Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Формирование объективного мнения!
03-04-2010, 05:06 PM
Question Формирование объективного мнения!
Полагаю здесь таки много реальных сыроедов, сыромоноедов.
Помогите картину представить :)

Хочу спросить знает ли кто нить реального человека, который стал сыроедом был всю жизнь сыроедом и умер сыроедом или ему уже за 90 лет а он еще 100м бегает за 15 сек?

А то у меня смутные сомнения, что все это избыточное хобби и не более того.

Но ведь все только пишут какова благодать от сыроедения, есть реальные примеры... даже таинственное евангелие от Ессеев ничего тут реального не дает, да и объективности не может быть ибо она книга того времени, а сейчас... а у нас... а у нас в квартире ГАЗ!
А организм человека все таки более 5 тысяч лет(если верить археологам) формировал свой пищеварительный тракт на обработанной температурой пище и иначе умерщвленной.

Вы же эту информацию передадите по генам детям и постепенно будут реальные изменения и различия с обычными людьми - 5000ными блюдоманами, если хотите и не факт что в пользу сыроедов ибо аргументов для сего я не вижу.

хотя очень бы хотел увидеть!

Если по факту сыроедение добавит стройности да лишних пяток лет, то мне такой футбол не нужен спокойно лучше буду поститься в дни поста и этим чистить свой организм.

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:26 PM
RE: Формирование объективного мнения!
dozor писал(а):А организм человека все таки более 5 тысяч лет(если верить археологам) формировал свой пищеварительный тракт на обработанной температурой пище и иначе умерщвленной.
Палеозой (от греч. "древняя жизнь") - геологическая эра (570-230 млн. лет) со следующими периодами:
кембрий (570-500 млн.лет)
ордовик (500-440 млн. лет)
силур (440-410 млн. лет)
девон (410-350 млн. лет)
карбон (350-285 млн. лет)
пермь (285-230 млн. лет).
Мезозой (с греч. "средняя жизнь") - это геологическая эра (230-67 млн.лет) со следующими периодами:
триас (230-195 млн.лет)
юра (195-137 млн.лет)
мел (137-67 млн.лет).
http://nrc.edu.ru/est/r4/5.html
Вот небольшой отрезок существования жизни на земле и все это время все живое питалось только сырым т.е . термически не обрабатывалось,а Вы говорите про какие-то 5 тыс. лет.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:54 PM
Продублирую и свой вопрос, который по сути идентичный:

Как вы считаете за долгие поколения, что человек ел и вареное и мясо адаптировался ли его организм к такой пище?

Мне кажется организм человека должен был как-то меняться, отвечая на изменения людей в питании. Сколько лет уже человек включает в свой рацион вареную пищу и мясо? Наверное, очень много... Наверное, тысячелетия. Доля мяса и варенки постоянно растет в рационе среднего человека. Наши родители, бабушки и пробабушки ели очень много вареной пищи.

Поэтому, мое мнение, что допустимо изредка включать вареную пищу и даже животные продукты.

И совсем другое мнение у меня про современную обработку пищи. Наши родители ели глютамат натрия? А бабушки? А ели они куриц, обколотых антибиотиками? Нет даже одного поколения, которое использовало бы современные методы обработки и приготовления продуктов.

Поэтому, я против догм, но за логику.
Поэтому иногда употребляю экологически чистые продукты в вареном виде (примерно раз в 7дней, в количестве 1-2%) зимой, летом я думаю буду 100% на сыромоноедении.

Рыба, как мне кажется, один из немногих видов мяса, который можно найти легко, без пагубного влияния человека. Да и мне кажется рыбу люди попробовали на несколько десятков тысячелетий раньше, чем говядину
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:56 PM
Друзья, давайте без агитаций и криков попробуем логически разобраться в этом вопросе. Я сам поклонник моносыроедения, но не вижу беды в потреблении вареной пищи время от времени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:57 PM
dozor писал(а):Если по факту сыроедение добавит стройности да лишних пяток лет, то мне такой футбол не нужен спокойно лучше буду поститься в дни поста и этим чистить свой организм.
Истинные сыроеды получают от еды больше удовольствия чем блюдоманы. Они чувствуют истинный вкус пищи. То есть Вы выбираете не из двух зол, а выбираете и 5 лет жизни и большее удовольствие от нее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 06:00 PM
dozor писал(а):А организм человека все таки более 5 тысяч лет(если верить археологам) формировал свой пищеварительный тракт на обработанной температурой пище и иначе умерщвленной.

Где Вы хоть это прочитали, ссылку дайте пожалуйста.

Сыроедов намного больше чем Вы думаете, не все из них пишут на форумах и обследуются у людей в белых халатах. Им это просто не нужно. Они понимают, что их питание лучшее, они понимают, что у них все с организмом будет хорошо. Все среднестатические нормы неверны. А уж их теории тем более. Мне в начале сыромоноедения врачи в поликлиннике (там как раз проходил мед.обследование на сдачу водительских прав) говорили, что я через 2 месяца смогу еле ходить, а через полгода загнусь вовсе. Но вот уже идет 10 месяц, а мне все лучше и лучше. Меня родные уже замучали вопросами: "когда же ты пойдешь обследоваться" Но мне это не нужно. Я УВЕРЕН, что делаю все правильно. Именно уверенность мне и помогает сыромоноедить, не было бы уверенности (как у большинства новичков), я бы давно уже сорвался на мертвяк (но я за все время ни разу не сорвался, даже не было желания). Сообщения типа: "все сыроеды виртуальные и ночью под одеялом борщи едят" меня просто смешат.

Так что хватит уже параноить и начните сыроедить :) Все с Вами будет в порядке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 06:59 PM
faraday911 писал(а):Рыба, как мне кажется, один из немногих видов мяса, который можно найти легко, без пагубного влияния человека. Да и мне кажется рыбу люди попробовали на несколько десятков тысячелетий раньше, чем говядину

К сожалению рыба один из самых захимиченных продуктов. Множество предприятий ведут сбросы в реки, а из них вода попадает в моря. Канализации одни чего стоят, даже ученые признают что в рыбе есть определенный перебор гормональных средств, используемых людьми. Читал, что загрязненность рыбы оценивают наравне с куриным мясом. Я бы вам не советовал на ее налегать.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 07:22 PM
Serg писал(а):К сожалению рыба один из самых захимиченных продуктов.
Тоже самое можно сказать про овощи и фрукты.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 08:01 PM
жкт человека так приспособился, что после 50 лет не найти здорового человека. кто-то сказал, что с возрастом число болезней уменьшаются, но они становятся хроническими. на форумах сидят в основном молодые ребята, которым далеко еще до возрастных болезней, вот они мечутся, мол приспособился или нет за 5000 лет человек. оглянитесь вокруг, сам я был молодым и чем только не занимался, и вот смотрю на молодежь, до 30 лет ходят в залы качаются, качаются, бегают, занимаются разными практиками. потом женятся и все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 08:25 PM
Ну нельзя тех, кто есть вареное иногда отождествлять с теми, кто есть жареное, химию, обжирается и не выполняет физических упражнений. На сыроедческих форумах всегда идет такая жесткая привязка.

Те же горцы-долгожители пьют вино и жарят баранину... Этот пример используют все блюдоманы России для оправдания себя, но ведь горцы пьют вино не каждый день перед телевизором. Наверняка, они пьют его немного, питаются в основном здоровой пищей, а жареную баранину употребляют только по большим праздникам вроде свадеб и т.д. А сколько они ходят пока пасут овец?

Я не хочу обмана с этой стороны тоже... Здесь все хотят понять правду, оторвавшись от многолетних устоев и рекламы. А Изюм-логика предлагает снова пропаганду и просит принять все на веру, а всех, кто пробует усомнится обзывает матерщиной.

Моя позиция такая: оптимальная пища для первобытного человека - сырые овощи и фрукты. Оптимальная пища для человека современного может комбинироваться из сырового и вареного. Да, с подовляющим доминированием сырого.

Но сырое сырому рознь. Что едят сыроеды России зимой? Я отвечу: бананы, апельсины, мандарины, авокадо, грецкие орехи... Завезенные из далеких краев и хранящиеся порой очень долго, а порой и с обработкой химией.

Изюм ест фрукты с куста. Это самая лучшая пища для человека! А что делать нам, жителям глубинки? Капуста, морковь, свекла из своего огорода. Кто-то тут так питается? Здесь все налегают на фрукты заморские усиленно... Мне кажется, с таким типом питания комбинированое питание уже поборется в полезности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 08:29 PM
И еще... Есть тут люди, которые разбираются в естественном отборе? Сыроед выше выдвинул мысль, что 5000 лет для изменения организма вида несущественный отрезок. А как оно на самом деле?

Ведь по-любому, существуют большое количество теории про эволюцию видов животных под воздействием различных факторов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 09:49 PM
faraday911
Я не сторонник эволюции человека из обезьяны, но уверен точно, что питание человека за последние 100 лет неправильное.

И еще ответьте на вопрос: Мертвое с химией полезнее живого с химией? Что дает мертвая пища такого, чего не дает живая пища? Жировые отложения? Или вы считаете, что картофель, свеклу и др. нельзя есть в сыром виде? Можно и еще как! А собственно, что еще можно варить кроме овощей? Мясо? Ну тогда но комментс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 10:11 PM
Ruhann писал(а):И еще ответьте на вопрос: Мертвое с химией полезнее живого с химией?
Нет.
Ruhann писал(а):Что дает мертвая пища такого, чего не дает живая пища?
Ничего не дает.

Ну с тем же успехом можно всю жизнь есть одну морковку со своего огорода, ибо организму этого более, чем достаточно для жизни. Он все сам выработает что ему надо. Но мы здесь едим много чего.

Потребление варенки - это уход в сторону от идеально питания, в этом соглашусь. Но я верю, что не критичный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 10:28 PM
Ruhann писал(а):faraday911
что питание человека за последние 100 лет неправильное.
А продолжительность жизни увеличивается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 06:50 AM
матроскин писал(а):
Ruhann писал(а):faraday911
что питание человека за последние 100 лет неправильное.
А продолжительность жизни увеличивается.

Средняя продолжительность жизни в России по самым оптимистическим прогнозам мужского населения 58 лет (НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА), реальная цифра находится около 54 лет.

faraday911 писал(а):
Ruhann писал(а):И еще ответьте на вопрос: Мертвое с химией полезнее живого с химией?
Нет.
Ruhann писал(а):Что дает мертвая пища такого, чего не дает живая пища?
Ничего не дает.

Ну с тем же успехом можно всю жизнь есть одну морковку со своего огорода, ибо организму этого более, чем достаточно для жизни. Он все сам выработает что ему надо. Но мы здесь едим много чего.

Потребление варенки - это уход в сторону от идеально питания, в этом соглашусь. Но я верю, что не критичный.

Природой придумано около 100 тысяч съедобных растений, зачем довольствоваться одним из них? И таже морковь очень вкусная, ем примерно 1 раз в две недели. Но зачем есть всего один продукт, когда вокруг куча таких же вкусных, сочных, красивых продуктов.
А вред от химии в этих продуктах ничтожен, по сравнению с вредом от мертвой пищи с той же самой химией.

Тогда зачем вообще употреблять мертвую пищу? Я просто не понимаю вашей логики. Мертвая пища по всем показателям проигрывает сырой растительной пище особенно монотрофному питанию. А сколько нужно стоять у плиты? Час? Два? Ради чего? Того, чтобы за 5 минут это съесть? Это в высшей степени идиотизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 07:05 AM
Ruhann писал(а):А сколько нужно стоять у плиты? Час? Два? Ради чего? Того, чтобы за 5 минут это съесть? Это в высшей степени идиотизм.
Для меня только это один фактор имеет огрооооомное значение. Зачем, спрашивается столько корячиться у плиты, делать из полезного вредное, а потом за 5 минут съесть и сбегать за лекарством в аптеку?
Браво! Браво! Браво! Ruhann Давай зачетку, пятерочка тебе с плюсом!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:16 AM
матроскин писал(а):.... все это время все живое питалось только сырым т.е . термически не обрабатывалось,а Вы говорите про какие-то 5 тыс. лет.
Простите, а как это вы узнали? на сколько я знаю даже более 2 тыс лет назад знания не объективны и основаны по сути уже на религии или окаменелостям животных.

на счет 5 тыс лет с небольшим говорит мне православное вероучение...

faraday911 писал(а):Друзья, давайте без агитаций и криков попробуем логически разобраться в этом вопросе. Я сам поклонник моносыроедения, но не вижу беды в потреблении вареной пищи время от времени.
Ваш вопрос мне кажется больше относится к осознанному поеданию пищи, если эту цель достигать, то вопросы можно\неможно будут с ответом, но тут ведь только вы ответить можете?
потому что аргументов вы знаете и туда и сюда можно со стороны нанести множество...

осознанно можно поедать пищу как вареную+живую. Устраивая разгрузочные дни(среда пятница например)

но нет же мы делаем вывод что мы мудрее наших предков и сыроедение это истина.

Вот я бы хотел в этом убедиться...
faraday911 писал(а):Истинные сыроеды получают от еды больше удовольствия чем блюдоманы. Они чувствуют истинный вкус пищи. То есть Вы выбираете не из двух зол, а выбираете и 5 лет жизни и большее удовольствие от нее.
вот увижу хотя бы одного сыроМОНОеда который начал в молодости и щас уже на пенсии. ОТ него коммент я бы принял. Не понимаю как вы можете так безапелляционно рассуждать...
т.е. а пока мимо кассы

Хотя бы знать точно что 5 лет это было бы уже хорошо.
Но как завещали предки. Пост по средам и пятницам в особые дни исключительно живая пища не животного происхождения. в другие же дни живая+мертвая.
И это осознание мне пока ближе... хотя с этого года у меня идет переходный этап на монотрофное сыроедение.

Ruhann писал(а):Где Вы хоть это прочитали, ссылку дайте пожалуйста.
Да это мнение РПЦ, есть доказательства большего срока - привидите... рассказы очевидцев? :) (я пытаюсь шутить- не обижайтесь)
Я не думаю что такая структура так просто бы взяла эту цифру, а святие целители Божьи люди имеющие откровения от Бога формировали эту религию ошибочно

+ ибо самому мне недосуг разбираться в этих вопросах(ибо жизни моей не хватит и врят ли в этом мое призвание). но то что человечество(в лице науки) едва может заглянуть на 500 лет назад что бы не ошибиться это для меня уже аксиома, так что чтобы оно могло рассуждать о рационе питания более 5т лет назад я даже думать не берусь и уверен что доказательств и не увижу подобного...

lyalya писал(а):Правильно А.Карр писал.
Будете ли вы заправлять дорогую машину самым низкокачественным бензином?Конечно нет,так почему вы заправляете им ваш организм???
а что если эта машина расчитана на АИ-76, а в документах просто ошиблись и написали аи-98?
Ален прав, но он прав о бесполезности дозаправки дымом и алкоголем, так оттуда болезни+(вред человека в окруж. среде)среда
а как сюда мертвая пища включена? :)
lyalya писал(а):Понимаю что в условиях голодомора выбирать бы не приходилось,но мы ведь живем не во время тотального дефицита,у нас есть выбор,так почему бы не выбрать лучшее?
Человество размножается стремительно заполняя планету, думаю скоро надо организм приучать будет к пище из радионуклеидов и нефтепродуктов по празникам...

ssang писал(а):жкт человека так приспособился, что после 50 лет не найти здорового человека. кто-то сказал, что с возрастом число болезней уменьшаются, но они становятся хроническими. на форумах сидят в основном молодые ребята, которым далеко еще до возрастных болезней, вот они мечутся, мол приспособился или нет за 5000 лет человек. оглянитесь вокруг, сам я был молодым и чем только не занимался, и вот смотрю на молодежь, до 30 лет ходят в залы качаются, качаются, бегают, занимаются разными практиками. потом женятся и все.
То же самое могу сказать о сыроедах ибо знаю только молодых! И ниодного человека который бы сказал мои предки были сыроедами жили стоко то и так то и я сыроед потому!
это было бы для меня как бальзам на душу

Знаю достаточно много блюдоманов, что будучи далеко уже пенсами бегают со мной в парке и бодрячком!!!

SkyDiveR писал(а):Поэтому займись лучше развитием сознания и особенно Осознания.

А там как-то уже само по себе разберёшься в питании.
Вот я этим занимаюсь уже пару лет... но не могу к системе знаний даже подобраться. дабы сделать шаг и знать что это мой выбор я его сделал и помогу детям моим идти в этом же направлении.

Ruhann писал(а):И еще ответьте на вопрос: Мертвое с химией полезнее живого с химией? Что дает мертвая пища такого, чего не дает живая пища? Жировые отложения? Или вы считаете, что картофель, свеклу и др. нельзя есть в сыром виде? Можно и еще как! А собственно, что еще можно варить кроме овощей? Мясо? Ну тогда но комментс.
Можно и я свои 5 копеек.
Согласен на все 100 но в условиях захватывания цивилизацией это как жить на клочке травы который уже обкосили вокруг и подбираются к тебе вплотную и говорят: Дружище пересядь на минутку на эту мертвую землю... а если ты не сидишь и не охраянешь свой клочек, а перемещаешься по планете, то ты уже само по себе вынужден жить на мертвых участках где нет того что тебе нужно

и все это имеет тенденцию к вырождению. Так может будущему нужны люди которые смогут жить 50 лет но при этом есть пищу совершенно искуственную, а вот сыроеды и их потомки просто вымрут?

ninarado писал(а):Для меня только это один фактор имеет огрооооомное значение. Зачем, спрашивается столько корячиться у плиты, делать из полезного вредное, а потом за 5 минут съесть и сбегать за лекарством в аптеку?
Если вам скажут что через 50-100 лет не будет сырой пищи, съев которую человек может функционировать нормально, вы в это поверите?
Если не поверите. просто представьте
а те кто был потомком сыроедов и готовил их к сыроедению обрекают свое потомство к вымиранию или к порабощению блюдоманами? :)

П.С. Я лишь объективно рассуждать пытаюсь... взгляните цивилизация наступает!

Кстати Ессеи это образующий какую-то нацию народ истоками? :)
По-моему нет.
Насколько я понимаю образующий нацию народ это Хамиты, Сунниты, дети Иафета они были блюдоманами и все поколение их
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 10:17 AM
Ruhann писал(а):Средняя продолжительность жизни в России по самым оптимистическим прогнозам мужского населения 58 лет (НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА), реальная цифра находится около 54 лет.
В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.
http://akparov.ru/node/55
В японии у женщин сейчас продолжительность жизни 85 лет,а питание все хуже и хуже,а живут все больше и больше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 10:33 AM
Интересная дискуссия возникла. Это здорово для форума и для всех нас. Главное, чтобы сыроеды не сорвались и не перешли на оскорбления, как это часто бывает.

Отдельное спасибо матроскину и Ruhann за то, что спорят аргументировано, находя новую информацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 12:23 PM
dozor писал(а):Так может будущему нужны люди которые смогут жить 50 лет но при этом есть пищу совершенно искуственную, а вот сыроеды и их потомки просто вымрут?
А к этому все и идет. Осталось вшить чип каждому.
Мировой элите не нужны думающие люди, ведущие здоровый образ жизни, пытающиеся как-либо образом помешать им. Им нужны роботы, которые будут запрограммированы на определенный действия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:02 PM
это только средний возраст. во многие эпохи человек воевал, миллионы гибли. а где-то в лесах, не знавшие цивилизации сибиряки, жили долго. моя бабушка жила до 87, при этом болела жестоко, пережив революцию, голод на украине в 30-е, ВОВ и весь 20 век. очень вкусно готовила. думаю ее правило была умеренность во всем. да цивилизация наступает. но есть гидропоника, почему не выращивать на подоконнике вместо цветов травы и овощи. в лосте японец в храме зелень выращивает. человек всегда найдет выход, даже смерть это выход. мне нравится фильм "Весна, лето,....., как там ушел старик. взял лодку, разложил костер, сел на него. ушел в медитацию и он в другом мире.
сыроедьте, живите, решайте сиюминутные задачи, и жизнь будет подбрасывать новые, не думайте, не оглядывайтесь назад, не мечтайте о будущем и все будет сто пудов. как говорили во времена моей юности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 10:14 AM
dozor, к чему спрашивать а вот если через 50-100 лет, а вот если овощей не станет, а вот если потомки инвалидами будут, а у меня вопрос а вот если завтра мир взорветься или солнце? dozor это глупо сидеть и размышлять: что, вдруг, а если?! Мы если не заметил обсуждаем темы насущные, кризы, переходы,срывы, радости, здоровье, положительное и отрицательное. но если писиместически начать рассуждать как ты, то лучше купить кусок мяса, литр водки, блок сигарет, все это употребить, ради эксперимента, а на завтра встал, и ничего с не случилось, планета все также вращается вокруг солнца, овощи и фрукты по прежнему растут, потому экспортируются в овощные палатки, а ты встал с перегаром, отравленным жилудком, и загаженными легкими, и че опять будешь думать а если? Не надо настраивать всех остальных на тот же лад, в конце концов мир не меняют, меняются сами люди, и если ты будешь думать о плохом мире, то в нем ты и будешь жить. я лично живу на самой прекрасной планете, и мир меня любит (Зеланд), я смотрю в будущее с оптимизмом и всем желаю того же.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 08:32 AM
Благодарю вас за избранную литературу, я поставлю в очередь то, что еще не слушал, если найду варианты в аудиокниге.
медведица писал(а):dozor, к чему спрашивать а вот если через 50-100 лет, а вот если овощей не станет, а вот если потомки инвалидами будут, а у меня вопрос а вот если завтра мир взорветься или солнце?
Ну разве это вопрос был, это мой прогноз.
Если взорвется солнце то будет новое рождение. Конец всегда начало нового.
медведица писал(а):dozor это глупо сидеть и размышлять: что, вдруг, а если?!
7 раз отмерь один отрежь. можно и не думать... каждому свое
медведица писал(а):Мы если не заметил обсуждаем темы насущные, кризы, переходы,срывы, радости, здоровье, положительное и отрицательное. но если писиместически начать рассуждать как ты,
Почему же в моих словах вы увидели пессимизм? Я лишь не даю волю иллюзиям, потому что не по мне жить в прелести, она не подруга оптимизма а маска бОльшей горести... и всякие срывы, кризисы тоже от нее, имхо

медведица писал(а):Не надо настраивать всех остальных на тот же лад, в конце концов мир не меняют, меняются сами люди, и если ты будешь думать о плохом мире, то в нем ты и будешь жить. я лично живу на самой прекрасной планете, и мир меня любит (Зеланд), я смотрю в будущее с оптимизмом и всем желаю того же.
Что значит настраивать? Я что призываю к поеданию мяса?
Зачем вы заведомо выбрали ко мне враждебную позицию? Разве не известно вам, что есть три пути достижения цели пробивать дорогу локтями, бежать от битвы или же быть вне борьбы...
Или вы того же Зеланда читаете выборочно?
если первое, тогда я стою на вашем пути? но разве этот так? нет. я не отбираю у вас овощи.
если второе то бы просто нашли другую тему интереснее и там ответили бы, стараясь не впустить в вашу реальность мысли, вам неприятные.

однако
Я предложил задуматься, чтобы не жизнь была ради желудка, а желудок ради жизни, что даже понимая можно не осознавать...
по мере того как я пишу я сам наполняюсь от вас знаниями в вопросах сыроедения на энергетическом уровне, как от положительного так от отрицательного колебания, за что вам спасибо!

Зеланд, кстати как раз о том утверждает, что не прелестные настрои, мечты и прочие иллюзии формируют внешнее намерение(они имеют нулевой потенциал не колеблющий равновесные силы... ибо это у вас уже как бы есть, на энергетическом уровне, так зачем рыпаться :) ), а сконцентрированное, сфокусированное координацией намерения движение...

ко всему прочему мы не сделали ни единого вывода в этой теме как в пользу глобального выбора МОНОсыроедения так и в отказ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 11:19 AM
dozor, хочу перед тобой извениться если ты подумал что я настроенна враждебно, вовсе не так и ничего плохого я о тебе не думаю, в жизни я говорю это с улыбкой, а тексте может показаться негатив.
я на форуме чтобы общаться, узнавать новое, и только сыроеды и сыроежки для меня стал основным кругом общения, и нехочу сдесь никого обижать и оскорблять, а наоборот я только за мир. может показаться что если я задаю много вопросов, значит хочу человека загнать, неа это не так, мне интересны мысли и позиции людей. А то что я dozor попросила не настраивать людей, так то из моего личного опыта, когда я начала сыроедить а после читать форум, литературу, столкивалась в основном только с тем что СЕ это вредно, нельзя, кака. И уже быв на грани того чтобы повернуть назад мне было достаточно наверно пары слов, еле еле удержалась, потом узнала что это был криз, было плохо, трясло, кровь как будто из меня вытекала, тошнило, голова кружилась, и естественно хотелось есть, а особенно сладкого. но это я, а кто то другой со своим мировозрением и понятием жизни, подумай "ай да ладно эту чушь СЕ", хоца чеб нас стало больше. не обижайся dozorчик, я ведь из добрых побуждений.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 01:26 PM
SkyDiveR писал(а):А ты сам дремал наверное, пока Зеланда читал? :)

У тебя есть право выбрать МОНОсыроедение. Право Вершителя. Ни больше, ни меньше. Твой выбор - это твой выбор. Он не может быть правильным или неправильным. Он твой. Я себе разрешил быть самим собой. И выбрал моно. А ты можешь выбрать что-то другое. Твоё право выбирать всегда с тобой.
Ну согласен. У меня есть право. У вас есть. Рад что вы им пользуетесь. Вы кстати прямой и открытый источник знаний, спасибо вам!

Замечу, что( как писал тот же Зеланд его язык здесь хорошо понимают :) ) мы всегда хорошо знаем чего не хочет наша душа, но не всегда знаем что она хочет.
Так ведь? Или вы знаете за меня?

Вот я нынче разбираюсь в вопросах питания... дабы душа и разум приняли единогласное решение.

медведица писал(а):не обижайся dozorчик, я ведь из добрых побуждений.
Я и не думал даже расстраиваться, даже если бы вы меня пытались обидеть или оскорбить. Я рад что мы поняли друг друга.
И буду рад если вы и впредь будете проявлять категоричную и не предвзятую позицию к собеседнику :)

Я, тоже, оговорюсь, что не проповедую ВООБЩЕ ни какой образ жизни питания или еще чего-то там!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 03:41 PM
SkyDiveR писал(а):Или при сегодняшнем питании душевный дискомфорт не испытываешь?
это в точку.
Я дюже страдаю от этого!
Я чувствую, просто гуляя по любому крупному торговому центру, что ни один продукт я бы не хотел положить к себе в корзину...

Чувствую что все мертвое... даже покупая помидоры, огурцы я не могу отделаться от чувства что все настолько конвейерное, бездушное, а возможно и мертвое что если честно просто набиваешь желудок покупая эту еду....

и это уже не один год это так со студенческих времен началось

а потом отказался от мяса и по иронии пришлось работать в мясной отрасли, только бросил курить и попал в табачную компанию...

угадайте где я работаю сейчас? :)

Я пока проращиваю зерна, готовлю фукус... и параллельно пытаюсь понять есть ли, существует ли такой, кто прошел уже свой жизненный этап и дети его выбрали такой же путь и они уже не молоды...
SkyDiveR писал(а):Кстати, попрошу называть меня на ты.
Хорошо, я тоже лучше принимаю сразу на ты, можно даже без вопроса...
Хотя европейское веяние далеко от меня :)
SkyDiveR писал(а):Что может один человек - могут и все остальные.
Может? кто? есть знакомые? Или вы считаете год-два, десять наконец это показатель? Ваша смерть лишь засвидетельствует о результате...

50 лет может будут показателем, а пока лучше всеж другие мотивы(чистота тела, волос, органов, пропадание неприятных запахов лишних клеток и пр) лично для меня имеют бОльшее значение

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 05:01 PM
Только за переходить на ты, в вертуале как то не посебе выкаться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:55 AM
SkyDiveR писал(а):А яблоко умирает, когда ты его съедашь? Печально, что ты так думаешь.
Я не писал такого. Если хочешь, напишу как думаю...
Яблоко медленно умирает, с момента когда оно упало с дерева(не важно самостоятельно от тяжести или с помощью ветра,человека, животного).

Его смерть дает процесс гниения в окружении опавших мертвых листьев, высвобождая этим самым дорогу семенам, не многие падут на добрую почву для их продолжения, большинство высохнет от проникших лучей солнца, но те что проникнут в почву которая сама нарастает над семенем, благодаря погибшим листьям, с дождями смогут прорости и родить новое.

смерть одного начало другому.

Ты видишь жизнь Яблока иначе?
SkyDiveR писал(а):Представь себе секс с 2-мя девушками или жесткий тренировочный бой с 2-мя парнями.
Примеры аналогичны поэтому я лучше возьму второй.

так представьте уж тогда и человека, пусть себя, которому с детства тренировки устраивались с групповым противником.
не было и одной тренировки где была возможность встретить один на один соперника... изредка когда вы оказывались в лесу один и то если более 2 часов и не было воды рядом.

И вдруг он сам волен формировать соперников, выбирать и ставить?

И вот он ставит в ряд по одному, ибо понимает что так правильней!
и понимает в бою, что даже руки(или ноги или голову) свои он не видит смысла задействовать ибо соперник один и они зудят от непривычного покоя...
Он потихоньку чахнет и в итоге взрывается, если переоценку не смог сформировать объективно.

видишь ли ты ту радость что описал в своем примере?

думается мне ты образно, немного предвзято мыслишь, засим объективность то размывается :)

Нужна переоценка... а не просто переориентирование по объективным причинам

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:12 AM
SkyDiveR писал(а):Моя предвзятость лишь в том, что я выбрал СВОЮ точку сборки/отсчёта.
В этом как раз нет предвзятости. и быть не может по определению. ))))

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:17 AM
Собстно к чему я... дабы возвратиться к теме

Гнилое яблоко по-твоему мертвое или живое?
После ответа будем рассуждать дальше...

и наперед вопрос, как сам считаешь, Способно ли что мертвое в природе ожить?

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 05:21 PM
SkyDiveR писал(а):Нет, но если ты проживёшь полгода суточно-монотрофно, как я, тогда ты поймёшь, что "всё" - "живое".
Если все живое - то ничто не живое, потому что нет критерия сравнения с мертвым.
А значит абсурд
SkyDiveR писал(а):Твой мозг прои фальшивые развилки может забыть.
Он о них и не вспоминал.

менее вульгарным мог быть ответ более коротко: гнилое яблоко - живое, но процесс гибели обширнее чем у только что сорванного.

и никаких фальшивых развилок

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 07:50 AM
SkyDiveR писал(а):
dozor писал(а):менее вульгарным мог быть ответ более коротко: гнилое яблоко - живое, но процесс гибели обширнее чем у только что сорванного.
Ну прости, что я не пишу те ответы, которые твоё ложное "я", эго, или другая субличность хочет услышать...
Если тщеславие прикрывает тебе глаза, я уточню, что ты написал тот же ответ, по смысловой нагрузке, что и я привел(разница лишь в форме, но не сути).
исходя из этого, видя эго здесь, - ты видишь, как минимум, своё, как максимум своё и мое.
Извинение же не несет в себе нагрузки раскаяния или исправления, засим не принимается, а более того, приравнивается к гаерству
:)

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 09:52 PM
детсад тридцать первый раз. этот форум психозен. я и за, и против сыроедения много-много раз. самое главное - внутрення гармония. здят о ней нынче частенько. тогда, когда пытаются продать.
мне было хорошо от сыроедения, мой ум был умиротворённее, спокойнее, адекватнее. но я срывался. причём в крайность. но! обычное невегетарианское питание после сыроедения стало невыносимым. конечно, валить всё на тип потребляемой пищи, на диету - неправильно, но от пищи зависит многое. сыроедение - дисциплинирует и явно успокаивает. сыроедить стоит только тогда, когда тебе это в кайф. я срывался по поводу и без. понимал, что сейчас наемся до отвала скверной, но "вкусной" пищи, понимал, что после станет дурно, тошнотно, дискомфортно. сейчас мне кажется, что оптимально для человека, во-первых, не употреблять мясо, за исключением рыбы; во-вторых, употреблять (по весу) в день 50 и более процентов свежих овощей и фруктов; в-третьих, отказаться от соли, промышленно приготовленных соусов и прочих усилителей.
но фишка в том, что человек, поедающий конфеты, хбулочные изделия и прочую вкусность, прост не будет после этого делать себе салатик из овощей, не будет есть обычные яблоки, и уж тем более не станет с чаем употреблять сухофрукты. его вкусовые центры находятся под эффектом более сильных раздражителей. видимо, это чистая физиология.
поэтому разрешил себе три вещи: молоко и его производные, терм обработанные орехи и варёные крупы. главное без сахера и соли.
ни то, ни сё. что-то разумно среднее, но всё таки в пользу натуральности, то есть свежего состояния. не загоняйтесь в сети крайних точек зрения. и не колечьте свой ум ненужными обязательствами. понимаешь спустя какое-то время, что главный принцип в жизни - умеренность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 07:30 AM
еще раз повторюсь, мне кажется, до 40 лет можно спокойно относится к еде, если организм здоров, вести активный образ жизни, все испытать, не увлекаясь, а потом станете веганом, сыроедом, сыромоноедом, праноедом и сами превратитесь в пищу, вернее тело, живите, а не превращайте жизнь в вечный поиск, природа сама подскажет вам, что делать, что есть, надо только довериться и не париться над всякими теориями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 12:22 AM
по христианским понятиям ребенок до отрочества (лет до 10-12) может не поститься, а пост подразумевает под собой не только отказ от мяса или питание сыро-моно. так что до отрочества мы едим что хотим, а потом только сыро- и моно. еще откуда вам знать, что раньше люди жили намного меньше? они вам это сказали? а то что какие-то ботаники-ученые высчитали неизвестно на чем основанные цифры - это блюдоманческий бред, пардон. качество жизни было лучше, а умирали люди намного позже наших соотечественников, но благодаря ЗОЖу, их физиологические показатели и органы тела БИОЛОГИЧЕСКИ были намного ЗДОРОВЕЕ и МОЛОЖЕ, чем физиологические показатели и органы тела наших современников

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 11:33 AM
Краса писал(а):а то что какие-то ботаники-ученые высчитали неизвестно на чем основанные цифры - это блюдоманческий бред, пардон. качество жизни было лучше, а умирали люди намного позже наших соотечественников, но благодаря ЗОЖу, их физиологические показатели и органы тела БИОЛОГИЧЕСКИ были намного ЗДОРОВЕЕ и МОЛОЖЕ, чем физиологические показатели и органы тела наших современников
Суждения очень "интересные". Раз "блюдоманы"- уже нелюди? Благодаря таким блюдоманам вы пользуетесь интернетом, и всем что вас окружает. А от вас !СЫРОЕДА! какова польза ? Что за глупое деление "блюдоман", не "блюдоман". DS: Уровень ЧСВ критически высок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 12:21 AM
chilly писал(а):Суждения очень "интересные". Раз "блюдоманы"- уже нелюди? Благодаря таким блюдоманам вы пользуетесь интернетом, и всем что вас окружает. А от вас !СЫРОЕДА! какова польза ? Что за глупое деление "блюдоман", не "блюдоман". DS: Уровень ЧСВ критически высок.
изюма начиталась :) блюдоманы люди конечно, но заблуждающиеся в своем представлении о ЗОЖ....

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS