Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Учусь волшебству
03-31-2011, 03:54 PM
Учусь волшебству
Доброго времени суток!
Меня зовут Мария, мне 22 года. Я тут новичок и очень буду рада вашей поддержке и вниманию :)
О сыроедении узнала год назад, когда прочла попсовую, но, тем не менее, неплохую книгу Аллана Карра "Легкий способ сбросить вес". До этого практиковала лечебное голодание и много литературы прочла по этому поводу. Голодание помогло победить болезнь, которую в течение 4 лет не могла вылечить традиционными методами, кроме того, я стала более серьезна в отношении своего питания. Однако, неправильный (недостаточно продолжительный) выход из голода привел к набору лишних кг, от которых мне пока не удалось избавиться.
Но правду говорят, что отрицательный опыт - самый полезный. Безуспешно я пыталась похудеть в течение полугода. Истерила, ненавидела себя за неудачи, слабость и ненависть к себе, как это ни парадоксально. Я осознала свою зависимость от еды (в частности, сладкого) и некоторые психологические проблемы с этим связанные. В какой-то момент я ужаснулась тому, на что я трачу свою жизнь. Дело в том, что я постоянно думала о еде, читала различную литературу, кучу статей в интернете, думала 24 часа в сутки только об одном. Почти перестала встречаться с друзьями, почти перестала ходить в универ, который, кстати сказать, я очень люблю. Иногда неделями не выходила из квартиры и сходила с ума. При этом, как только мой вес хоть сколько-нибудь снижался, я прекращала процесс, начиная есть все равно что, даже то, что я не люблю. Когда я осознала это я поняла, что я сама мешаю себе достичь цели. И стала анализировать и искать корни проблемы с помощью психологии....
Прошу прощения, я удалилась от темы. Теперь я учусь волшебству. Учусь менять свою жизнь и не бояться перемен. Учусь радоваться жизни и думаю, что переход на живую натуральную еду мне в этом поможет. Мясо я никогда не любила, если ела его в детстве, то только чтобы маму не обидеть. Лет 5 уже его не ем. Зато плохо контролирую себя в поедании шоколада, это мне помешало в решимости перейти на сыроедение год назад. Но теперь решено окончательно покончить с этой слабостью.
Понимаю, что возможно вы меня осудите, что моя главная мотивация - это желание постройнеть. Это не совсем так, я хочу качественно помять жизнь, наслаждаться ею, не быть зацикленной на еде. Может я не стану сыроедкой на 100% и буду позволять себе, например, овощи на пару. Для меня сыроедение - не религия, а здравый смысл. Я не хочу быть фанатиком, и не буду убеждать знакомых и родных последовать моему примеру. Самое важное к чему я стремлюсь - это осознанность и внутренняя свобода. Мне кажется, что переход на сыроедение - отличный метод изменить мою жизнь:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 05:43 PM
RE: Учусь волшебству
(03-31-2011 03:54 PM)Уляляка писал(а):  Истерила, ненавидела себя за неудачи, слабость и ненависть к себе

Почти перестала встречаться с друзьями

Иногда неделями не выходила из квартиры и сходила с ума.

Разве творение Бога может плохим? Вы - его шедевр. Любите себя! (Уважайте Его). И всех ближних - как и себя.
У Вас уже всё хорошо. А будет еще лучше. :)

(03-31-2011 03:54 PM)Уляляка писал(а):  Но теперь решено окончательно покончить с этой слабостью.

Лучше не объявляйте ни чему войну. Никаких обещаний, идеализаций и избыточных поненциалов.
Лучше развивать сильные стороны, чем бороться со слабыми, тогда слабые сами отпадут. Т.е. цель - позитив, а не негатив.

Удачи Вам! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 06:04 PM
PsevdoNimB, спасибо вам огромное за участие!
Про избыточные потенциалы вы очень верно заметили. Именно это и способствовало тому, что я практически перестала жить. Но сейчас у меня появилась надежда, что все изменится и уверенность, что я сама могу это изменить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 07:50 PM
мёд в помощь в борьбе с шоколадной зависимостью!

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 08:12 PM
(03-31-2011 07:50 PM)Ptic писал(а):  мёд в помощь в борьбе с шоколадной зависимостью!
Спасибо за совет, я это учту! Главное и в меде знать меру, а у меня с этим пока проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 08:51 PM
не сомневаюсь. Сам за 5 месяцев 10 кг сьел. Потом завязал. Но это в любом случае лучше чем срываться на шоколад или какие нибудь пироженые

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 09:09 PM
(03-31-2011 08:51 PM)Ptic писал(а):  не сомневаюсь. Сам за 5 месяцев 10 кг сьел. Потом завязал. Но это в любом случае лучше чем срываться на шоколад или какие нибудь пироженые
Безусловно:) А завязали вы, благодаря волевому усилию или просто перестало хотеться сладкого?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 02:39 AM
Удачи!!! Главное мотивация!

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 06:16 AM
Да просто, тошнить от него стало.=)
И вообще зависимость от сладкого ушла. Так что время всё лечит. Главное не поддаваться на позывы к "обычной" пище

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2011 в 04:35 PM, отредактировал пользователь Уляляка.)
(04-01-2011 02:39 AM)D.Do. писал(а):  Удачи!!! Главное мотивация!

Спасибо)
(04-01-2011 06:16 AM)Ptic писал(а):  Да просто, тошнить от него стало.=)
И вообще зависимость от сладкого ушла. Так что время всё лечит. Главное не поддаваться на позывы к "обычной" пище

Здорово, это обнадеживает)
Итак, начинаю описывать опыт.
Вес 68,5 кг.
Утром, часов в 10.00-11.00, выпила воду с лимонным соком и медом. Есть не хотелось. Около часа дня съела грушу и яблоко, а в 15-30 пообедала салатом из овощей (без масла и соли). Чувства, что я себя в чем-то ограничиваю пока нет, хотя, конечно, первый день не время для выводов.
Я решила, что обязательно буду на строгом сыроедении месяц, а потом проанализирую результаты (не только вес, общее самочувствие, сложности, плюсы-минусы) и тогда уже буду решать, станет ли это частью моей жизни.
Год назад, когда я думала о переходе на СЕ, мне кажется, меня испугала бесповоротность такого решения, запрет на всю жизнь. Вообще, пришла к выводу, что ничего априори запрещать нельзя, правильно говорят психологи про негативные установки. Помочь может лишь осознанность. Каждый момент нужно совершать свой выбор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 11:57 PM
Ненадолго меня хватило. Сорвалась, причем на что! На хлеб! Я его в принципе давно не ем. Теперь думаю, может проще после голода на сырое переходить. Прошу вашего совета.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 10:51 AM
Приветы. Не придавай такого большого значения срывам. Ну скушала хлеба. Я советую не делать салаты, а сразу начинать питаться раздельно.

Опиши свой рацион?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2011 в 08:07 PM, отредактировал пользователь Уляляка.)
(04-04-2011 06:40 AM)Reina писал(а):  Срыв на хлеб - это либо мало фруктов в рационе либо недостаток соли в организме (см. книги Батмангхелиджа)
В первом случае еще тянет сорваться на вареные каши всякие и на сладкое, во втором - на сыр и на все соленое.
На сладкое меня в принципе всегда тянет)))). Каши, кстати, тоже стали манить. Я решила заменить хлеб запаренными кашами, поэтому, скорее всего, первый вариант.
От соли я отказалась совсем, поэтому возможен и 2ой вариант
(04-04-2011 10:51 AM)Медвежонок писал(а):  Приветы. Не придавай такого большого значения срывам. Ну скушала хлеба. Я советую не делать салаты, а сразу начинать питаться раздельно.

Опиши свой рацион?

Я теперь тоже задумаваюсь о СМЕ.
Мой сегодняшний рацион:
утро - клубника и банан
14-00 - зеленый салат и замоченная гречка
17-00 - зеленый салат
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 10:49 PM
Неделю уже честно СЕ. Моно пока не получается. Отвес 4 кг:) Хотя жор неимоверный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS