Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Флуд на форуме
04-28-2007, 02:14 PM
Флуд на форуме
Несколько месяцев почитываю этот форум, поскольку меня интересует тематика сыроедения. Не пишу сюда, поскольку считаю, что опыт у меня небольшой, поживём - увидим. На форуме попадается весьма полезная информация, особенно полезная для тех, кто пробует на себе сыроедение. Но чтобы выудить эту полезную информацию, надо пропустить через себя кучу не просто бессодержательных постов, а зачастую наполненных массой негативных эмоций. Что я считаю полезной информацией: человек сделал так-то и так-то, ощутил то-то и то-то, и лаконично рассказал о своём опыте. "Негативщики" же флудят по любому поводу, такое ощущение, что собственно тематика форума уже не так интересна, а вот пободаться с кем-нибудь, причём без повода, - хлебом не корми. От этого страдает вид форума, а также активные адекватные участники форума и его читатели.

Чтобы не быть голословным, приведу свежий пример. Вот завёл тов.Боч тему, тут же прибежал один из лидирующих негативщиков сайта тов.Сталкер и стал подначивать автора темы. Тов.Бочу бы просто проигнорировать, но нет, он повёлся, как маленький, и стал отбиваться. Спрашивается, зачем? Только когда появились другие люди (на второй странице ветки), поднятая тема стала развиваться. От такого количества флуда у меня постоянное ощущение, что я попал в детский сад, где Сталкер и Боч (и прочие, кто скатывается на подначивание/защиту) не могут поделить самую цветастую игрушку. И ведь на возраст не спишешь, вот тов.Боч уж скоро пятый десяток разменяет. Сталкер в профиле возраст умолчал, но полагаю, что он ещё относительно молод, потому и задирист. Я бы попросил указанных товарищей не закидывать меня помидорами, потому что я лишь привёл пример, но вряд ли меня послушают, особенно тов.Сталкер. :) Но вот беда: даже люди в годах и те срываются на неконструктив. Опять же для примера: Михаил. В своих постах 3 года назад он был довольно аккуратен в высказываниях, а нынче нет-нет да позволяет себе необоснованно резкие высказывания. Зачем? Доказать что-то кому-то – бесполезно. А вот КПД форума от таких перебранок уменьшается довольно заметно.

Понимаю, что особо воинствующих товарищей не остановишь миролюбивыми разговорами. Но людям умеренным, быть может, будет интересна вот такая точка зрения со стороны.

Успехов всем!

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2007 в 03:30 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
RE: Флуд на форуме
ivanko, чем больше вы будете читать этот форум, тем меньше вы будете понимать как правильно сыроедить. Ни на один вопрос, здесь нет однозначного ответа. Но все же, это лучше, чем если бы однозначный ответ был. Попробуйте сами поэкспериментировать, с любыми сырыми продуктами, это же так просто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 03:21 PM
вас сюда
http://forum.syromonoed.com

тут всё по-делу, флуд удаляется вместе с нафлудившим=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 03:37 PM
2Влад: собсно я уже и практикую несколько месяцев, однако считаю этот срок недостаточным, чтобы вещать об опыте

2Ллойд: меня там забанили после первого же сообщения. Изюм - весёлый мужик :)
Тут я отписал по этому поводу: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...59#pid7559

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2007 в 03:53 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
ivanko, действительно, зайдите, пообщайтесь на http://forum.syromonoed.com, и тогда, может быть, вас сново потянет в наш "неконструктивный детский сад" искать конструктив в куче  бессодержательных постов.

Мне кажется, сыроедение, только тогда начнет работать, когда человек перестанет принимать советы из вне, а будет слушать только свой организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 05:10 PM
Vlad K писал(а):Мне кажется, сыроедение, только тогда начнет работать, когда человек перестанет принимать советы из вне, а будет слушать только свой организм.

Абсолютно верно, однако на первых порах хочется поддержки
- поэтому люди и приходят на форум.
И что они там находят ? ........... парадокс ! - вместо того что бы помочь начинающему, - вселить в него уверенность и правильность, его посылают ............... на другой форум.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 05:29 PM
Иванчик!
Вы правы. Форум засраный. Даже и я втягиваюсь в это трепаческое дерьмо.
Ллойд, если тот форум russianzhlob.com такой деловой, то на хрена ты сюда приходишь. Вот ты ты и есть один из основных трепачей.
Кстати, Сталкер тоже разменял пятый десяток. В жизни эти люди очень тихие (посмотрите на Изюма) и где-то даже забитые, а вот в “анонимном“ Интернете они крутые орлы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 06:07 PM
Иванко, согласен, вообще, правильность того или иного положения можно проверить только долгой и сознательной практикой. А советы могут давать разные - по своем усмотрению и миропониманию, разумеется. На то и страна Советов :)

Михаил, опять сорвались... :(
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 07:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2007 в 07:57 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Michael писал(а):Иванчик!
Вы правы. Форум засраный. Даже и я втягиваюсь в это трепаческое дерьмо.

В том, что форум стал таким, есть некая закономерность.
Обсуждать то, нечего. Все и так понятно. Продукты сырые, ешь когда захочется. Чего еще не понятно?
Обсуждаем, только то, что действительно актуально: есть животный белок, или нет. Пусть собачимся, грыземся, но неуклонно движемся к разгадке тайны, безпричинного трупоедства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 07:59 PM
я прихожу сюда, чтобы потрепаться - по-моему и так ясно) Странно, что ко мне имеются вопросы=)))

Хуже тут уже не будет, поэтому как могу "помогаю" этому форуму=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2007 в 08:25 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Lloyd писал(а):вас сюда
http://forum.syromonoed.com
тут всё по-делу, флуд удаляется вместе с нафлудившим=)

Lloyd, наличие флуда на форуме - необходимость, это нужно, для того чтобы форум жил, а если его нет - все, форум умер.
Форума, где "все по делу", больше нет. Вместе с водой, выплеснули ребенка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 08:22 PM
а я разве против флуда? по-моему на этом форуме он только во благо...
а на том, как раз только во вред)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 08:35 PM
Lloyd писал(а):а я разве против флуда? по-моему на этом форуме он только во благо...
а на том, как раз только во вред)

Отсутствие флуда "на там" привело тебя "на этот". Если бы не этот факт, то мы бы, лишились возможности пообщяться, с таким убежденным, и верующим в светлое монотрофное будущее, человеком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 08:56 PM
ivanko писал(а):От такого количества флуда у меня постоянное ощущение, что я попал в детский сад, где Сталкер и Боч (и прочие...
Такова политика форума. Из за Сталкера форум покинули многие старые форумчане. Модераторы на открытое письмо Алекса рекомендовали всем читать правила http://www.syroedenie.com/forum//showthr...p?tid=641. Предлагаете молча утираться ? Тогда с форума лучше уйти. Вы должны были создать ветку "флудеры нашего форума".
Опять же, что есть флуд ? Когда тема соскальзывает в легкий и непринужденный приятный для всех участвующих треп- разве это плохо ? Люди общаются. Должно же каким-то образом складываться сообщество сыроедов. А писать отчеты для Вас и посещать форум только с целью передать кому-то свой опыт-лично я не нанимался.
Переход на личности и оскорбления-это уже несколько иное.
Смысл существования форума вижу в том, чтобы сыроеды имели возможность хоть на какой-то площадке группироваться, чтобы смотреть , что происходит друг-с-другом. Какая динамика.
Озадачили Вы меня. Как-то мне не казалось, что я заваливаю форум флудом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 09:39 PM
boch, на твоем месте флудильщика, должен быть я - просто, ivanko все перепутал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2007, 10:06 PM
Vlad K писал(а):boch, на твоем месте флудильщика, должен быть я - просто, ivanko все перепутал.
И спасибо не сказал. Отличная ветка получилась про сексуальную жизнь. Кладезь инфы... Вот так вот всегда и бывает.
Не будем поддаваться искушению зафлудить и эту ветку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2007, 02:31 AM
M-u-x писал(а):
Vlad K писал(а):Мне кажется, сыроедение, только тогда начнет работать, когда человек перестанет принимать советы из вне, а будет слушать только свой организм.

Абсолютно верно, однако на первых порах хочется поддержки
- поэтому люди и приходят на форум.
И что они там находят ? ........... парадокс ! - вместо того что бы помочь начинающему, - вселить в него уверенность и правильность, его посылают ............... на другой форум.

Все равно форум помогает держаться, не отвлекаться на повсеместную наркоманию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2007, 06:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2007 в 07:05 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Sash_ писал(а):Все равно форум помогает держаться, не отвлекаться на повсеместную наркоманию.

Sash, во фразе "не отвлекаться на повседневную наркоманию" звучит обида, на тех людей, которые просто живут своей жизнью, и ничего вам не должны. Обида - удел слабых. Не надо, называть людей, питающихся не так как вы, обидными словоми, это унижает вас. Наркоманы сыроеды, "подсевшие" на "здоровое питание" - это ближе к истине.

З.Ы. Взгляд со стороны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2007, 04:58 PM
Vlad K писал(а):
Sash_ писал(а):Все равно форум помогает держаться, не отвлекаться на повсеместную наркоманию.

Sash, во фразе "не отвлекаться на повседневную наркоманию" звучит обида, на тех людей, которые просто живут своей жизнью, и ничего вам не должны. Обида - удел слабых. Не надо, называть людей, питающихся не так как вы, обидными словоми, это унижает вас. Наркоманы сыроеды, "подсевшие" на "здоровое питание" - это ближе к истине.

З.Ы. Взгляд со стороны.

Влад, не надо проецировать на меня ваши мысли :rolleyes:
У меня никакой обиды нет. Я на других людей не обижаюсь, ничего от них не требую, не нинавижу, и даже жарю им котлетки.

Я заметьте, что я не обзываю никого "блюдоманоми".

Речь идет о мне самой. Мне легче держать "фокус" на сыроедение, когда я захожу на форум.

Потому что в обычной жизни на сыроедение и ЗОЖ ничего не наталкивает, скорее наоборот - уводит в сторону. Поэтому важно фокусироваться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 03:28 AM

Анекдот.

Мужик подъезжает к околице на лошади с телегой.Кричит через плетень.
-"Эй,Марья,Иванко дома?"
-"Иванко помер."
-"Стало быть он со мной по дрова не поедет?"

Ну это так ..отвлекся просто...

Ванюша, возьми словарь компьютерного сленга и почитай внимательно, что такое флуд(я здесь компьютерным ликбезом заниматься не хочу)
Хотя признаюсь ..иногда..бывает ..частично.

Понабрали дилетантов на форум....

Michael писал(а):Кстати, Сталкер тоже разменял пятый десяток. В жизни эти люди очень тихие (посмотрите на Изюма) и где-то даже забитые, а вот в “анонимном“ Интернете они крутые орлы.

Да мне сорокет,и что?
В жизни я - и не забитый ..и не крутой орел,
я просто мужчина.
В душе мне 20, в теле тоже,в паспорте 40.
Общаюсь в основном с молодыми(по крайней мере женского пола)

Если ты,вася,хочешь увидеть меня очно,я могу предоставить тебе такую возможность ,там посмотрим какой ты у нас "крутой орел".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2007, 01:28 PM
boch писал(а):  И спасибо не сказал. Отличная ветка получилась про сексуальную жизнь. Кладезь инфы... Вот так вот всегда и бывает.

Я сказал, что тема в этой "отличной" ветке стала развиваться только со второй страницы (благодаря вашим "близким" отношениям со Сталкером, о которых вы вдвоём напомнили на первой странице). Я не говорил, что ветка плоха. Кроме того, я бы не стал углубляться в детали, та ветка, ся ветка. Я про тенденции. Лично против Вас я ничего не имею.

> Когда тема соскальзывает в легкий и непринужденный приятный для всех участвующих треп- разве это плохо ?

В том-то и дело, что лёгкий и непринуждённый трёп даже приятно почитать, больше узнать об участниках и т.д. Но когда участники форума просто от нечего делать наезжают друг на друга, то качество форума заметно падает. Вы, наверное, хотите возразить, что наезжаете не Вы, а в данном случае Сталкер? Но без Вашей эмоциональной подпитки он бы не стал этого делать, просто стало бы неинтересно. Зачем Вы так легко ведётесь "на слабо"?

Ну а тов.Сталкеру мой личный превед и благодарности за ликбез относительно сетевого сленга ;)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2007, 12:38 AM
ivanko писал(а):Ну а тов.Сталкеру мой личный превед и благодарности за ликбез относительно сетевого сленга ;)

Ты почитал словарь?
Лапочка-дочка,в смысле сынка;)
Вот так, всегда и старайся делать, прежде чем что-то ля.. сказать,
читай источники...определений.

Тебе тоже привет,Ванюша;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS