Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ФРУКТОЕДЕНИЕ(Фруктовое сыроедение)
07-21-2010, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 05:37 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Exclamation ФРУКТОЕДЕНИЕ(Фруктовое сыроедение)
Так как "отзывчивый" народ на форуме не откликнулся к моей просьбе о копипасте моей темы "фрукторианство" с сыромоножуя.сом(где меня трусливо забанили даже на читку форума) пришлось мне самому это сделать через другой сервер.
Копирнул практически без изменений(хотя тарищ гибРид его основательно пообкорнал, в соответствии с ПОПУлизмом изюма), только название немного поменял(на более русское), и по мелочи.

==================================================

Ну что,дорогие мои, сегодня я буду «лечить» ващи мозги, что такое НАСТОЯЩЕЕ СЫРОЕДЕНИЕ, не знаю насколько вы мне поверите, поскольку я сам только в этой теме начинаю разбираться.

Итак.

Настоящее сыроедение это не "жрать все сырое и растительное" как учил нас "великий" Лешин, а кушать фрукты(естественно сырые).
К этому выводу меня подвигли следующие причины:

1.Собственный опыт. При питании фруктами-орехами-овощами- пророщенными зернами (и тд) и при питании одними фруктами совсем разные ощущения.
Если сыроедение и блюдомания - небо и земля, то тоже самое наблюдается при сравнивании фруторианства и растительного сыроедения.
Кто сидел на одних фруктах хотя бы одну неделю меня поймет.
Это верх сыроедения(впрочем есть и выше, но об этом может быть в другой раз,..надо опробовать на себе любимом)

2.книга «Философия вегетарианства или пища для мыслей» Авадхутика Анандамитра Ачарья(книга не про сыроедение, про вегетарианство)
Но как ни странно в ней тоже косвенно указывается, что человек плодоядное существо.
Это видно в частности из первой таблицы в книге.
В ней не указывается, что овощи только для травоядных, но хотя бы показывает, что организм человека не приспособлен для питания животными продуктами(в частности мясом)
На самом деле он и не приспособлен и для питания овощами..в полной мере.(лучше об этом сказано у Аллена Карра, о нем ниже)
Овощи для травоядных(еще для блюдоманов,чтоб хоть как-то держаться на плаву), они бедны питательными веществами (не в качественном, в количественном смысле). Проще говоря, например, 1 яблоко равняется по полезности 1кг овощей. Или еще так, все что есть во фруктах есть и в овощах, просто вам для ежедневного рациона понадобится есть их НАМНОООГО больше. Выбор за вами..жевать овощи круглыми сутками, или закинуть в себя пару яблочек и бежать дальше по своим делам.
Поэтому кстати, травоядные часами пережевывают пищу(пример: коровки на лугу и прочие лоси-косули), что бы получить максимум питательных веществ из травы(овощи примерно на том же уровне по количеству питательных веществ продукта на кг собственного веса, ну может чуть повыше чем просто трава)
У травоядных в отличии от плодоядных более мощно развиты жевательные зубы и более мощная система желудочно-кишечного тракта(у коровы, если я не ошибаюсь, многосекционный желудок, который часами переваривает траву пытаясь выжать из нее максимум возможного)

Орехи, вообще, пища для г р ы з у н о в. Вы грызуны или люди? Спросите себя.

3.Книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

(так раскритикованная вашим любимым не буду говорить кем и так понятно(изюмом.-Комм мой на этом форуме), что сразу ясно - автор г-но)
Но нет, автор умный человек, но непоследовательный (не сумел или не захотел претворить свои знания по питанию в свою жизнь) хотя все правильно написал и разъяснил.
Минусы книги - много повторов и «воды», основную идею можно было изложить в небольшой брошюрке, но там, как говорится, бизнес. За толстую книжку больше бабков;)
(но сама суть ясна, единственная пища человека – ФРУКТЫ, единственный напиток –вода (по желанию, в период детоксикации, то есть очистки, когда жидкости самих фруктов не хватает организму)
Вот так, книга в принципе о фруторианстве, но как ни странно автор призывает переходить на него постепенно. Тут я с ним совершенно не согласен. Это надо делать по возможности сразу.
Ну возможно для каких-то очень полных тетенек это вполне приемлимый путь.
Остальным советую сразу на фруктовое сыроедение.
По логике - очень четко, самый вкусный продукт на земле – фрукт, он и сладкий и сочный (кроме питательных веществ дает необходимую влагу, то есть утоляет жажду)

ТВОРЕЦ для самого лучшего своего произведения(на Земле) - ЧЕЛОВЕКА создал и самый лучший продукт - ФРУКТ.
Сам автор книги не успел стать сыроедом, но это и не важно, он написал правду о единственно правильном питании человечества.

Минусы фруторианства.
Их два(и они временные)
1.В переходном периоде худеем больше, чем на растительном сыроедении (орехи дают вес)
Если не боитесь выглядеть(на начальном этапе) большими дистрофами, чем просто сыроеды -в добрый путь!
2.Более интенсивная может быть детоксикация (чистка организма) соответственно сильнее могут быть выражены кризы выздоровления.(не каждый готов терпеть такое, многие предпочтут растянуть на годы)
То есть чистка пойдет быстрее, чем просто на растительном сыроедении, но и тяжелее по самочувствию. Хотя у всех по разному. У кого-то наоборот легче, тут еще не разобрался.

Плюсы: про небо и земля между фруторианством и обычным сыроедением я уже говорил. Выбор за вами, небо или земля(хоть и сыроедная..даже моно ).

Непринятие фруктоедения :

1. или от невежества
2. или от лени-слабости характера.

Существуют и причины материального характера:
1.Невозможность купить фрукты в данной местности(думаю на северном полюсе с этим проблемы или где-нибудь в Гренландии-Магадане)
2.Чисто материальные, денег не хватает.

Если с деньгами и доступом к продукту все нормально думающий Сыроед просто обязан своему организму питать его только фруктами.
Конечно мне или кому другому вы ничем не обязаны..только своему организму;) если вы его любите.

В любом случае выбор за вами!
Я верю будущее питание человечества - ФРУКТОЕДЕНИЕ.
То есть питание ТОЛЬКО ФРУКТАМИ.
Или можете это назвать ФРУКТОВОЕ СЫРОЕДЕНИЕ.

Важно не название..важна суть.

Ну и собственно пример одного многолетнего дядьки-фрукторианца

И если кому интересно я поднимал частично эту тему 3 года назад вот тут.

Граждане! Переходите на стерео[Изображение: 8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif] [Изображение: 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif]сыроедение.. и будет вам счастье!

Лучше фруктов могут быть только фрукты.[Изображение: 39ba8777aa967183c08b1a74ba62f2d9.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 10:30 PM
RE: ФРУКТОЕДЕНИЕ(Фруктовое сыроедение)
Stalker писал(а):1. Собственный опыт. При питании фруктами-орехами-овощами - пророщенными зернами (и тд) и при питании одними фруктами совсем разные ощущения.
Если сыроедение и блюдомания - небо и земля, то тоже самое наблюдается при сравнивании фруторианства и растительного сыроедения.
Кто сидел на одних фруктах хотя бы одну неделю меня поймет.Это верх сыроедения(впрочем есть и выше, но об этом может быть в другой раз,..надо опробовать на себе любимом)
Хорошая тема, Stalker. Тема фрукторианства действительно интересна. Я практикую фрукторианство в летнее время. В этом году с 1 июня по 1 сентября. Моё фрукторианство носит только сезонный характер. Я не рассматриваю 100% фрукторианство в качестве питания на постоянной основе. С осени питание будет откорректировано вновь. Очень важно обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов. Например, арбузы и дыни я не планирую употреблять до начала сентября. Также я не употребляю персики сорта "Инжирный" (персики плоской формы), так как в них практически всегда превышена допустимая норма нитратов. Крайне важно перед покупкой проверять фрукты нитрат-тестером. Оптимальный вариант - выращивать фрукты самому или покупать органические (organic) фрукты без фосфатов, нитратов, пестицидов и других химических удобрений.
Stalker писал(а):Минусы фруторианства.
Их два(и они временные)
1. В переходном периоде худеем больше, чем на растительном сыроедении (орехи дают вес)
Если не боитесь выглядеть(на начальном этапе) большими дистрофами, чем просто сыроеды - в добрый путь!
2. Более интенсивная может быть детоксикация (чистка организма) соответственно сильнее могут быть выражены кризы выздоровления.(не каждый готов терпеть такое, многие предпочтут растянуть на годы)
То есть чистка пойдет быстрее, чем просто на растительном сыроедении, но и тяжелее по самочувствию. Хотя у всех по разному. У кого-то наоборот легче, тут еще не разобрался.
Вышеперечисленные минусы имеют место относительно предварительной подготовки человека. Для новичка блицкригера детоксикация будет выражена наиболее ярко и сильно, но для человека с многолетним опытом и знаниями детоксикация будет проходить вполне комфортно. Говоря о воде, то отказываться от воды не следует. Вода необходима человеку вне зависимости от выбранного стиля питания. Если делать акцент во время фрукторианства только на сладких фруктах, то произойдёт разбалансировка на физическом и психологическом уровне. Сильная эйфория вперемежку с заторможенностью и апатией. Поэтому желательно, чтобы сладких фруктов было не более 50% в рационе. Остальное: огурцы, помидоры, перец, листья салата, зелень и т.д. Зелень и листья салата имеют в своём составе хлорофилл. Хлорофилл поддерживает и стимулирует кроветворную систему, а также участвует в синтезе клеток крови и способствует обновлению тканей организма. Хлорофилл жизненно необходим, поэтому исключать зелень и листья салата из рациона нежелательно.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2010, 10:42 PM
Понимаешь, Stalker, ты может и прав. И я тоже не совсем доволен простым сыроедением и хочу найти что-то получше.

Почему я не доволен простым сыроедением? Да потому что после 4-х лет 100%-го сыроедения мне не удалось полностью восстановить мои лёгкие и при номальном переохлаждении я получил на днях простуду, которую лечу сейчас исытанным средством - голоданием. Один день голодания ничего не дал - простуда вылезла снова. Так что придётся голодать долго, а это мне ужасно надоело. И одновременно я получил бактериальное воспаление на месте укуса каким-то насекомым. См. фото.

Так что хочется найти для себя такое меню. чтобы этого не повторялось. Попробую ограничится только фруктами.

Но тут есть вопросы.
Во-первых, гориллы едят преимущественно зелень, а не фрукты.
Во-вторых, дядька-фрутарианец Ричард Блэкмэн (он же Jericho Sunfire) перечисляет в своем руководстве, что ест фруктурианец:

Fruitarianism – это не только есть сладкие плоды. Вы едите фрукты на ваш выбор, листовую зелени, орехи / семена и некоторые овощи, все сырое, свежее и в его естественном состоянии.

Вот продукты, которые будет есть фруктурианец:
• сладкие плоды: апельсины, бананы, яблоки, дыни, виноград, папайя, ягоды, инжир, финики, манго и т.д.
• Не сладкие плоды: огурцы, авокадо, сладкий перец, томаты и др.
• Овощи: салаты и другие зелень, сельдерей и т.д.
• Орехи и семена: подсолнечника и тыквы семена, миндаль, грецкие орехи, мясо мягкое кокосовое и т.д.
• Кроме того: кокосовой воды, соков, воды и других сырьевых продуктов питания и проживания.

Весь юмор в том, что английское слово "fruit" означает "плод", а не "фрукт". И фруктурианство в понимании Ричарда Блэкмэна - это наше веганское 100% сыроедение. А американский Raw Veganism - это частичное сыроедение, и с "сырым" хлебом, и с рецептиками разных RAW FOOD-гуру, которые его ненавидят, потому что он разрушает их бизнес.

Так что тут надо ещё разбираться и поучать ещё рано...

Прикрепления
.jpg  Stich-2010.jpg (Размер: 76.05 Кб / Загрузок: 67)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 02:58 AM
ladyblonde писал(а):Очень важно обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов. Например, арбузы и дыни я не планирую употреблять до начала сентября. Также я не употребляю персики сорта "Инжирный" (персики плоской формы), так как в них практически всегда превышена допустимая норма нитратов. Крайне важно перед покупкой проверять фрукты нитрат-тестером. Оптимальный вариант - выращивать фрукты самому или покупать органические (organic) фрукты без фосфатов, нитратов, пестицидов и других химических удобрений.
Я на эту тему не заморачиваюсь, покупаю то, что нравится(если финансы позволяют). Если вкус не нравится или неприятен - летит в ведро(такое было с некоторыми бананами, арбузами и яблоками).
Проверять надо не тестером, а своей интуицией, развивайте ее, тем более у женщин с этим делом проще(по статистике)
ladyblonde писал(а):Поэтому желательно, чтобы сладких фруктов было не более 50% в рационе. Остальное: огурцы, помидоры, перец, листья салата, зелень и т.д. Зелень и листья салата имеют в своём составе хлорофилл. Хлорофилл поддерживает и стимулирует кроветворную систему, а также участвует в синтезе клеток крови и способствует обновлению тканей организма. Хлорофилл жизненно необходим, поэтому исключать зелень и листья салата из рациона нежелательно.
Опять 25. Вы внимательно читали?
Я ж написал, во фруктах есть те же вещества, что и в овощах(и хлорофилл в том числе), мало того в количественном отношении они богаче овощей. По качеству идентичны.(прочитайте книгу)
ladyblonde писал(а):Говоря о воде, то отказываться от воды не следует. Вода необходима человеку вне зависимости от выбранного стиля питания.
Кто говорит от отказе от воды? Пейте сколько хочется. На переходном периоде идет интенсивная чистка и организму не будет хватать жидкости содержащейся в фруктах. Сколько он продлится, одному богу известно, человек не робот, организмы у всех разные.

Лучше фруктов могут быть только фрукты.[Изображение: 39ba8777aa967183c08b1a74ba62f2d9.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:17 AM
Stalker писал(а):
ladyblonde писал(а):Поэтому желательно, чтобы сладких фруктов было не более 50% в рационе. Остальное: огурцы, помидоры, перец, листья салата, зелень и т.д. Зелень и листья салата имеют в своём составе хлорофилл. Хлорофилл поддерживает и стимулирует кроветворную систему, а также участвует в синтезе клеток крови и способствует обновлению тканей организма. Хлорофилл жизненно необходим, поэтому исключать зелень и листья салата из рациона нежелательно.
Опять 25. Вы внимательно читали?
Я ж написал, во фруктах есть те же вещества, что и в овощах(и хлорофилл в том числе), мало того в количественном отношении они богаче овощей. По качеству идентичны.(прочитайте книгу)
Все книги уже давно прочитаны, Stalker. Меня интересует практическая сторона вопроса. Огурцы, помидоры и перец являются не овощами, а фруктами. Листовую зелень и травы нельзя сравнивать с фруктами, так как это абсолютно разные вещи как по своему составу так и по действию на организм человека в целом.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:30 AM
Stalker писал(а):Ну что, дорогие мои, сегодня я буду «лечить» ващи мозги, что такое НАСТОЯЩЕЕ СЫРОЕДЕНИЕ, не знаю насколько вы мне поверите, поскольку я сам только в этой теме начинаю разбираться.
ladyblonde писал(а):Очень важно обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов.
Я на эту тему не заморачиваюсь, покупаю то, что нравится (если финансы позволяют).
Без комментарий. Желаю Вам приятного фрукторианства!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 03:52 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
dudu писал(а):Почему я не доволен простым сыроедением? Да потому что после 4-х лет 100%-го сыроедения мне не удалось полностью восстановить мои лёгкие и при номальном переохлаждении я получил на днях простуду, которую лечу сейчас исытанным средством - голоданием. Один день голодания ничего не дал - простуда вылезла снова. Так что придётся голодать долго, а это мне ужасно надоело.
Советую голодать 1 сутки в неделю, просто для профилактики. И переходный период легче будет проходить и не так тяжело как длительные сроки голодания. Хатха -йога, вообще, советует проводить еженедельные суточные голодания(24часа), иногда можно 36 часов по желанию, на воде(можете называть их разгрузочными днями) всю жизнь. На любом питании.
Рекомендуют даже определенный день недели в зависимости от знака зодиака.
БЛИЗНЕЦЫ(21.05-20.6) - среда
РАК(21.6-20.7) - воскресенье
ЛЕВ(21.7-20.8) - понедельник
ДЕВА(21.8-20.9) - среда
ВЕСЫ(21.9-20.10) - пятница
СКОРПИОН(21.10-20.11) - вторник
СТРЕЛЕЦ(21.11-20.12) - четверг
КОЗЕРОГ(21.12-20.1) - суббота
ВОДОЛЕЙ(21.1-19.2) - суббота
РЫБЫ(20.2-20.3) - четверг

Обращайте внимание на даты, числа некоторых знаков зодиака отличаются от общепринятых(из-за особенности биоритмологических принципов лайя-йоги,космической(есть и такая:))

dudu писал(а):Весь юмор в том, что английское слово "fruit" означает "плод", а не "фрукт". И фруктурианство в понимании Ричарда Блэкмэна - это наше веганское 100% сыроедение. А американский Raw Veganism - это частичное сыроедение, и с "сырым" хлебом, и с рецептиками разных RAW FOOD-гуру, которые его ненавидят, потому что он разрушает их бизнес.
Так что тут надо ещё разбираться и поучать ещё рано...
Ради бога. Разбирайтесь.
Для меня фрукт вкусный, СЛАДКИЙ(ну иногда с кислинкой), желательно сочный растительный продукт(в том числе и арбуз, который считается ягодой). Чем и руководствуюсь.
Вы можете считать фруктом все что угодно, хоть гамбургер на палочке:)
Да и не хочу я уже называть это фруторианством. Я русский человек, ем фрукты, соответственно называю это фрукто-едением.
Если точнее фруктовым сыроедением. Поскольку потребляю фрукты только в сыром виде.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:41 AM
ladyblonde писал(а):Листовую зелень и травы нельзя сравнивать с фруктами, так как это абсолютно разные вещи как по своему составу так и по действию на организм человека в целом.
Заблуждение конкретное[Изображение: 8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif], но это ваша беда, не моя)

ladyblonde писал(а):Желаю Вам приятного фрукторианства!
Спасибо за пожелание! Буду заниматься фруктоедением.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:00 AM
Это не заблуждение, а факт, Stalker. Вы потом поймёте о чём речь. Вам надо время и опыт. Есть один русский фруктоед Арсений из Индонезии. Он не так давно ввёл в свой рацион зелень, хотя раньше он её не употреблял. Он говорит, что в среднем кушает зелени по полкилограмма в день, но не каждый день. У него была неудовлетворенность фруктами, но когда он добавил зелень это чувство прошло. У него есть блог на LiveJournal: http://fruktoed.lj.ru, а также страничка на youtube: http://www.youtube.com/user/fruktoed и сайт: http://fruitarian.ru/
Возможно его опыт фрукторианства Вам будет интересен.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 04:55 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ladyblonde писал(а):Это не заблуждение, а факт, Stalker. Вы потом поймёте о чём речь. Вам надо время и опыт. Есть один русский фруктоед Арсений из Индонезии. Он не так давно ввёл в свой рацион зелень, хотя раньше он её не употреблял. Он говорит, что в среднем кушает зелени по полкилограмма в день, но не каждый день. У него была неудовлетворенность фруктами, но когда он добавил зелень это чувство прошло. У него есть блог на LiveJournal: http://fruktoed.lj.ru, а также страничка на youtube: http://www.youtube.com/user/fruktoed и сайт: http://fruitarian.ru/
Возможно его опыт фрукторианства Вам будет интересен.
Неудовлетворенность фруктами у него потому, что он еще не очищен. А для этого могут потребоваться годы(и всегда в этот период в какие то моменты будет чувствоваться неудовлетворенность). Кроме того он их просто переедает.
Впрочем это мелочи, если вы будете на простом сыроедении это уже отлично. Фруктоедение это следующий этап. Причем не последний.
Плюс хочу добавить. Если вы на фруктоедении иногда...подчеркиваю иногда употребите овощи или орехи(что хуже) большой "трагедии":) не случится. Не надо только делать из этого систему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:30 AM
Stalker писал(а):Впрочем это мелочи, если вы будете на простом сыроедении это уже отлично. Фруктоедение это следующий этап. Причем не последний.
Конечно мелочи, особенно когда наступает "энергетический прорыв": http://www.youtube.com/watch?v=lk2sqQsHn5k
Тогда чётко понимаешь, что фруктоедение этап далеко не последний. )))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 04:52 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ladyblonde писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=lk2sqQsHn5k
Мне всегда были неприятны психически неуравновешенные люди с фанатичным блеском в глазах, в любом деле. В сыроедении особенно.
Из-за таких и считают сыроедение занятием для придурков.
И крутя пальцем в районе виска изрекают: ребята гонют, причем конкретно.
Один "общеизвестный" уже "прогнал" конкретно. И по косноязычным, хаятельным несыроедов, постам его последователей понятно - вред продвижению сыроедения нанесен серьезный(хотя и польза есть, как говориться и на помойке цветы растут)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:00 AM
Stalker писал(а):Один "общеизвестный" уже "прогнал" конкретно.
В этом-то и дело. В сыроедении прежде всего необходимо понимание, толерантность и тактичность. Хамство, агрессия, зацикленность и фанатизм абсолютно неприемлемы. Вы и сами это прекрасно знаете. Скажите, Stalker, как долго Вы фруктоедите?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 05:05 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ladyblonde писал(а):Скажите, Stalker, как долго Вы фруктоедите?
На чистом фруктоедении недолго. Были раньше небольшие периоды 100% фруктоедения, которые только утвердили мои сегодняшние предпочтения. Так что в этом плане я не информативен.
Но по сравнению с просто сыроедением..это точно-небо и земля.
Хотя в какие-то моменты тяжеловато просто физически.(но это и неудивительно, в меня в детстве столько лекарств напихали, что на полбольницы народу хватит)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:25 AM
Stalker писал(а):На чистом фруктоедении недолго. Были раньше небольшие периоды 100% фруктоедения, которые только утвердили мои сегодняшние предпочтения. Так что в этом плане я не информативен.
Но по сравнению с просто сыроедением..это точно-небо и земля.
Хотя в какие-то моменты тяжеловато просто физически. (но это и неудивительно, в меня в детстве столько лекарств напихали, что на полбольницы народу хватит)
Тяжело Вам в связи с лекарствами, которые Вы принимали в детстве + питание и образ жизни до сыроедения + слишком большой процент в рационе сладких фруктов (современные сорта фруктов намного слаще фруктов изначально существующих в природе) + захимиченность фруктов химическими удобрениями и последующая обработка фруктов для того, чтобы они не портились. Например, использование дифенила (фенилбензола) для предотвращения порчи фруктов. При попадании внутрь организма дифенил Е 230 нарушает работу печени, почек, очень тяжело влияет на состояние нервной системы и сосудов. Дифенил Е 230 может провоцировать раковые заболевания. Как Вы видите, здесь всё играет немаловажную роль. Поэтому я говорила о том, что следует обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 05:47 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ladyblonde писал(а):Дифенил Е 230 может провоцировать раковые заболевания. Как Вы видите, здесь всё играет немаловажную роль. Поэтому я говорила о том, что следует обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов.
Внимание прежде всего надо обратить на свои собственные ощущения, самочувствие и интуицию.
Не забивайте себе голову мудреными словами и цифрами.
Доверьтесь природе.
Я знаю что говорю, в медицинском учился.
Перефразируя известную поговорку-"Нитратов боятся, в фруктоедение не ходить".;)
Сейчас все опасно. Жить опасно:).
Не надо боятся жизни, ваши ангелы-хранители вам помогут. На произвол Дифенила Е230 не бросют[Изображение: 3f80eddacfafe4bf8150dede314717ac.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 06:57 AM
Stalker писал(а):
ladyblonde писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=lk2sqQsHn5k
Мне всегда были неприятны психически неуравновешенные люди с фанатичным блеском в глазах, в любом деле. В сыроедении особенно.
Из-за таких и считают сыроедение занятием для придурков.
И крутя пальцем в районе виска изрекают: ребята гонют, причем конкретно.
Один "общеизвестный" уже "прогнал" конкретно. И по косноязычным, хаятельным несыроедов, постам его последователей понятно - вред продвижению сыроедения нанесен серьезный(хотя и польза есть, как говориться и на помойке цветы растут)
С этим фруктоедением разбираться и разбираться еще. Тут только время разложит все по полочкам. У тебя Сталкер срок-то всего ничего. Как ты можешь утверждать, что только фруктоедение правильно?
Да и про неуравновешенность Арсения тоже спорный вопрос. Просто молодой, энергичный человек. Ну иногда перегибает палку из-за своего юношеского максимализма. И Изюм перегибает палку очень часто, с моей точки зрения.
То же самое могу сказать и про тебя, что ты неуравновешенный с фанатичным блеском в глазах. У меня такое мнение о тебе сложилось при прочтении всех твоих постов, порой сумбурных.
А вот ты как выглядишь Сталкер, какие у тебя глаза, выражение лица?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 08:18 AM
ninarado писал(а):С этим фруктоедением разбираться и разбираться еще. Тут только время разложит все по полочкам. У тебя Сталкер срок-то всего ничего. Как ты можешь утверждать, что только фруктоедение правильно?
Да и про неуравновешенность Арсения тоже спорный вопрос. Просто молодой, энергичный человек. Ну иногда перегибает палку из-за своего юношеского максимализма. И Изюм перегибает палку очень часто, с моей точки зрения.
То же самое могу сказать и про тебя, что ты неуравновешенный с фанатичным блеском в глазах. У меня такое мнение о тебе сложилось при прочтении всех твоих постов, порой сумбурных.
А вот ты как выглядишь Сталкер, какие у тебя глаза, выражение лица?
Нормально я выгляжу, глаза у меня умные, а лицо спокойное.
Доказывать я тебе ничего не собираюсь. Я выложил информацию. А ваше дело верить-неверить, следовать-не следовать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 09:03 AM
Так я тоже нормально выгляжу.
Доказывать я ничего не прошу. Да ты и не докажешь. Скорее всего ты сам себе доказываешь. Вот через пару лет скажешь нам чем ты питаешься, добавил ли зелень или что еще. А сейчас трещать рано. Арсений раньше тоже фанатично доказывал, что только фрукты и больше ни-ни. А теперь у него организм попросил капустку и зелень.
А все-таки интересно было бы взглянуть на Сталкера? Не стесняйся, покажись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 09:26 AM
ninarado писал(а):А все-таки интересно было бы взглянуть на Сталкера? Не стесняйся, покажись.
Как нибудь покажусь[Изображение: 93d30ebed7b1b9ebb86a8c70162558e4.gif]
потом..если захочешь.
Специально для тебя, дорогая, закажу портфолио[Изображение: 5ab537b8013ad75a12893b89be10ce60.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 09:36 AM
Нафига мне твое портфолио в таком виде. Я уже старая. Одной фотки будет достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 01:45 PM
ninarado писал(а):Нафига мне твое портфолио в таком виде. Я уже старая. Одной фотки будет достаточно.
Вот и не доставай меня. Захочу покажусь, меня упрашивать не надо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 02:00 PM
Stalker писал(а):
ladyblonde писал(а):Дифенил Е 230 может провоцировать раковые заболевания. Как Вы видите, здесь всё играет немаловажную роль. Поэтому я говорила о том, что следует обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов.
Внимание прежде всего надо обратить на свои собственные ощущения, самочувствие и интуицию.
Не забивайте себе голову мудреными словами и цифрами.
Доверьтесь природе.
Я знаю что говорю, в медицинском учился.

Перефразируя известную поговорку-"Нитратов боятся, в фруктоедение не ходить".;)
Сейчас все опасно. Жить опасно:).
Не надо боятся жизни, ваши ангелы-хранители вам помогут. На произвол Дифенила Е230 не бросют[Изображение: 3f80eddacfafe4bf8150dede314717ac.gif]
Мы говорили о захимиченности фруктов и их обработке. Если у Вас есть медицинское образование, то Вы должны понимать о чём ведётся речь, Stalker. Не знаю как Вы, а я в полной мере доверилась природе и обращаю внимание на свои ощущения, самочувствие и интуицию, поэтому считаю что лучший вариант это уехать из мегаполисов и северных городов в благоприятные районы. Если есть у человека возможность, то самый лучший вариант переехать в субтропики или тропики и жить естественным образом имея в достатке солнечный свет, чистый воздух и фрукты, выращенные на солнце без использования химических удобрений и ГМО. Что наша семья и планирует сделать в ближайшем будущем.

А на данном этапе надо стараться питаться продуктами по сезону, обращать внимание на производителя, на превышение нитратов, уметь выбирать фрукты из того что есть в наличии и элементарно счищать шкурку у огурцов, яблок, груш и т.д, чтобы не забивать свой организм дефинилом, ортофенолом и воском.

Я жила некоторое время в Тайланде (Ко Самуи) и могу сказать, что фрукторианство в Тайланде проходит совсем иначе. Абсолютно иные ощущения от выращенных естественным образом арбузов, бананов, манго, ананасов, рамбутанов, личи, гуавы, дурианов, драконовых фруктов, папайи и т.д. Тот кто жил или живёт в тропиках меня поймут. Разнообразие фруктов, чистый воздух, солнечный свет и океан играют огромную роль.

А по-поводу боязни жить, то Вы не по адресу. Вы видимо себя хотели подбодрить, так как у меня лично с этим проблем нет. Жить надо не бояться, а хотеть жить и уметь жить. Когда живёшь в гармонии с собой, то таких вопросов не возникает. В первую очередь надо уметь думать, чувствовать и выбирать полагаясь на Бога, ангелов-хранителей и природу, тогда жизнь станет прекрасной, где не будет места ни страху ни сомнениям.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 02:06 PM
ladyblonde писал(а):Я жила некоторое время в Тайланде (Ко Самуи) и могу сказать, что фрукторианство в Тайланде проходит совсем иначе. ..........................по-поводу боязни жить, то Вы не по адресу. Вы видимо себя хотели подбодрить, так как у меня лично с этим проблем нет.

Себя мне подбадривать не надо, у меня характер такой, что дай бог каждому. Это я всех подбадриваю, начиная от родных, кончая малознакомыми.
А Таиланд да,..рай для фруктоеда.
Может быть когда-нибудь я переберусь туда или в подобное место.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 02:14 PM
Stalker писал(а):Себя мне подбадривать не надо, у меня характер такой, что дай бог каждому.
Аналогично.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 02:35 PM
Stalker писал(а):А Таиланд да,..рай для фруктоеда.
Может быть когда-нибудь я переберусь туда или в подобное место.
Да и не только Тайланд. Благоприятных мест с тропическим и субтропическим климатом много - выбирай на вкус. Но пока мы находимся здесь и фруктоедим согласно тому, что имеем в наличии. Каков Ваш рацион, Stalker? Какие ощущения?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 02:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 02:47 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
ladyblonde писал(а):Благоприятных мест с тропическим и субтропическим климатом много - выбирай на вкус. Но пока мы находимся здесь и фруктоедим согласно тому, что имеем в наличии. Каков Ваш рацион, Stalker? Какие ощущения?
Вот поэтому я не трепыхаюсь, ем то что есть.
Рацион собственно фрукты. В основном, бананы-яблоки. Иногда арбуз, груши, виноград.
Ощущения:
физические-средние. Перепады слабости и нормального тонуса.
ментально-эмоциональные, все отлично. Ну то-есть настрой-то у меня всегда отличный(даже когда мне хре..во), я оптимист.
А настроение когда как, по разному.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 03:14 PM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
Stalker писал(а):Рацион собственно фрукты. В основном, бананы-яблоки. Иногда арбуз, груши, виноград.
Дело в том, что помидоры, огурцы, перец, авокадо, кабачки, тыква тоже фрукты. Несладкие фрукты к овощам не имеющие никакого отношения. Вы планируете полностью перейти на фруктоедение или это для Вас временное питание?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 03:12 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
ladyblonde писал(а):Дело в том, что помидоры, огурцы, перец, авокадо, кабачки, тыква тоже фрукты. Несладкие фрукты к овощам неимеющие никакого отношения.
Для меня это овощи, и мне все равно кто там их чем считает и куда относит.
Я уже выше описал свой критерий фруктов.

ladyblonde писал(а):Вы планируете полностью перейти на фруктоедение или это для Вас временное питание?
Планирую полностью, а так.. как получится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 03:44 PM
ladyblonde писал(а):Очень важно обратить внимание на экологичность употребляемых фруктов.
Ну и откуда у Вас информация про экологичность ? Вы что, знаете производителей ? Их методы выращивания ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:49 PM
Удиви писал(а):Ну и откуда у Вас информация про экологичность ? Вы что, знаете производителей ? Их методы выращивания ?
Если бы я не имела об этом никакой информации и знаний, то я бы не стала об этом говорить. Я считаю, что экологичность продукта очень важна. Только органические фрукты и овощи принесут истинное здоровье и долголетие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:50 PM
Stalker писал(а):Планирую полностью, а так.. как получится.
Благодарю Вас за интересный диалог, Stalker. Успехов в фруктоедении и всего самого наилучшего!

Прикрепления
.jpg  Fruits.jpg (Размер: 44.23 Кб / Загрузок: 21)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 04:59 PM
ladyblonde писал(а):
Удиви писал(а):Ну и откуда у Вас информация про экологичность ? Вы что, знаете производителей ? Их методы выращивания ?
Если бы я не имела об этом никакой информации и знаний, то я бы не стала об этом говорить. Я считаю, что экологичность продукта очень важна. Только органические фрукты и овощи принесут истинное здоровье и долголетие.
То есть, Вы покупаете только продукты с маркой "органические" ? Ну а если у человека нет органического магазина в округе ? Хорошо быть здоровым и богатым, жить в Италии на вилле... Только это все из области фантастики...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:06 PM
[/quote]
Хорошо быть здоровым и богатым, жить в Италии на вилле...
[/quote]

"Богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным"-народная
мудрость... Когда я первый раз услышал эту поговорку мне стало
смешно...А если подумать- в ней глубокий смысл...
Полина-очень рад твоему появлению на форуме!..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:07 PM
ladyblonde писал(а):Благодарю Вас за интересный диалог, Stalker. Успехов в фруктоедении и всего самого наилучшего!
Пожалуйста-спасибо:) Не за что. Заходите исче [Изображение: 8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:14 PM
Удиви писал(а):Ну а если у человека нет органического магазина в округе ? Хорошо быть здоровым и богатым, жить в Италии на вилле... Только это все из области фантастики...
Каждому - своё. Вы сами строите свою жизнь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:15 PM
-Андрей- писал(а):Полина - очень рад твоему появлению на форуме!
Рада тебя видеть, Андрей!
На самом деле я зашла на форум только из-за этой темы, так как на данный момент она мне очень близка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:19 PM
Спасибо! Я тоже очень рад видеть тебя! Форум не меняется... "Как хорошо есть химозные фрукты!" Это было и год и два и более лет назад на этом форуме.... А скоро и ГМО валом пойдет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 05:21 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
ladyblonde писал(а):
Удиви писал(а):Ну а если у человека нет органического магазина в округе ? Хорошо быть здоровым и богатым, жить в Италии на вилле... Только это все из области фантастики...
Каждому - своё.
Ну тогда вам надо писать на форум избранных судьбой, т.к. факт остается фактом, что Ваши советы не применимы для большинства людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:26 PM
Удиви писал(а):Ваши советы не применимы для большинства людей.
А мои советы не для большинства. Они только для людей глубокочувствующих и понимающих многое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:27 PM
-Андрей- писал(а):"Как хорошо есть химозные фрукты!" Это было и год и два и более лет назад на этом форуме.... А скоро и ГМО валом пойдет...
К сожалению, большинство людей это мало волнует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:28 PM
-Андрей- писал(а):Форум не меняется...
Да...здесь всё по-прежнему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:36 PM
-Андрей- писал(а):Спасибо! Я тоже очень рад видеть тебя! Форум не меняется... "Как хорошо есть химозные фрукты!" Это было и год и два и более лет назад на этом форуме.... А скоро и ГМО валом пойдет...
Химозные они или не химозные, а все лучше, чем вареная пища. Как уже было замечено, есть фрукты и овощи, срезать шкурку с фруктов, выращивать свое по возможности, голодать как можно чаще, проводить как можно больше времени на открытом воздухе, жить за городом, пить много очищенной воды и заниматься спортом - вот что может сделать ОБЫЧНЫЙ человек. Я не вижу основания для сарказма здесь. Мы здесь все обычные люди, не миллионеры и не элита, чтобы мне привозили на дом спелые органические фрукты из Гаити. Переселяться в Малайзию я тоже не имею желания, у меня кроме еды есть и другие интересы - учеба, школа у детей, работа у мужа... Что-то надо делать, чтобы общественное мнение изменило ситуацию с химией и гмо - вот это задача...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 05:50 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
.[/quote]Химозные они или не химозные, а все лучше, чем вареная пища.
[/quote]

Не согласен! Недавно собака траванулась, поела возможно не совсем свежего мяса(Мой промах! Увы). А если бы я это мясо отварил-то дела были бы лучше...(Конечно, собака моя ест как правило свежее мясо). Варка продукта уменьшает как и хорошие его свойства, так и негативные... Сейчас идет вовсю ГМО. И есть данные, что от некоторых сырых(не вареных) фруктов
"злобный" ген может перейти в микрофлору кишечника и так далее..
Был фильм о человеке кактусе...
Так что-не согласен. Посмотрите фильмы в коллекции Эрни(А то можно стать и человеком-крокодилом! Шутка, конечно...Но, как известно в шутке...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:45 PM
ladyblonde писал(а):А мои советы не для большинства. Они только для людей глубокочувствующих и понимающих многое.
Все люди чувсвуют и понимают, и никому не заказано здовье и счастье. Это форум обычных людей, которые тоже любят своих детей и которые живут в реальном мире, а не в мире своих фантазий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2010 в 05:56 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
-Андрей- писал(а):Не согласен! Недавно собака траванулась, поела возможно не совсем свежего мяса(Мой промах! Увы). А если бы я это мясо отварил-то дела были бы лучше...(Конечно собака моя ест как правило свежее мясо). Варка продукта уменьшает как и хорошие его свойства, так и негативные... Сейчас идет вовсю ГМО. И есть данные, что от некоторых сырых(не вареных) фруктов
"злобный" ген может перейти в микрофлору кишечника и так далее..
Был фильм о человеке кактусе...
Так что-не согласен. Посмотрите фильмы в коллекции Эрни(А то можно стать и человеком-крокодилом! Шутка, конечно...Но, как извесно в шутке...)

О мясе здесь не идет речь. Мясо и сырое и вареное есть нельзя однозначно. Не знаю, я фруктов не выращиваю, к сожалению, но я еще никогда не видела человека-кактуса или человека-крокодила. Значит, это выдумка. Наукой подобный факт не установлен. Есть фильмы и про человека-паука, Вы в него тоже верите ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:57 PM
Удиви писал(а):
ladyblonde писал(а):А мои советы не для большинства. Они только для людей глубокочувствующих и понимающих многое.
Мы здесь все обычные люди, не миллионеры и не элита, чтобы мне привозили на дом спелые органические фрукты из Гаити.
Все люди чувсвуют и понимают, и никому не заказано здовье и счастье. Это форум обычных людей, которые тоже любят своих детей и которые живут в реальном мире, а не в мире своих фантазий.
О каких фантазиях идёт речь? На этом форуме есть реальные примеры людей: Yurik (Доминикана), Fruktoed (Индонезия), Nicol (Тайланд) и другие. Они не миллионеры и не заказывают фрукты из Гаити. Они взяли жизнь в свои руки и живут счастливо в гармонии с собой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 05:57 PM
Полностью согласен! Юрик(Доминикана)-уже 6 лет сыроед...Очень доброжелательный...Действительно в гармонии с собой.. Я ему задавал много вопросов об этой замечательной стране...Nicol-тоже молодец! Какие фантазии?
Надо просто стремиться к хорошему, а от плохого бежать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 06:00 PM
ladyblonde писал(а):О каких фантазиях идёт речь? На этом форуме есть реальные примеры людей: Yurik (Доминикана), Fruktoed (Индонезия), Nicol (Тайланд) и другие. Они не миллиардеры и не заказывают фрукты из Гаити. Они взяли жизнь в свои руки и живут счастливо в гармонии с собой.
У этих людей есть маленькие дети ? Семья ? Работа ? Учеба в колледже ? Ваши дети, что, будут ходить в Тайскую школу ? Кем Вы будете работать и как обеспечивать семью ? Nicol ясно писала, что работы там НЕТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2010, 06:07 PM
Удиви писал(а):[quote=-Андрей-]

Не знаю, я фруктов не выращиваю, к сожалению, но я еще никогда не видела человека-кактуса или человека-крокодила. Значит, это выдумка. Наукой подобный факт не установлен. Есть фильмы и про человека-паука, Вы в него тоже верите ?

Причем тут фильмы про человека паука? А говорю о серьёзных документальныхт фильмах... Зайдите на сайт Sergio. На нем много инфо о потенциольном вреде ГМО...
Закрывать глаза на эти выпиющие факты(о вреде ГМО), ну это тогда быть страусом... А у страуса голова- то в песке(ничего ни видит), а вот задняя часть то открыта(это не мои слова, Путин как то сказал похожее.. Было очень весело)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS