Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Утешение в еде
02-20-2011, 03:32 AM
Утешение в еде
Проблема в том что не могу полностью отказаться от мертвяка и не знаю как себя побороть. Дело в том что на работе нервы очень сильно шалят и после смены мне очень хочется тупо набить брюхо чем нибудь жареным последнее время даже начал пить. ( очень сильно переживаю по этому поводу ) Понятно что лучше сменить работу но окружение очень сильно давит по тому что на этой хорошо платят. Подскажите как быть в этой ситуации ? На полусыроедении уже несколько месяцев и мне кажется что такое непонятное питание точно посадит весь организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 09:09 AM
RE: Утешение в еде
а какую цель вы себе поставили? если хотите стать сыроедом - не искушайте себя.
как я вижу силы на блицкриг не хватит(или хватит?),переходите постепенно.
1.за месяц откажитесь от мяса
2.за месяц от жареного
3.за месяц от вареного
-не держите дома продуктов которые вас соблазняют
-займитесь физической активностью

и слушайте себя. вы уже знаете ответ,только боитесь его

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 09:20 AM
Попробуйте улыбнуться и принять себя таким, какой Вы есть. Но не затем, чтобы "забить" на сыроедение, а затем, чтобы не переживать. Переживания вредят еще больше, чем мяртвячинка. Главное, что Вы уже видете, где свет, и двигаете намерение в нужном направлении.
Борьбы страстей быть не должно. Надо изменить осознание так, чтобы Вы относительно легко могли отказываться от мертвяка. Т.е. надо понимать КОМУ нужна мертвячинка. Это не ваш организм её просит, это просит ложный человек внутри Вас и паразиты.
Так же надо понимать, что кушать надо только в спокойном расположении духа и хорошем настроении. Стрессы заедать нельзя - пища будет отравой. Утешение в еде - это утраченная цель жизни (цель автоматически перескакивает на еду). Надо есть чтобы жить, а не наоборот.
А вот с алкоголем лучше сразу завязать. Он отнимает ум (навсегда убивает мозги), а без мозгов сложно будет выбраться с гуны невежества.
Удачи Вам Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2011 в 11:36 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
(02-20-2011 03:32 AM)Bitti писал(а):  На полусыроедении уже несколько месяцев и мне кажется что такое непонятное питание точно посадит весь организм.

а в чем проблема с вашим "полусыроедением"? как я понимаю, даже полностью не отказавшись от обработанной еды, вы стали много есть сырых растительных продуктов.
ну так это прекрасно.
сырая растительная еда- хорошо, и чем ее больше- тем лучше.
дайте себе время
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 04:49 PM
сразу не могу перейти по тому что вареная еда после работы само то после сырой еды голова так и остается чистой а жарено вареная затуманивает чтоли разум и успокаиваешься во время еды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 08:02 PM
Согласна с Глебом,переходите постепенно.Когда я отказалась от всех видов мяса и рыбы много лет назад,я успокаивала себя словами:Кроме мяса для меня осталась куча вкуснятины,которую я приготовлю "пальчики оближешь".Потом без молочного и хлебобулочного 3 года,я поняла,что и это сплошная обжираловка.Кстати,на каждом этапе отказа,организм реагировал очень положительно - уходил лишний вес,головные боли и прочие недомогания...проходило время и пища была уже в тягость,нужно переходить на следующую ступень.Постепенно,постепенно - самый верный путь и безболезненный.Одно условие - не нарушать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 01:16 AM
А вы не переходите на сыроедение. У вас какая цель? Если улучшить своё здоровье, то на этом сайте вам ни один сыроед не скажет что после перехода с обычной пищи на сыроедение у него оно сильно изменилось, по крайне мере не больше чем это смогут утверждать спортсмены ,вегетарианцы, и др. люди ведущие здоровый образ жизни.

Для организма будет вредно прыганье с НЕдоедания в ПЕреедание и обратно.Если вы просто начнёте есть больше овощей и меньше жареного мяса это принесёт тоолько пользу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 01:26 AM
Цитата:Если улучшить своё здоровье, то на этом сайте вам ни один сыроед не скажет что после перехода с обычной пищи на сыроедение у него оно сильно изменилось,
Ну почему так категорично? Smile У меня вот здоровье здорово улучшилось - полностью прошла долго мучившая меня подагра и совершенно прошёл хронический насморк,.. лучше мозг стал работать и теперь я уже опять начал учить сонаты на память - раньше что-то совсем ничего не запоминалось, думал всё, старенький - только с листа играть, не на память, ан нет оказывается! Могу ещё и запоминать!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 06:26 AM
Цитата:думал всё, старенький - только с листа играть, не на память, ан нет оказывается! Могу ещё и запоминать!
это точно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 08:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2011 в 10:40 AM, отредактировал пользователь NHK.)
(02-21-2011 01:26 AM)Афалина писал(а):  Ну почему так категорично? Smile У меня вот здоровье здорово улучшилось - полностью прошла долго мучившая меня подагра и совершенно прошёл хронический насморк,.. лучше мозг стал работать и теперь я уже опять начал учить сонаты на память - раньше что-то совсем ничего не запоминалось, думал всё, старенький - только с листа играть, не на память, ан нет оказывается! Могу ещё и запоминать!
Ну так любое лечебное питание построено на принципе умеренности и сыроедение в него вписывается.
Но там есть ещё и принцип полноценности,может если вы добавите немного варёных полезных продуктов, здоровье станет ещё лучше!Wink

А кстати если говорить о плюсах надо ведь не забыть и про минусы,или у вас их нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 08:16 AM
(02-21-2011 08:05 AM)NHK писал(а):  
(02-21-2011 01:26 AM)Афалина писал(а):  Ну почему так категорично? Smile У меня вот здоровье здорово улучшилось - полностью прошла долго мучившая меня подагра и совершенно прошёл хронический насморк,.. лучше мозг стал работать и теперь я уже опять начал учить сонаты на память - раньше что-то совсем ничего не запоминалось, думал всё, старенький - только с листа играть, не на память, ан нет оказывается! Могу ещё и запоминать!
Ну так любое лечебное питание построено на принципе умеренности и сыроедение в него вписывается.
Но там есть ещё и принцип полноценности,может если вы добавите немного варёных полезных продуктов, здоровье станет ещё лучше!Wink

У нас Арто уже добавлял полезные, вареные продукты как то каша гороховая и молоко. В итоге сейчас опять сыроед =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 10:50 AM
(02-21-2011 08:16 AM)Dintra писал(а):  У нас Арто уже добавлял полезные, вареные продукты как то каша гороховая и молоко. В итоге сейчас опять сыроед =)

А он вроде на здоровье не жаловался ему душевное состояние своё не нравилось. Горох и молоко к тому же,не бог весть какие полезные продукты,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 01:30 PM
Цитата:если вы добавите немного варёных полезных продуктов, здоровье станет ещё лучше

Не-а! Не станет... пробовал уже - когда кончаются свежие фрукты-овощи в доме - приходится варить фасоль - тут же сопли и здравствуй родной хронический насморк!

Цитата:А кстати если говорить о плюсах надо ведь не забыть и про минусы,или у вас их нет?

Тьфу-тьфу-тьфу пока нет,.. да я думаю и не будет... да и варёное - оно такое невкусное! И нафиг я буду есть то что мне не вкусно? Ради какой-то мнимой пользы? Я вот и пророщенную пшеницу не ем, ибо не нравится, хотя говорят что дюже полезна! Лучше уж я буду есть то что реально нравится! И ничего не буду есть "через силу"! А утешение я нахожу не в еде а в музыке,.. когда сочиняешь новую композицию - можно днями не есть!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2011 в 02:54 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Когда человек по конституции тип Вата (ветер) по Аюрведе, то сырые продукты могут разбалансировать энергетику организма, вывести из равновесия. Именно такие люди и будут или неустойчивыми сыроедами или выйдут из сыроедения. Потому, что им требуется пища "утяжеляющая". Я, например, знаю, что без вареных (макароны, каши, супы и т.д.), без яйц, молочных продуктов, без хлеба - никак.

Пока не ела мяса с 2005 года ела курицу, индейку, утку, рыбу. Но мясо (говядина, свинина) уже не буду! Совершенно сознательно.

А с лета 2010 не кушаю рыбу и птицу. Оказалась подготовленной и отказалась от этих продуктов совершенно легко. И тоже сознательно. За собой оставила из рыбных печень трески как источник незаменимых жирных кислот (орехи много не ем в которых эти кислоты, грецкие орехи для меня - горчат из-за кожицы). Хотя, именно, у меня питание все же ближе к аюрведическому и соль, и специи, и кислое (квашеное) присутсвуют. Но животного белка уже нет (кроме печени трески). И даже если я и съем куриную котлету это будет не срыв, а временно. Потому, что курица и лук репчатый помогают от вируса герпеса (цитомегаловирус) и приходится этим иногда пользоваться.

Никогда не обращали внимание, как десна садятся когда покушаешь продукт из животного белка? А я обращала. Суставы, так же. А сколько молодежи традиционно питающейся к 25-30 годам не имеет по одному зубу во рту. А это тоже действие трационного питания с мясом! А сколиозы у детей в школах! Процентов 20-30 в классах детей со сколиозами в наше время. Раньше же такого не было, а питание было похуже, животный белок ели реже.

Поэтому надо только прислушиваться к своему организму, искать продукты которые именно вам подойдут.

А даже на полусыроедении важно будет сбалансированное питание по незаменимым аминокислотам (белок), по незаменимым жирным кислотам в первую очередь омега-3 (тыквенные семечки, грецкие орехи, зеленые овощи), по витаминам группы В и вообще по витаминам, микроэлементы в первую очередь - железо. Много каких веществ должно поступать в организм с пищей.

Если перец болгарский ваш продукт, т.е. можете его кушать, попробуйте есть. В болгарском перце витамин В6, который укрепляет нервную систему (работу чтобы сохранить ) да и для кожи полезен. Есть В6 и в моркови, зеленых овощах, но больше всего именно в перце.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2011, 05:51 PM
(02-20-2011 03:32 AM)Bitti писал(а):  Проблема в том что не могу полностью отказаться от мертвяка и не знаю как себя побороть. Дело в том что на работе нервы очень сильно шалят и после смены мне очень хочется тупо набить брюхо чем нибудь жареным последнее время даже начал пить. ( очень сильно переживаю по этому поводу ) Понятно что лучше сменить работу но окружение очень сильно давит по тому что на этой хорошо платят. Подскажите как быть в этой ситуации ? На полусыроедении уже несколько месяцев и мне кажется что такое непонятное питание точно посадит весь организм.

Стресс реакция - заедать у многих
Это своего рода замена, негативных эмоций на позитив счастья.

Просто Образ Счастья, картинка Счасья у Вас - еда
Понаблюдайте за собой и эта картинка всплывает, каждый раз когда появляется мысль о еде.

Короче.
Нужно заменить, одну картинку на другую
Один Образ на Другой

Но есть нюанс

Тот Образ который ты видишь - живая субстанция
Смена одного Образа на другой означает, что первый должен умереть, а второй родится

Оба эти процесса, как мы знаем из фразеологии сопряжены с разного вида болями и переживаниями

В техническом плане это просто
1. Придумываешь новый Образ - счасья - что ты будешь делать, как именно отрываться, когда будут проблемы на работе. Подумай что ты любишь делать, что не вредит здоровью.
2. Начинаешь процесс замены. Тупо, каждый раз, после проблем делаешь то что придумал. В голове будут мысли - шумы- уговаривающие тебя этого не делать. Ты их не слушай - делай.
Где то после третьего делания будет легче, а позже, пойдет как по маслу. Только помни тот новый Образ который ты родил в себе нужно беречь. Иначе, он как живой организм может деградировать и тебе придётся начинать всё сначала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2011, 10:06 PM
Дитя Индиго, я тоже трансерфер Smile
Не хотите делить пищу на "мертвую" и "живую" не делите, если это Вам мешает )). Для меня это просто способ выражаться кратко. И никакой борьбы и избыточных потенциалов. Ведь надо же как-то обозначить и выбрать адекватное питание: с праной и с энзимами.
А так Вы все верно написали: не надо напрягаться, негативничать и хватать ситуацию за горло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 06:59 AM
Никакой поляризации не будет происходить, если повышать осознанность. Осознанность - это понимание не только умом, но и всем телом. Осознанность меняет желания, мировозрение и поведение. Если хочется есть то, что приносит вред организму, а вы при этом заставляете себя насильно отказаться - это конечно же борьба страстей, поляризация, а главное - отсутствие осознанности.
Приведу пример:
1) перед вами на тарелке бифштекс из какого-то бедного животного. Он вкусно пахнет и вы голодны.
2) та же ситуация, но бифштекс сделан с вашего близкого человека (не дай бог конечно) и вы об этом знаете.
Во втором случае вам не придется себя заставлять отказаться от такой "еды", потому что у вас на это достаточно осознанности (надеюсь).
Но если трезво и Осознанно посмотреть на обе ситуации, то они мало чем отличаются. Всё в этой жизни взаимосвязанно, в гармонии, и все существа близки и родственны. Вот если поднять осознанность до этого уровня, то и в первой ситуации борьбы и желаний не будет. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 07:32 PM
Господи, какой бред-то, а
Это длительное сыроедение так на мозги влияет?

Где ты ? Я бегу за тобою, бутерброд с колбасою!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 08:57 PM
(03-02-2011 07:32 PM)NHK писал(а):  Господи, какой бред-то, а
Это длительное сыроедение так на мозги влияет?

Да, но главное, чтоб мозги в принципе были, так что Вам нечего переживать Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 05:59 PM
indigo child, я согласен полностью. Но именно на осознанности я и делаю акцент. Я согласен, что без неё слово "вредно" для человека вообще ни о чем не говорит. И Минздрав может предупреждать сколько угодно и всё без толку. Глубокое понимание влияния различных факторов на организм исключают невежество.
Например, я с раннего детства слышал отовсюду о вреде алкоголя, но эта информация вообще не являлась полезным знанием. А бросил я пить, как только узнал КАК ИМЕННО алкоголь вредит. Это "узнало" всё моё тело и испугалось за себя )) - пришла осознанность. Т.е. мне лично, как это ни странно помогла сама подробная информация о внутренних процессах организма, из которой выводы делаются автоматически.
И еще я заметил, что пришедшая осознанность имеет свойство со временем улетучиваться. Поэтому её желательно время от времени подпитывать подобно тому, как подбрасывать уголь в топку паровоза, чтобы тот не остановился. Я подпитываюсь при помощи книг. Заряжают надолго.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS