Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
У кого есть опыт борьбы с воспалением кишечника (болезнь Крона)
03-02-2011, 12:19 PM
У кого есть опыт борьбы с воспалением кишечника (болезнь Крона)
поделитесь пожалуйста историей и опытом лечения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 07:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2011 в 07:09 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
RE: У кого есть опыт борьбы с воспалением кишечника (болезнь Крона)
ну, у меня никакой диагностики не было и к врачам не обращалась, но после родов я пару недель так обЪедалась виноградом, что закончилось все непрекращающейся диареей. еда чаще всего транзитом выходила. помогало непродолжительное голодание по пол дня, дольше боялась- кормила грудью. короче, 2-3 дня было нормально, потом опять 25.. к животу временами было больно прикоснуться.. на вздутие не жаловалась, ибо все так оперативно выходило из меня, что и газы не собирались.. короче, месяцев 5 продолжалось.. в конце концов дождалась весны- пила много соков овощных, овощей вообще не ела. стала опять есть простаквашу из сырого молока и в нее клала много молодой зелени - горчицы, кресс салат, потом сорняки сЪедобные.. не знаю, нужно ли было молочное вернуть в рацион, и оно мне принесло сильнейшие головные боли, но мой жкт от простакваши просто мурлыкал на тот момент. хотя от нее я отказалась потом, когда стало лучше. резкое улучшение - после одной единственной, пардон, клизмы, которые с тех пор периодически делаю (найдите и скачайте лекции Марвы Оганян). все лето ела очень много сорняков, не деликатес, конечно.. жкт до сих пор довольно чувствителен, т.е. есть определенное (совсем и не малое) количество твердой еды, которое могу себе позволить, если ем больше- болит. а так могу есть все, что угодно сырое, и все-ок
думаю- пробуйте. но только почитайте побольше на сайте. кишечник все же почистить можно.. да и поголодать.. здоровья вам!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS