Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Утром фрукты, вечером овощи или наоборот?
01-20-2011, 12:23 AM
Утром фрукты, вечером овощи или наоборот?
Хотел бы поинтересоваться вашими мнениями. Если рацион в основном состоит из фруктов и овощей, то что лучше есть утром, а что вечером? Зимой фрукты в основном для меня это яблоки и апельсины с мандаринами, а овощи - это капуста. С чего начинать день, чем обедать и чем заканчивать день? Я думаю последовательность имеет значение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 02:42 PM
RE: Утром фрукты, вечером овощи или наоборот?
Очередной идиотский пост на тему: "как лучше ссять: сидя или стоя"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 06:43 PM
Ну для кого-то может и да. Например, многие советуют утром не есть. А если есть, то что-нибудь сочное.
Вот если честно бывает посмотрю на людей, и не могу понять, откуда столько агрессии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 10:05 PM
ответ в принципе - да, но:
http://www.krishna.balticom.lv/ayurveda/tab.html

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 12:43 AM
К организму прислушиваться нужно. Когда хочется кушать - кушаешь. И время здесь ни при чем. Разложи перед собой разные фрукты и овощи. Для верности попробуй каждое на зуб. Что захочется съесть больше всего, то и ешь. Когда выбор состоит из естественных продуктов без вских приправ, организм плохого не посоветует. Надеюсь:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 04:21 AM
(01-20-2011 12:23 AM)Vitalik85 писал(а):  С чего начинать день, чем обедать и чем заканчивать день? Я думаю последовательность имеет значение.

Во фруктах есть фруктоза. Попадая в печень этот углевод насыщает её гликогеном, после чего блокируется поступление этого самого гликогена (запаса энергии) в мышцы. Поэтому, если есть фрукты (чистый прием, без дополнений в виде овощей и др) в первой половине дня, то уставать будешь быстрей. ИМХО

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 11:58 AM
(03-08-2013 04:21 AM)Limes писал(а):  Во фруктах есть фруктоза. Попадая в печень этот углевод насыщает её гликогеном, после чего блокируется поступление этого самого гликогена (запаса энергии) в мышцы. Поэтому, если есть фрукты (чистый прием, без дополнений в виде овощей и др) в первой половине дня, то уставать будешь быстрей. ИМХО

Не согласен. Я не устаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2013 в 04:14 PM, отредактировал пользователь Duke.)
А я не знаю, ибо не ем фрукты в первой половине дня :)))) Но что-то мне подсказывает, что если поем - вряд ли устану :)))) Но я не могу спорить с теоретиками, "Знатоки не могут ошибаться" ©

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2013, 11:53 PM
Ребят, это чисто мое предположение насчет "усталости". Утащила у Алексея Ковалькова, врача-диетолога. Этот тезис насчет гликогена он толкал не в отношении сыроедов, а в целом, описывая механизмы.

Там ещё говорилось насчет белка. Что, сначала нужно употребить белок (у каждого он свой), чтобы насытить им мышцы, а затем уже употреблять фруктозу в виде свежих фруктов (что уже пойдет в печень). Соответственно, энергии будет в течении дня в разы больше!

ps У меня на фруктах растет аппетит, на фруктовых соках (фрешах) - НЕТ! Там что-то с глюкозой происходит. Из соков она быстрей в кровь поступает, за счет чего повышается настроение. А в хорошем настроении как-то не особо заморачиваешься на процессах пищеварения и аппетите в целом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 12:04 AM
Утром деньги, вечером стулья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 12:42 AM
(03-09-2013 12:04 AM)Иван Привалов писал(а):  Утром деньги, вечером стулья!

Ну дык! =)

А кто-нибудь что-нибудь слышал о некоей мальтодекстрозе?

Вот что вычитала о ней, точнее о её производных:

Цитата:Мальтодекстрины – это ферментативно расщепленные крахмалы, которые легкоусвояемы и не вызывают желудочные осложнения, как например при подавании такого же количества глюкозы. Выгодой мальтодекстрина является то, что его ращепление происходит в пищеварительном тракте, а также его сравнительно небольшая скорость расщепления, тем самым обеспечивается длительное и равномерное поступление глюкозы в организм.

Мальтодекстрин (декстринмальтоза) является источником энергии при физической нагрузке. Это продукт частичного расщепления крахмала на более мелкие фрагменты – декстрины. При полном расщеплении мальтодекстрина образуется глюкоза. В сравнении с простыми сахаридами имеет выгоду, так как расщепляется на глюкозу аж в пищеварительном такте, и уровень кровяной глюкозы постепенно дополняется в зависимости от потребностей организма. Мальтодекстрин полученный после спортивной нагрузки является хорошим источником глюкозы для восстановления запасов мышечного и печеночного гликогена, которые были израсходованы во время физической нагрузки.

Алексей Ковальков утверждает, что с утра лучше съесть продукты, имеющие в своем составе мальтодекстрозу. При её употреблении мышцы насыщаются глюкозой, что обеспечивает организм энергией на весь день. После чего можно уже употреблять фрукты (насыщая гликогеном печень).

Только вот вопрос - в каких живых продуктах можно эту самую мальтодекстрозу найти? В инете этим вопросом интересуются только профессиональные спортсмены. Ковальков же повествует о кашах. Возможно, что и сырые, пророщенные крупы и зерновые обладают этой самой составляющей!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 12:45 AM
Утром фрукты, вечером стул! [Изображение: k6pmnzorly2k.gif]

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 12:49 AM
(03-09-2013 12:45 AM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Утром фрукты, вечером стул! [Изображение: k6pmnzorly2k.gif]
Боюсь до вечера недотянет. Обосрется прямо в офисе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 01:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2013 в 11:02 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
(03-09-2013 12:42 AM)Limes писал(а):  А кто-нибудь что-нибудь слышал о некоей мальтодекстрозе?
Вот что вычитала о ней, точнее о её производных:
Мальтодекстрины – это...
Есть такая штука для спортивного питания, гейнер называется. Используется для набора массы при физ. занятиях. Я себе заказал, вот такой. (используя мой скидочный код QAL373 вы получите скидку 5 - 10 $)
Состав: 100% чистый мальтодекстрин из кукурузы. Это белый порошок без вкуса, его нужно размешивать с водой или соком, принимать желательно сразу после физической нагрузки. Vegetarian / Vegan produkt. Читал ещё существует мальтодекстрин из ячменя, но он гораздо хуже.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2013, 05:50 AM
(03-09-2013 12:49 AM)Иван Привалов писал(а):  Боюсь до вечера недотянет. Обосрется прямо в офисе.

Вы как всегда правы :) Думаете почему я с работы в офисе уволился и стал работать дома? Потому что теперь живу в тропическом рае? Ничего подобного! В офисе просто часты были случаи не донесения до туалета полу-переваренных кислых фруктов! xD

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2014, 03:42 PM
первая половина дня фрукты - вторая овощи. проростки злаков в обед, орехи вечером
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS