Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Фруктовая осень
09-15-2010, 05:13 PM
Фруктовая осень
Здравствуйте, сообщество сырожей!
Сливы, груши, яблоки, виноград, персики, дыня, арбузы, кизил, какой-то сизифус, зеленый чай, мате я жру это в невероятных количествах пока кожа на животе не начнет натягиваться, но иногда и это меня не останавливает. Целыми днями сижу или катаюсь на велосипеде и жую... потому что это невероятно вкусно! Никогда не ела ничего вкуснее фруктов. Надеюсь, когда мой жор попустит всю оставшуюсь мне жизнь кушать одни фрукты.
Я к вам пришла на 5 день своей фруктовой жизни. Сейчас в моей левой руке дыня. Не ем ничего, кроме сырых фруктов. Ем много и часто, но не мешаю разные.
Все прекрасно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 02:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2010 в 03:03 PM, отредактировал пользователь Слива.)
RE: Фруктовая осень
Сегодня шестой день моей новой фруктовой жизни. Чувствую сеяя отлично! Жор потихоньку проходит, я кормлю его преимущественно сливами и кизилом. Телу такая пища пришлась по душе, или душе фрукты нравятся. Первые четыре дня был нереальный жор. Я ела целыми днями. Но вчера вроде попустило.
Сегодня зашла на рынок купить килограмм слив, не удержалась и накупила полный рюкзак фруктов, еле домой дотащила.
Это мой первый опыт моносыроедения, начитавшись форума, я готовилась к разным проблемам. Но меня, как я раньше думала, заядлую сладкоежку ни капли не тянет на сладкое или мучное. Вчера, когда соседи жарили еду, ее запах не возбудил меня даже пойти яблочко схрумать. Мама подогнала три килограмма кизила крымского. Не могу так быстро его кушать, уж очень он специфический.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 04:10 PM
Ты молодец:)!так держать!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 10:23 PM
Как же много стереотипов укоренилось в моей голове! раньше я даже не могла подумать, что у меня есть такие серьезные психологические зависимости. Тем более от еды... а еще куча привычек связанная с едой. Вот не могу, например, не пить чай. Пью зеленый и мате необжаренный.
Это похоже на бросание курить сигареты.
Странная особенность: пропали мои полугодовалые прыщи, и это на шестой день фруктоедства! Ура!
Раньше я была вегетарианкой, около полугода. А моя нелюбовь к готовке и мытью посуды на самом деле не лень, а указатель на нужную дорогу.
Кизил немного постоял и доспел до такой вкуснятины, строю заборы из косточек кизила у монитора.
Завтра поеду в "поход", купаться в реке и загорать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 10:51 AM
соседи жарят блинчики, а у меня слюни текут. Съела пол дыни и кучу кизила, а слюнки все равно текут. что делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 10:55 AM
Только представь, что в составе блинов куриные месячные, сразу расхочется)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 11:32 AM
FleurdeLys, не помогло(
из-за этих блинов соседских сорвалась с моноедения. натолкалась кизилом, дыней и сливами, поглядываю на груши. Эх, первые трудности :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 12:53 PM
По-моему, не так страшен срыв с моноедения, чем с СЕ в целом :) я при каждом срыве с СЕ потом с горшка не слезаю)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 04:39 PM
Сегодня неделя сыроедения. Даже не верится. Жор одолевает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 10:48 AM
На выходных была на реке и заметила, что когда все люди обедают вместе, они съедают намного больше, чем каждый по отдельности.
Немного отступила от сыроедения и поела жареного арахиса. А еще я всё нюхаю. Булочки, хлебушек бородинский, ирис, короче все, что едят окружающие, даже индейку понюхала. Аппетита не возбуждает, хотя пахнет вкусно. Открыла для себя секрет пожевать и выплюнуть и перевожу продукты.
Сегодня чувствую себя почти отвратительно. Думаю поголодать денек :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2010, 01:04 AM
Двенадцатый день. Ем фрукты, но попробовала конопляное семя. Сначала жареным друг угостил, а потом я вспомнила что у меня его в избытке лежит, и ела нежаренное. На вкус как халва, только вкуснее.
Еще сегодня должна была идти в гости к родителям, и очень переживала, чтобы не сорваться на пюре или другой мамин ништяк. Или рассказать родителям о СЕ... Даже не знаю. Но потом позвонила мама и отменила вечер :)
Захотелось овощей. Купила себе капустки. А еще мне начали сниться отличные сны. Впервые в жизни после детсва. Сыроедение - это мое! Думаю начать проращивать разные вкусняхи, помню прошлой зимой они меня спасали. В наличии: пшеница, рожь, маш, конопляное и подсолнуховое семя. Съем яблочко и пойду сны смотреть, чего и вам желаю!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2010, 09:30 PM
поела тыкву. сил нет и морозит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 11:47 AM
Помогите, хочу бублик!
Сегодня ровно две недели моей фруктовой жизни. Все у меня хорошо, кроме этого бублика. Проходя мимо хлебных ларьков, часто останавливаюсь и разглядываю выпечку. Может, купить этот дурацкий бублик, скушать и успокоиться? Завтра иду в гости к родителям, то еще испытание...
Давайте, наконец, знакомиться, господа! Меня зовут Света, мне 23 года, живу в Украине. Я решила стать сыроедом потому что почувствовала, что это путь, который мне надо пройти. Я ничего не читала, ни Изюма, ничего другого. Полагаюсь на свои ощущения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 11:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2010 в 11:55 AM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Саша, 23 года, Томск, Россия... очень приятно! :) Не могу ничего сказать, но раньше я жутко срывалась на картошку)))) сейчас заменила её бананом... мож быть, и тебе заменить чем-нибудь? Нужно узнать, как другие со срывами справлялись :)

попробуй зерно проращивать))) на одних фруктах далеко не уедешь))) особенно женщинам)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 12:02 PM
Привет, Саша! я заменила бублик сливами) Пойду замочу пшеничку для разнообразия. А еще у меня вопрос: что сыроеды едят зимой, когда нет такого количества овощей и фруктов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 01:49 PM
Делаю генеральную уборку. Выбрасываю лекарства, соль и манные каши с мукой или может пораздавать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 03:40 PM
Ну ты сильна! Я без соли не могу! Хоть раз в день, но подсолю салат или просто овощ окунаю в сольничку, иначе голодная! Могу есть очень много, но все равно остаюсь голодная, а вот съем помидорок пару штук с солькой - и красота :) Пока это мой продукт.
А ты молодчинка, держись!
Кстати, мне понравилось у Саши (Флер-де-Лис) в дневнике, когда она писала про очередной срыв, то в скобках написала: "Я сыроед, сыроед, сыроед!". Теперь это моя ключевая фраза, когда хочется засунуть руку в общий котел ;))

Да, я Алена, 30 лет, Украина, Ивано-Франковская область.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 04:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2010 в 04:56 PM, отредактировал пользователь Слива.)
купила бублик... жую и сплевываю бубликовую жижу в унитаз
это оказалось сложнее, чем я думала. Стереотипы так прочно, а методов заставить следовать стереотипам так много. Приготовленная еда с ее жирами, сахарами, дрожжами - очень сильный маятник, но на пути к свободе - это лишь ступень
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 08:21 PM
Мама-мия! Какое издевательство над собой! Мне кажется лучше съесть с радостью и удовольствием, чем не съесть и так мучаться! Ведь пользу приносит только то, что съедено с позитивными мыслями :)
Пишу это все, а сама такая же ;)
Не могу сдержаться, ем и злюсь на себя! Знаю, что нельзя злиться, а злюсь!!! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 10:58 PM
Не переживай, alyonaroman, я выплевывала с удовольствием)
Сегодня была в гостях у родителей. Очень переживала, что мама будет напихивать меня ништяками. Но я по дороге купила дыню, отличную такую спелую. И мы так душевно умяли с мамой дыньку во дворе на лужайке...
Утром помогла соседке донести сумки, получила в награду от нее яблочко. Приятно!
А потом родители подарили арбуз и яблок. Думаю наделать яблочных сушек, пока погода позволяет высушить на солнышке. Однажды мой друг, тоже сыроед, сказал, что когда он стал сыроедом, еда стала сама приходить к нему. И похоже, не только к нему)
Сладких снов, дорогие сыроежки, я вас очень
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 11:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2010 в 11:34 PM, отредактировал пользователь pchelak.)
(09-24-2010 03:40 PM)alyonaroman писал(а):  ...Я без соли не могу! Хоть раз в день, но подсолю салат или просто овощ окунаю в сольничку, иначе голодная! Могу есть очень много, но все равно остаюсь голодная, а вот съем помидорок пару штук с солькой - и красота :)
Нужно соль заменять чесноком или луком. О соли ходят легенды, но если хочется быть живым и здоровым, а не дряхлым, ломким в костях, нужно ее исключать. Это не та соль, которая нужна нам, это каменная соль, а нам нужны соли, содержащиеся в самой пище. Соль это то же, что и срыв, а если каждый день губить свое здоровье ею, то это не сыроедение, потому что у сыроедения здугая задача, мое мнение)))

Слива, никогда не поверю в то, что кто-то на сыроедение перешел просто так, на то есть причины, они же проблемы со здоровьем, просто это не афишируют, просто это все скрыто знаю!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 11:46 PM
Да еще, "открыла" для себя, что часто мы путаем чувство голода с жаждой. Тата, кажется об этом говорила.
pchelak, я молодая, проблем почти не было со здоровьем. Просто я настроена была на эти вибрации. Летом в Крыму встретила нескольких солнечных сыроедов, а потом и в Днепропетровске познакомилась с сыроедом. Много у них спрашивала о сыроедении. Две недели назад я приготовила свое любимое сабжи с горошком и кабачком, позвала гостей, устроила минипраздник. А после ужина решила, что теперь пора: ура, я сыроежка!
На соль совсем не тянет. Когда голодная хочется грушу или перчика там болгарского, но никак не тарелку супа. Зато не знаю как отказаться от чаев. Ладно еще дома... но в гостях... осень на дворе ведь, все чаи распивают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 12:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2010 в 12:16 AM, отредактировал пользователь pchelak.)
(09-25-2010 11:46 PM)Слива писал(а):  я молодая, проблем почти не было со здоровьем. Просто я настроена была на эти вибрации
Все равно не поверю ни в одно слово... Просто так себя "насиловать" сыроедением никто не будет, проще сожрать кусок мясца, подливочку, навернуть сборную соляночку, борщ, схватить мучное, конфетку - море удовольствий, чего человек лишен на сыроедении, ладно, не буду сыроедочку терроризировать)) А какие это вибрации вы испытали)))

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 12:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2010 в 12:08 AM, отредактировал пользователь Слива.)
pchelak, во-первых, я вегетарианко
pchelak, во-первых, я вегетарианкой была и хлеба почти не ела. А во-вторых, я себя не насилую. Но тебе, конечно, виднее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2010 в 12:17 AM, отредактировал пользователь pchelak.)
(09-26-2010 12:05 AM)Слива писал(а):  pchelak, во-первых, я вегетарианко
А чем вегетарианко отличается от мясоедко))), ничем, мертвяк и то и другое, гниет и то и другое, губит и то и другое.
Слива легкость, без насильственность сыроедения только в сказках, которых, к сожалению нет и приходят к этому не просто так... :( ;)

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 07:19 AM
Неправда. От мяса вреда гораздо больше, чем от варёных овощей. трупы они и есть трупы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 11:15 PM
(09-25-2010 11:33 PM)pchelak писал(а):  Соль это то же, что и срыв, а если каждый день губить свое здоровье ею, то это не сыроедение, потому что у сыроедения здугая задача, мое мнение)))

Уважаемый pchelak, я считаю, что употребление или не употребление соли вообще не относится к сыроедению, как к таковому. СЕ-это питание термически не обработанными продуктами. Я не спорю, что возможно соль вредна, хотя много уважаемых авторов думают и доказывают другую точку зрения, поэтому считаю этот вопрос открытым для себя. И тем более как мы тут все пытаемся "слушать голос организма" ;))
А говорить, что употребелние соли - это не сыроедение- то же самое, что, например, пользоваться мобильным телефоном - это не СЕ! Это же так вредно! Как?! Вы еще пользуетесь?! Так вы же не сыроед! ;))) Это мое мнение :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2010, 06:34 AM
Чорд, я вдвойне несыроед) у меня 2 мобильника) а у подруги 4... ей ваще никогда сыроедом не стать!!! :)))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2010, 11:45 AM
Вчера съела шарлотку и домашнюю пиццу. Болел живот и пучило. Пробежала с утра, вроде как полегче стало. Сегодня думаю обойтись только водой. Вот так я сорвалась на 17 день своего сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2010, 07:25 PM
После срыва пошли месячные с опазданием почти на месяц...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 05:17 PM
сорвалась на халаву вчера вечером
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 03:21 PM
у меня через день срывы... день сыроежу, день срыв. что делать? еще все тело чешеться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 09:33 PM
От меня ушли срывы (надеюсь, навсегда :))) ), когда я поняла бессмысленность принятия обработанной пищи. Просто расхотелось гробить организм... ненаю, поможет ли. Я сама долго срывами страдала :) на картошку и т.д. )))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 10:36 PM
FleurdeLys, долгое время были срывы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 06:44 AM
Да я ж новичок, всего 5ый месяц сыроежу :) ну периодически были :) поначалу почти не было, а вот в августе так ащщеее)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2010, 07:33 PM
научилась есть яблоко полностью с огрызком, и грушу тоже полностью. Раньше по пол яблока выбрасывала
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 11:21 AM
Это ужас! у меня болит горло и я всю ночь сильно чесалась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 08:53 PM
Кризы - это хорошо :).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 09:41 PM
чешусь до ран. особенно после заката.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 02:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2010 в 02:17 PM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
(10-10-2010 09:41 PM)Слива писал(а):  чешусь до ран. особенно после заката.
у вас просто аллергия. криза при таком сроке не может быть.
я сыроежу 6 месяцев практически без срывов - ни одного криза не было.
зато на персики один раз была аллергия. пришлось отказаться от персиков, таблеток не пила, само прошло за пару дней. но аллерген пришлось полностью исключить.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 02:56 PM
Nataliyka, понимаешь, я чешусь чтобы я ни ела. ем фрукты, овощи, пророщенные пшеницуЮ рожь, нут, маш, чечевицу. Семена разные. Чешусь дней 5.
А еще примерно на 2-3 неделе сыроедения начала просыпаться среди ночи, ближе к утру, и не могу уснуть с полчасика. Из-за этого встаю к полудню и ничего не успеваю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 11:58 PM
нашла на улице арбуз. на углу лежал. принесла домой и ем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 08:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2010 в 08:49 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Нашла на улице арбуз.
На углу лежал.
Принесла домой и ем.

Японская поэзия :). Здорово :).
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 11:10 PM
хокку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 09:25 AM
Ахахаха, повеселило)))) интересно, кто его выкинул? :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 01:24 AM
(10-14-2010 09:25 AM)FleurdeLys писал(а):  Ахахаха, повеселило)))) интересно, кто его выкинул? :)))

возле рынка дело было. Арбуз оказался вполне нормальным. Сладкий и вкусный. И нашелся во время. Когда денег не было и кушать хотелось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 07:18 PM
Вот видишь, твой мир заботится о тебе.... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 08:08 PM
(10-11-2010 11:58 PM)Слива писал(а):  нашла на улице арбуз. на углу лежал. принесла домой и ем
Потерял вчера арбуз на углу. Пришёл домой... сижу... плачу. Абидна, да! Может нашёл кто? Полосатый такой, с хвостиком.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 07:55 AM
^__^
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 01:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2010 в 01:08 PM, отредактировал пользователь Слива.)
Gorez, ну ты бы хоть подписал его. Я думала бесхозный отдыхает
вчера взвешивалась. 52 кг. рост 169 см. по одежде не заметила чтоб сильно похудела. да и не было такой цели
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS