Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Упс :)
03-15-2009, 10:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 12:10 PM, отредактировал пользователь LanaIvanova.)
Упс :)
Здравствуйте, дорогие Форумчане!
Меня зовут Светлана, я из Москвы и мне 32 года. Я замужем и у меня есть замечательный сынишка 6 лет и собака из фильма "Маска" по кличке Мастер.
Расскажу немного о себе, ну, конечно, не с самого начала, а только то, что привело меня к Вам. Поиск сыроедения мой был долог. Изначально была одна цель - похудеть. Еще 2 года назад мой вес был 107 кг и это при росте 152. Вот он и УПС:). Вес я набрала после родов, а до замужества он был 57 кг (но это мой нормальный вес, так как я всю свою дозамужнюю жизнь была в спорте). Вот после я и начала свой поиск. Сидела на множествах диетах, пыталась вегетарианить. В 2007 году прочитала Зеланда и узнала о ТС и сыроедении. Видимо сыроедение в тот момент меня не зацепило, но я честно попыталась, и меня хватило на 1 день. Сейчас меня сюда привел не вес, а моя болезнь. У меня на ладонях появилась дисгидротическая экзема (это, говорят, на нервах). Она практически не поддается лечению, но с такими руками очень стыдно ходить, людей пугать. Врач посоветовал жесткую диету, и меня осенило, что мне пора посыроедить. Как почувствовала, что это должно помочь. Ну и заодно сбросить вес. Кстати я еще бросила курить месяц назад по небезызвестной книге, до этого момента курила около 10 лет по пачке в день.
Мой стаж относительного сыроедения 2 недели:)
Замеры на начало и сегодня я тоже сделала, чтобы наблюдать за собой. Итак:
Вес 2 недели назад 97 кг – сейчас 92 кг
Дыхание 15 – 13
Давление 120/84 – 114/79
Пульс 82 – 74
Температура 36,7 – 36,2
Уже есть ощутимые результаты.
Немного о впечатлениях за эти 2 недели. Первые 3-4 дня было ну очень тяжело (с учетом того, что я готовлю на своих мужиков, свекровь и брата мужа). Но я держалась неплохо, правда были в эти дни маленькие шалости, т.е. могла засунуть в рот 5 грамм котлетки, типа на пробу:)) Потом пошло все более гладко, стала привыкать. Но вот вчера сорвалась, и съела целую тарелку макарон с яйцом. Но я себя не ругала, просто продолжаю сыроедить. В остальном стараюсь придерживаться строго.
По поводу остальных результатов.
Вид рук уже значительно лучше, нет больших болезненных трещин, как раньше, все сравнялось. Это придает воодушевление.
Стало легче забираться на лестницу по пути на каратэ с ребенком. Вообще легче двигаться. Стала лучше вставать по утрам, гулять с собакой. Почувствовала значительный прилив энергии. Раньше лишний раз никуда не пойдешь, сегодня уже спокойно относишься к дополнительным прогулкам. Очень меня это радует:) Ну вот пока все, что я вспомнила, буду отчитываться по мере появления результатов:))) Очень надеюсь на Вашу поддержку:) Сейчас перечитываю Зеланда и посмотрела фильм Секрет – впечатлило:))) Позже вставлю свои фотки с весом 107 и сейчас, так для стимула:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 10:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2009 в 10:27 AM, отредактировал пользователь LanaIvanova.)
RE: Упс :)
[Изображение: 9d7c0df037e4.jpg][Изображение: 8e2af537c37c.jpg]

[Изображение: d788a9462990.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 06:15 PM
Лана, здорово слышать про твои шаги. Верю, что все получится.

Я тоже была очень худенькая до родов, потом разнесло. Похоже, организм привыкает есть за двоих во время беременности, и потом продолжает в том же духе. Я тоже только начала стараться придерживаться сыроедения, иногда допускаю отклонения, если сильно хочется, если есть соблазн... чтобы уж не заключать себя в конц. лагерь "нельзя"... Психологически должно быть все-таки приятно есть живую здоровую пищу, а не принуждать себя...

Я заметила, что даже если позволяю себе что-то не сыроедческое, то съедаю его меньше, чем съела бы раньше. Раньше вообще не могла остановиться... Теперь замечаю, съела немного и довольна, хватит... Я считаю это большим прогрессом. Я тоже недели две как стараюсь есть преимущественно сырую растительную пищу, результаты приятные - поджелудочная не тянет, стул мягкий и обильный, на деликатесы не так сильно тянет...

Удачи тебе и держи в курсе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 08:40 PM
Рада за Вас, Светлана!
Желаю, чтобы у Вас все получилось. Самое главное это психический настрой, если даже после каких-то отклонений от сыроедения Вы будете возвращаться к нему, то психика со временем смирится с этим и не будет уже так сильно тянуть на "привычную такую любимую" пищу. Я тоже готовлю для своих, но в начале сказала мужу, чтобы готовил себе и дочке сам, так как боялась срывов. Сейчас я готовлю им обычную пищу, но даже не пробую на соль. И запахи уже не притягивают, если предварительно я поем своих любимых овощей-фруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 11:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 11:25 AM, отредактировал пользователь LanaIvanova.)
Я даже не ожидала, что мой дневник будут читать такое количество форумчан:) Мне очень приятно, спасибо за поддержку огромное!!! Руки сфоткала, правда, жалко нет рук сначала, это было ужасно, много глубоких трещин, красные, как после сильного ожога.
[Изображение: c5d4605e529a.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 04:49 PM
LanaIvanova,Светлана, я очень хочу, чтобы эти проблемы у тебя побыстрее закончились.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 06:06 PM
LanaIvanova - я желаю вам искренее побыстрее переродиться на сыроедении)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 02:11 PM
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Поддержка очень важна в начинании, и я очень это ценю!
Вчера в захлеб прочитала Брэгга "Чудо голодания", ну и, конечно, не смогла сидеть спокойно сложа руки. Завтра мое первое голодание в 24 часа:))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 04:49 PM
LanaIvanova писал(а):Руки сфоткала, правда, жалко нет рук сначала, это было ужасно, много глубоких трещин, красные, как после сильного ожога.
http://i073.radikal.ru/0903/69/c5d4605e529a.jpg

Очень похоже что руки прикасаются к какой-то химии

Вылечит руки можно снегом. Каждый день , три раза опускайте руки в снег. И держите их там сколько можете.
Такое лечение быстрее чем просто сыроедение.

Здоровых рук Вам !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 05:02 PM
M-u-x писал(а):Очень похоже что руки прикасаются к какой-то химии

Вылечит руки можно снегом. Каждый день , три раза опускайте руки в снег. И держите их там сколько можете.
Такое лечение быстрее чем просто сыроедение.

Здоровых рук Вам !
В магазине, куда мы часто ходим, на одной из касс работает женщина с такими же руками, но экзема - не на кистях, а выше - в районе локтей. Женщина очень полная. Видимо, обмен веществ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 05:11 PM
Удиви, вы ей про снежок расскажите

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 05:17 PM
M-u-x писал(а):Удиви, вы ей про снежок расскажите
Я думаю, сыроедение поможет. Ну и снежок, конечно, не помешает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 07:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2009 в 07:03 PM, отредактировал пользователь LanaIvanova.)
Удиви писал(а):В магазине, куда мы часто ходим, на одной из касс работает женщина с такими же руками, но экзема - не на кистях, а выше - в районе локтей. Женщина очень полная. Видимо, обмен веществ...
У меня другая экзема, чем у женщины, так как у меня дисгидротическая, она только на ладонях и ступнях бывает.
Спасибо большое за совет со снегом, попробую поискать чистенький, а то уже все тает:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 09:24 AM
Лана, а пробовали смазывать ладони листом алое?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 09:28 AM
Фрэш писал(а):Лана, а пробовали смазывать ладони листом алое?

Нет, еще не пробовала, у меня даже ни одной знакомой нет, у которой бы росла алоя:))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 09:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2009 в 09:44 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
У меня тоже раньше не было, завела. Теперь если что, сразу к ее помощи прибегаю. Неприхотливое растение и пользу приносит. )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2009, 10:40 AM
Спасибо, Фрэш, нужно попробывать:))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 09:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2009 в 09:24 AM, отредактировал пользователь LanaIvanova.)
36-часовая голодовка
Сегодня закончилась моя первая голодовка, правда вместо 24 часов, я решила сделать 36:) Сейчас сварганю себе салатик из капусты мммммммм....:))) Хотя есть, в принципе, и не особо хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 03:43 PM
Вот я бяка! Съела салатик, позже навернула курицы, о ужас! Так, но я продолжаю, несмотря на срыв. Он меня напрягает только тем, что не будет ли так всегда после голодовок?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 08:14 PM
Может в период адаптации к питанию пока не голодать?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 10:11 PM
Может быть, но почему то у меня сверхсильное чувство, что мне это необходимо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 03:36 PM
LanaIvanova
скорее это из за салатика! я пробовала питаться салатами (заправленными маслом с солью, все как раньше) они только возбуждают аппетит :((( поэтому, попробуйте сразу питаться раздельно, к примеру 3-4 яблока за 1 раз, через пару часов или раньше-как аппетит подскажет 3-4 апельсина, через пару еще 3-4 морковки...сытость наступает после яблок такая, что ничего больше в желудок не поместится! здоровья вам и молодости :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS