Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Утилизация неорганических отходов
09-13-2008, 04:02 PM
Утилизация неорганических отходов
Понятное дело, что таких отходов вообще быть не должно! Но если они есть в наличии на своём участке как с ними поступить?

Возможно правильнее всего увозить на свалку, однако не ручаюсь что от туда они утилизируются самым безопасным методом.

Поговаривают, что
Цитата:Полиэтилен (это почти парафин) можно сжигать в железной бочке (чтобы пожара не было).
Железные банки можно закапывать в землю (под яблони, говорят, полезно) - рассасываются за 2-3 года.

Как быть с остальным? Пластик жечь нельзя - отрава...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 04:20 PM
RE: Утилизация неорганических отходов
"На сыроедении с 11 мая 2009 года." -Это как??????? Wink)))

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 05:21 PM
Это означает, что он пока не может обходиться без железных банок (ну с тушёнкой видимо), а 11 мая 2009 года они как раз заканчиваются :-).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 05:36 PM
Почти что так. Так куда их девать, эти банки?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 06:33 PM
Ну консервные банки турики обычно обжигают в кострике потом сминают их ногой и прикапывают, ну это сознательные турики. А то они же из лужёной жести сделаны и просто так ржаветь не будут, нужно обжечь.
Ну а пакеты, что пакеты? Полиэтилен это полимер, при сгорании скорей всего распадётся на обрывки цепей либо же циклические формы молекул, которые опасны, так как будут со свободными радикалами. Ты же не сможешь сжечь его в бочке при Т свыше 1100 гр по С, а это означает пипец, возможно даже для озонового слоя планеты. Ну надо разбираться в этом, если действительно надо, возможно я заблуждаюсь.
Я предпочитаю сумки и в магазине говорю, что пакет не нужен. Хотя иногда беру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 12:03 AM
Благодарю

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 09:30 AM
Agronom писал(а):Я предпочитаю сумки и в магазине говорю, что пакет не нужен. Хотя иногда беру.

Молодец Агроном ! Даже если один человек не будет брать одноразовые - это уже значительный вклад !
Я то же стараюсь без острой надобности их не брать.

Лучше взять за правило, покупать ту продукцию, тара которой экологична, которую не нужно утилизировать. Это автоматически будет воздействовать на производителя, который будет вынужден изменить упаковку на более экологичную, да и Вам голову не придёться ломать куда девать эти банки и пластики.

Кроме этого.................если уже произведены не экологичные вещи то...........экологичнее не выбрасывать их, а продолжать использовать, речь идет не только о приметивных кульках и упаковках..............так старый телевизор, компьютер, телефон и тому подобное могут служить ещё очень и очень долго..........."не модно", "не современно !" "устарели !" Это всего лишь иллюзия, миф, обман созданный лишь для того, что бы залезть в Ваш карман. Будте выше этого, проявите свою индувидуальность !!! Лучше отремонтировать старый телевизор, компьютер, телефон чем купить новый ! Это облегчит экологическое бремя планеты !!! Лучше найти новое применение одноразовых изделий !!!
Так из пластиковых бутылок можно построить хоть дом, хоть теплицу - не ленись только собирать успевай......
Банки и кульки тоже можно использовать !!! Нужно только подумать немного головой !!! Нашёл способ нового использования банки - поделись с им с другом, опубликуй в газете, в интернете . Расскажи об экономии и прибыли от нового использования старых вещей. Чем более экстравагантным и неординарным будет способ, тем больше он привлечёт внимание общественности, тем вклад в очищение планеты будет сделан.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 10:14 AM
biz
Посмотри на эколог.сайтах там инфы много про утилизацию и сюда кинь )
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2008 в 09:11 PM, отредактировал пользователь biz.)
Эрни, я здесь стал спрашивать именно потому что не нашёл информации, нашёл только про то, как переплавить пластик в брусчатку для садовых дорожек. Около моего участка в лесу буквально мусорная свалка. Кубов 5 мусора как минимум. Я хочу этот мусор убрать, но не знаю как, ибо жечь не очень хорошо, а увозить в город достаточно затратно. Там в основном пластиковые бутылки, канистры и плёнка. Собственно если есть способ утилизации всего этого хлама на месте... но выход только один, как предложил M-u-x - придумать как использовать самому.

M-u-x, золотые слова!!! Сам живу с такими же мыслями!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 12:21 AM
одна из основных причин почему я перешёл на сыроедение, потому что на сыроедении отходы в основном органические. а меня волнует, что останется после меня. органику я собираю и выношу в лес(рядом есть) и разбрасываю по-частям, а природа делает своё дело. ну а пакеты стараюсь не брать, а если и поподают в мои руки, то я их использую до последнего, стираю. как сказал знакомый сыроед, зачем думать куда девать мусор, нужно просто его не создавать. сыроедение как раз то, что нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 06:20 AM
biz писал(а):Эрни, я здесь стал спрашивать именно потому что не нашёл информации, нашёл только про то, как переплавить пластик в брусчатку для садовых дорожек.

Поделись где нашёл
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS