эмоции?
Вполне адекватный вопрос был задан. И самое главное: ответ на данный вопрос не вводил бы людей в заблуждение, ибо морковь отлично усваивается без вмешательства других продуктов. Как собственно и любой живой продукт, существующий на планете Земля.
В прочем, мы с Вами к единому мнению вряд ли придем, ведь Вы просто сыроед, а я монотроф. Разница кажется лишь в названии, а на самом деле она колоссальная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 05:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2010 в 05:39 PM, отредактировал пользователь raw-family.)
(10-19-2010 06:19 PM)FleurdeLys писал(а):  Да что Вы говорите! а вот витамин А без жиров не усваивается... медик Вы наш

Не иронизируйте. Ирония и сарказм не есть истинное лицо человека.
Ни на одну науку развитую человечеством невозможно положиться на 100%. Ни один процесс... природный или какой-либо другой... не может быть однозначно сформулирован и ему невозможно дать однозначное определение. Ни одна наука не может ответить на все вопросы своих изысканий. Ни один учёный Вам не сможет объяснить истинную природу электричества... Примеров можно приводить множество. В этот тупик человека завёло линейное мышление... другим человек не владеет, т.к. организм... можно сказать - не в истинном виде и не в истинном качестве.
Да. Появляются гении. Но случаи эти редки. И на сегодняшний день их во много раз меньше, чем ранее. Также. У гениев открываются не все возможности, которыми владеет истинное тело человека. Они владеют только одним аспектом возможностей. И то искажённым.
Вдумайтесь в Истину. Вдумайтесь в истоки Истины. Пусть Ваш мозг не пылает эмоциями. Допустите до себя Истину. Откройтесь для неё. И она сама прийдёт к Вам.
Не срывайтесь.

Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:11 PM
нет. так как имбирь является импортным привозным продуктом

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 01:17 AM
я насобачился его (имбирь), если это наш GINGER, просто выжимать
чеснокодавилкой (порезав на мелкие кусочки), прямо в свежий сок,
например, в морковный....
В гостях меня угощали и зелёным чаем, заваренном с кусочками имбиря > не понравилось.
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 12:05 PM
хорошая идея с чеснокодавкой :) спасибо, fotokot, надо попробовать...

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 06:13 PM
(11-15-2010 12:11 PM)Краса писал(а):  нет. так как имбирь является импортным привозным продуктом

А сигареты куришь только отечественные? А?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 03:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2010 в 03:56 AM, отредактировал пользователь farmake.)
Я тоже захотел имбиря. Порезал его тонкими кружками и засыпал бурым сахаром (ясное дело сахар не очень хорошо, но думаю на переходном, да еща такой более натуральный пойдет). Имбирь выделил много сиропа, его можно просто чайными ложечками. Причем можно даже попробовать выдержать паузу до следующей еды, хотя он так разогревает, что хочется чем-то заесть. Пробовал пожевать, тоже прикольно, но жгет еще больше.. В общем думаю надо пробовать и смотреть по ощущениями организма, а слушать тут дебаты что-то плоховато становится. Это уже становится похоже на какие-то иерархические ранги -- моноеды, это элита сыроедов.. НАРОД, а вам не кажется что некоторых просто гордыня обуяла: "мы выше вас "просто сыроедов".... Делитесь радостью своих открытий, вдохновляйте своим примером, а остальное -- пустой треп и бахвальство. Честно говоря вот в этой ветке информации полезной, по большому счету, кот наплакал и читать даже не хочется. Ладно, всем удачи, здоровья и сил.
зы: теперь я понимаю, почему изюм перестал писать и отошел от форумов. Да если такое каждый день читать, то кондрашка хватит... бррррррр.

"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель... " А.С.Пушкин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 07:59 PM
я иногда пью ледяную воду с лимоном и имбирем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 04:12 AM
Учитывая наступившие холода с одной стороны и повышенную мерзлявость в связи с переходом на СМЕ, купил у детей юга имбирных цукатов -- просто порезанный имбирь в сахаре. Ем один ну может быть иногда два кусочка за раз до или после еды с небольшой паузой. Поскольку по объемы это так мало, думаю, что пауза в данном случае не критична. В общем я экспериментирую. По ощущениям негатива не наблюдаю. Во-первых иногда хочется немного сладкого, да и потом мне кажется что имбирь помогает желудку, подогревая немного среду для переваривания.

"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель... " А.С.Пушкин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2011, 03:33 PM
(12-10-2010 04:12 AM)farmake писал(а):  -- просто порезанный имбирь в сахаре.

Это уже не "просто". Сахар - это не просто не СМЕ - еда, это абсолютно нездоровый продукт, следовательно - больной и порождающий болезни.

Мне кажется, Вам, пока Вы едите сахар (хоть бурый, хоть розывый), рассуждать о различии СЕ и СМЕ вообще негоже.

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2011, 02:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2011 в 07:30 PM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
(01-04-2011 08:08 PM)SkyDiveR писал(а):  Молекулы воды используются в головном мозгу как диэлектрическая прослойка между синапсами аксонов клеток мозга(нейронов).

Любое потребление растворов в воде каких-либо примесей, будь то сок, вода с солью или имбирём, а тем более чай или кофе, уменьшает диэлектрическую сопротивляемость между синапсами, это приводит к пробоям, потерям сигналов, и в целом приводит к снижению тонуса организма, энергичности.

Вообще-то, нейрофизиологии давно известно, что функцию изолятора-диэлектрика в нервной системе несёт так называемая миелиновая оболочка. А благодаря факту присутствия электролитов в организме становится реальной не только передача электрических импульсов в нервной системе, но и осуществляется сама возможность их возникновения. Из чего можно предположить, что без них вообще была бы не возможна биологическая жизнь, не говоря уже о высшей нервной деятельности.
Прежде чем авторитетно о чём-либо заявлять, не будучи увереным в достоверности, проверяйте, насколько это возможно, подлинность информации, дабы не вводить людей в заблуждение.
Минус балл из репы, однозначно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS