Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
У кого есть опыт борьбы с атопическим дерматитом?
01-22-2009, 08:18 PM
У кого есть опыт борьбы с атопическим дерматитом?
Мне сейчас 21 год, болею лет с 5-ти, периодами. На сыроедение перешла из-за неэффективности медицинского лечения с августа 2008 г. Сразу было заметно улучшение, где-то через месяц кожа была чистая. И тут на тебе: с середины октября такое обострение, что хоть на стены лезь. Перешла на моносыроедение перешла приблизительно с конца октября (точно не помню). Обострение длится до сих пор, но стараюсь не уныватьSmile Пожалуйста, у кого есть опыт успешной борьбы с аллергией и дерматитом в частности, будет очень интересен ваш опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 12:11 AM
RE: У кого есть опыт борьбы с атопическим дерматитом?
Вы только не сдавайтесь, Золотой хомячок . Может вам поголодать.
Насколько мне известно лучшее лекарство от всех кожных болезней - голодание.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 11:08 AM
Да, я тоже думала о голодании Smile
Но как-то страшновато: при росте 170 см вес 48 кг (хотя я всегда была худенькой) и совсем не хочется терять его дальше. Хотя, это наверное больше отговорка для себя: как это, я без еды? Думаю, что надо попробовать хотя бы 3 дня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 11:50 AM
У Шелтона я читала что после голодания очень легко набрать вес, он даже специально рекомендует желающим поправиться проводить голодание.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 03:57 PM
Smile RE: У кого есть опыт борьбы с атопическим дерматитом?
Подключайте дыхание! Это Вам точно поможет!

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...966&page=1

Видео на эту же тему!

http://rutube.ru/tracks/569940.html?v=f7...dd1515819a

Удачи! Эд

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 09:11 PM
Спасибо за ответы! Я не сдамся, выход найдется обязательно Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2009, 10:15 PM
Золотой хомячок, как успехи у меня такая же ситуация как у тебя...... очень интересен твой опыт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2009, 10:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2009 в 10:43 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Diana писал(а):У Шелтона я читала что после голодания очень легко набрать вес, он даже специально рекомендует желающим поправиться проводить голодание.
И у Брэгга я то же самое читала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 04:20 PM
Мой личный опыт такой: сыроедение на моем этапе дает очень большие сдвиги в общем состоянии здоровья в положительную сторону, а вот дерматит часто обостряется. Причем обостряется так, что не могу сгибать и разгибать руки. Если случается срыв, то состояние кожи (именно пораженных дерматитом участков) улучшается, но! Если в последующие 2-3 дни я питаюсь не только сырой пищей (хотя и в таких случаях ее большинство), то все обостряется еще хуже. Вывод: надо сыроедить дальше и терпеть, ждать пока пройдет. А то что пройдет - я уверена на 100%. Время... Голодать так и не могу. Максимум выдерживаю чуть меньше суток, при этом чувствую себя как кусок сала. Решила, что если так, то и не стоит онанизмом заниматься и больше попыток к голоданию не предпринимаю.

Я полностью отказалась от мыла, руки мою простой водой, не пользуюсь никакими кремами (только оливковое масло), особое внимание уделяю стиральному порошку и прочее - это все тоже сказывается на состоянии кожи.

Да, и еще. Нашему, атопическому брату однозначно стоит закаляться холодной водой. Обливаться к примеру или после ванны/душа постоять под прохладной водой, постепенно (день за днем) уменьшая температуру воды. Я недавно жила в деревне, погода была не очень хорошая, но я каждое утро после пробуждения купалась в озере, вода была холоднющщая. Кожа стала чистойSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 10:48 PM
Какая ты молодец!!!
Пиши почаще, твой опыт пригодится всем, кто сыроедит!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 07:48 PM
Интересно! У меня тоже с 8-го класса эта неприятность, после родов обострилась, потом стухла. Круглый год купаюсь в озере, либо под холодным душем (уже лет 10), так вот, с приходом холодов дерматит постепенно обостряется на ногах, поднимается к тазу, и так печет и зудит, что приходиться отказываться от холодного купания! Это расстраивает меня сильно, так как муж не имеет компании купаться, да и не хватает этого утреннего прилива энергии! Поэтому одна из целей моего сыроедения - здоровая кожа. Сыроежу я два месяца, перестала пользоваться кремами для тела (очень сухая кожа с юности), и чувствую, что опять появляются симптомы дерматита... Хожа стала жесткая, шершавая, сухая... Но я верю, что если не к этой зиме, так к следующей точно дерматит одолею!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2009 в 08:04 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Меня к СЕ привела та же проблема, правда АД не у меня, а у 3-хлетней дочери.
Мой путь описан в дневнике, кому интересно.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 10:15 PM
хотелось бы узнать как успехи у Золотого хомячка
и еще имеется опыт борьбы с атопическим дерматитом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2011, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2011 в 02:23 PM, отредактировал пользователь ardanel.)
у меня АД почти с рождения,19 лет лечилась всем чем можно,разумеется ничего не помогало. Значительное улучшение наступило,когда я начала пить зеленые коктейли по книге Виктории Бутенко "Зелень для жизни".О,радости моей не было предела!!(это после 19-то лет тщетных поисков))) Теперь сыроедением намерена добить проблему до конца)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 02:07 AM
У дочки после рождения был жуткий АД. Чуть ли не по всему телу мокнутия. Хотя была на одном ГВ и жена на строгой диете. Думаем после прививки в ротдоме. С АД мы намучилась, ходили и к современным врачам (гормональное+нафталанка - толку ноль, сказали либо повезет и вылечится, либо всю жизнь будете мучатся), к классическому гомеопату (месяца два горошки попили, но тоже без особого результата). А потом пошли к авторскому гомеопату (по его методике основная причина это хламидии+микоплазма), и буквально за пару недель горошек почти весь АД сошел. На ноге только была сильная бляшка, и еще где-то год держалась. Сейчас все тело чистое, ест в-принципе все и клубнику, цитрусовые, творог (молоко не даем по другим соображением). На полное сыроедение решили пока не переводить. Горошки не пьем уже год наверное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 12:18 PM
(06-19-2011 02:07 AM)leciel писал(а):  У дочки после рождения был жуткий АД. Чуть ли не по всему телу мокнутия. Хотя была на одном ГВ и жена на строгой диете. Думаем после прививки в ротдоме. С АД мы намучилась, ходили и к современным врачам (гормональное+нафталанка - толку ноль, сказали либо повезет и вылечится, либо всю жизнь будете мучатся), к классическому гомеопату (месяца два горошки попили, но тоже без особого результата). А потом пошли к авторскому гомеопату (по его методике основная причина это хламидии+микоплазма), и буквально за пару недель горошек почти весь АД сошел. На ноге только была сильная бляшка, и еще где-то год держалась. Сейчас все тело чистое, ест в-принципе все и клубнику, цитрусовые, творог (молоко не даем по другим соображением). На полное сыроедение решили пока не переводить. Горошки не пьем уже год наверное.

leciel, пожалуйста, не могли бы Вы поподробнее рассказать о методике, что за гомеопат, это очень бы помогло. Не совсем понятно - что за горошки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 12:31 PM
не знаю поможет вам это или нет, но я знаю что помогает от псориаза вроде на лицо почти одно и тоже, лекарства (они не лечат, они тока убирают на время) мазь адвантант и шампунь кето плюс, а также вы должны бросить пить и курить (обязательно) если хотите какихто улучшений, и вообще все болезни от нервов, перестать нервничать и убирать внешних раздражителей, чем больше вы нервничаете тем больше эта болезнь обостряется...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS