Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
"ФРУКТЫ + ЗЕЛЕНЬ"
05-08-2011, 09:09 PM
"ФРУКТЫ + ЗЕЛЕНЬ"
"ФРУКТЫ + ЗЕЛЕНЬ"
эксперимент личного масштаба

Для начала представлюсь: Владимир, 51 год, врач, Пермский край, сыромоноедение 1 год 4 месяца без срывов (впрочем, однажды съел горсточку жареного арахиса). Первоначально питался в режиме «Ешь ВСЁ живое», но время вносит коррективы. Поводом для этого послужили несколько эпизодов длительного употребления только одного «живого продукта»: 120 дней подряд ел только арахис, 50 дней подряд ел только виноград, 40 дней подряд ел только горох, 20 дней подряд ел только хурму, 10 дней подряд ел только апельсины и так далее. Заметил закономерность: как только перехожу с арахиса, орехов, гороха на фрукты – самочувствие улучшается: появляется ощущение лёгкости, по лестнице бегу через ступеньку, исчезают судороги в ногах, метеоризм. Возвращаюсь на арахис, орехи, горох – и вновь ухудшение самочувствия. Особо меня поразил такой факт, как увеличение веса на 8 килограмм, появление жировой складки на животе и явный рост мускулатуры во время ежедневного употребления только одного винограда. Впрочем, тут к месту цитата из А. Эрета: «Виноградный сахар фруктов и их питательные соли – настоящие источники дли образования твёрдых мускулов …».
Проштудировал работу Шелтона Г.М. «Ортотрофия: основы правильного питания», почитал Эрета А. («Лечение голодом и плодами»), Бутенко В. («Зелень для жизни»), с интересом ознакомился с опытом бывалых форумчан. Возникла идея, вероятно, кого-то уже и посещавшая и, возможно, опубликованная, но мною ещё не прочитанная. А не является ли оптимальной схемой питания комбинация фруктов и зелени?
Воздержусь от повторения дифирамбов в адрес фруктов. Хватит двух цитат. Эрет А.: «Пост и фруктовая диета – являются единственным правильным естественным питанием и верным лечебным средством». Шелтон Г.: «Основу каждого приёма должны составлять свежие фрукты или свежие овощи (в зависимости от того, фруктовый это или овощной приём». Но есть у фруктов и большой минус - вот не растут они на Урале ...
А что касается зелени, то тут большинство натуропатов, конечно, указывает на их «полезность», но звучит это как-то скромно на фоне всеобщего пристрастия Сыроедов к арахису, орехам и гречке. Главный рупор «зеленомании» – Виктория Бутенко, вот её мнение: «Зелень является главной пищевой группой, которая наиболее полно соответствует потребностям человека в питательных веществах». Но, приводя в качестве довода «рацион шимпанзе из долины Гомбе», и делая акцент на том, что в питании этой обезьяны зелень составляет около 40%, она «не заметила», или, точнее, не уделила должного внимания тому, что фрукты составили 50%!
Ещё раз повторю, что не утверждаю, что комбинация «Фрукты + Зелень» является идеальным питанием сыроеда. Возможно, и ошибаюсь. Но готов провести эксперимент и в течение года есть только данные продукты.
Итак, с начала мая ежедневно кушаю сырые фрукты и свежую зелень.
Опять же необходимо уточнить, что понимать под «фруктами». В данном случае буду исходить из предположения, что к фруктам относятся не только плоды фруктовых деревьев (цитрусовые, яблоки, бананы и так далее), но и ягоды, арбузы, дыни, помидоры, огурцы и перец. Знаменитый фрутарианец Ричард Блэкмэн придерживается аналогичной точки зрения. Конечно, это не соответствует «классической ботанике», но для первого года эксперимента сделаем подобное допущение.
Свежая зелень. К зелени, в моём понимании, относятся не только окультуренные и дикие травы, но и листья, побеги кустарников, деревьев, зелёные листья капусты и горох молочной спелости.
Фрукты предполагаю кушать только «монотрофно», а в отношении зелени допускаю смешивание. Количество пищи ПОКА без ограничений. Чистая вода – по желанию …
Итак, в течение года ежедневное употребление в пищу продуктов только из этих двух групп. «За бортом» остаются зерно, корнеплоды, орехи, семена, бобовые и грибы.
Главное отличие данной схемы питания от фрутарианства – обязательное ежедневное употребление свежей зелени.
По мнению Г. Шелтона, «наилегчайшим путём произвести переход от старой и нездоровой практики питания к новой и гигиенической является голодание». В начале эксперимента проведено 10 дневное голодание с 10 дневным выходом из голодания только на одной зелени (салат листовой, сельдерей, зелёные листья ранней капусты, зелень подсолнечника, петрушка, крапива, одуванчик).
Конечно, первые пол года эксперимента совпадут с богатыми свежей зеленью месяцами. Ну, что же, и это хорошо. Труднее будет зимой и весной. Где брать зелень? Свежую зелень. Придётся выращивать зелень в домашних условиях. Небольшой опыт уже есть. И тогда возникает вопрос, а каково должно быть соотношение фруктов к зелени? Можно практически свести идею данного питания к нулю, если придерживаться только формы и съедать за сутки незначительное количество зелени. Например, с двумя килограммами яблок съедать лишь два листочка петрушки. Пока моё мнение таково: зелень будет составлять от 10-20% (в ноябре-апреле) до 30-40% (в мае-августе) веса съеденного в течение суток.
Каковы конечные точки, на которые буду ориентироваться, то есть, а что желаем проверить, доказать, утвердить? Первое, - а можно ли жить на таком рационе? Второе, - можно ли при этом быть работоспособным? Пожалуй, и хватит. Ибо, ухудшение или улучшение субъективных и объективных показателей может быть проявлением не питания «Фрукты + Зелень», а самого факта перехода на сыроедение.
Итак, через пол года (как сдам государственные экзамены в университете) вернусь на форум и поделюсь размышлениями по поводу данной схемы питания.
Кстати, вечер восьмого мая. Всех с Победой! И с победами будущими … личными!
Доктор Фауст, который ежедневно жуёт зелень и вкушает фрукты

"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 09:56 PM
RE: "ФРУКТЫ + ЗЕЛЕНЬ"
В добрый путь, ждем в начале ноября!

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2011 в 09:59 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Фауст питаюсь как вы с февраля!
Поддерживаю!
Лук-пшеницу(травку)-петрушку и укроп можно растить дома круглый год!
про опыт питания

длительного употребления только одного «живого продукта»

хотелось бы послушать.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 11:37 PM
Поддерживаю руками и ногами! )) Ежедневно потребляю до 40% зелени от общего объема пищи.
Важное дополнение - обязательны физические нагрузки! (легкие, но продолжительные: бег, гимнастика, йога, подтягивания, отжимания, ходьба)
Недавно была у меня неделя без физических нагрузок. Самочувствие сразу вниз. Очевидно пища (зелень) стала хуже усваиваться.
Возобновил активность - вернулось отличное самочувствие и энергия.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 09:32 PM
Ну, ёперный театр давным-давно уже эргономичный велосипед изобретен, товарсщи! Называется велосипед 80-10-10, а Вы все в потьмах блуждаете, просвещайтесь , сколько-ж можно жить в сыроедном каменном веке?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2011, 10:28 PM
а я поддерживаю идею "зелёных коктейлей"! много зелени + один вид фруктов, смешать в блендере с водой, и насыщает и полезно, и даёт простой действенный способ употребить много зелени. так в чистую просто зелень- много не съешь. а "коктейль"- быстро, полезно, и насыщает на пол- дня!

Счастье- это не конечный пункт назначения, а способ путешествия!
Сыроежка с 6/10/2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 12:35 PM
Замечательная идея, Фауст! Я как раз хотела поинтересоваться насчёт зелёных коктелей, мне показалось, что здесь их как-то игнорируют. Я начинающий сыроед, несколько дней всего, но для себя решила, что буду пить ежедневные зелёные коктели. Очень убедительно рассказала о их пользе Виктория Бутенко. Я присоединяюсь к эксперименту!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 02:26 PM
(06-24-2011 12:35 PM)расторопша писал(а):  Я присоединяюсь к эксперименту!
Я экспериментирую уже более 10 месяцев (+- месяц). Бросать эксперимент не собираюсь в виду его высокой эффективности. Как хорошо кайфовать от полезной пищи. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:21 PM
PsevdoNimB, а ты экпериментируешь всё время с зелёными коктелями или это общий стаж сыроедения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 07:44 PM
(06-24-2011 06:21 PM)расторопша писал(а):  PsevdoNimB, а ты экпериментируешь всё время с зелёными коктелями или это общий стаж сыроедения?

Общий стаж уже более 2-х лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 11:12 AM
PsevdoNimB, чтоб не задавать тебе вопросов, на которые наверняка на форуме есть ответы, дай ссылку, пожалуйста, на посты, в которых ты рассказываешь о своём опыте. Заранее благодарна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 11:36 AM
(06-25-2011 11:12 AM)расторопша писал(а):  PsevdoNimB, чтоб не задавать тебе вопросов, на которые наверняка на форуме есть ответы, дай ссылку, пожалуйста, на посты, в которых ты рассказываешь о своём опыте. Заранее благодарна.

Да мне проще ответить :)
Уже где-то на второй месяц, как я начал принимать зеленые коктейли (а принимаю я их ежедневно в основном в обеденное время), начал чувствовать себя особенно замечательно. Бодрость, ясность, отличная работа кишечника. Но дело в том, что я же не только зелеными коктейлями улучшаю своё здоровье. Тут и режим дня, правильный сон, физические нагрузки, гимнастика, йога, отдых, позитивность мышления, отказ от вредных сыроедческих продуктов (белков и жиров) и пр.
Коктейли делаю различные. Зелень стараюсь разнообразить по максимуму
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 01:14 PM
я эти коктейли вообще пью 2-3 раза день)) по полтора литра за раз))) с бананами делаю, ем бананы и яблоки и все этот как основа, когда жор нападает пару орехов) чувствую нормально, хотя пока дома сижу за компом ниче неделаю, энергия эта не вырабатывается, надо что то делать)) вот начну скоро) так бывает иногда сильная слабость но редко)

я вот хочу перейти на моно но оставить эти коктейли, так как просто так не буду зелень есть)) скажите так нормально будет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 01:47 PM
(06-25-2011 01:14 PM)FroSt0 писал(а):  я вот хочу перейти на моно но оставить эти коктейли, так как просто так не буду зелень есть)) скажите так нормально будет?

Это только вы сами можете узнать. Может кому и нормально.
Но полностью отказываться от зелени я бы не стал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 01:51 PM
Ребята , А можете перечислить какую зелень вы используете и в каких сочетаниях ?
Может у кого то есть любимые , простые комбинации -делитесь !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 02:28 PM
(06-25-2011 01:51 PM)ZyXEL писал(а):  Ребята , А можете перечислить какую зелень вы используете и в каких сочетаниях ?

Тут же всё зависит от личного вкуса. то что вкусно, то и полезно. Надо пробовать различную зелень. На одном виде зелени долго висеть нельзя. Так же не вся зелень нормально усваивается. Лучше всего усваивается крапива, люцерна и проростки пшеницы, ржи.
Фруктов более двух видов лучше не намешивать. Лучше всего один вид фруктов и немного ягод. Однокосточковые фрукты (слива, персик, абрикос) лучше не смешивать с иными фруктами.
Самый благородный вкус зелени у шпината (не горчит). Пользу его тоже трудно переоценить. Потом щавель, салаты, (петрушку и укроп использовать в небольших количествах), ревень, лобода, любисток (по-немножку), базилик, мята, спорыш, сныть, одуванчик, подорожник, листья винограда, малины, смородины... вобщем, чего душа пожелает. Между собой зелень тоже можно смешивать, как угодно.
Я люблю в зеленые коктейли добавлять не много воды - только чтобы была возможность перемолоться. Не более чашки. Получается густоватое смузы, которое надо есть ложечкой (а не пить). Сначала перемалываю зелень с небольшим количеством воды, а потом в ходе работы блендера подкидываю кусочки фруктов, чтобы зелень тщательнее перемололась, чем фрукты (меньше окисляются).
Так же можно в коктейли добавлять зерна пророщенной пшеницы, льна, кунжута. Вместо воды можно свежевыжатый сок.
Экспериментируйте. Находите для себя любимые сочетания.
Арбуз со шпинатом получается вкусно. Воды добавлять не надо жидкий для питья будет и так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 11:05 PM
я всегда делаю с бананами, с шпинатом вкусно получается, а так петрушка или укроп)) + 2 чашки воды))) чето пюре не охото есть)))
да с арбузом тоже попробую, их чето пока нету(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 11:47 AM
Я пытала дочери коктель предложить, ей 9 лет. Ребёнка чуть не стошнило от одного только вида... Но она храбро попробовала его на вкус - не понравилось. В мультиках, я заметила, если хотят показать какую-то гадость отвратительную, она именно такого цвета и такой консистенции. Вчера переборщила с петрушкой и кориандром, пила с трудом, как лекарство. Хочу попробовать добавлять дикорастущие травы. У кого есть опыт, напишите, пожалуйста, в какой пропорции к шпинату, например, можно добавить одуванчик или крапиву?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 11:15 PM
(06-26-2011 11:47 AM)расторопша писал(а):  напишите, пожалуйста, в какой пропорции к шпинату, например, можно добавить одуванчик или крапиву?
правил никаких нет. Добавлять можно сколько угодно. Но если организм еще не "присажен" на зелень, то сразу большие порции не надо, особенно горькой зелени. Одуванчик горчит, крапива меньше (хотя если её так есть, то не горчит вовсе). Но если себя приучить к зелени, то эта горечь становится вкусной! Организмы разных людей по разному реагируют на всякую зелень. Поэтому надо для себя формировать свой рацион. Добавьте в начале несколько стебельков. Пробуйте. Постепенно увеличивайте дозу. Зелени много не бывает (полушутка). Только от одной какой-то зелени давайте отдых организму. Переключайтесь на другую зелень.

А дочери не понравилось, потому что она заранее была уверена что не понравится.
Попробуйте так: пару ст.ложек семян кунжута, чашка воды, ложечка мёда, листья липы (небольшая охапка), 2-3 банана. Когда это всё перемолется, то в полученную смесь можно нарезать тонкими полукругами еще один банан и можно добавить немного темного изюма сушеного в тени или ягоды шелковицы. Перемешать ложкой. Вкуснятина - гарантия. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 12:33 PM
я почемуто после этих коктейлей начал часто ходить в туалет, это означает что пища плохо усваивается?? ну и фикали соответственного цвета))) зеленного))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 06:23 PM
Я последние пару недель тоже что-то разошёлся по этим коктелям, сперва совершенно не нравились, а сейчас бывает раза 3 за день употребляю. В котели идёт почти всё что вокруг огорода и на огороде. Различные травы, листья, ботва репки, редьки, укроп, зелёный лук, люцерна, стебли гороха и сами стручки и т.д.ит.п., проверяю сперва на вкус, что б не горькое было и не противное, если нормаль, то в дело. Ещё иногда тестирую пригодность дикоросов в пищу на корове у родственников.)) Удивительно, но некоторые травы, на вкус вроде бы и ничего, в то же время коровы наотрез отказываются съедать (и не едим ли мы в некоторых дикоросах какую-нибудь вредную гадость тогда???). Думаю животное в этом специалист, ему стоит доверять. Например, мне сперва понравились калачики (Просвирник лесной, по научному,
.jpg  просвирник лесной.jpg (Размер: 101.75 Кб / Загрузок: 19) ), но несколько попыток подсунуть корове на съедение, потерпели крах, наотрез отказывается, не рискую с ним и я теперь.)

Сейчас делал несколько листков репы со стеблями, пучок укропа, какая-то трава с луга, лук, два банана, 200 грамм воды. Но при всём при этом, не знаю как там кого питают эти коктели, меня они не насыщают совершенно, либо это ложное насыщение, и в качалке это сразу даёт о себе знать, сил гораздо меньше. Поэтому после гремучей смеси с травами съедаю ещё что-то, например, сейчас 1кг бананов+, тогда уже всё в порядке.

FroSt0
Такая же тема.))) Раза 3 за день. А усваивается любая трава конечно же хуже, трава же как никак, а мы не жвачные животные, не особо приспособлены к полному усвоению. У меня что плохо блендером измельчается, потом в таком же виде и выходит, никакого аутолиза и самопереваривания энзимами в упор не наблюдаю.))) Зато наверное мощная прочистки всего жкт идёт, лучше всяких там клизмований и шанкпракшалан.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 08:03 PM
У меня та же реакция ЖКТ. Думаю, от блендера это не зависит. Я читала, что наш кишечник от варёной пищи защищался чем-то вроде слизи на стенках, которая с течением времени затвердевает. Подозреваю, что пока организм не очистится от последствий "варёного" образа жизни, 100%-го усвоения не будет. Коктели пью с первого дня (сегодня десятый).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 10:59 AM
Начался сезон крыжовника, пробуйте делать коктели на его основе, получаются очень вкусные. Я сейчас только на нём и делаю.

Так же стал замечать, что привыкаю к некоторой зелени, она начинает нравиться как и обычные огородные салаты. Например, уже могу моно хрумтеть стебли и листья репы и редьки (раньше всегда кривился), понравилась и ботва морковки, могу пожевать спорыш и некоторые другие дикоросы. Крошу их теперь и в обычные салаты по чуть-чуть.

Недавно узнал, что оказывается в прошлом ботву разных культур наши предки ели за обе щёки в разных вариантах (и в сыром виде, и в разных борщах, супах). Поэтому сыроеды, у кого есть возможность, обязательно поэкспериментируйте с этим видом зелени. Репка вообще интересная культура, на зелень растёт 1 месяц, корнеплоды созревают через 2, очень скороспелая, за сезон можно несколько урожаев снять легко, сажать даже сейчас не поздно. И кусты у неё большие, зелени дают очень много.
о пользе разной ботвы: http://www.for-health.ru/art/4400.html
http://diet.selskienovosti.ru/eg12/93/2031.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 12:38 PM
Да легко можно есть любую зелень и без блендера, если по вкусу нормально. Обычно самое мягкое и легко разжевать это разнообразные домашние салаты, листья корнеплодов, листья кустарников и деревьев. Я периодически тоже в салаты что-то крошу, просто измельчив ножом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 12:38 PM
(07-07-2011 03:01 PM)BeliaDarzu писал(а):  А если нет пока блендера? Можно ли просто есть зелень с фруктом? Какая лучше усвоится, если жевать своими зубами?:)
Ну конечно же можно всё жевать своими зубами - укреплять челюсти :) Пробуйте.
Усвоится более-менее вся зелень, если пережевывать очень-очень тщательно. Но лучше всего усваивается крапива (во рту не жалит!), люцерна и зелёные ростки пшеницы и ржи. А по вкусу конечно же лучший шпинат, салаты, лебеда, молодые листья липы, с фруктами/овощами хорошо идет щавель (лично у меня), молодые листья винограда, ревень, сныть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 12:06 PM
Вот и полгода прошло, а товарищ Фауст так и не объявился. Жалко, интересный был эксперимент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 06:37 PM
Хочешь рассмешить богов, расскажи что будешь делать завтра))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 05:16 PM
ДОбрый день, сейчас читаю книгу Виктория Бутенко про зелень,буду начинать такой же эксперимент с коктейлями из чего складываться вопрос может, кто знает. Вопрос можно ли в коктейли добавлять заморожение ягоды, и будут ли они портить вкус?
И еще начинается зима обилия зелени даже на рынке подвергается сомнению в гмо, кто поделиться где ее доставать лучше?.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 11:28 PM
(11-21-2011 05:16 PM)Der3kaya писал(а):  можно ли в коктейли добавлять заморожение ягоды, и будут ли они портить вкус?

И еще начинается зима обилия зелени даже на рынке подвергается сомнению в гмо, кто поделиться где ее доставать лучше?.

Думаю, что вкус они существенно не испортят, но и пользы от мороженной пищи тоже не густо. Но, если Вы считаете, что нет выбора, тогда вперед! )

Зелень можно выращивать самому, на подоконнике. Проращивать злаки, петрушку, укроп... Единственный минус - может завестись мошка. В природе свято место пусто не бывает )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 07:56 AM
Как бороться с этой мошкарой ? ) достала уже )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 09:40 AM
Зелень можно выращивать самому, на подоконнике. Проращивать злаки, петрушку, укроп... Единственный минус - может завестись мошка. В природе свято место пусто не бывает )
[/quote]

Спасибо за ответ. А достаточно будет одной петрушки с укропом?
Вчера попробовала с сельдереем, чуть не стошнило( наверно из за того что до этого я не ела зелень вообще, возможно такое или переборщила с чем то, Сельдерей+петрушка+ манго+банан+яблоко+вода
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 11:46 AM
ну первый коктейль я выпила по рецепту для новичка петрушка+огурец+банан+яблоко, прошел нормально, а тут сама решила смешать, (вычитала что можно самой смешивать ) так как не было петрушки да и салат в данное время вызывает сильное опасение по поводу его натуральности.
вот и я думаю может от сочетания, хотя сельдерей я даже на запах никогда не переносила.
Дочитала ее книгу зелье жизни, закуплю продукты буду пробовать только для новичков тогда.
Кто знает зелень агрохолдинг можно ли им доверять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 02:28 PM
(11-22-2011 09:40 AM)Der3kaya писал(а):  А достаточно будет одной петрушки с укропом?

Не знаю. Посоветую только петрушку не срывать под корень, а обсчипывать - больше и дольше урожай будете собирать.
И зеленые злаки полезнее, хоть и не такие вкусные. Для коктейлей - самое то.

(11-22-2011 09:40 AM)Der3kaya писал(а):  Вчера попробовала с сельдереем, чуть не стошнило

Сельдерей мне тоже не идет. Тем более в коктейлях. С морковным соком еще нормально.
И старайтесь в коктейлях более двух видов фруктов не использовать. Разве только ягоды добавлять. Больше - вовсе не значит, что лучше )

(11-22-2011 07:56 AM)FruitEater писал(а):  Как бороться с этой мошкарой ? ) достала уже )

полюбить её :) Сама исчезнет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 03:05 PM
Фрукты однозначно друг с другом лучше не смешивать, у многих на это нехорошая реакция. А вот зелень можете как угодно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 04:06 PM
спасибо, да я читала что лучше только 2 фрукта, изначально и было манго+банан, но после позывар решила добавить яблоко тож не пошло.
Фрукты однозначно друг с другом лучше не смешивать, у многих на это нехорошая реакция. А вот зелень можете как угодно.
тогда может кто предложить самые подходяшие варианты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2011, 04:58 PM
Der3kaya писал(а):спасибо, да я читала что лучше только 2 фрукта,
Из своей практики скажу, что лучше вообще один фрукт+зелень. Мы же без блендера не будем есть банан в прикуску с манго или яблоком, здравый смысл и инстинкты нам подскажут, что это не очень хорошая затея. А зачем тогда эту мешанину делать в блендере? Подход простой для изготовления коктелей, всё что сможете есть совместно в прикуску без коктеля, можно ложить в блендер.

А ещё замечу, что важность зелени и её такая необходимость есть круглый год слишком преувеличены. С наступлением холодов, я как-то плавно отошёл от неё. Если летом возникало естественное желание есть, то сейчас вообще никакого. Ешьте по сезону и по ощущениям. Нужны витамины и масса полезных веществ, прорастите зерновые или бобовые. В них гораздо больше пользы. Я кстати заметил, что как зачастил с употреблением проростков, тяга к зелени убавилась, а как начал пить овощные соки, вообще пропала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 05:04 PM
(06-25-2011 01:51 PM)ZyXEL писал(а):  Ребята , А можете перечислить какую зелень вы используете и в каких сочетаниях ?

Я начала делать эти коктейли недавно - всего неделю назад. А сейчас зима, на рынке продается скудная зелень, да и выращенная (выгнанная) на нитратах и к тому же очень дорого. Но у меня дома (спасибо маме) оказались запасы сушеных укропа, петрушки, свекольной и морковной ботвы, крапивы и др. Попробовала эту траву замачивать и перекручивать с фруктами или овощами в блендере, как свежую, но она не измельчается. Тогда я ее просто смолола на кофемолке в порошок, добавив к этому еще семя льна, и теперь прекрасно добавляю этот порошок в любой фруктовый или овощной коктейль.
Кстати перемолола запасы сушеной душицы, чабреца, зверобоя, мяты и листьев смородины, но это отдельно для фруктов.
Могу даже просто этого зеленого порошка добавить в сок и выпить. Заметила, что насыщает именно зелень
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 07:23 PM
Почему же Доктор Фауст так и не вернулся с отчётом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 11:16 AM
Фауст превратился в Малыгина. )
Появляется на форуме, но молчит как партизан.
Главное не поменял подпись, что он на на сыроедении с 2009. )

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2012 в 11:23 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Так я с трудом его нашла т.е. со второго раза, по теме про новый год...

Очень удивилась, что Фауст исчез.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS